Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Стырили фотографии  (Прочитано 11302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Баринов Влад

  • Гость
Стырили фотографии
« : 20 Июнь 2009, 00:40:38 »
Сегодня обсуждал с невестой у которой свадьба 27.06. ее праздничный день. Она решила показать фотографии которые ей очень понравились, и что бы она хотела от меня. Среди показа уведел свои фото. Спрашиваю где взяла. Дает адрес: http://www.hotel-nn.ru/services_mariage.php
Лезем вместе с ней, я в осадке. Я туда эти фотографии не давал. Что можно сделать в этом случае? Кто то сталкивался с этим? Не то что бы мне не хотелось их там видеть, но авторство было бы указать совсем не лишне....
Магия какая то.... 27.06 в прошлом году и в этом. Невест зовут одинаково, номера у той и другой там же в гостинице....

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Стырили фотографии
« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 00:47:20 »
Все зависит от конкретных людей :)

Я думаю с этой гостиницей будет все очень просто решить. Во всяком случае люди там, насколько я в курсе, работают адекватные.

Напиши им на ящик (например сюда - отдел рекламы: r@hotel-nn.ru) или позвони. Я думаю этот вопрос решится быстро.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Стырили фотографии
« Ответ #2 : 20 Июнь 2009, 09:33:43 »
Тоже думаю вопрос можно решить, но скорее всего лучше лично наведаться!
А про магию...ух...как необычно)


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Стырили фотографии
« Ответ #3 : 25 Июнь 2009, 12:10:32 »
Я бы к примеру направил бы им эти же фото с логотипом внизу "Влад Баринов", и делов то. Главное чтобы пара против не была.

Баринов Влад

  • Гость
Re: Стырили фотографии
« Ответ #4 : 25 Июнь 2009, 23:26:17 »
Дело приобрело новый оброт. Я встал в ступор. 2 дня назад я позвонил в службу рекламы, означенной гостиницы. Вопрос обещали полюбовно решить. Сегодня утром мне позвонила девушка, с которой я разговаривал раннее. Вердикт. Нам эти фотографии дали молодожены, вам типа звонили и спрашивали с нашей гостиницы, вы дали добро. Пока я туго соображал о способностях своей памяти помнить такие события, разговор был подитожен. Мы ничего о вас размещать не будем, фотографии принадлежат молодоженам, хотите обращайтесь в суд. Занавес! И мне честно говоря жаль эту девочку, которую решили сделать крайней в разговоре со мной. Она то понимала скорее всего, что моя просьба была вполне уместной. А вот почему так повела себя администрация, непонятно... Солидная гостиница....

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Стырили фотографии
« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 00:12:16 »
Влад,оч хорошо вас понимаю!была такая же ситуация с моими работами!
я выкладывала в общий просмотр протфолио своих работ( макияж). все как полагается -  с логотипом!!!
через год,ко мне приходит письмо от клиентки...там ссылка!
ссылка на сайт визажиста...и там выложены 5!!!!моих фотографий!!!мой логотип аккуратно подтёрт и написан новый!!!моему шоку не было предела!!
я аж дар речи потеряла!!!!
когда я позвоила этой девушке она с пеной у рта доказывала, что работы ее!!!!
в конечном итоге, я связалась с моделью(которая изображена на моих работах!)
и мы с ней на пару устроили этой девушке "утро стрелецкой казни"!!!
она все же убрала эти фото,а потом вообще закрыла свой сайт!
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Стырили фотографии
« Ответ #6 : 26 Июнь 2009, 01:04:44 »
Сейчас тоже интересный пример расскажу :)
Как-то в этом году обнаруживаю один сайт на "народе" типа нижегородские "организаторы праздников". А на сайте все фотки с наших "невест в большом городе". И автора знаем :) Я связываюсь с (видимо) директором этой компании. Она меня в не очень приятной форме посылает, мол "че надо" и "фотограф, с которым мы работаем". Я конечно от ее тона, мягко говоря, был очень зол. Поэтому не поленился и связались с фотографом, чтобы уточнить. Как оказалось они один раз общались, и как бы нефига не работают даже вместе. И сам был удивлен. Ну...) на следующий день этот сайт перестал работать :)

А гостинице конечно не респект за такое отношение.

Влад, будешь ли как-то еще действовать?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 01:09:10 от PaXaN »

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Стырили фотографии
« Ответ #7 : 26 Июнь 2009, 01:08:06 »
а как вообще можно защитить свое авторство?
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Баринов Влад

  • Гость
Re: Стырили фотографии
« Ответ #8 : 26 Июнь 2009, 01:12:08 »
Одно дело махаться с частниками, на которых как то можно воздействовать и совсем другое дело с такими монстрами.... И сил жалко и времени... Им то что. Выставил в суде наемного работника, он и будет отрабатывать. А мне не в кайф, я лучше в это время с дочкой посижу:)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Стырили фотографии
« Ответ #9 : 26 Июнь 2009, 01:12:19 »
Насколько я понял защитиь не просто.

Еще один пример. Как-то мы для своего корпоративного (r-smile.ru) сайта рисовали пиксельную карту красивую. Потом я эту карту на нескольких сайтах нашел, там даже поленились логотип наш убрать))

Ходили на юр.форумы. Интересовались. В двух словах: все сложно. Чтобы доказать "что это твое" тебе придется и у натариуса заверять и много чего еще. Но реально, конечно.

Баринов Влад

  • Гость
Re: Стырили фотографии
« Ответ #10 : 26 Июнь 2009, 01:14:34 »
Незнаю как защищаться. У меня есть RAW. И как я сказал я не против использования где либо (а используются они все таки в рекламных целях), ну еперный театр. Пиаришь свои услуги, расскажи и о том чьими вещами ты пользуешься...

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Стырили фотографии
« Ответ #11 : 26 Июнь 2009, 01:23:20 »
Одно дело махаться с частниками, на которых как то можно воздействовать и совсем другое дело с такими монстрами.... И сил жалко и времени... Им то что. Выставил в суде наемного работника, он и будет отрабатывать. А мне не в кайф, я лучше в это время с дочкой посижу:)
согласна bs bs bs!!!!
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Стырили фотографии
« Ответ #12 : 26 Июнь 2009, 07:36:02 »
Влад.
Вот тут    http://club.foto.ru/forum/5/216474    описан порядок действий что и как.
Просто отсудите у них деньги)
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Стырили фотографии
« Ответ #13 : 26 Июнь 2009, 07:38:14 »
А вообще, надо учить закон.
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Стырили фотографии
« Ответ #14 : 26 Июнь 2009, 08:22:38 »
я считаю надо связаться с парой и спрсить давали ли они согласие (может это в гостинице так решили, а сама пара и не в курсе) и доделать это дело до конца!!!!


Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Стырили фотографии
« Ответ #15 : 26 Июнь 2009, 10:17:24 »
Да все равно давали ли они согласие, не давали.
Аблодатель авторских прав - автор.
Если только он не передавал комммерческие права на фото, как на стоках.
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Стырили фотографии
« Ответ #16 : 26 Июнь 2009, 12:52:44 »
По моему нужно отметить творческое признание. Если воруют - значит ценят! Значит успех и признание близоки. :)

И как мне кажется намного важнее кому либо сообщать что твои работы висят на сайтах серьёзных гостиниц, нежели получение в лучшем случае пусть и 50 000, но там уже будут вистеть чьи то работы. ;)

Деньги дело наживное, а вот успех дело капризное.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 12:56:34 от Евгений С »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Стырили фотографии
« Ответ #17 : 26 Июнь 2009, 13:11:43 »
Да, если пока просто начать с письма с претензией, которое заказным или под расписку (ну как в случае с защитой прав потребителя - обычно на претензии все заканчивается, вторая сторона тоже в суд не хочет..)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Стырили фотографии
« Ответ #18 : 26 Июнь 2009, 13:15:41 »
Обидно это всё, конечно! Особенно то, что такие вопросы принято решать по телефонному звонку. Типа "звонили - согласен", а уж было это или не было хрен докажешь. Вот если бы для этого где-то подпись или печать надо было ставить, тогда дааааа
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Стырили фотографии
« Ответ #19 : 26 Июнь 2009, 13:19:15 »
по нормальной схеме - надо и подпись, и печать, и договор...