Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кто налоги платит, кто регистрировался?  (Прочитано 3450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман Шумилкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 214
  • Фотографии о Любви
Насколько это сложно?
Сколько это стоит?
Как долго?
Насклько целесообразно?
Каков шанс "залететь"?
В общем у кого есть опыт - делитесь господа, а то говорят, что в НС уже в связи с кризисом начали и в этой области суетиться.

А лично вы - платите?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Кто налоги платит, кто регистрировался?
« Ответ #1 : 07 Июль 2009, 14:43:37 »
ИП регистрируют в течение 5 рабочих дней с момента подачи документов в налоговую.
Налоговая - по месту прописки. Адреса и контакты налоговых по НН

Документы: копии паспорта и ИНН, заверенные у нотариуса, заявление по форме р21001 (можно скачать в интернете), квитанцию об оплате госпошлины.
Стоимость: госпошлина на открытие ИП - 400 р, заверение документов у нотариуса - 600-700 р.
Системы налогообложения: ЕНВД (налог на определенный вид деятельности, платится согласно ставке на этот вид деятельности); УСНО - "упрощенка". Бывает 2 видов - 6% (налог на доходы), 15% (налог на разницу доходы минус расходы).
Если выбираете УСНО, вместе с подачей документов в налоговую нужно подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (тоже можно скачать в интернете).

Можно воспользоваться услугами юр. фирм, за 3000 р вам зарегистрируют ИП, сделают печать, откроют счет в банке, предоставят выписку из органов статистики и госреестра. Личное присутствие нужно только у нотариуса, ну еще принести и забрать документы.
По опыту знаю, что в Канавинской налоговой почти всегда очереди, можно полдня смело на это дело закладывать. В Нижегородской, наоборот, свободно. В других налоговых не была - пользовалась услугами юр. фирм.

Думаю, вполне целесообразно из соображений спокойствия - клиенты разные бывают, да и конкуренты тоже.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 10:27:09 от PaXaN »

Оффлайн absent

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
  • В царстве слепых король одноглазый.
Re: Кто налоги платит, кто регистрировался?
« Ответ #2 : 07 Июль 2009, 16:11:03 »
ИП есть, но в свадебной работе не пользовался им ни разу.
Это только для работы с крупными конторами, которые не могут иначе, ибо отчетность. Но это было в мирное время, когда много заказов. А теперь я
ИП закрываю, тк оно не работает, а деньги за него каждый год надо платить несколько тыщ.

Оффлайн Роман Шумилкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 214
  • Фотографии о Любви
Re: Кто налоги платит, кто регистрировался?
« Ответ #3 : 07 Июль 2009, 16:21:26 »
вот и я посчитал, что пока не время, но шаг - нужный!

Оффлайн Fotomania

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Кто налоги платит, кто регистрировался?
« Ответ #4 : 09 Июнь 2010, 22:57:40 »
Налоговая пугает! Если честно. У меня знакомых ловили за руку, только не за фото, а за ремонт компов. Впаяли штраф. Кто-то выплатил, кто-то забил. С ИП возьни много, у меня друг открыл и бегает в налоговую теперь+бухгалтеру+налоги платит+ на открыть у него 10 тыщ ушло.  Ужас!

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Кто налоги платит, кто регистрировался?
« Ответ #5 : 10 Июнь 2010, 13:47:54 »
Вашего друга (если он тоже фотограф) откровенно разводят :)
Открытие мне обошлось около 1000 рублей, никуда не бегаю, отчетность отправляю почтой. Плачу в сбербанке.

Оффлайн Сергей Дубровин

  • Знакомство
  • Сообщений: 32
Re: Кто налоги платит, кто регистрировался?
« Ответ #6 : 10 Июнь 2010, 14:33:43 »
Да уж, за такие деньги ООО зарегистрировать можно)

Оффлайн Fotomania

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Кто налоги платит, кто регистрировался?
« Ответ #7 : 13 Июнь 2010, 00:15:21 »
Серьезно? Нет, он не фотограф. Занимается ПО. А целесообразно открывать ИП, регестрироваться? Когда вы задумались о том, чтобы открыть ИП?