Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бизнес на организации свадеб  (Прочитано 6728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
В интернете наткнулся на простую (т.е. стиль) статью для понимания. И так там все просто описывается. Так ли все на самом деле, как пишут в этой статье?

Сама статья:

------
Вот такое бывает счастье

Итак, данный бизнес - проект для очень творческих людей с большим потенциалом, интересом во всем прекрасном и главное для людей, которые любят дарить радость и счастье другим. Этот бизнес несет в себе прекрасное - любовь, а если говорить точнее, то организация романтических свадебных истории. Что можно приравнять к сказке-мечте каждой девушки. Так вот, люди, которые займутся таким делом, будут считаться волшебниками, феями.

Агентство организации свадеб - звучит громко и резонно. Сперва может показаться тяжело и нереально, но не так страшен черт, как его рисуют.

Для начинающих понадобится:

- помещение (офис);

- организационные навыки работы;

- фантазия и креативность;

- подбор различных вариантов - фотографа, музыкального оформления, форм регистрации брака, видеосъемки, макияжа, букетов…

Затрат будет минимальное количество, практически никаких вложений (только объявление в газете, интернете, на сайтах, свадебных форумах).

Только подумайте - интересная работа, без капиталовложений, на радость людям, и положительная сумма дохода. Эта работа достойна вашего внимания.
-------

Мне почему-то кажется, что тут все очень радужно и "розово" написано, а в реалиях все не так просто.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #1 : 28 Май 2009, 09:59:39 »
вот, скажу я вам , как работник,  работающийц администратором в свадебном агентсве  имеющий все юбазу данных при себе. уже прошло  почсти 5 лет и мне все еще прашивают почему я не открыла свое агентсво. т.к. заьраты минимальны- офис и мебель.
 
у меня была 1 проблема- реально поиск  клиенетов. т.к. я понимала, что 99% моих бывших клиентов  это чисто сарафанное радио. (я  проводила статистику).  А т.к. накоплений  у меня было ноль. то я не стала рисковать. учитывая, что ноябрь, дек., янв., март. мертвейший сезон... а ушла я  из агентсва в августе.

 кстати я вам скажу, вот я работала, работа для меня была праздником. ничего сложного.
Нопочему-то не получилось  ни у Дизайн- букета, ни у Бельфасо сделать полноценное агентство, учитывая, что обе фирмы реально в своем направлении устаканились... Обе фирмы звали меня, но по разным причинам я не смогла.  Причины  почему они  не утвердились как агентства я не знаю

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #2 : 28 Май 2009, 10:17:55 »
ну на мой взгляд чтобы это раскрутить надо год практически бесплатно работать, имя зарабатывать, престиж!что бы сарафанное радио разраслось и т.п.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #3 : 29 Май 2009, 06:17:55 »
ну на мой взгляд чтобы это раскрутить надо год практически бесплатно работать, имя зарабатывать, престиж!что бы сарафанное радио разраслось и т.п.
маленькое замечание: не бесплатно, а в минус!

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #4 : 29 Май 2009, 07:52:48 »
маленькое замечание: не бесплатно, а в минус!
ну вот тем более!!!


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #5 : 29 Май 2009, 10:15:48 »
Да, раскрутка любого нового проекта это трата денег в воздух. Только через какое-то время (пол года, год) проект начинает приносить не только радость, но и деньги :) Это же касается и свадебного бизнеса.

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #6 : 18 Июль 2009, 11:37:58 »
Ну ведь это в городе.А если, например, создать такой бизнес в небольшом населенном пункте?Как думаете, стоит?Трудно ли?


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #7 : 18 Июль 2009, 12:11:11 »
Я думаю тут надо отталкиваться от другово. Есть ли смысл? Насколько мал этот населенный пункт? Насколько он продвинут? Насколько уровень обеспеченности высок?

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #8 : 18 Июль 2009, 12:51:42 »
Я сейчас о Д-Константиновском районе.Весной-летом свадьбы каждую неделю, осенью чуть меньше, зимой мало.Но это везде так. Местным ведущим платят 6000 за один день...Но это только ведущим, а если действительно предлагать что-то большее, интересное...


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #9 : 18 Июль 2009, 12:56:19 »
А потребность в чем-то лучшем и интересном (и более дорогом, как правило) есть?

Оффлайн Анже

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 846
  • Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #10 : 18 Июль 2009, 13:32:42 »
Я тоже думаю, что одного помещения и желания - мало.... А лучше если в свадебном бизнесе, работают семьёй! Вот у нас с сыном дизайн студия, он занимается украшениями залов а я дизайном и изготоволением всей свадебно-праздничной атрибутики, и пока на личном самолёте не летаем. Кредитов на раскрутку ни когда не брали, все деньги в дело. А работаем не первый год! Ну вот ещё посдедние три года на поток поставили оптовую торговлю свадебными аксессуарыми и машинными украшениями, аксессуары ручной работы более расширили... А если ещё и набрать народу для работы, вообще может боком выйти. Многие же умные, поработаю набируться опыта- и открываются самостоятельно. И у нас былитакие случаи! Вообщем, что бы плодами этого бизнеса воспользоваться, нужно работать- "только кепочку придерживая" ab. Это заказчиками,только кажеться, что мы все ни чего не делаем- а деньги собираем
Если я упаду, не смейтесь, а загадывайте желание-ЗВЕЗДА УПАЛА!

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #11 : 20 Июль 2009, 15:39:19 »
А потребность в чем-то лучшем и интересном (и более дорогом, как правило) есть?
Дкмаю есть.Просто интересно, с чего начать...
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 15:40:20 от PaXaN »


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 15:44:17 »
Начать надо с того, чтобы понять есть ли спрос. Например сделать выборочный обзвон или на улице у прохожих социологическое исследование провести. А то можно деньги в трубу выкинуть, если не знать, точно ли нужно.

А дальше - нужно понимание того, что именно ты хочешь сделать. Возможно ты имеешь ввиду оформление шарами и зала и на этом все. А возможно ты хочешь организатором быть, а может быть ты хочешь чтобы в твоей фирме можно было заказать непосредственно различные свадебные услуги и быть свадебно-праздничным агентством - тут уже больше и шире.

В зависимости от этого тебе нужно уже будет рассчитывать сколько тебе нужно денег. Нужен ли офис. Каким образом зарегистрируешь свою деятельность - ип, чп, ооо, и т.п.

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #13 : 20 Июль 2009, 15:49:57 »
Я уверена, что спрос есть и будет. Из личного опыта:когда искала, гне могла найти...Может подскажет кто-нить как найти "партнера"? В одиночку не хочется....И мужа не могу убедить.Ему это не интересно.Он это глупостью считает.Ну не в газету же объявление подавать...


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #14 : 20 Июль 2009, 15:55:10 »
Попробуй найти среди подруг. Так же тебе надо иметь четкое представление что ты ждешь от партнера. Возможно ты ищешь инвестора? Возможно организатора? Возможно профессионала свадебного бизнеса? Какая ответственность и какая отдача (прибыль)? Расходы пополам или как? Какими качествами должен обладать твой партнер? Ответив на эти вопросы тебе уже будет легче двигаться дальше.

А по поводу "спрос" и "сказала и не могла найти". Это говорит об одном из двух:
1. Никто еще не додумался это организовать.
2. Никому это не надо за редким исключением, на котором бизнес не построишь.

Надеюсь это первый вариант :)
Вообще богатых граждан там много?

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #15 : 20 Июль 2009, 15:59:38 »
Ну, скажем, не богатых, но готовых оплатить определенные услуги...Например, у нас нет ни одного нормального ведущего, никто не может оформить кафе....Да и кафе приличного нет....
Может кто рискнет у нас бизнес замутить)))))


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #16 : 20 Июль 2009, 16:12:46 »
А.. т.е. оформление кафе, услуги ведущего. Тут уже проблема в том, что может быть в принципе нет ни одного хорошего ведущего там, и нормальных только из Нижнего "выписывать" :)

P.S. Поздравляю тебя с 1000 сообщениями :)

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #17 : 20 Июль 2009, 16:46:37 »
Насколько я знаю, еще никто из нижнего не звал.Все пользуются услугами тех, кто есть, но по-моему еще никому не понравилось...
P.S. Спасибо)))


Оффлайн Анже

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 846
  • Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
Re: Бизнес на организации свадеб
« Ответ #18 : 20 Июль 2009, 17:26:16 »
Вы мне напишите в личку, возможно помогу не только советом
Если я упаду, не смейтесь, а загадывайте желание-ЗВЕЗДА УПАЛА!