Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: У кого какие проблемы были при подборе платья?  (Прочитано 56020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
У меня вот например большая проблема с подбором платья, я уже прям вся расстроилась, так как у меня очень не стандартная фигура, а точнее грудь 5-6 размера. Вобщем не во что я не убираюсь  :(

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
 а у меня талия узкая, грулдь примерно 2го размера., а бедра широкие.... и сама я невысокая:(
86-60-94... вот так примерно

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
так что приобретала силиконовыегруди:))) чтоб корсет пустым не был

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
 у меня тоже еще в добавок к большой груди очень узкая талия, а мне в салонах предлагают платья 48-50 размера, когда в жизни я ношу 44,  Померила одно я 48 так грудь опятьже мона сказать не убралась а про все остальное и говорить нечего, просто ужасть

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
А ты не просила скомбинировать платье? Корсет одного размера, а юбку другого? Если не ошибаюсь, в салоне на Черном пруду так делают.  А Бельфасо-Белиссима могут сшить по заказу, юбку в частности (или убавить юбку из комплекта, из которого корсет подошел). У Романовой также можно абсолютно новое платье сшить

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Дело в том что мне нехотелось раздельное платье, говорят примета есть что надо в слитном выходить, хотя если так ничего и не найду думаю придется сшить.
А поточнее не подскажешь где салон на черном пруду, я плохо знаю тот район

Оффлайн Цепа

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • После ЗАГСа ангелочки сатанеют!
Всем привет!!
Выскажу свое мнение по поводу слитного платья:
я долго выбирала платье, перерыла все журналы в местных библиотеках, перелопатила Интернет сайты, пересмотрела множество каталогов в салонах и определила для себе тип платья, в котором я хотела бы выйти замуж. Но изколесив Нижний Новгород вдоль и поперек я не встретила ни одного похожего на "мое платье". Пришлось пересмотреть мечту.
Наиболее адакватными к моему запросу в выборе оказались продавцы в салоне "Беллисимо" (ул. Бекетова - сейчас они уже "Бельфасо").
Перемерила штук 5, выбрала самое простое, слитное.
В итоге: подъюбник мне дали напрокат (бесплатно)-драный, с плохим кольцом, огромный и не моего размера, разгладить его было не реально.
Я промучилась всю прогулку: приходилось держать и таскать за собой тяжеленный подол. А ветер еще мне под ноги юбку бросал, так я вообще чуть с лестницы не свалилась. В этом смысле слитные платья не удобны, потому что нет возможности подправить подъюбник. Потом от постоянных посадок в машину в области талии образуется складка от резинки подъюбника. Вообщем я пожалела что не купила просто корсет и юбку. меньше было бы проблем.

Оффлайн Цепа

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • После ЗАГСа ангелочки сатанеют!
Кстати вот то самое мое горе-платье

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Кстати вот то самое мое горе-плать
Очень красивое платье!
Вобщем в среду поедем в Бельфасо и к Романовой вот и посмотрим, что там мне смогут предложить:)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2006, 21:00:29 от curly_angel »

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
ой извиняюсь, все в цитату пихнула

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Очень красивое платье!
Вобщем в среду поедем в Бельфасо и к Романовой вот и посмотрим, что там мне смогут предложить:)

А почему Вы не решаетесь на то, чтобы сшить платье мечты на заказ?!
Если еще достаточно времени до свадьбы, то можно и швею хорошую найти, и ткани, и фасон... Хлопот, конечно, много, но зато платье можно делать-переделывать, пока оно не будет идеально!

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Lvenka, салон на Черном пруду находится в здании, которое смотрит на бывший рынок. Там еще трамвайные пути проходят, улица получается параллельная Пискунова (хы, талант объяснять отсутствует напрочь)
А по поводу раздельности-нераздельности платья, каждый верит в то, во что хочет верить, и переубеждать нет смысла. Скажу лишь, что не от платья ваше счастье зависит :)

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
А сколько, интересно, берут за пошив платья? Ответьте, пожалуйста,кто шил.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
чтобы шить платье надо доверять дизайнеру, который будет шить. так как ты себе можешь представить платье одним, а оно выйдет совсем другим. а заплатить все равно прийдется. Мне шили платье, впечатления не из приятных когда смотришь на себя в зеркало, тут торчит, там сколото булавками, где-то еще край не обработан. стоишь ты и пытаешься представить как все это будет выглядеть в конечном варианте. слава мне, что фантазия у меня хорошо развита и еще я доверяла своему дизайнеру.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
кстати шить платье мне пришлось не потому что я так хотела, а потомучто абсолютно  все  салоны города предлагают только вариант корсет-юбка. а мне не нужен был корсет, и юбку пышную не хотелось(
 вот с такой проблемой при подборе платья я  столкнулась, точнее с отсутствием этого самого платья



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
я тоже на заказ шила. платьем- но не из-за примет! Я уже где-то писала, что много примет есть из которых можно прийти к выводу, что дышать тоже примета плохая:)- минимум из популярных: 1-платье должно быть литое- ну тпа не корсет с юбкой, 2- с длиным рукавом!3- туфли должны быть с закрытой пяткой и носком!!! 4-Жемчуг- типа не надо и т.д. до бесконечности!!!  и чо??? делать то теперь нам бедным невестам- вхалате и в валенках на свадьбу идти. Ну и чтоб вы тут не пугались рассказываю примету- которую слышала от 1 -го жениха: типа невеста должна ехать в ЗАГс- первая, а заней жених. перед загсом он должен обогнать ее и  выбежать к ее машине, т.к. надо руку подать и чтоб она в машине не ждала. А вот небольшая фонтазия на тему- Воробьевка- Нижегородский Дом Бракосочетания и к его въезду все женихи обгоняют на своих "лимузинах"  "лимузины" невест!!! Как  вам такая картина???
по поводу платья
Цен я сейчас не знаю , я шила 2 года назад!!! У Натальи Романовой. Для меня сложность была не в представлении  того какое платье будет- а как оно на мне будет выглядеть! Честно я не в восторге от него  было- но не из-за того, что плохо сшили. А просто у меня уже крышу снесло от фасонов и я как бы сказать- перегорела- но это позже. в день свадьбы я так себя не ощущала!!!:)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Katya, а тебе у Романовой шили платье с корсетом?



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
не- литое платье- там фасон был  платьем было бы не то и тоже не супер пышное. там в отчете может видно!  у нее в то время своих магазинов не было. я к ней ездила, она сама мне его мерила и все такое- мы с ней обе устали от выбора фасона, т.к. я не представляла на себе и не знала какой стиль  хочу, а то что хотела , то былобы оооочень дорого- типа французкое кружево-  для меня дорого и  шить осторожно надо и редкое оно вот!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
просто такое платье какое я хотела, у Романовой шить отказались, так как они шьют только на основе их платьев. Скажем, выбираешь платье, и меняешь цвет, ткань и т.д. А фасон остается прежним.
так что с Романовой у меня тоже не прокатило, пришлось искать человека для пошива мне платья на самый главный день в моей жизни.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Xeni, мне кажется у Романовой щаз все на потоке стоит- есть цех и магазины, а раньше она шила все! По любой картике- я в то время как свинья в апельсинах зарылась, а то что хотела ... я уже писала- то очень дорого из-за редкой ткани, то то она не успевла уже, т.к. сезон в разгаре был!!! Я хотела платье немного похожее у  девушки с нашего сайта- она редко тут появляется- не помню ник- она покупала платье в Москве от Оксаны Мухи- у нее ник актрисы- млин, вот заклинило же!  ну ладно! Все равно уже в прошлом!