Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебная фотосессия во второй или первый раз  (Прочитано 21363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
А у нас например на свадьбу была очень плохая погода - на природе было мало фото. Я была бы очень рада проехать по всем местам, которые планировала для прогулки изначально))
а,ну если так то да

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Я за! Аксессуаров придостаточно))))))))))))
Только если платье после парада живое будет то мы согласны))
Было бы отлично перед годовщиной накануне))
Муж только за!!!!!!

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Отлично! Идея оказалась весьма востребованной, значит будем продумывать как её осуществить.

1. Приурочив сессию к годовщине свадбы нужно делать поправку на погоду. Может так оказаться что ровно в круглую дату будет или пасмурно, или дождь, или чрезмерная жара.

Поэтому предлагаю в первую очередь отталкиваться от яркого солнечного дня в выходные.

2. У данной идеи есть одна главная задача, а именно получить очень красивые постановочные фотографии.

Для этого наверное будет целесообразно с каждой парой провести отдельную фотосессию. То есть встречаться с каждой парой по отдельности в разные дни.

3. Можно подумать и на счёт фотосессии невест без жениха. По причине того что женихи сами не хотят фотографироваться, и только этой причине. И в этом случае уже будет целесообразно провести коллективную фотосессию, но с учётом что приоритет будет за фотосессией каждой участницы в отдельности. 

4. Нужно что то придумать с машиной. Где то искать знакомых, где то заказывать если по нормальной цене.

5. Аксесуары.

Свадебный букет - если он есть в кадре, то значит больше ощущения свадебного дня.

Зонтик - создаёт атмосферу нежности.

Веер - придаёт романтизм.

Корзина для фруктов - для фотографий пары на траве.


Если это всё покупать, то может получиться ощутимая сумма. Но если всё получится (если от души постараться то получится), то затраты себя оправдают с лихвой!

Хотя нужно подумать об оптимизации.

1. Корзина. По сути служит подставкой для фруктов, и если подумать как её заменить на что то типа вазы с широкими краями или поднос, то данные вещи могут оказаться под рукой.

2. Зонтик, нужен естественно с загнутой ручкой в виде трости. Как мне сказала фотограф с которой мы собираемся в паре фотороафировать - есть вариант просто взять старый подобный зонтик, снять с него нейлон, и приделать кружева. Должно получиться на уровне. Главное чтобы спицы были не сломаны. В принципе если нам дать это, то можем создать данный зонтик, да и вообще сами будем искать, для фотосъёмки всё равно пригодится в дальнейшем. Но лучше чтобы у каждой участницы был свой зонтик, чтобы оригинальный так сказать. Со своей расцветкой и кружевами.

3. Корзина для фруктов. Как мне опять сказали их продают на рынке каком то, плетёные. Если задаться целью заказать данному человеку по своим меркам корзину, то вдруг да и сделают требуемую - свадебную. :)


В общем хотелось бы услышать примерные даты кто когда хочет, и нужно обговорить аксесуары, кто и где будет брать, или создадим общими усилиями.

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
17 июля.
Зонтик есть, веер есть, корзинка есть, с букетом придумаем что-нибудь. Одна машина точно есть.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Посоветовалась с мужем - мы готовы))  l_sunny
Июль: с 9 по 18 я в отпуске, можно определиться с датой в этот период - но по большому счету сможем практически в любой день.
Машина есть. С акссесуарами надо будет покумекать bw


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
17 июля.
Зонтик есть, веер есть, корзинка есть, с букетом придумаем что-нибудь. Одна машина точно есть.
17 Июля у меня заказ на свадьбу. Так что только если на следующий день или через один. Как лучше поступить в этом случае?

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Посоветовалась с мужем - мы готовы))  l_sunny
Июль: с 9 по 18 я в отпуске, можно определиться с датой в этот период - но по большому счету сможем практически в любой день.
Машина есть. С акссесуарами надо будет покумекать bw
Это хорошо что много свободного времени. Кто знает. может будет даже несколько фотосессий. Сейчас сам ищу зонтик, вроде как есть на примете один. В общем скоро начнём обсуждение деталей предстоящей фотосессии.

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
К этому времени у меня может еще один зонтик появится))))))))
Тогда числа 16, или после.Желательно тогда, чтоб это был будний день.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Это хорошо что много свободного времени. Кто знает. может будет даже несколько фотосессий. Сейчас сам ищу зонтик, вроде как есть на примете один. В общем скоро начнём обсуждение деталей предстоящей фотосессии.

Отлично, бум ждать!


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
К этому времени у меня может еще один зонтик появится))))))))
Тогда числа 16, или после.Желательно тогда, чтоб это был будний день.
Это хорошо что ещё другой зонтик. Тогда оба можно взять.

16 вряд ли, потому что на следующий день я должен быть как огурчик, фотосессия да такая долгая обязательно измотает к концу дня. Поэтому нужно будет подумать о вкусной и здоровой пище и напитках, и исключить алкоголь напрочь.

А вот в будни пожалуйста. назначайте примерное число, до или после 17 июля, и мы подстроимся.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 20:38:16 от Евгений С »

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Отлично, бум ждать!
Сейчас наш творческий коллектив мастерит зонтик, дело за кружевами осталось. Далее будем проводить с нашей моделью-невестой и возможно моделью-женихом прогулку по кремлю и другим местам нижнего, чтобы оценить где какие композиции будут выигрышными. А потом взвесив все за и получив определённый опыт выигрышных мест и композиций уже обсудим их с вами. Времени наверное потребуется ещё с неделю-две для нашей "внутренней" подготовки.

Оффлайн Елена Мастерова (Spring)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 283
Евгений,
а фотографов Вы еще зовете? Правда я могу только в выходные, но очень хочется поучаствовать!

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
моделей все еще ищите?


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Моделей, а вернее пары и невест в частности ищем. Фотографов зовём в зависимости от набранного числа моделей. :)
Тут просто дело в том что если куда то выезжать, то машин мало, всего лишь одна на пару, и трёх фотографов, да и то это будет машина пары. А если вдруг за рулём будет водитель, то пару и двух фотографов.

А вот если в городе, то конечно можно и всем вместе собраться.

Далее встаёт вопрос о реализации творческой фотографии каждым фотографом. А это означает что нужно продумать процесс фотосъёмки, чтобы одну пару или невесту не разрывала масса фотографов. В сумятице как правило ничего по настоящему стоящего не отснимешь. :(

Далее нужно обговорить вопрос портфолио. Вот представьте одну и ту же пару свотографировало к примеру 5 фотографов. Они все выставили это портфолио в интернете. К примеру кто то из заказчиков посмотрел на фото и увидел что они похожи. Какие мысли должны возникнуть? Конечно же фотограф взял чьи то фотографии. Так что если говорить о портфолио для интернета, то получается:
1. Это должен быть всего лишь один фотографа на одну пару.
2. На распечатанное портфолио может быть и пять фотографов.

В принципе нам сильно не хватает пар, да и невест. Так что все желающие учавствовать невесты оставляем заявки. Вдруг да получится уговорить и женихов. Фотографы тоже отписываемся. В городе найдём возможность провести коллективное творчество.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 12:20:39 от Евгений С »

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
я бы с радостью поучавствовала!!!!если бы в выходной, могла бы и машину найти, имею наряд, корзинку для фруктов, веер вообще не проблема!!!!
согласна, что на одну пару один фотограф!


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Я согласна, но можем в воскресенье ))))  У нас есть машина ))))
Осталось сказать мужу ))))


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Хотя, может и на будни уговорю )))))


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
ЮляшкаАпрель в воскресение пожалуйста. Думаю это будет только удобней всем. Лишь бы погода была хорошей.

На одну пару если ехать куда то лучше два фотографа. Просто если речь об интернет-портфолио, то только один фотограф выставляет его в сети. И вообще тогда данный фотограф в основном работает с парой. А другие фотографы тоже работают с этой парой, только распечатывают свои фото для портфолио.

Людмилка рассказывайте мужу, на выходные делаем упор. :)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Да муж уже сказал, как хочешь )))) А я хочу ))))
В эти выходные платье привезу.
Давайте тогда на любой для вас удобное воскресенье июля )))))
Только у нас к сожалению одна машина (((
А может  фотосессия будет в один день несколько пар. Так проще скомпановаться, да и нам (женам ) договорится ?


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
В принципе конечно есть преимущества в коллективной поездке, по части автотранспорта в первую очередь. Главное чтобы всем желающим участвовать транспорта хватило, а особенно фотографам. :) В транспорте есть загвоздка.

И опять же речь не идёт повторить парад невест. Весь смысл задумки в том что будет целенаправленная фотосессия на целый день. Будет творческая фотография. Будет каждой паре или невесте свой фотограф а то и несколько меняющихся фотографов. То есть фотосессия. А это очень утомительно целый день фотографироваться, это будет требовать отдыха. Так что нужно будет всё продумать получше. Чтобы раньше времени не упасть. :)