Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: У кого какие проблемы были при подборе платья?  (Прочитано 56021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Платье  уже как месяц дома висит о:-) , а я и забыла рассказать как мне это удалось!
Вобщем выбрала я платье в салоне Венеция, но оно оказалось 42 размера, я естесно растроилась, но продавец Анжела сказала типа нестоит растраиваться мы сошьем тебе такоее же по твоим мерка.
Вобщем надели на меня это платье списали все мерки и сказали приходить через неделю, так что никаких особых проблем вобщем то и не возникло! Хотя когда я мерила мне действительно мало что подходило а то что подходило не нравилось.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Подскажите, где можно купить платье-шестиклинку? Во всех салонах это такая редкость... Кто-нибудь встречал?O:-)
 

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Lvenka, а салон Венеция где находится?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Проблем не возникло никаких! Увидела - понравилось! Померила - поняла, да, я невеста! И в саму себя влюбилась!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Lvenka, а салон Венеция где находится?

Венеция есть в Цуме на 4-м этаже и еще есть в Канавенском дворике (это рядом с канавинским рынком), там вообще куча свадебных салонов и цены гораздо ниже чем в Цуме

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
А я сегодня в обед сходила в ателье на ул. Рождественской и узнала, что такой фасон платья, какой мне нужен, обойдется мне не дороже 4000!!!
 *THUMBS UP*Радости полные штанишки!!! :-D :-D


Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Катёныш, 4000 это с твоим материалом, только за работу?

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Ателье работает в магазине "Ткани".Обязательное условие - ткань покупается у них. Сегодня присмотрела симпатичную (не французский атлас, конечно) - стоит всего 110 руб/метр.  *JOKINGLY*За работу возьмут не больше 2000. Так что 4000 - это ВСЕ ВМЕСТЕ!!! *THUMBS UP*
Я уж было расстроилась, что дешевле 7000 не найду платье, а у нас бюджет очень скромный :(


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Катёныш, а не боишься шить, не меряя заранее??
Я вот когда себе платье искала, очень многое для себя открыла - в плане, я думала, что мне кое-чего категорически не пойдет - а оказалось, очень даже супер. Но ведь может быть и наоборот.
А ателье хорошее? Проверенное? Я не в курсе дела - ты не спрашивала в свадебных салонах? Там ведь тоже на заказ шьют.

По теме опроса - у меня была проблема с длиной (все слишком короткое), а размер подошел их 44-й.
Шила у Романовой - ее модель, изменив одну деталь.
Кстати, если еще кому-то актуально - ровно год назад у Романовой шились любые платья, просто на индивидуальный пошив времени требовалось больше. Единственное, что может быть - когда "горячая пора", они не шьют индивидуальные.


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
кстати, по поводу ателье. АнаЛит, ты права, это меня беспокоило, откровенно говоря. Просто весь вопрос упирался в деньги, а раз уж тут возможность...
Но в итоге вчера  с мамой решила прогуляться по свадебным салонам - просто посмотерть - поереть модели, как вдруг случилось - я нашла СВОЕ(!!!) платье, причем совершенно не такое, как хотела.


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Кстати, если еще кому-то актуально - ровно год назад у Романовой шились любые платья, просто на индивидуальный пошив времени требовалось больше. Единственное, что может быть - когда "горячая пора", они не шьют индивидуальные.
В том году была  у Романовой в апреле, они тогда шили платья только по своим моделям, могли что-то изменить, но не фасон в целом.
По-поводу индивидуального пошива, я бы никому не пожелала шить свадебное платье. Просто нужно обладать большой фантазией чтобы его представить в окончательном варинте. Мне платье шили, силует с завышенной талией или как еще их называют платье-ампир, я ходила по магазинам одежды не свадебной и мерила такие платья, дабы убедиться идут они мне или нет. В общем подошли, и в результате я была уверена. Но все равно стоит ты перед зеркалом на примерке и видишь торчащие нитки, булавки, здесь еще рукава не пришиты, в общем кошмар, и пытаешься представить себя невестой. Ох и тяжело это было и мучительно. Но результат стоил того..



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
В том году была  у Романовой в апреле, они тогда шили платья только по своим моделям, могли что-то изменить, но не фасон в целом.
ну вот, они мне в начале февраля говорили, что с марта цены повысятся и время пошива удлиннится - видимо, индивидуально только зимой можно)))

По-поводу индивидуального пошива, я бы никому не пожелала шить свадебное платье. Просто нужно обладать большой фантазией чтобы его представить в окончательном варинте...

 дабы убедиться идут они мне или нет
вот!
это наибольший риск, имхо.
Я б не рискнула...

Катёныш, вот видишь, как классно получилось)))


Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Про индивидуальные платья у Романовой. Зимой (не в сезон) шьют без проблем. Летом надо сильно заранее заказывать, или покупать готовое. Это мне девочки из салона объясняли, когда я у них шила (или нам с Майей, когда мы туда в первый раз пришли, не помню уже :)).  Зы, кстати, по-моему, у них в каталоге прошлой зимой было достаточно платьев до 10 тыс.
Катеныш, поздравляю с платьем!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
(или нам с Майей, когда мы туда в первый раз пришли, не помню уже :)). 
Точно:) мы ж вместе были:)
да, именно тогда!


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Я вот тоже начала обход салонов. Пока влюбилась в 2 платья. Но буду еще ходить - нравиццаааааааа!!!!!!


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Кстати, салон Натальи Романовой, оказывается,  закрыт!
Она теперь только оптовыми занимается...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Кстати, салон Натальи Романовой, оказывается,  закрыт!
Она теперь только оптовыми занимается...
????? Жаль, у них платья мне очень понравились, и еще в Бельфасо.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Кстати, салон Натальи Романовой, оказывается,  закрыт!
Она теперь только оптовыми занимается...
Это вот который на Белинке был??
:( ну вот...
А оптовыми - это как, простите?? Собери десяток невест и получи фату в подарок??:)

Значит, должны быть магазины, которые будут ее платья продавать.


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Ну нет, конечно... Но Романовой больше нет, на этом месте Мерри-Сервис. Коллекция Романовой якобы представлена в салоне "СВ" :-$

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
а Мерри-сервис это случайно не салон, который в Лимонти на Покре был? А в СВ  я еще в том году видела платье Романовой.