Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Цены на фото-видео  (Прочитано 54303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #40 : 30 Июнь 2009, 15:44:29 »
я все поняла)


Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #41 : 30 Июнь 2009, 15:50:33 »
Цитата: Александр Фомин

Кого выберите вы? Я не сомневаясь бы второго.


Это выбор неразборчивого клиента. )
Ставящего во главу угла не качество продукта, а сопутствующий антураж...

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #42 : 30 Июнь 2009, 15:57:19 »
Это выбор неразборчивого клиента. )
Ставящего во главу угла не качество продукта, а сопутствующий антураж...

Вы немного неправильно меня поняли.
Идея которую я хотел донести это то, что какой-бы ни был творческий/креативный/высокопрофессиональный фотограф, если просто необрабатанный материал (потому что не признает фотошоп) на болванке тдк, то я не выберу его, а постараюсь найти замену. Человека которые предоставит мне *услуги*, соответсвующие тем денькгам которые я ему плачу.

Скажу только одна, что ни один хороший фотограф, для которого свадебная фотография это работа и бизнес не поступает по добным образом.

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #43 : 30 Июнь 2009, 16:08:06 »
Александр, ты противопоставил "шедевры" и "средние стабильные картинки" (пропиаренные должным образом).
Разборчивый клиент выбрал бы первое.
Неразборчивый - второе.
Вот и все.

Это нормальное положение вещей, и не твоя вина, что неразборчивых клиентов много больше. )




Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #44 : 30 Июнь 2009, 16:37:19 »
2Khazar
не могу согласится

приведу пример из своей жизни.
Я знаю очень крутого дизайнера, делает безумные вещи, качественно. Но, никогда не успевает в сроки, часто "уходит сам в себя". Сотового телефона у него просто нет, а домашний часто не отвечает.
И поэтому когда мне нужно что-то сделать, то я обращаюсь не к нему, а к другому дизайнеру.
И я считаю себя более чем подкованым и разборчивым клиентв в плане заказа дизайна.

Или другой пример. Есть столовая, тем готовят безумно вкусно. Но постоянно грязные скатерти и непонятно чем-то пахнет. А рядом есть другое кафе, где готовят возможно не так вкусно, но всегда число, опрятно и внимательные официанты.
Я пойду во второе кафе.

Оффлайн absent

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
  • В царстве слепых король одноглазый.
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #45 : 01 Июль 2009, 21:34:38 »

Я пойду во второе кафе.

Это же самодискредитация

Оффлайн Сергей Булычев

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
  • Visual Wedding
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #46 : 02 Июль 2009, 01:02:13 »
Как все мы изучали в школе: спрос определяет предложение и, соответственно, его стоимость.
Чаще всего, по стоимости ПРО можно судить о его популярности и востребованности.


Оффлайн Татьяна27

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #47 : 02 Июль 2009, 06:56:26 »
тут без помощника не обойтись...  4ksu
а так не каждый готов отдать за съемку 15-20 000, зато готовы подождать (не полтора года конечно, это все же из серии в гостях у сказки, а вот 1-6 мес. бывает)
Мы до сих пор не получили нормального монтажа по видео...впервые мне дали диск со свадьбы посмотреть после 10 месяцев после свадьбы. И то потому что я приехала в офис и вохмущалась почти в пеной у рта. Столько у меня было эмоций и возмущения. А половину денег отдали. Вот сколько ещё будем ждать хорошего монтажа...незнаю.Не верю я больше этой Наде.Хорошо что всю сумму не отдала...а только предоплату...иначе ещё бы ночи не спали что столько денег отдали в никуда. Заказывали видео в студии "Арт-люкс" на пр. Ленина в цокольном этаже. Так красиво и хорошо говорила с нами Чистова Надежда...владелица фирмы,при первой встречи...при заказе видеосъёмке и монтажа. Наверное как тамада она хороша...но как организатор...никакая. Так подводит людей и относится безответсвтенно. Обязательно перепроверяйте договор...и все все нюансы обговаривайте и сроки изготовления....сразу. Чтоб потом не дёргаться как нам. А если в сроки не успевает....оговорите неустойку. В общем вот так.

Оффлайн Anna Tugashova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #48 : 07 Июль 2009, 23:45:16 »
Мы до сих пор не получили нормального монтажа по видео...впервые мне дали диск со свадьбы посмотреть после 10 месяцев после свадьбы. И то потому что я приехала в офис и вохмущалась почти в пеной у рта. Столько у меня было эмоций и возмущения. А половину денег отдали. Вот сколько ещё будем ждать хорошего монтажа...незнаю.Не верю я больше этой Наде.Хорошо что всю сумму не отдала...а только предоплату...иначе ещё бы ночи не спали что столько денег отдали в никуда. Заказывали видео в студии "Арт-люкс" на пр. Ленина в цокольном этаже. Так красиво и хорошо говорила с нами Чистова Надежда...владелица фирмы,при первой встречи...при заказе видеосъёмке и монтажа. Наверное как тамада она хороша...но как организатор...никакая. Так подводит людей и относится безответсвтенно. Обязательно перепроверяйте договор...и все все нюансы обговаривайте и сроки изготовления....сразу. Чтоб потом не дёргаться как нам. А если в сроки не успевает....оговорите неустойку. В общем вот так.
печально, сочувствую Вам

Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #49 : 09 Август 2009, 16:36:27 »
Нам видеосъёмку сделали за 8000, понравилось!


Оффлайн sovok

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #50 : 21 Август 2009, 22:13:06 »
15000 рублей за видеосъемку полный рабочий день + монтаж + бесплатное внесение изменений в монтаж (1 раз) + оформление DVD бокса.

От администратора: телефоны почищены, реклама запрещена. Бесплатная реклама только в теме "Профи на форуме".
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 22:23:42 от PaXaN »

Оффлайн Gyria19

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
  • gurichev.mywed.ru.
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #51 : 23 Август 2009, 22:57:37 »
Нормальная цена за фото съёмку в нашем городе это где-то 10000-20000 рублей. 
   От чего зависит цена?!
1. От того, что хочет заказчик и как много он готов потратить на это времени.( бывает так что люди  заказывают съёмку только на регестрацию, а бывает что и на всю свадьбу, а бывает только на банкет -у всёх всё по разному).
2. От профессионализма фотографа.
  2.1. От образования фотографа. Искренне не верю, что фотографа можно называть профессиональным, если у него нет никакого образования в художественной сфере.
ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ОТДАТЬ ФОТОГРАФУ ЗА СЪМКУ 10000-20000 РУБЛЕЙ, ТО ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ХОТЬ КАКОЕ-НИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ В ЭТОЙ СФЕРЕ. ( КОГДА ВАС ПРИНИМАЮТ НА РАБОТУ У ВАС ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СПРАШИВАЮТ ДИПЛОМ)
А ТО БУДЕТЕ ПОТОМ ЖДАТЬ СВОИ ФОТОГРАФИИ ПО ДВА ГОДА И ПЛАКАТЬ НАД ИХ КАЧЕСТВОМ.
  2.2.От опыта фотографа. Пусть перед тем как брать деньги ( предоплату) он покажет вам портфолио. Желательно что бы в нём были как свадебная съёмка так и портретная и репортажная,а желательно ещё что бы там были так называемые лав-сторе. Убедитесь что ваш фотограф профессионал хотя бы в европейском смысле этого слова т.е. не менее 60 процентов своего дохода он получает благодаря фотографии.
   2.3.От аппаратуры на которой работает фотограф и от того есть ли у него ассистент. Хорошая аппаратура и грамотный ассистент=качественная работа фотографа.

Кажеться всё, удачной всем свадьбы и хороших фотографий.  l_sunny
« Последнее редактирование: 24 Август 2009, 14:22:35 от Gyria19 »
Свадебный фотограф в Нижнем Новгороде.

портфолио:  http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/gurichev/
тел.: 89108851009
ICQ:594611259
вконтакте:  http://vkontakte.ru/club11226484

Оффлайн Gyria19

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
  • gurichev.mywed.ru.
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #52 : 23 Август 2009, 23:02:41 »
Если у вас мало бюджетная свадьба и вы всётаки решили взять фотографа, то постарайтесь найти пусть и начинающего, пусть и без образования, но подрабатывающего ассистентом у профессионала, тогда  и у вас есть шанс получить более качественные фотографии и у молодого фотографа набраться опыта.
Свадебный фотограф в Нижнем Новгороде.

портфолио:  http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/gurichev/
тел.: 89108851009
ICQ:594611259
вконтакте:  http://vkontakte.ru/club11226484

Оффлайн kotapes

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 57
  • Visual Wedding
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #53 : 24 Август 2009, 14:01:01 »
Нормальная цена за фото съёмку в нашем городе это где-то 10000-20000 рублей. 
   От чего зависит цена?!
3. От образования фотографа. Искренне не верю, что фотографа можно называть профессиональным, если у него нет никакого образования в художественной сфере.
ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ОТДАТЬ ФОТОГРАФУ ЗА СЪМКУ 10000-20000 РУБЛЕЙ, ТО ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ, ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ХОТЬ КАКОЕ-НИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ В ЭТОЙ СФЕРЕ. ( КОГДА ВАС ПРИНИМАЮТ НА РАБОТУ У ВАС ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СПРАШИВАЮТ ДИПЛОМ)
А ТО БУДЕТЕ ПОТОМ ЖДАТЬ СВОИ ФОТОГРАФИИ ПО ДВА ГОДА И ПЛАКАТЬ НАД ИХ КАЧЕСТВОМ.
не согласен с этим :) у меня мало того что его нет я вообще рисовать не умею :)) и фото курсы не проходил ина фото тоже не учился.
ДА и работаю я инженером а образование экономическое - так тчо не показатель это совсем.

Оффлайн Gyria19

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
  • gurichev.mywed.ru.
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #54 : 24 Август 2009, 14:32:17 »
Образование как бы является частью профессионализма фотографа.
Я сообщение подправила, что бы понятнее мысль была.
  Цена фотографа увеличиваеться соразмерно его профеессионализму, а уже сам профессионализм зависит от образования, опыта работы и аппаратуры. Но не скрою, что опыт и образование взаимосвязаны. Если есть одно, то должно быть и другое, а уж в какой мере это будет проявляться и насколько это нужно самому фотографу каждый решает сам.

   Из всех правил бывают исключения, но как правило, если человеку нравиться что-то делать то он страраеться приуспеть в этом и часто для этого получает образование по специальности, ходит на какие-нить курсы, занимаеться самообразованием, общаеться с более опытными коллегами и как следствие набираеться опыта, у него возникают какие-нить новые идеи и он воплащает их в жизнь.

Бывают конечно гении отприроды.  ДОВЕРИЛИ БЫ ВЫ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ ВРАЧУ КОТОРЫЙ ИНЖЕНЕРОМ РАБОТАЕТ И ОБРАЗОВАНИЕ У НЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОЕ?! =)))))))

Свадебный фотограф в Нижнем Новгороде.

портфолио:  http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/gurichev/
тел.: 89108851009
ICQ:594611259
вконтакте:  http://vkontakte.ru/club11226484

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #55 : 24 Август 2009, 14:56:57 »
Цитировать
не согласен с этим :) у меня мало того что его нет я вообще рисовать не умею :)) и фото курсы не проходил ина фото тоже не учился.
ДА и работаю я инженером а образование экономическое - так тчо не показатель это совсем.
+100. Молодец.

Цитировать
Бывают конечно гении отприроды.  ДОВЕРИЛИ БЫ ВЫ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ ВРАЧУ КОТОРЫЙ ИНЖЕНЕРОМ РАБОТАЕТ И ОБРАЗОВАНИЕ У НЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОЕ?! =)))))))
Если уж на то пошло, я не доверяю вообще врачам. А уж есть у них дипломы или нет, лечить они не умеют (за исключением единиц). И если у вас образование в художественной сфере, это ни о чем не говорит. У врачей образование, и что? У вас образование, и что?  ab
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн kotapes

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 57
  • Visual Wedding
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #56 : 24 Август 2009, 15:05:42 »
из моих колег мало у кого есть около художественое образование и всё клёва снимают :)
и кстати по поводу опыта все они снимаю в районе 2-3 лет и все востребованны и побольше тех кто бомбят по 10-15 лет

Оффлайн Andrey-V

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
  • Фотограф
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #57 : 24 Август 2009, 22:26:25 »
Уважаемая Gyria19!
"   Из всех правил бывают исключения, но как правило, если человеку нравиться что-то делать то он страраеться приуспеть в этом и часто для этого получает образование по специальности, ходит на какие-нить курсы, занимаеться самообразованием, общаеться с более опытными коллегами и как следствие набираеться опыта, у него возникают какие-нить новые идеи и он воплащает их в жизнь..."
Наугад одно Ваше предложение.
 Прежде чем рассуждать о наличии образования, и о самообразовании, советую Вам научиться элементарной грамотности.
"нравится", "старается", "преуспеть", "занимается", "общается", "набирается", "воплощает"...
Вы не представляете, как пишутся эти слова? И еще куча запятых не на месте.
Не знаете совсем русского языка? Или сойдет для Интернета? Уважайте хотя бы тех, кто будет читать Ваши рассуждения.
Что касается темы разговора, - я знаю немало людей, которые не имеют специального образования, тем не менее, - профессионалы с большой буквы. И это не только в фотографии. И наоборот, - имеющие даже два диплома, - нули. Полные. Немало таких.
Талант, - он или есть, или - нет.

Оффлайн Dagerotip

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2009, 23:35:52 »
Уважаемая Gyria19!
"   Из всех правил бывают исключения, но как правило, если человеку нравиться что-то делать то он страраеться приуспеть в этом и часто для этого получает образование по специальности, ходит на какие-нить курсы, занимаеться самообразованием, общаеться с более опытными коллегами и как следствие набираеться опыта, у него возникают какие-нить новые идеи и он воплащает их в жизнь..."
Наугад одно Ваше предложение.
 Прежде чем рассуждать о наличии образования, и о самообразовании, советую Вам научиться элементарной грамотности.
"нравится", "старается", "преуспеть", "занимается", "общается", "набирается", "воплощает"...
Вы не представляете, как пишутся эти слова? И еще куча запятых не на месте.
Не знаете совсем русского языка? Или сойдет для Интернета? Уважайте хотя бы тех, кто будет читать Ваши рассуждения.
Что касается темы разговора, - я знаю немало людей, которые не имеют специального образования, тем не менее, - профессионалы с большой буквы. И это не только в фотографии. И наоборот, - имеющие даже два диплома, - нули. Полные. Немало таких.
Талант, - он или есть, или - нет.

+10000000000000000000000000000000000000000000000

Оффлайн Сергей Булычев

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
  • Visual Wedding
Re: Цены на фото-видео
« Ответ #59 : 04 Сентябрь 2009, 00:33:33 »
не помню, чтобы кто то из моих клиентов интересовался моим специальным фотографическим образованием, впрочем как и на какую технику я нимаю. 

Некоторые спрашивали про опыт работы в этой сфере.

Я склонен думать, что клиенты выбирают нас из-за картинок, которые они видят в сети, которые мы показываем при встрече.
Из-за картинок, которые не оставляют их равнодушными.

Так же я верю в то, что пары выбирают нас из-за сервиса, который мы постоянно совершенствуем.
Ну и потому, что им комфортно с нами, как с людьми.
Остальное - второстепенно, на мой взгляд.

Ну а тот факт, что я учусь в не фотографической аспирантуре и работаю в крупной международной компании, деятельность который не связана с фотографией не мешает мне любить фотографию и предоставлять своим клиентам высокий уровень качества и сервиса в фотограии)

Но я однозначно разделяю позицию автора, говорившем о желании к постоянному развитию, самообразованию и прочему. Главное не стоять на месте, это верно.