Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь вместе до свадьбы  (Прочитано 52958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #140 : 15 Апрель 2014, 00:14:59 »
Варвара, чем бы я занималась? ооо, миллион дел-)) продолжала бы писать книги, училась бы на визажиста, продолжала бы жить своей бурной и насыщенной жизнью, какая была до встречи с мужем, занялась бы разведением кошек, выучилась бы на психотерапевта и может быть даже открыла свой кабинет. но уж точно не рвала бы на себе волосы, что у меня нет мужа и детей-)) если какая-то мечта не сбывается - надо просто жить дальше, наслаждаться жизнью, искать то, что интересно. другой вопрос, если человек больше ни на что не годен и ничего не умеет, не хочет учиться и развиваться а замыкается на своей "неудаче". в этом случае надо обратиться к специалисту просто и понять, что жизнь на этом не кончается.
Однозначно, без психолога тут трудно.
Однако, мне все эти подвиги ради меня любимой не нужны)))
Одной очень скучно жить. Я пробовала...
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #141 : 15 Апрель 2014, 07:32:35 »
Я тоже, мне не скучно ab а ради себя любимой я и не на такое пойду. Может, для счастья нужно просто себя полюбить?



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #142 : 15 Апрель 2014, 08:58:40 »
Да ладно, вы тут не договоритесь)) кому чего ведь. Я бы тоже не смогла чувствовать себя счастливой,если б не имела ребенка. Сколько ведь женщин,сделавших блестящую карьеру, имеющих средства на любые развлечения, разъезжающих по миру, окруженных мужским вниманием, но в итоге они несчастны, потому что не имеют того,что имеют их 'обычные' подружки - семью, детей.. НО, это же не говорит о том,что все без исключения женщины видят смысл жизни в детях, просто их явно большинство, Наташа к ним не относится)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #143 : 15 Апрель 2014, 11:40:23 »
таких как я тоже не мало, просто не афишируют свою позицию. потому что в нашем обществе бездетная женщина осуждается и подвергается необоснованной жалости.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #144 : 15 Апрель 2014, 11:43:03 »
хорошо рассуждать о детях,когда они у тебя есть,а вот когда нифига не получается,тут взвоешь.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #145 : 15 Апрель 2014, 12:26:58 »
Это деструктивно для личности. Это моя позиция, уж извините.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #146 : 15 Апрель 2014, 14:44:28 »
Согласна, что не договоримся, но поговорить-то хочется!)
Mara_Woland, кто подвергается необоснованной жалости? Не... думаю не стоит тут обобщать. Не все и не всех жалеют. Если Вы имеете в виду меня, то я -не)) Я не жалею  и не осуждаю, я просто развиваю тему, говорю лично о своей позиции и вашу не осуждаю. Просто обосновываю свою.
Я уверена, что дети не помеха талантливому и целеустремленному человеку -  наоборот, только дополнительный стимул. Ведь делать что-то для других интереснее, чем просто для себя. Для себя скоро надоест - это мой опыт. Дарить подарки на самом деле приятнее и важнее, чем их получать (с)
А вот Тини задала еще один вектор.
Думаю такие женщины нас с вами Мара, вообще б послали куда подальше, ибо Мы заелись. В их глазах))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #147 : 15 Апрель 2014, 16:01:03 »
Нет, я не о вас ab просто читаю и слышу постоянно, что женщина без детей не женщина ну и все в таком духе. А я, делая для других, слишком часто обжигалась, поэтому моя позиция такая, что жизнь она одна и довольно коротка, поэтому тратить ее на жаление себя и постоянные мысли, что ах, не получилось завести семью/стать президентом/купить яхту - просто преступление. В современном мире столько возможностей, мы живем не в то время, когда женщина могла реализовываться только в детях, надо двигаться дальше, ЖИТЬ, а не замыкаться  на своих проблемах. У меня две знакомых, которым даже ЭКО не помогло - они живут дальше и радуются жизни, нашли себя в другом. Я очень уважаю таких людей, даже восхищаюсь.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #148 : 15 Апрель 2014, 16:31:40 »
Вас куда-то не в ту степь понесло.Я никуда никого не посылаю. Я говорю маленько о другом. Да,можно реализовать себя во многих вещах,сейчас возможностей до фига и выше. Я лишь хочу сказать,что вы не можете объективно судить,что бы вы делали,если б не было ребенка,у вас он есть и это для вас не было проблемой. А с тем,что не надо замыкаться в себе,в этом я полностью согласна.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #149 : 15 Апрель 2014, 17:46:34 »
Вас куда-то не в ту степь понесло.Я никуда никого не посылаю. Я говорю маленько о другом. Да,можно реализовать себя во многих вещах,сейчас возможностей до фига и выше. Я лишь хочу сказать,что вы не можете объективно судить,что бы вы делали,если б не было ребенка,у вас он есть и это для вас не было проблемой. А с тем,что не надо замыкаться в себе,в этом я полностью согласна.
Не-не-не.... я не про вас... я про тех, кто очень хочет ребенка, но не может.

Я говорю  о том периоде когда у меня не было ребенка и я даже не планировала его заводить: о том как я жила тогда и сравниваю с тем как живу сейчас с ним. И для себя сделала вывод, что сейчас лучше. Не потому что мне легче - наоборот, труднее, но теперь есть очень серьезный повод жить и хорошо жить, а для этого надо что-то делать, напрягаться. А раньше у меня такого повода не было - я очень неприхотливый человек по жизни. Без материальных амбиций. Вот я о чем. Я бы никогда не стала стремиться к новым горизонтам в поисках самореализации и новых материальных вершин, если б у меня не было ребенка. Потому что у меня до него было уже все, что необходимо, включая жилье, работу, должность и признание.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #150 : 15 Апрель 2014, 21:20:52 »
Вас куда-то не в ту степь понесло.Я никуда никого не посылаю. Я говорю маленько о другом. Да,можно реализовать себя во многих вещах,сейчас возможностей до фига и выше. Я лишь хочу сказать,что вы не можете объективно судить,что бы вы делали,если б не было ребенка,у вас он есть и это для вас не было проблемой. А с тем,что не надо замыкаться в себе,в этом я полностью согласна.

но у меня ребенок совсем недавно и я еще помню себя без него-))) с этой позиции и рассуждаю.

теперь есть очень серьезный повод жить и хорошо жить, а для этого надо что-то делать, напрягаться. А раньше у меня такого повода не было - я очень неприхотливый человек по жизни. Без материальных амбиций.

вот в этом мы различаемся, я другая. для себя я расшибусь в лепешку, а вот для других - сто раз подумаю, а стоит ли?



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #151 : 15 Апрель 2014, 21:25:13 »
Цитировать
вот в этом мы различаемся, я другая. для себя я расшибусь в лепешку, а вот для других - сто раз подумаю, а стоит ли?

Для других, для кого? Я своего ребенка к другим не отношу.
Я тоже не отличаюсь альтруизмом когда дело не касается моей личной жизни и семьи. Но ребенка я от своих интересов не отделяю.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #152 : 16 Апрель 2014, 09:55:07 »
Это пока он маленький. А потом он станет точно такой же самостоятельной личностью со своими собственными интересами. И далеко не факт, что эти интересы нас устроят.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #153 : 16 Апрель 2014, 12:33:44 »
Это пока он маленький. А потом он станет точно такой же самостоятельной личностью со своими собственными интересами. И далеко не факт, что эти интересы нас устроят.
Ну тогда и посмотрим. Во-первых, можно еще одну ляльку родить. Во-вторых, внуки тоже дети, а в третьих... так далеко я не загадываю))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #154 : 16 Апрель 2014, 13:38:32 »
Во-первых, можно еще одну ляльку родить.

вот уж точно нет-))) да и не факт, что внуки будут, движение чайлдфри набирает обороты. да и вообще, Гитлер тоже когда-то был ребенком, и вообще все преступники. так что дети - это такой же проект, как и все остальное в жизни, и он тоже может провалиться. поэтому для меня замыкаться на детях - как ставить все на одну лошадь.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #155 : 16 Апрель 2014, 13:42:54 »
вот уж точно нет-))) да и не факт, что внуки будут, движение чайлдфри набирает обороты. да и вообще, Гитлер тоже когда-то был ребенком, и вообще все преступники. так что дети - это такой же проект, как и все остальное в жизни, и он тоже может провалиться. поэтому для меня замыкаться на детях - как ставить все на одну лошадь.

Ну я вот не считаю это замыканием - это скорее развлечение, а еще больше стимул. Стимул от лени, что ли)))
внуки должНы Быть. Я очень хочу... поэтому я и хочу еще одну ляльку, чтоб подстраховаться...
Но в целом, конечно... человек предполагает, а бох располагает. Мож я завтра копыта отброшу и пофиг на все... Но мы ведь живем, делая вид, что вечны)
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #156 : 16 Апрель 2014, 14:27:19 »
я нет. о смерти помню всегда, и все делаю с расчетом - будет ли это иметь значение на смертном одре?
я хочу внуков, но всегда держу в голове, что мой ребенок может не захотеть иметь детей. или уехать в другую страну и не навещать меня. или с ним может что-то случится. короче, живу сегодняшним днем больше-))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #157 : 16 Апрель 2014, 15:23:04 »
Ну это да - насчет вечного совершенно согласна! Я так вот к барахлу отношусь - не люблю. Всегда говорю: с собой не заберешь. Не держу в доме вещей, которые не нужны. Все вон!
И людей, ксати, тоже. Зачем нужны ненужные отношения?
но все это не касается моих клеточек - детей))) Ну и текущих любимых мужчин. В конкретном случае мужа.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #158 : 16 Апрель 2014, 18:25:34 »
ладно, что-то мы уже вообще не в ту степь пошли.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #159 : 16 Апрель 2014, 19:10:00 »
А какая разница, если кроме нас тут никого нет)))
Короче, я считаю, что жить до свадьбы вместе надо как можно короче. Быстро принюхался и поженился.  ab  Если женится неохота, то надо подумать надо ли дальше жить. Серьезно ли вы друг к другу относитесь и к своим будущим детям.
Ибо я абсолютно уверена, что если люди не хотят узаконивать свои отношения, значит им что-то мешает, а это уже плохо.
Умная женщина и сама знает, что она дура.