Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Лучше поздно, чем никогда =) Ретроспектива летней свадьбы Jenni =))) 23.08.08  (Прочитано 14515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
  l_sunny  viannen  l_sunny

Даже и не знаю, как оправдять такое опоздание с отчетом.  ab К счастью, воспоминания о моей свадьбе не стали со временем бледнее, и я помню каждый момент этого замечательного дня!  ba Так что отчет у меня получится подробный и обстоятельный))) поэтому устраивайтесь поудобнее - приятного прочтения!  ad
Начну немного издалека... Мы с мужем были знакомы еще "с пеленок"  ab: жили в одном доме на соседних этажах, учились в параллельных классах, к этому добавилось еще и то, что наши старшие сестры - лучшие подруги.  bs Но, по иронии судьбы, общаться мы начали только в старших классах школы, когда стали учиться вместе и когда моя семья вслед за семьей мужа переехала опять же по соседству))))))) И так, потихоньку, от тех весенних деньков, когда он провожал меня домой после школы, мы дожили до дня, когда решили пожениться.   ax
Предложение руки и сердца получилось необычное. точнее, сделано оно было в необычной обстановке.  ab А дело было так...))) Как-то осенью я собиралась на университетскую вечеринку и решила надеть все белое; нарядившись, я вышла покрасоваться перед БМ. Видимо, мой вид произвел на него впечатление невесты  aa, потому что через несколько секунд я услышала заветные слова. l_sunny
С этого вечера, пока еще в моей голове, началась подготовка к самому счастливому дню в нашей с мужем жизни!  ba Зачем же повторяться  ad было пееррчитано огромное количество статей, книжек, пересмотрены тонны свадебных журналов, а в январе наконец-то был найден мой родной свадьбанн и все вы.  aj

12 февраля. Как только мы определились с датой, сразу отправились в НДБ))) Кстати, где-то на форуме я читала про фильм о магическом числе 23, которое преследовало главного героя... у нас получилось что-то вроде того))) Свадьба 23 августа 2008, и я, естественно)), сразу начала складывать цифры  ab получилось 23  sarcastic_hand "Судьба", - подумали мы с мужем, вот так и был выбран день нашей свадьбы)))
И еще просто не могу не вспомнить поведение моего мужа, когда мы с утра пораньше по Малой Покровке приближались к НДБ))) Уж он мне и на дрожащие коленки жаловался, и боялся))) зато вышел из ЗАГСа счастливый-пресчастливый, довольный-предовольный  :tancuet_kitaec: - и стоило ли так переживать?  ay

Итак, сходили мы на предварительную запись, и после этого вся весна была в нашем распоряжении))) В это время мы и нашли наших замечательных профессионалов, с которыми свадьба получилась просто волшебной!  bs Это ведущая Валентина Сидорова, парикмахер Ольга, фотограф Алексей Яшпертов, кафе "Акварель". Всех участников этого белого списка я уже рекомендовала форумчанкам, но если появятся вопросы - пишите, с радостью отвечу))) Кстати, Валентина тоже общается на нашем форуме под ником LadaGodess.  ab

Летом же одним из самых запоминающихся моментов была поездка за фатой...)) И вовсе не потому, что мне предстояло выбрать такой важный аксесуар, а потому, что приехала я в салон с прототипом своей свадебной прически  bf С утра я как раз была на пробной, и тут меня как осенило, звоню маме: "Поехали сейчас за фатой, примерять будет удобно!!"))))) Ехала в метро, как музейный экспонат: в летней одежде и с залаченным причесоном))))) Люди, конечно, посматривали косо  bm

Ну, вроде, досвадебные моменты закончились, пора переходить ближе к делу.  vkusnata

22 августа, пятница, почти 9 утра. Нет, тем временем я вовсе не нежилась в уютной кроватке, высыпаясь перед свадебным днем.  aa Я уже стояла на Пролетарке у дверей салона (не буду называть, чтобы не делать антирекламу, салон на самом деле хороший). Дело в том, что у меня был их сертификат на бесплатный маникюр, вот и решилась я записаться с утра, чтобы к вечеру лак высох. Но не тут-то было... К назначенному времени захожу в салон, и администратор вежливо интересуется, кто я вообще такая и что тут делаю так рано)) Отвечаю. Недоумение... В итоге после слов "Ой, извините, мы про Вас забыли мастеру сказать!" пришлось мне уехать домой ни с чем. Сейчас вспоминать смешно, но тогда и слезы были.  bt
Однако мне все-таки повезло, и я записалась на френч в салон рядом с домом. Правда, после этого до ночи пришлось ходить с вытянутыми руками  sarcastic_hand. После этого мы с мамой забрали каравай, который оказался ооооочень вкусным и красивым!  ab Заказывали мы его в нашем "Магните" на ул. Фруктовой (у них своя пекарня) всего за 80 руб.
Придя домой, я подзарядила в голове батарейки и начала делать одно дело за другим со страшной скоростью  :psih: В итоге, успела встретить иногородних, ПРИДУМАТЬ И ОТРЕПЕТИРОВАТЬ С БМ НАШ ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ (как это я успела, до сих пор не понимаю)))) и собраться наконец-то на маникюрчик.  l_sunny Френч получился очень удачным, с нежным рисунком на главном свадебном пальчике.  ay Прихожу домой, а там у меня танцевальный зал уже успел превратиться в студию по скоростному надуванию воздушных шаров  sarcastic_hand Комнатка у меня супермаленькая, всего 8 кв.метров, и обнаружив в ней троих сестренок и полпомещения разноцветной резиновой красоты, мне оставалось только сесть на пол у стеночки, положить руки на табуретку и морально поддерживать трудящихся.  af Когда я утонула в шарах по горло, мы с девчонками решили, что хватит, и отправили сормовских домой отсыпаться. Со мной осталась только моя двоюродная сестренка, по совместительству моя свидетельница  ab И тут началось настоящее веселье в виде подготовки реквизита к одному из конкурсов на выкуп)))))) Суть конкурса была в отгадывании отпечатков, но не губ, а ладоней))) И делали мы эти отпечатки акварельными красками на большом ватмане. Несложно представить, что мы творили!  :psih: Сняли отпечатки у друг друга, у мамы-папы, в общем, чудом не перепачкали весь дом, взрослые девочки  sarcastic_hand  bt

Ладно, закончили, уфф, к выкупу все готово, платье отглажено, шарики надуты.  :lif: Свидетельница ушла домой почти в полночь, и в ее отсутствие из-за какой-то фигни у меня испортилось настроение. "Вот те на", - думаю, - "и чего это со мной??" Сейчас вспоминаю, смешно становится, это был, конечно же, заранее начавшийся мандраж  4ksu Но свидетельница позвонила, успокоила и я улеглась в кроватку.  aa Спим...))

23 августа, суббота, 5:30 утра. Я никогда не встаю по первому звонку будильника, так что с парикмахером я встретилась прямо в дверях душа.  ab Не помню как, но мы тут же оказались в комнате, окруженные разнообразным парикмахерским инструментом, и начали работу над моей непокорной головой))) Зря я все-таки сказала Ольге, что лак у меня есть свой и чтобы с собой она его не приносила: Taft сильной фиксации напрочь отказывался скреплять прическу, так что пришлось срочно посылать гонца к сестре БМ за другим лаком.  :bnn: Хорошо, что живем в соседних домах.  ad Прическа получилась немного выше, чем я хотела, но все равно отличная, ничего лишнего, и держалась целый день.  :tancuet_kitaec: К тому же Ольга (спасибо ей огромное!) умудрилась непринужденным разговором избавить меня от нервов, и я приятно провела свое свадебное утро.  ab
Кстати, та самая сестра БМ, моя давняя подруга, была на свадьбе моим визажистом и сразу же после Ольги начала колдовать над моим макияжем. Получилось как раз то, что я хотела (не зря мы с ней 2 раза репетировали)!  l_sunny Макияж снежной королевы: в прозрачных бело-голубых оттенках, легкий тон на лицо и прозрачный блеск для губ. Я и букетик заказывала в тон макияжу, с голубой ленточкой.  bf
Все, накрашена, одета, готова к приходу жениха!!!  ba  ba  ba Но его впереди ждет еще выкуп, а я тем временем позирую перед фотокамерой, это дело у меня всегда получалось на пятерку)))
Выкуп у нас был немного нетрадициооным, потому что БМ... не знал, что он вообще будет!  4ksu Поэтому мы планировали выкуп-сюрприз, который подразумевал особые правила.  af Денег девчонки ни с кого не брали, а наоборот, за неправильные ответы награждали жениха шоколадками "для улучшения работы мозга"  vkusnata  ad А так как выкуп начинался не на улице, а прямо на нашей лестничной площадке перед лифтом, я из комнаты все-все слышала.  ap Весело получилось, всем, в том числе и жениху, понравилось!  ay
На время выкупа меня закрыли в зале, где все уже было готово к вкусному фуршету...  vkusnata  viannen но не думайте, что я тайком тоскала со стола копченую колбаску!)) У меня было дело поважнее, потому что, пока я нервно наворачивала круги по комнате, мне местами попадались совершенно ненужные вещи вроде глаженого белья, которое забыли убрать в шкаф. И я, как белка, ходила и прятала все это под подушки, за кресло и т.п.  sarcastic_hand Но тут уж выкуп переместился прямо к моей двери, и я замерла в ожидании...))) Ураааа!!!  ba  l_sunny все встретились, налюбовались друг другом!  aa Но почему-то мы с женихом решили, что до ЗАГСа в губы целоваться нельзя, а так хотелось!  aw
Пообщавшись, попив шампусика с виноградом, мы наконец спустились вниз, где нас должен был ждать кортеж. Однако не все было так гладко: не приехала белая машина, в которой я должна была ехать, зато приехали украшения от нее)) Слава Богу, мой дядя приехал к нам на своей машине, которая тоже белого цвета, и не успела я поволноваться, как было принято решение везти меня на ней))) Ну и олично, потому что белая "Волга", которая приехала с большим опозданием, была какой-то развалюхой и в салоне пахло выхлопами. представляю, какой счастливой была бы моя дорога до НДБ в таком авто... bm
Это, к счастью, был первый и последний казус за этот день.  bf
Наверно, нет смысла подробно описывать церемонию в НДБ.  ab Замечу только две вещи: моя подруга, которая там работает, специально подгадала время, чтобы быть распорядителем у нашей пары  :bnn: а второе - во время церемонии мне совсем не хотелось плакать))) хотя на других свадьбах я делаю это регулярно.  ad
На выходе из ЗАГСа нас уже ждали новоприбывшие гости и прекрасная солнечная погда.  l_sunny И после того, как мы до дыр зафотографировали площадку перед НДБ, все расселись по машинкам и поехали к Чкаловской лестнице. Вниз, к кораблику, мы решили не спускаться, я никогда не любила это место. Зато отличная фотосессия получилась прямо у памятника и на верхних пролетах лестницы: как раз в это вреям было и солнце, и ветер, и надвигающиеся дождевые облака. Фотографии получились обалденные!  ay   ax Следующим номером нашей прогулки был Кремль, ведь что ни говори, а там всегда найдутся удачные места для фотографирования.  ab Особенно запомнились чудесное разноцветное дерево, а также экскаваторы около цветочной даты  :tancuet_kitaec:
И уже в Кремле нас по-хорошему полило))) Я уже неоднократно выкладывала фотку с подругами- экстремалками, которые бегали под дождиком, как мы здорово повеселились!  l_sunny В общем, дождь ни на секунду никого не расстроил, и как только он закончился, мы поехали на главную цель нашей прогулки - набережную Федоровского. Конечно же, она в конце августа была еще не до конца отреставрирована, но там все равно было потрясающе красиво, и все фотографии оттуда - солнечные и радостные.  ab Там хорошая погода окончательно взяла свое, и мы даже всей нашей мини-компанией поводили хороводы и поигарли в ручеек.  bq
Затем полную газельку гостей мы отправили в кафе, а сами еще на часик остались вдвоем, прогулялись от гостиницы "Нижегородской" до моего обожаемого мостика в Ильинской слободе. Романтика...  ba  ax  ba И на обратном пути нам пришло в голову спуститься на одну из площадок и отрепетировать еще разок наш первый танец.  bt Специально посмотерли по сторонам, чтобы никто нас не видел, станцевали в полноги)) В итоге, когда мы вернулись в машину, то услышали от водителя столько комплиментов в адрес нашего танца!  sarcastic_hand Вообще, со второй машиной, серебристой, нам повезло, как повезло и с ее водителем.  ay Пришло время и нам отправляться в кафе, и тут я понимаю, что... ну, понятно, что я понимаю посреди набережной, где стоят одни только жилые дома))) Поэтому прошу водителя ехать к какому-нибудь торговому центру.  bm По пути был "Шоколад", в котором мы с мужем произвели впечатление на всех.  bi
Вечер в кафе прошел просто замечательно!  vkusnata  aa  ax  az  ab Спасибо нашей ведущей и диджею за то, что они с такой чуткостью отнеслись к нашей паре, учли все наши пожелания: и по конкурсам, и по музыке.  ab Все было сказочно! Поровну застольных и командных конкурсов, причем весьма оригинальных, сообенно порадовали танцевальный марафон и сказка))))) И как же было приятно увидеть сюрприз от моих подружек!  ba Они перевоплотились в фей-крестных и подарили нам ангела-хранителя, песню, и даже свои волшебные палочки))) и, конечно же, незабываемые эмоции!  l_sunny
Настал момент нашего первого танца...  ap На половине я "не справилась с управлением" и середину потому пришлось замять)), но начало и концовка все же получились эффектными))) Хотя, помню, я так расстроилась из-за этого "провала")), что даже слезу пустила. Ну, тут уж, видимо, просто нервы не выдержали, надо ж поплакать-то на собственной свадьбе, куда без этого.  bt  bt Наверно, стоит еще сказать, какие мелодии мы выбрали для первого и последнего танцев: соответственно, "The One" U2 и "Wonderful world" Луи Армстронга. В последнюю музыку я влюбилась после просмотра соего самого-самого любимого фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк".  l_sunny
Вечер завершился на приятной и нежной ноте и на вкуснейшем тортике  vkusnata  vkusnata  vkusnata, после чего мы станцевали свой последний танец, угостили гостей караваем, сели в такси и уехали домой, уже на Автозавод.  bq А гости остались догуливать)))
Помню, что на форуме есть темка "Чем вы занимались в ПБН", так вот, отчитываюсь))) Мы успели все, в том числе прочитать все открытки, посчитать деньги, рассмотреть замечательные подарки и все-все остальное)))
На следующее утро мы проснулись такие счастливые!  l_sunny  ba Под завтрак, состоявший из нашей доли свадебногго тортика))), мы вспоминали свадебный день, а затем быстренько собрались и поехали в гости к родителям.  ab
А через день укатили отдыхать на "Кусторку", но это уже совсем другая история...)))))))

Подведу итоги:  ay Огромное спасибо:
      нашим родителям за помощь и поддержку;
      моим сестренкам и подружкам за все-все-все;
      нашим дорогим гостям за чудесный праздник;
      ведущей Валентине Сидоровой и диджею;
      парикмахеру Ольге;
      фотографу Алексею Яшпертову;
      салону "Элит-флора" (теперь "Арт-флора") на ул. Родионова,11;
      свадебному салону "Анастасия" в ДТ на ул. Литвинова;
      фирме "Cartec" (несмотря на случай с белой "Волгой");
      любимому свадьбанну  и всем форумчанам за ваши ценные советы и знакомство с такими прекрасными людьми!  aj  ax  ba  l_sunny
P.S. А отдельное спасибо - ЮляшкеАпрель, которая вдохновила меня сегодня на написание этого отчета!  ad  l_sunny
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 16:27:24 от Ulka! »

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Конечно, несколько фото я уже выкладывала, но и еще раз не помешает)))))

Утро невесты  aa

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Лучшее фото с выкупа  bq

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Пока еще жених и невеста  l_sunny

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
1- веселая дорога в НДБ)))

2- в комнате невесты  ba

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
1 - счастливая семья  l_sunny

2 - счастливая жена  ab

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
На Чкаловской лестнице  bq

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Романтика в Кремле  ba

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
На набережной Федоровского  l_sunny

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Мои феи-крестные  ba

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Финал певого танца  ab

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Наша подсадная невеста!  ay  ay  ay   4ksu  :vedma:

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Ей удалось-таки меня выкрасть)))))))

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
И наконец - тортик!  l_sunny vkusnata

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Круто :) В дождь понравилась фотка :) А еще с дождем есть?

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
отчет - супер - читала, оторваться не могла))))
давай еще фоток)


Оффлайн loveheart

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 546
Ты безумно интересно пишешь!!! Я прям зачиталась!!! А фотки изумительные!!!  aj aj aj
Мечта женщины - быть женщиной мечты... ;)))