Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сценарий свадьбы  (Прочитано 5918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Сценарий свадьбы
« : 17 Апрель 2009, 10:29:26 »
Хочу пригласить нижегородский ведущих к дискусси на тему "Каким должен быть сценарий свадьбы и где его взять?"
Начну с того, что как только звучат слова "индивидуальный сценарий", это предполагает отдельную плату за его создание,
но не все наши заказчики готовы к этим расходам, все хотят веселую свадьбу, разнообразную программу, а о том, чего это стоит организатору мероприятия, не думает никто.
Хотелось бы, чтобы на нижегородском рынке свадебных услуг были представлены как можно более разнообразные типы, виды свадебных программ и разные ведущие, каждый со своей изюминкой. Например: один известен как мастер перевоплощения (сам переодевается и представляется разными персонажами), другой славится классическим сценарием европейской свадьбы, третий - приверженец национальных традиций и тому подобное.
Выбор у наших невест и женихов будет более широким и легким, если эти возможности наших ведущих будут известны широкой публике. Это и называется стиль работы, лицо мастера, это и есть индивидуальный сценарий.





Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сценарий свадьбы
« Ответ #1 : 17 Апрель 2009, 13:11:36 »
Я хоть и фотограф, но постоянно рабатаю бок о бок с тамадами. Да и вообще фотограф, видеограф, тамада - это звенья одной цепи на свадьбе. По конкурсам я конечно ничего не скажу, а вот замечания по материальной стороне у меня есть.

Так вот. Существует бюджетный сектор предложения. В нём цены самые низкие. Существует этот сектор благодаря бюджетным заказам. Коих кстати добрая половина всех свадеб, если не больше! Так вот заказчик в подобных свадьбах не прихотлив! Им не нужны изыски вовсе! Разве только за бесплатно!

Так вот в этом секторе чем ты меньше цену назначаешь, и чем больше бесплатных услуг представляешь, тем больше у тебя заказов! Это золотое правило данного сектора. (Главное потом только не удивляться что выработал две нормы по цене одной). ;)

И в случае если ты цену низкую не сделал, то уже без разницы какие там изыски у тебя. Изыски тут как раз и нужны в довесок к низкой цене! И чем больше - тем лучше, ведь за бесплатно же. ;)

Этому сектору чего не разрабатывай, и чего не придумывай он захочет это за даром как само собой разумеещееся! Клиент ведь такие "бешеные" деньги платит! :)

Так что если хотите разрабатывать что то для бюджетного сектора, то делаете медвежью услугу самим себе. Потому что ни заказов не прибавиться, и на будущее яму роете. Денег будет столько же, а работать придётся в два раза больше! А оно надо так цены ронять? В лучшем случае вам 1000 накинут, да то боюсь со скрипом. Бюджетный клинт деньгами не будет сорить, он скуповат. И об этом надо помнить в первую очередь чтобы завоевать клиента из бюджетного сектора. ;)

Я это говорю для того, что изыски начинают ценить и главное платить за них люди хоть с каким то ощутимым достатком. Вот они то за изыски платят деньги.


Теперь по изыскам. По моему нужно быть мастером - универсалом - профессионалом. И тогда тебя никто не перекопирует, а будут только жалкие пародии.

Потому что можно придумать ряд новых незаезженных фишек, но если это сделать на посредственном уровне, то в итоге прибавится лишь работы за те же деньги после пары лет когда это будут делать все.

Поэтому надо сразу ставить целью предлагать подобные услуги обеспеченному клиенту. И по двойному тарифу, не меньше. Главное оправдать двойной тариф придумками и т. д. Кстати часть денег может пойти на реквизит для действа. ;)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 13:15:37 от Евгений С »

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Сценарий свадьбы
« Ответ #2 : 17 Апрель 2009, 14:21:01 »
Цитата: LadaGoddes
"Каким должен быть сценарий свадьбы и где его взять?"

1. Качественным
2. Заказать профи



Меня вот больше всего напрягает даже не столько однообразие, сколько качество текста...
Уши в трубочку заворачиваются, когда в очередной раз слышишь, что-то типа:

"Пусть не застигнет в жизни вас ненастье,
Пускай сопутствует вам только счастье.
За лад в семье бокалы поднимаем,
Любви огромной вам желаем."


или

"Жену обязан муж любить,
Налево же не должен он ходить.
Без такта вам не обойтись,
На дружеский смешок не злись.
Ты не в суде, не прокурор,
На обвиненья очень скор
Не будь, иначе же позор
Решит семейный спор.
И при болящей голове
Должна жена на высоте
Свой женский долг исполнить
И душу мужа нежностью наполнить."


Ни рифмы, ни ритма... (
И вот для меня загадка, почему копируются только подобные, худшие образцы...

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Сценарий свадьбы
« Ответ #3 : 21 Апрель 2009, 15:47:49 »
Приведу пример из жизни (а точнее со свадьбы). Будучи гостем недавно на свадьбе в Арзамасе, я сидя рядом с молодой девушкой - гостьей со стороны невесты, услышала, что она почти все слова повторяет за тамадой, слово в слово, стихи, которые та сыплет по каждому поводу. Я спросила у девушки, откуда она все это знает. Ответ был прост "Я тоже подрабатываю тамадой в Арзамасе....." Твердая уверенность, в том, что только так можно вести свадьбу, меня поразила. Других вариантов даже и не предполагается. Ничего плохого не могу сказать о работе вышеупомянутой тамады. Отличная организация праздника, все были веселы и довольны, и пели под баян, и танцевали, и все было прилично и местами красиво. Но подход к мероприятию, отработанному многолетней практикой, поражает.
О каком творчестве можно говорить, что тут сочинять, когда есть все уже готовое, да и не каждый это может.

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Сценарий свадьбы
« Ответ #4 : 21 Апрель 2009, 16:31:16 »
А я вот тоже думаю:Ну почему люди, получая такие деньги работают по шаблону?Я тоже недавно была на 3 свадьбах ВСЕ одинаковое.Господи, ну неужели им самим не надоедает и за свою можно сказать профессию не обидно.Ну хоть как то можно программу менять?Хотя бы раз в 3 месяца?


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сценарий свадьбы
« Ответ #5 : 22 Апрель 2009, 21:54:07 »
Знаете, если тексты поменять, то это тоже вряд ли чего то изменит. Они будут точно так же произноситься. И тоже когда нибудь поднадоедят.

Вообще грамотный заказ тамады подразумевает:
1. Наличие средств на хорошую (хорошего) тамаду.
2. И обязательный просмотр работы тамады в записи.

Первый пункт как всегда бывает невыполним, а в массовом секторе "массовые технологии".

А зачем делать что то лучшее за те же деньги? Только если по пути в более дорогой сектор, шлифуя свою программу....

Оффлайн Мария Краусова

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 131
  • Хобби- делать людей счастливыми!
Re: Сценарий свадьбы
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2009, 12:20:29 »
меня всегда лично интерсовала, что хотят увидеть заказчики на видео?стиль работы, да кончено,

но как он(она) ведет никогда в полной мере не поймешь по записи, просто 2 примера из жизни.
Сама гуляла на свадьбах, и когда потом врала видео заметила, что на 1свадьбе когда ведущий был молой парень он правел пару веселых, даже зажигательных конкурсов, но его речь!!! оставляла желатьь лучшего, на его рекламном видео были показаны отрывки из конкурсов, где все вообщем даже ничего и заказчик и не заметит подвоха.
и второй случай вела женщина грамотная речь, ненавязчивое поведение, вся свадьба прошла весело, запоминающе. в меру было как веселье так и каких то трогательных моментов, ВСЕ (а это редко) гости остались довольны. но посмотрев видео, я не увидела той атмосферы которая была на празднике.
да и наверное на самом деле это как на сравнить концерт который ты смотришь по телевизору и другое дело когда ты присутствуешь на нем живьем.


Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Сценарий свадьбы
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2009, 12:35:59 »
Готовясь к каждой конкретной свадьбе, я обсуждаю программу с молодоженами, как и все ведущие, хотим вместе продумать весь ход, сделать все возможное по желанию невесты и жениха. Но оценив атмосферу вечера уже на месте, увидев
людей, пришедших на свадьбу, часто приходится перестаривать некоторые моменты программы и невозможно полностью выложить весь задуманный ранее ход. Если гости гуляют весь день с утра и приезжают очень тепленькими, о каких интеллектуальных конкурсах может идти речь, если они чуть стоят на ногах, или  если гости в основном из области, простые сельские труженики, им повеселей да попроще что-нибудь и общение с ними строится по-другому, чем с бизнесменами, например. А что говорить о студентах, о молодежи, у которых свои представления о веселье. Все очень индивидуально, какя бы подготовка ни была проведена накануне свадьбы, ведущий должен уметь подстраиваться под реальную обстановку. Вполне возможно, что какие-то конкурсы, которые хотели видеть молодые, не проходят именно в этой компании, они и сами этого не подозревают.
То же и о музыке. Все диджеи прекрасно знают, что на всех не угодишь, кому-то веселую, кому-то "забойную", но есть вещи, которые всем понятны и приятны, только надо уловить момент. Вот Вам и сценарий.

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Сценарий свадьбы
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2009, 00:56:06 »
Полностью с Вами  согласна.