Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь вместе до свадьбы  (Прочитано 52972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #160 : 16 Апрель 2014, 19:13:50 »
ну мое резюме таково - хотите жить вместе - живите-)) я не считаю, что каждое сожительство обязательно должно кончаться браком. а вот перестало что-то устраивать - тогда да, лучше разойтись.



Оффлайн SveTaa1

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #161 : 18 Апрель 2014, 12:45:16 »
вы считаете, что можно всю жизнь прожить в гражданском браке?

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #162 : 18 Апрель 2014, 12:56:54 »
я считаю это было бы не правильно жить всю жизнь неофициально. каждому свое конечно. но на мой взгляд - штамп в паспорте окончательно создает пару как ячейку общества.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #163 : 18 Апрель 2014, 12:58:12 »
Присоединяюсь к двум последним ораторам!!!
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #164 : 18 Апрель 2014, 13:20:23 »
Я не против штампа, просто не считаю его обязательным. Он в моих глазах больше важен с юридической точки зрения.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #165 : 18 Апрель 2014, 15:26:32 »
я тоже штамп считаю юридически только нужным. это удобно при разделе имущества и назначении алиментов если что))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #166 : 18 Апрель 2014, 16:25:45 »
я тоже штамп считаю юридически только нужным. это удобно при разделе имущества и назначении алиментов если что))

А общая фамилия?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #167 : 18 Апрель 2014, 16:29:39 »
у нас вот штамп есть, а общей фамилии нет. что мы недосемья чтоль по вашему? :zvezdocki:

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #168 : 18 Апрель 2014, 17:35:15 »
у нас вот штамп есть, а общей фамилии нет. что мы недосемья чтоль по вашему? :zvezdocki:

Это Вы мне? Я такого не говорила. Я спросила а как же общая фамилия? если штампа нет то ее никак не сделаешь, в отличие от вашего случая - со шмапом есть выбор.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #169 : 18 Апрель 2014, 18:22:05 »
Это Вы мне? Я такого не говорила. Я спросила а как же общая фамилия? если штампа нет то ее никак не сделаешь, в отличие от вашего случая - со шмапом есть выбор.

почему? идешь в паспортный стол, пишешь заявление и меняешь спокойно фамилию. у меня два бывших парня меняли фамилии, один - имя, вообще без проблем. только зачем? я бы вот сейчас ни за что бы не стала менять фамилию, столько волокиты с этим - ужас.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #170 : 18 Апрель 2014, 18:34:29 »
Мне вот, кстати, всегда было интересно, чем мотивировано нежелание иметь общую фамилию в браке?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #171 : 18 Апрель 2014, 19:02:39 »
почему? идешь в паспортный стол, пишешь заявление и меняешь спокойно фамилию. у меня два бывших парня меняли фамилии, один - имя, вообще без проблем. только зачем? я бы вот сейчас ни за что бы не стала менять фамилию, столько волокиты с этим - ужас.
не.. мне нравится.. это же что-то новенькое. Вообще интересно менять фамилию.
А вот когда парни, да еще и имена меняют это зачем? Тоже новизны хочется?))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #172 : 18 Апрель 2014, 19:15:32 »
Это Вы мне? Я такого не говорила. Я спросила а как же общая фамилия? если штампа нет то ее никак не сделаешь, в отличие от вашего случая - со шмапом есть выбор.
Если уж со штампом не все хотят, то и без него тем более.

Моя сестра живет гражданским браком, говорит что если когда-нибудь и распишутся то фамилию тоже менять не будет. Ну ей это еще геморройнее чем мне.

Мне вот, кстати, всегда было интересно, чем мотивировано нежелание иметь общую фамилию в браке?
я о своих причинах писала в теме "смена фамилии"

у нас на работу девушка устроилась, которая уже в глубоко сознательном возрасте поменяла имя. В чем смысл не понимаю - ей теперь приходится везде за собой таскать свидетельство о смене имени, т.к. часть документов у нее на старое имя (диплом, свидетельства какие-то, еще что-то)

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #173 : 18 Апрель 2014, 20:02:35 »
Цитировать
у нас на работу девушка устроилась, которая уже в глубоко сознательном возрасте поменяла имя. В чем смысл не понимаю - ей теперь приходится везде за собой таскать свидетельство о смене имени, т.к. часть документов у нее на старое имя (диплом, свидетельства какие-то, еще что-то)

А что в имени ее не то было?)))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #174 : 18 Апрель 2014, 20:12:59 »
Мне вот, кстати, всегда было интересно, чем мотивировано нежелание иметь общую фамилию в браке?

1. не нравится фамилия мужа
2. геморой с документами

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #175 : 18 Апрель 2014, 20:17:05 »
А что в имени ее не то было?)))
не знай что ей не нравилось) по мне так нормальное имя было

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #176 : 18 Апрель 2014, 20:21:14 »
1. не нравится фамилия мужа
2. геморой с документами
О да - если фамилия мужа неблагозвучная, то тут прям засада. Ну сама ладно -п откажешься, хотя и обижать мужа не охота. но дети? Дети как?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #177 : 18 Апрель 2014, 22:51:26 »
Вот и это тоже мне было интересно, ага.
Мама Кузнецова, ребёнок Сидоров...
Будь у мужа неблагозвучная фамилия - предложила б взять мою, мне не жалко, зато точно Фамилия общая.

П.С. да какой уж там с документами-то геморрой, хосспади? Как ипотеку оформлять - так не геморрой как-будто, или машину покупать, особенно в кредит. У нас всё через документы делается, смена фамилии в этом плане вообще фигня по сравнению с решением многих других, вполне бытовых вопросов.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 22:54:58 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #178 : 19 Апрель 2014, 07:26:51 »
у меня с ребенком разные фамилии, ни единой проблемы из-за этого не возникло ни разу. Да и какие могут быть проблемы когда есть свидетельство о рождении и свидетельство о браке. И не полноценной семьей себя не чувствуем))
Но год ездить к родителям по разовым пропускам и снова запускать анкету на проверку в фсб для меня вот совершенно не нужный геморр, каждый сам для себя решает, каждый слава богу живет со своей головой на плечах.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #179 : 19 Апрель 2014, 09:11:50 »
Вот и это тоже мне было интересно, ага.
Мама Кузнецова, ребёнок Сидоров...
Будь у мужа неблагозвучная фамилия - предложила б взять мою, мне не жалко, зато точно Фамилия общая.

П.С. да какой уж там с документами-то геморрой, хосспади? Как ипотеку оформлять - так не геморрой как-будто, или машину покупать, особенно в кредит. У нас всё через документы делается, смена фамилии в этом плане вообще фигня по сравнению с решением многих других, вполне бытовых вопросов.

С нашей бюрократией это очень большой геморой. работающему человеку обойти все эти инстанции, зря потраченное время. тратить его или нет это уж личное дело каждого.
у меня например прописка самарская. у меня любой вопрос с документами это большой геморой. я предпочитаю лишний раз этого не касаться

ну если муж конечно настоит то возьму. что не сделаешь в припадке влюбленности)))

а вот разных фамилий с ребенком вообще не вижу ничего страшного. в чем проблема то?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 09:13:26 от Strekoz@ »