Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: livejournal, он же ЖЖ  (Прочитано 2364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
livejournal, он же ЖЖ
« : 25 Май 2009, 23:43:46 »
Переодически создаю топики про различные популярные интернет-сайты.
Уже писал про твиттер, вконтакте, так же сравнивал одноклассников и вконтакте, рассказываю о новых проектах нашей интернет-компании - быт52 - для хозяйственных нижегородцев, мед52 - сайт про здоровье.

Сегодня я хочу рассказать про старый добрый сайт - Живой Журнал. Так же известный как ЖЖ или livejournal. Адрес сайта - livejournal.com

Сайт очень интересный. Основная функция - каждый зарегистрированный пользователь может вести свой дневник. Так же может создать какое-то сообщество. И соответственно другие пользователи комментируют в твоем блоге, вступают в сообщества, общаются по интересующим темам. Находить сообщества достаточно легко, на мой взгляд. А вот находить знакомых людей - достаточно сложно. В лучшем случае найдешь новых друзей по интересам.

Зарегистрировался я в ЖЖ относительно давно - год назад. Но стал вести дневник там недавно. Активно - так вообще только последнюю неделю. Пишу в основном про то, в чем я хорошо разбираюсь - интернет-маркетинг. Но так же и заметки не совсем относящиеся к этой теме, просто про то, что было интересно или актуально для меня.

Мой жж - http://lasmile.livejournal.com/.

ЖЖ некоторых свадьбановцев я уже знаю. Подозреваю, что далеко не все. Вообщем предлагаю рассказать о вашем ЖЖ! :)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #1 : 26 Май 2009, 02:04:21 »
Я давно уже веду журнал в ЖЖ. Какое-то время закрывала посты, теперь снова веду открытый)
Мой ЖЖ - http://neko-nia.livejournal.com/
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #2 : 26 Май 2009, 13:25:27 »
я в жж зарегистрировалась еще в 2006 году,по началу писала что то,потом не появлялась,недавно залезла-мамадорогая-все нафиг поудаляла,такая чушь


Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #3 : 26 Май 2009, 19:29:01 »
Я где-то год назад завела свой. Если кому-то интересно, то вот: http://ritok-vredina.livejournal.com/
Но если серьёзно, то ничего особо интересного у меня там нет, да и плюс ко всему прочему, там я считаюсь особо пропавшей душой, не появлялась с февраля, если не ошибаюсь. Времени нет. Всё хочу написать, план даже составила, но всё никак, то руки не доходят, то вдохновения нет, то лень. А так вообще бывает - нахлынет что-то, муза посетит, и хочется что-то писать, льётся текст как из рога изобилия. Вот тут ЖЖ и приходится кстати. )))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #4 : 26 Май 2009, 19:45:57 »
Я вот, если честно, не очень понимаю назначении....это типа как раньше девочки бумажные дневники вели на тему "вот прошел ещ один день" и т.п. ????
Честно, просто незнаю, но часто слышу, что очень многие там что-то пишут....И вот если  правильно поняла, то зачем выставлять на показ душу?
Сразу скажу - без какого-либо сарказма,просто реально хочу понять, может мне тоже надо:))))


Таля

  • Гость
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #5 : 26 Май 2009, 19:47:03 »
ну кто же тебя душу то заставляет выстовлять.. ты там пишешь то что хочешь

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #6 : 26 Май 2009, 19:48:32 »
А может, мы в великие писатели метим? Или звёзд первой величины? мемуары репетируем? :a0:

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #7 : 26 Май 2009, 20:02:17 »
ааа.....ну тогда ладно:)))) af


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #8 : 26 Май 2009, 20:19:10 »
это типа как раньше девочки бумажные дневники вели на тему "вот прошел ещ один день" и т.п. ????
к сожалению, у большинства так и получается. Попадались два интересных ЖЖ за все время. В первом нравился язык. Девочка-фотограф описывала обычные вещи настолько сказочно, столько деталей подмечала, что невозможно было пройти мимо.
А на второй наткнулась, когда искала инфу по Анне Болейн - хозяйка дневника пишет о Женщинах, игравших и играющих значительную роль в обществе. Человек обстоятельно изучает историю, собирает информацию из англоязычных источников - очень познавательно и увлекательно написано.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #9 : 26 Май 2009, 20:29:42 »
ну вот это я понимаю.....я просто думала, что именно про свои будни.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #10 : 26 Май 2009, 22:59:58 »
ну вот это я понимаю.....я просто думала, что именно про свои будни.
Ну ЖЖ - это же свободный ресурс. Кто что хочет - то и пишет. Я про ЖЖ узнала несколько лет назад - это был удобный вариант общенияе с московскими друзьями. Потихоньку обросла большим количеством друзей, завела другой журнал, вступила в кучу сообществ.... Если у меня есть какой-то вопрос или проблема - первым делом я лезу в ЖЖ. Там есть замечательные сообщества беременных, мам малышей, психологов, гомеопатов, юристов, медиков и т.п. В этих сообществах общается по несколько тысяч человек, и круглосуточно можно посоветоваться или что-то обсудить, ну и как бонус - свой собственный дневник. У нас же вот на форуме тоже еще недавно была куча дневников - беременных, свадебных, детских, просто были они в формате форума, а так - все тоже самое.
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 23:01:41 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #11 : 27 Май 2009, 07:38:40 »
Я благодаря ЖЖ, нашла мужа, а потом - работу в Москве :)
Мы с Игорем познакомились, а потом он уехал обратно в Москву, а я ему дала адрес - типа, почитай с кем связываешься. Он проникся - все, говорит, не могу такого человека отпустить и пропустить, выходи за меня замуж!
хотя, чем больше основной работы - тем меньше времени хватает на ЖЖ, плюс я еще по работе там комьюнити веду..

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: livejournal, он же ЖЖ
« Ответ #12 : 27 Май 2009, 22:23:55 »
Я, блогадоря ЖЖ, жену конечно не находил, и активно-то я там всего неделю-две, но уже нашел много интересных знакомых, коллег из интернет-компаний, активно общаюсь в сообществах, сам уже успел одно сообщество создать (о чем у себя в дневе написал), и наверное создам еще не одно :) Успел в одном сообществе (города Чебоксары) небольшую шумиху сделать ;) своим полит-некоректным топиком))
Вообщем там достаточно интересно :) Но не заменит, конечно, отдельный целый ресурс, т.к. все-таки ресурсы у ЖЖ ограничены.