Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Ваше платье вы покупали (купите) или брали (возьмете) в прокат?

Покупала (куплю)
79 (91.9%)
Брала в прокат (возьму)
5 (5.8%)
Еще не решила
2 (2.3%)
Свадьба без свадебного платья
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 84

Автор Тема: Свадебное платье: покупка или прокат?  (Прочитано 21879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2009, 18:58:22 »
Паша, какой ты наивный. продают, да если и в идеальном состоянии, то выдают как за новое! и продают не в 2 раза дешевле , а  по обычной цене!, некоторые дешевле. А бывшая хозяйка еще может  получить деньги с проданного платья, когда придет , увидит, что платья нет и попросит деньги:)

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2009, 13:08:06 »
В любом случае буду либо покупать,либо шить на заказ(так как уже знаю что хочу,а что хочу с такими ценами блин)Хотя не спорю,что в целях экономии и напрокат хороший вариант,но это уже каждая девушка,ну или пары сами решают.У меня вот в голове сидит,куплю и буду хранить)

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2009, 22:55:52 »
Девчонки,а подскажите где и в каких салонах дают вообще платья на прокат ab,может кто знает,и какие условия?А реально взять новое платье на прокат,которое ещё не кто не одевал? viannen

Оффлайн galina orlova

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #23 : 11 Январь 2010, 23:50:03 »
Я платье купила. Считаю, что брать платье в прокат - только переживать всю свадьбу чтобы что-то где-то не отвалилось и не порвалось))) а потом его еще и не примут да и деньги насколько мне известно немалые берут за такое удовольствие! лучше уж купить и можно и после свадьбы 10 раз примерить если ностальгия найдет)) да и до свадьбы намеряешься) а так - его же дают всего-то на несколько дней! даже не успеешь ощутить себя невестой! ab

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #24 : 22 Январь 2010, 23:15:31 »
Ехидная, Ваше сообщение перенесено в свадебную барахолку отдельной темой.
http://www.svadbann.ru/forum/index.php/topic,6663.0.html
название темы при желании можно поменять через правку


Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #25 : 23 Январь 2010, 09:22:27 »
В салоне "СВ" можно взять платье на прокат. Но соотношение цен примерно такое: прокат - 26 тыс., новое - 34 тыс. Невыгодно, по-моему.

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #26 : 23 Январь 2010, 10:33:37 »
В салоне "СВ" можно взять платье на прокат. Но соотношение цен примерно такое: прокат - 26 тыс., новое - 34 тыс. Невыгодно, по-моему.
 

к тому же это "новое" платье, может оказаться совсем даже и не новым. Во многих салонах, где меряла платья, они все были настолько поюзаные, что одевать было неприятно.

Оффлайн Lelia

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #27 : 26 Январь 2010, 11:26:07 »
Знаю, что " Николь" в "Алексеевском пассаже" некоторые модели дает на прокат. У меня подруга там брала. Супер удобно, но это кому как. Кто-то суеверный, а кто-то неаккуратный. Прокат стоит процентов 50.  Но я сама покупала, со скидкой 30%,то на то и вышло.

Оффлайн Barsik

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #28 : 03 Июль 2010, 21:09:41 »
покупала) хотя в прокат пыталась обратиться

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #29 : 03 Июль 2010, 22:44:39 »
Даже не задумывалась о прокате. МОЁ!!! И всё тут! Убила платье дальше некуда. ( менять 2 яруса, молнию, косточки).

Оффлайн Lenuse4ka

  • Знакомство
  • Сообщений: 16
  • Never care what people say, you are you, just go
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2010, 15:40:41 »
я тоже не суеверная, но лично себе платье буду шить. Моделька у меня простая, хотя в салоне такое не  меньше 30-40 тыс стоит..наверное, из-за материала.
А в прокат бы я взяла, если платье супер-пупер красивое и новое стоит больше 100 тыс (всё в золоте и каменьях bm). Хотя такое может новым купить выгоднее и потом сдать в тот же салон...
Мамино платье тоже в шкафу висит))
Да ладно, девчонки, свадьба один раз в жизни, можно и разориться!
Я нежная клубничка,а этот мир долбаный блэндер.



Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2010, 18:27:37 »
Я платье покупала, знала что аккуратно ходить не буду, так и получилось - у меня порван весь подол.
Вот именно по этой причине я тоже думаю платье покупать.

Оффлайн ielisava

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2010, 20:13:54 »
В первый раз выходила замуж хотела в прокат платье взять, но в последний момент передумала и как в воду смотрела, к вечеру подол мне оторвали почти полностью, да и когда торт продавали кусок мне на платье кремом вниз упал и осталось пятно, хотя платье была цвета шампанского. На вторую свою свадьбу решила однозначно надо покупать, что я и сделала, после свадьбы отдам в химчистку и продам в салон за половину стоимости.

Оффлайн ielisava

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2010, 20:21:03 »
Девчонки,а подскажите где и в каких салонах дают вообще платья на прокат ab,может кто знает,и какие условия?А реально взять новое платье на прокат,которое ещё не кто не одевал? viannen
Обычно в прокат предоставляют платья начиная со средней ценовой категории..Стоимость проката составляет примерно 50% от стоимости платья.
Существует так называемый "первый прокат", где ты заказываешь платье, его привозят ты его одеваешь первой, но после свадьбы оно остается в салоне. Обычно такая услуга стоит 70 % от стоимости платья, ты его даже можешь выкупить потом, если захочешь, но обычно только вечерние платья после первого проката выкупают.

Оффлайн Liketeenspirit

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 198
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #34 : 22 Февраль 2011, 17:36:00 »
А я умудрилась купить за 2,5 тысячи великолепное свадебное платье, цена которого на самом деле была около 19 000 р. Как мне это удалось? Дело в том, что я очень много времени посвятила поискам по различным сайтам возможностей купить свадебное платье выгодно с рук. Одна из девушек на ... оказалось невероятно щедрой. Она и дома меня приняла у себя великолепно, и фату с перчатками к платью подарила, и обручи... Правда, покупка произошла в экстремальные сроки: буквально за два дня до бракосочетания))).
Сейчас (уже мое) платье висит в шкафу, но я не спешу продавать его, ведь впереди лето, а это новая возможность надеть его и устроить фотосессию лучше той, что была в студии и в промозглый ноябрь на улице.
Всем рекомендую, если хотить сэкономить по-крупному, мой способ приобретения платья.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 10:42:45 от Ulka! »

Оффлайн Наська-невеста

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 609
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #35 : 23 Март 2011, 12:37:06 »
конечно новое!

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #36 : 23 Март 2011, 12:48:03 »
Только новое!!!
И платьице, и перчаточки, и накидочка, и фата, и всё-всё-всё)))))))))))))))))))))


Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #37 : 23 Март 2011, 13:08:52 »
А у меня в 1ый раз всё-всё-всё было на прокат(платье, сумочка,туфли,кольца к платью, украшения машин,даже шпильки в волосы(платье за 6тыс,всё остальное к нему прилагалось)) Кроме фаты-единственное что осталось от той свадьбы)
А сейчас всё-покупное-почемуто даже в голову не приходило взять в прокат...
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #38 : 23 Март 2011, 13:16:26 »
А у меня в 1ый раз всё-всё-всё было на прокат(платье, сумочка,туфли,кольца к платью, украшения машин,даже шпильки в волосы(платье за 6тыс,всё остальное к нему прилагалось)) Кроме фаты-единственное что осталось от той свадьбы)
А сейчас всё-покупное-почемуто даже в голову не приходило взять в прокат...
+1


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадебное платье: покупка или прокат?
« Ответ #39 : 23 Март 2011, 21:49:09 »
Никогда не осужу людей, которые берут платья на прокат или покупают с рук. Тут каждый исходит из своих финансовых возможностей. У кого-то есть возможность купить дорогое платье, а у кого-то нет. А красивое платье хочется. Ну и кому-то платье нужно на один раз и она на нем особо не зацикливается.

Свое шила:) У меня была цель-такое одно и только мое:) Теперь висит в шкафу-пусть висит, потом детям и внукам буду "хвастаться" в каком платье выходила замуж их мама/бабушка))

Единственное, не могу понять (не осуждаю, а понять сложно) людей, которые продают венченное платье (не беру в расчет ситуацию-приспичело). Многие покупают-венчаются-продают (покупают уже изначально зная, что в последствии будут продавать).
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 21:51:45 от Счастливая-87 »