Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь вместе до свадьбы  (Прочитано 52968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #200 : 21 Апрель 2014, 23:36:15 »
не поняла... но интересно - расшифруйте!

я получила наследство от дедушки. на эти деньги мы решили купить машину, и мама заставила меня оформить ее на моего папу, "а вдруг вы с мужем будете разводиться?! а деньги-то твои!"

А я вот считаю, что это проверка на вшивость - раз нет разницы, то почему б не женится?! Если не хочет узаконивать отношения, значит не так уж и любит, раз не на все готов чтобы удержать женщину. Это как, например...

убейте, я не понимаю - на какую такую вшивость? если бы меня заставляли жениться, мотивируя это таким вот образом - я бы убежала, сверкая пятками, даже если до этого планировала бы прожить с человеком всю жизнь. потеря здоровья, неожиданное банкротство, или наоборот, обогащение - вот они, проверки на вшивость. и если нет разницы - зачем тогда жениться?
а вы считаете, что женщина любит, если готова уйти только потому, что мужчина не женится? нет, извините, но она тогда тоже не любит. была бы я мужиком - я бы в последнюю очередь думала после таких заявлений, что меня любят. и что это вообще за союз такой, где кого-то надо удерживать? мне всегда казалось, что отношения, семья и любовь - дело добровольное.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #201 : 22 Апрель 2014, 11:19:14 »
поверьте на желание развестись штамп никак не влияет и не удерживает от этого
если уж жизнь опостылела то никакой штамп не спасет

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #202 : 22 Апрель 2014, 11:58:15 »
ну если муж конечно настоит то возьму. что не сделаешь в припадке влюбленности)))

а вот разных фамилий с ребенком вообще не вижу ничего страшного. в чем проблема то?
+ сюда ) Хотя мне моя девичья намного больше нравилась. Сейчас частенько чувствую себя по идиотски с мужниной фамилией.
И не виду проблем в разных фамилиях мамы и ребенка. Хотя на многих знакомых так глаза выпучивают, акак же так, у вас РАЗНЫЕ фамилии.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #203 : 22 Апрель 2014, 11:59:20 »
Зачем тогда вообще нужен штамп-то по вашему?
Я вот выходила замуж по взаимной любви и согласию, и штамп в паспорте свидетельствует лишь о том, что наше решение серьёзное, обдуманное, ответственное, и оформлено подобающим образом, а не на словах.

А так рассуждать
Цитировать
на желание развестись штамп никак не влияет и не удерживает от этого
если уж жизнь опостылела то никакой штамп не спасет
можно вообще о чём угодно, ибо, как известно, и законы существуют для того, чтоб их нарушать! Т.е. они хоть и писаны, но и они не уберегают от преступников. Просто у каждого своё мерило совести и ответственности.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #204 : 22 Апрель 2014, 12:16:26 »
Цитировать
я получила наследство от дедушки. на эти деньги мы решили купить машину, и мама заставила меня оформить ее на моего папу, "а вдруг вы с мужем будете разводиться?! а деньги-то твои!"
то есть, свой собственный развод со своим мужем она не допускает?  может она в ваш брак не верит?

Strekoz@, права кто хочет развестись, тому ничто не помеха - тем более тогда не считаю штамп оводом для развода, а вот доказательством любви и доверия - да.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #205 : 22 Апрель 2014, 13:13:34 »
Зачем тогда вообще нужен штамп-то по вашему?
Я вот выходила замуж по взаимной любви и согласию, и штамп в паспорте свидетельствует лишь о том, что наше решение серьёзное, обдуманное, ответственное, и оформлено подобающим образом, а не на словах.

замуж все выходят по любви и согласию  aa
я не против штампа так то. если мужчина захочет узаконить отношения я не буду против, но рвать на себе волосы, если он этого не сделает точно не буду. доказательством любви и доверия это точно для меня не является. для меня с годами совсем другие вещи стали важными. штамп это только юридическое наложение светского общества, не более. "так надо". ну кому то надо, а кому то не надо. вот и всё
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 13:15:29 от Strekoz@ »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #206 : 22 Апрель 2014, 13:54:34 »
то есть, свой собственный развод со своим мужем она не допускает?  может она в ваш брак не верит?

не о том тема-))

Зачем тогда вообще нужен штамп-то по вашему?
Я вот выходила замуж по взаимной любви и согласию, и штамп в паспорте свидетельствует лишь о том, что наше решение серьёзное, обдуманное, ответственное, и оформлено подобающим образом, а не на словах.
А так рассуждать  можно вообще о чём угодно, ибо, как известно, и законы существуют для того, чтоб их нарушать! Т.е. они хоть и писаны, но и они не уберегают от преступников. Просто у каждого своё мерило совести и ответственности.

я точно не считаю штамп свидетельством любви, ответственности или еще чем-то таким. юридическая формальность, не более того. сейчас я рассуждаю так, что жениться надо только чтобы облегчить жизнь в плане оформления документов всяких. я бы так сказала - я бы гораздо сильнее радовалась, если бы мы с мужем состарились, будучи неженатыми, то есть прожили бы жизнь полностью благодаря взаимной любви, а не мифическим "обязательствам", которые якобы накладывает штамп.



Оффлайн sweetangel

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #207 : 25 Июнь 2014, 16:16:48 »
Жили. Год. Мои родители были против, особенно папа, зато за это время притерлись характерами.ah

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #208 : 25 Июнь 2014, 18:31:24 »
Жили. Год. Мои родители были против, особенно папа, зато за это время притерлись характерами.ah
А давно поженились?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн sweetangel

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #209 : 25 Июнь 2014, 18:39:43 »
почти месяц назад)))))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #210 : 25 Июнь 2014, 18:45:10 »
почти месяц назад)))))
О! так я вас поздравляю!
Похвастайтесь фото - Вы их уже на форуме разместили где-то или еще нет?
Умная женщина и сама знает, что она дура.

shelev

  • Гость
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #211 : 27 Октябрь 2014, 12:45:43 »
А почему нет. Сейчас многие молодые проверяют отношения гражданским браком - ведь иногда получается так что молодые не могут делить был. Возникают конфликты за территорию. Поэтому ничего плохого в этом не вижу. Только не стоит затягивать с этим . Через полгода такой проверки - можно скрепить союз официально )

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #212 : 27 Октябрь 2014, 14:39:56 »
Конфликты за территорию - это как?
Жене кухня, а мужу все остальное? bm



Оффлайн niw_vera

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #213 : 19 Февраль 2015, 11:49:12 »
Можно, даже нужно, но полгода, не более того, и то надо жить вместе, когда назначена дата свадьбы и вы к ней готовитесь, атак вы никогда можете не получить свое предложение

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #214 : 19 Февраль 2015, 12:41:55 »
Что-то как то у вас мнение расходится  ap
*извините, я просто не смогла пройти мимо, не удержалась:)
я вышла замуж в 20, жалею..поэтому совету не спешить с принятием таких решений, нужно хотят бы год пожить вместе, тогда да - вперед и с песней.



Оффлайн ace

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #215 : 19 Сентябрь 2016, 16:07:33 »
Лучше не жить до свадьбы-только отношения испортятся)

Оффлайн Trestly

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #216 : 25 Октябрь 2016, 16:56:30 »
Я считаю, что нужно до свадьбы уладить все свои бытовые колкие моменты, чтобы потом это не стало причиной быстрого развода. Быт - это неотъемлемая часть в любой семье. 

Оффлайн Кирстен Даст

  • Знакомство
  • Сообщений: 26
Re: Жизнь вместе до свадьбы
« Ответ #217 : 03 Ноябрь 2016, 16:19:53 »
Как вы считаете, нужно ли жить вместе до свадьбы или пусть быт будет сюрпризом?)
Считаю, что лучше пожить до свадьбы и не готовить для друг друга сюрпризы, а то они могут закончиться очень плачевно