Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сколько человек брать на прогулку ?  (Прочитано 12371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #60 : 01 Июль 2009, 14:35:28 »
Вот у нас в городе с жэтим наверное лучше) У нас когда молодые едут на природу(у нас выезжают за город в какое нибудь живописное место), то гости у нас не скучают, а благополучно отдыхают. Лично я сколько не была на свадьбах нашего города, никогда не замечала того, что гостям было скучно. Вот))
Но я согласна с тем что лучше брать близких друзей на прогулку и в ЗАГС. Вопрос только в том сколько этих друзей. Вот у нас получается 26 человек.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #61 : 01 Июль 2009, 14:36:17 »
Возвращаясь к основной теме, - думаю все зависит от того, какая цель изначально у молодых.

Все пары совершенно разные.

Для одной пары крайне важно получить в итоге красивые, "гламурные, журнальные, как угодно их можно назвать" фотокарточки. и действительно, они едут на прогулку с главной целью - сделать красивую фотосессиию.
Таких пар становится все больше и я их понимаю.
В этом случае, будет всем удобнее, если пара поедет только со свидетелями (как это было у меня на последней сьемке в прошлую пятницу). Молодые не будут отвлекаться на гостей и смогут полностью погрузиться в процесс. Тем более этот процесс можно сделать интересным и у пары останутся приятные воспоминания о самой сьемке.

Другие пары не готовы столько внимания уделять на фотосьемку и это тоже нормально.
В этом случае они просто гуляют с гостями, а фотограф\видеограф делает репортажную сьемку, не обращая на себя дополнительного внимания.
Качественная репортажная фотография то же очень интересная. 

И даже, не смотря на то, что интереснее (хоть и сложнее) снимать по первому сценарию, думаю не правильно настаивать на нем, если пара видит свою прогулку иначе.

плюс АДЫН

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #62 : 01 Июль 2009, 14:41:24 »
Цитировать
Качественная репортажная фотография то же очень интересная. 
+1  ab  ay
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн kotapes

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 57
  • Visual Wedding
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #63 : 01 Июль 2009, 15:08:38 »
Другие пары не готовы столько внимания уделять на фотосьемку и это тоже нормально.
В этом случае они просто гуляют с гостями, а фотограф\видеограф делает репортажную сьемку, не обращая на себя дополнительного внимания.
Качественная репортажная фотография то же очень интересная. 

Сёрёг я согласен с тобой. но согласись что для репортажа надо действие. а на обычной прогулке у многих когда они гуляют по обычным местам действие бональное происходит либюо вообще не происходит. какой репортаж тут?

Оффлайн Kotenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 441
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #64 : 01 Июль 2009, 15:13:59 »
Это уже работа профи!!! Из бездействия сделать действие ))))
Видела работу оператора и из 30 минутной прогулки сделал шикарнейший клип, можно сказать из ничего!!! =) Вот это и работа профи

Оффлайн Сергей Булычев

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
  • Visual Wedding
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #65 : 01 Июль 2009, 15:37:04 »
Сёрёг я согласен с тобой. но согласись что для репортажа надо действие. а на обычной прогулке у многих когда они гуляют по обычным местам действие бональное происходит либюо вообще не происходит. какой репортаж тут?


Все правильно, я говорю об более менее продуманной прогулке.

Оффлайн Сергей Булычев

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
  • Visual Wedding
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #66 : 01 Июль 2009, 15:47:18 »
Это уже работа профи!!! Из бездействия сделать действие ))))
Видела работу оператора и из 30 минутной прогулки сделал шикарнейший клип, можно сказать из ничего!!! =) Вот это и работа профи

Это зависит от стиля фотографа.

Возьму яркий пример, Джо Бьюсинк (входящий в 10ку лучших фотогафов мира).
Его цель - запечатлить мероприятие так, как оно есть и не вмешиваться в ход событий.
Он сравнивает себя с ниньзей, который остается незаметным напротяжении дня и делает обалденный репортаж.

Конечно, качественно можно снять и пустоту, но насколько это будет интересным для мололых. Фотографии чаще всего получаются наиболее живые, когда есть действие, так как создавать его сами он не станет, в силу своего стиля и характера.

Другая крайность - Ирвант (все из той же десятки), или Backer (http://www.thebecker.com/) которые активно вмешаваются в сам процесс, создает движуху, и тем самым, еще и развлекают гостей.


Оффлайн kotapes

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 57
  • Visual Wedding
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #67 : 01 Июль 2009, 16:31:29 »
Это зависит от стиля фотографа.

Возьму яркий пример, Джо Бьюсинк (входящий в 10ку лучших фотогафов мира).
Его цель - запечатлить мероприятие так, как оно есть и не вмешиваться в ход событий.
Он сравнивает себя с ниньзей, который остается незаметным напротяжении дня и делает обалденный репортаж.

ага тока у Бъюсика там венчания в офигеных церквях и всё красиво очень  - там не сделать не красивый репортаж нереально просто :)

Все правильно, я говорю об более менее продуманной прогулке.

за частую боле менее продуманую прогулку множество гостей и срывают :)

Оффлайн kotapes

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 57
  • Visual Wedding
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #68 : 01 Июль 2009, 16:33:39 »
Это уже работа профи!!! Из бездействия сделать действие ))))
Видела работу оператора и из 30 минутной прогулки сделал шикарнейший клип, можно сказать из ничего!!! =) Вот это и работа профи

по секрету большинство профи на встречах отсеивают пары которые "не живые" с которыми "из бездействия сделать действия" не получится :)
если пара живая с ними можно сделать что угодно на прогулке и ос сколько угодно гостями :)

Оффлайн Kotenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 441
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #69 : 01 Июль 2009, 16:48:49 »
по секрету большинство профи на встречах отсеивают пары которые "не живые" с которыми "из бездействия сделать действия" не получится :)
если пара живая с ними можно сделать что угодно на прогулке и ос сколько угодно гостями :)
То есть вы хотите сказать, что не клиенты выбирают себе профи, а наоборот??? Как то странно..

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #70 : 01 Июль 2009, 16:52:08 »
Половину своих родственников видишь первый раз за последние н лет, а родственников второй половинки, за исключением родителей, вообще впервые.
я всю присутствующую на нашей свадьбе родню очень хорошо знаю и жниха и свою - мы роднимся, в гости ездим др к др)
Просто суть прогулки несколько поменялась со временем... )
Раньше было "погуляем и заодно поснимаемся", сейчас - "поснимаемся, а заодно и погуляем".
Коллегам ближе второй вариант, мне - первый (как более "живой"), только и всего. )
+много


Оффлайн kotapes

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 57
  • Visual Wedding
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #71 : 01 Июль 2009, 16:58:27 »
То есть вы хотите сказать, что не клиенты выбирают себе профи, а наоборот??? Как то странно..
почему? многие так делают и видеографы и фотографы.
я лично не гонюсь отснять все два  выходных в неделю сезона и сорвать не менереное колиество денег. Мне важно всё с клонить к правильной работе - и какая пара для меня играет не маленькую роль. может я не смогу с ними работать? поэтому для меня и пары лучше  будет сразу отказать. :)

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #72 : 01 Июль 2009, 17:02:14 »
Это уже работа профи!!! Из бездействия сделать действие ))))
Видела работу оператора и из 30 минутной прогулки сделал шикарнейший клип, можно сказать из ничего!!! =) Вот это и работа профи
это работа и молодых и фотографа
как только один выключается из процесса - результата хорошего можно не ждать

Оффлайн Kotenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 441
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #73 : 01 Июль 2009, 17:05:25 »
Понятно =)
У нас таких случаев не было! =)))))
От молодых требуется хорошее настроение и улыбка, улыбка и улыбка!!! =)

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #74 : 01 Июль 2009, 17:08:55 »
2Kotenka

все верно, правильные мысли

Оффлайн kotapes

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 57
  • Visual Wedding
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #75 : 01 Июль 2009, 17:17:55 »
Понятно =)
У нас таких случаев не было! =)))))
От молодых требуется хорошее настроение и улыбка, улыбка и улыбка!!! =)
:) да это один из критериев :))

Оффлайн Katerina3004

  • Знакомство
  • Сообщений: 20
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #76 : 05 Ноябрь 2009, 15:01:07 »
Мы на прогулку берем всю молодежь 12 человек.

Оффлайн Елена Лоткова (Elle Lo)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 64
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #77 : 05 Ноябрь 2009, 18:00:48 »
Мы не можем сказать, что вы не едете, придете на банкет, если они хотят кататься и разделить праздник с нами! И еще я не очень представляю вот что: жених с кортежем приезжает за невестой, выкуп, мини фуршет дома, все уже нарядные и вдруг мы говорим: спасибо друзья за выкуп, что встали с утра, приехали, а теперь мы поедем только со свидетелями на фотосессию, ждем всех остальных на банкете, до встречи!

Если дело в том, что не знаете, "куда гостей девать", хотела поделиться тем, как сделали мои друзья. Кстати, жених-свадебный фотограф :)
После выкупа - а он был просто забавный, основанный на фотодеятельности жениха (где, кстати, в основном трудились подружки жениха bm), была поездка в ЗАГС, а уж опосля!!! Ребята сели с фотографом в одну машину, друзья - в другую. Нас отправили в боулинг - где мы два-три часа отлично провели время, а ребята поехали в ресторан Купеческий, где у них была запланированна съемка! Все были довольны, никто никого не гнал!.

Но с Константином тоже не могу согласиться полностью. Несомненно, на каждой свадьбе хочется комфортной работы и отличных фотографий в свое портфолио, но лучше стать для жениха с невестой помощником (они и так много переживали до и во время), чем главным действующим лицом - "непрерикаемым талантом и авторитетом от искусства".

А стереотипы, несомненно, ломать нужно, но либерально!  al ab

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #78 : 05 Ноябрь 2009, 18:06:55 »
просто прогресс дошел до того что свадебная прогулка, которая во времена наших родителей была прогулкой, превратилась почему-то в фото-видео сессию, хотя такую съемку можно устроить и в любой другой день.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Елена Лоткова (Elle Lo)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 64
Re: Сколько человек брать на прогулку ?
« Ответ #79 : 05 Ноябрь 2009, 18:23:58 »
Можно, не не всегда выходит.

Когда я выходила первый раз замуж, моя профессия была несколько иной, хотя и смежной! И мои действия были очень привязанны к датам и точному времени. Так вот: непосрественно перед свадебным днем я до 8 вечера контролировала работу офиса, до 9 - пока не закрылись оставшиеся магазины - докупала мелочевку, с 11 вечера до 1 ночи у меня был стилист (со своей прической я спала) и с утра была абсолютно вымотана. Надо ли говорить, что в столь плотном графике, только профессионализм фотографа и (кстати) небольшое количество друзей на прогулке, помогли нам с мужем чувствовать себя комфортно...?

На все про все - у меня был РОВНО ОДИН ДЕНЬ - он же свадебный.  И очень понимаю пары, которым хочется и "фотографии классные" и отдохнуть.

Поэтому комфорт им, в первую очередь, максимально, должны обеспечить мы, профессионалы! Иногда, даже работая не совсем по специальности: семейным психологом (отдельная тема), иногда врачом(всегда с собой есть набор "свадебных" медикаментов) и даже, простят меня другие свадебные профи, - стилистами :)

Не подумайте ничего, согласна я! Но, идеальные свадбы для всех - бывают очень редко!  bn