Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Рассуждения о рекламе на сайте  (Прочитано 3222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Рассуждения о рекламе на сайте
« : 11 Апрель 2009, 23:12:12 »
Идеи то интересные. Но тогда нет какого то большого смысла платить за рекламу скажем в разделе фото-видео.
Ведь упор то как раз будет на то что некий пытливый заказчик тщательно подбирающий себе услуги как раз и будет заходить на форум где и увидит выбор намного больше нежели в разделе скажем фото-видео. А непытливый заказчик просто откроет газету, найдёт фотографа за 3000, видеографа за 7000, тамаду с диджеем за 7000, и всё ок.

Или вот можно в галерею фото добавить, совершенно бесплатно. Соответсвенно пытливый заказчик может и там найти своего фотографа-видеографа. То есть ценность раздела платной рекламы для рекламодателей понижается.

Может быть просто снизить плату за рекламу в разделе фото-видео, и набрать большее число желающих её подать? Если пойти этим путём, то реклама станет доступной и её начнут "рисковать" подавать большее число желающих.

Ну а к этому будут и предложенные блоги.

Казалось бы о чём я говорю, бесплатно ведь лучше и блог заиметь, и фотогалерея к услугам. Да и есть бесплатная тема где предложение выставляют фото-видеографы. Но ведь до этой темы добираются далеко не все заказчики. Значит и целесообразность только наполовину.

Разумеется половина лучше чем ничего, но хотелось бы большего - доступной рекламы в разделе фото-видео. А то получается что за платно дорговато, а за бесплатно "почти всего", и на любой вкус. ;)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 11:28:55 от alisa_1287 »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #1 : 11 Апрель 2009, 23:38:27 »
Евгений С, вообще рассуждению немного в другом русле, но все же.

Что для вас доступная реклама?

Смысл размещаться в каталоге компаний есть. Далеко не все идут дальше каталогов компаний. При том по тому же фото-видео мы в поисковиках по большинству "вкусных" поисковых запросах на хороших местах. Так же, мы начали переработку нашего нынешнего движка, помимо того, что доведем до ума такие сервисы, как фотогалерея, доделаем начатое - "свадебная библиотечка", доведем до ума размещение свадебных отчетов, так же мы ОЧЕНЬ сильно модернизируем страницы компаний, будет много новых возможностей и куча бонусов за ту же цену. Для многих, я думаю, то что мы предложим будет очень хорошим вариантом (подробности пока не хочу озвучивать).

Чтобы была 100% эффективность от сайта для профессионала - нужно разместить свою рекламу в каталоге и быть активным участником сайта. Если разместиться только в каталоге - это 50% эффективности. Если быть активным участником - это 50% эффективности. Я думаю это для любого понятно и я не расскрываю каких-то секретных тайн :)

Кому-то некогда общаться на форуме (и это нормально) и те решают только рекламу разместить.
Кто-то решает, что им хватает только активности на сайте, у кого немного свободного времени.
Кто-то использует возможности на 100% (таких не много на самом деле).

И все это вполне нормально :) Каждый выбирает то, что хочет. Мы занимаемся развитием проекта, мы никем и ничем не ангажированы (давно хотел употребить это слово ;).

То что мы предоставляем так много бесплатных возможностей для профессионалов - это следствие многих факторов (развитие проекта, конкуренция, запросы рынка, интерес посетителей). И это, я думаю, только нам +1 в карму :).

Как я уже сказал выше, в скором времени для тех, кто размещает информацию в каталоге, будет больше возможностей, больше фишек и плюшек :) Мы не забываем о тех, кто нам дает возможность развивать проект (деньги - кровь для любого проекта).

Хм.. но я что-то тоже углубился :)

P.S. Надеюсь по теме будет еще кому что сказать :)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 23:42:11 от PaXaN »

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #2 : 12 Апрель 2009, 02:45:10 »
Цитата: Евгений С
...хотелось бы большего - доступной рекламы в разделе фото-видео.
Забудь о платной рекламе, Евгений. )
Это не для частников...


Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #3 : 12 Апрель 2009, 02:56:12 »
Цитата: PaXaN
P.S. Надеюсь по теме будет еще кому что сказать :)
А че говорить-то? Делать надо. )
А там... видно будет...

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 00:47:12 »
Что для вас доступная реклама?
Я думаю не для кого не секрет, что на данный сайт заходят предстваители услуг чтобы найти и клиентов в том числе. В принципе многое доступно для этого за бесплатно. А именно:
1. Отличие как "профи" и 5 звёздочек.
2. Рассказ о себе в соответствующей теме.
3. Теперь вот в перспективе новая возможность вести свой "форум" в рамках данного форума.
Доступна ли эта реклама? Да каждому! Принесёт она свои плоды? Да, конечно может принести!
Является ли такая реклама эффективной? Только отчасти, и постольку-поскольку.

Смысл размещаться в каталоге компаний есть. Далеко не все идут дальше каталогов компаний. При том по тому же фото-видео мы в поисковиках по большинству "вкусных" поисковых запросах на хороших местах.
Конечно есть. И даже не потому что в поисковике кто то найдёт быстрей. А портому что кто то случайно или не случайно зашедший на данный сайт сразу же отыщет раздел услуги, и просмотрит сразу рекламу предложения. А те кого сайт заинтересует пойдут и на форум. И тут  отыщут тему предложений. В которой кстати намного больше желающих поведать о своих услугах, нежели в платном разделе. ;)

Чтобы была 100% эффективность от сайта для профессионала - нужно разместить свою рекламу в каталоге и быть активным участником сайта. Если разместиться только в каталоге - это 50% эффективности. Если быть активным участником - это 50% эффективности. Я думаю это для любого понятно и я не расскрываю каких-то секретных тайн :)
Так то оно так. Но какой смысл будет в том, если в платном разделе будет мало участников, а в бесплатном в десять раз больше? ;)

Кому-то некогда общаться на форуме (и это нормально) и те решают только рекламу разместить.
Кто-то решает, что им хватает только активности на сайте, у кого немного свободного времени.
Кто-то использует возможности на 100% (таких не много на самом деле).
Да, кроме Алекса тут никто на 100% не учавствовал. По крайней мере из фото-видео.

Однако стоит рассмотреть ещё и третью категорию. А именно желающих разместить платную рекламу, но не имеющих достаточных средств в силу различных причин. Но с радостью оставляющих информацию о себе в соответствующей теме.

То что мы предоставляем так много бесплатных возможностей для профессионалов - это следствие многих факторов (развитие проекта, конкуренция, запросы рынка, интерес посетителей). И это, я думаю, только нам +1 в карму :).
+1 в карму можно и не получить, в случае если оставляемая бесплатная реклама в итоге окажется малоэффективной, или совсем не эффективной. ;) Это ведь карма, тут реальное действие и его последствие. А если действие пробуксовало, то и последствие может застрять и не принести "+". :)

Мы не забываем о тех, кто нам дает возможность развивать проект (деньги - кровь для любого проекта).
А вот давайте "проверим" как Вы не забываете про тех кто платит деньги за рекламу.
Деньги имеют особенность заканчиваться. И вот к примеру возьмём многих фото-видеографов которые может быть и хотели бы проплатить рекламу, но в период кризиса и в отсутствии свадебного сезона сидят на бобах. Если я ничего не путаю, то вроде проплачивать нужно сразу за 6 месяцев. 6000 если чесно сразу найти намного сложнее, нежели если бы было скажем по 1000 приносить каждый месяц.
Да и эффективность от рекламы можно сразу ощутить. Проплатил 1000, повисела реклама месяц, и раз и пошли заказы. Вот есть и сумма оплатить последующие месяцы. ;)
Или повисела реклама месяц, и чего то не задалось, так и 5000 терять не придётся. ;)

Однако желающих проплатить 1000 руб. будет намного больше, нежели 6 000.

Вот собственно это я и называю доступной рекламой. А именно как снижение стоимоси рекламы, так и проплату ежемесячно.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 11:04:09 »
А вот давайте "проверим" как Вы не забываете про тех кто платит деньги за рекламу.
Деньги имеют особенность заканчиваться. И вот к примеру возьмём многих фото-видеографов которые может быть и хотели бы проплатить рекламу, но в период кризиса и в отсутствии свадебного сезона сидят на бобах. Если я ничего не путаю, то вроде проплачивать нужно сразу за 6 месяцев. 6000 если чесно сразу найти намного сложнее, нежели если бы было скажем по 1000 приносить каждый месяц.
Да и эффективность от рекламы можно сразу ощутить. Проплатил 1000, повисела реклама месяц, и раз и пошли заказы. Вот есть и сумма оплатить последующие месяцы. ;)
Или повисела реклама месяц, и чего то не задалось, так и 5000 терять не придётся. ;)

Однако желающих проплатить 1000 руб. будет намного больше, нежели 6 000.

Вот собственно это я и называю доступной рекламой. А именно как снижение стоимоси рекламы, так и проплату ежемесячно.

Евгений, у вас скажем так, не правильная информация. Откуда появилась цифра 6 месяцев = 6000 тыс.?

6 месяцев  — 4000 рублей
12 месяцев — 7000 рублей

По поводу того, что попробовать разместиться на месяц. Такие варианты тоже возможны и в нашей практике бывают. Но для этого нужно в любом случае звонить/писать (413-54-79/info@svadbann.ru) к нам и договариваться :) Мы тоже люди и тоже можем пойти на встречу (и часто это делаем).

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Рассуждения о рекламе на сайте
« Ответ #6 : 13 Апрель 2009, 12:49:15 »
Точно. Спутал с 6 месяцами шесть тысяч. )))))

Но и 4 000 так вот сразу не найдёшь. Да и как то странновато это специально созваниваться чтобы договориться размеситься на месяц, или на 3 месяца, а не сразу придти и проплатить деньги. Туманноть какая то в этом.

Я думаю разумным было бы дополнить список расценок следующим образом:

3 месяца - 2000 рублей
1,5 месяца - 1000 рублей.

А для стимуляции рекламодателей на 6 - 12 месяцев можно обговорить условия что их реклама будет выше размещена, и её будут просматривать первой. Ну и другое что нибудь ещё придумать в качестве бонуса.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рассуждения о рекламе на сайте
« Ответ #7 : 13 Апрель 2009, 12:56:39 »
Евгений, возможна оплата и 1 месяца размещения, она составляет 1000 рублей. Чем больше период размещения, тем больше получается экономия.
Вашу конкретную ситуацию готова обсудить в личке, для постоянных участников форума предусмотрены скидки.