Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Выбор фотографа. Как?  (Прочитано 11801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalie&Alex

  • Знакомство
  • Сообщений: 32
  • Ведущая праздничных торжеств
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #80 : 06 Март 2012, 06:12:38 »
Я вот тоже не люблю фотографии с банкета. Это чисто личные фото и показывать их на всеобщее обозрение не считаю нужным. Поэтому, эту часть банкета могут и сами гости отснять на свои мыльницы. А вот постановочные фото, фото на прогулке, в ЗАГСе,  Love Story, либо фото в фотостудии - это необходимо. Из них можно сделать хороший свадебный альбом или свадебную книгу. Репортаж, мне кажется, тоже не для каждой пары. Если ребята действительно позитивные, с желанием пофоткаться и опять же, если позвлоляет время и место для съемки, то получатся действительно интересные фото. А если у молодоженов плохое настроение в день свадьбы по разным причинам, нехватка времени, то лучше отказаться от фотографа и не портить настроение друг другу. Это мое мнение. А в отношении свадьбы, которую снимал Василий, скорее так и вышло. Знаю Василия Ш. давно, часто вместе работаем. Очень грамотный фотограф и всегда относится к работе очень ответственно. Может быть, конечно, с ребятами характерами не сошлись? Я знаю, была одна пара, с которыми Василий ездили даже в Подмосковье на фотосессию в киногородок и фотографировались в рыцарских костюмах средневековья. Прикольно..
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 13:28:47 от Ulka! »
Ваша свадьба - моя профессия! Достойно и со вкусом!

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #81 : 12 Март 2012, 02:44:41 »
Евгений, моё сугубо личное - репортаж может и должен быть интересным. Но в клубах и на презентациях и тд  репортажи получаются у профи, свадебных снимков с банкетов, попадающих под этот жанр, художественно-ценных, видел очень мало. Повторяюсь, это моё мнение.
  Как правило, из того, что я видел, художественные кадры с Лавстори. Ну да, постановка, но почему бы не выразить себя фотографу и в репортаже? Прочитал, что написал - сумбур. Резюмирую одной фразой: Я мало видел достойных кадров с банкета.

Вот, буквально навскидку с последних трёх свадеб, всё снято в феврале этого года. Если поискать специально, и прошлый год просмотреть, то точно можно найти такие по силе и эмоциональности фото с банкетов, которые ни на одной постановке не снимешь

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #82 : 17 Март 2012, 01:05:11 »
Цитировать
Ну да, постановка, но почему бы не выразить себя фотографу и в репортаже? Прочитал, что написал - сумбур. Резюмирую одной фразой: Я мало видел достойных кадров с банкета.

ну банкет, банкету рознь, и на самом деле фотографий с банкета мало кто что выкладывает на общий показ.  Вопрос в том кто как к таким фотографиям относится.

По поводу художественной ценности таких фотографий ничего сказать не могу, ибо все субъективно. С точки зрения исторической ценности, да, любой снимок с торжества имеет громадное значение.

Кстати, Ром, фотографии конечно хорошие. Но во первых, такие фотографии есть у многих репортажников, кто снимает свадьбы не первый год,  а во вторых, я точно знаю что на фотосессии эмоции можно получить ни чуть не хуже, а при условии хорошего заднего фона... ну ты понял  ab. (ничего что на ты?) 
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #83 : 17 Март 2012, 06:34:30 »
ну банкет, банкету рознь, и на самом деле фотографий с банкета мало кто что выкладывает на общий показ.  Вопрос в том кто как к таким фотографиям относится.

По поводу художественной ценности таких фотографий ничего сказать не могу, ибо все субъективно. С точки зрения исторической ценности, да, любой снимок с торжества имеет громадное значение.

Кстати, Ром, фотографии конечно хорошие. Но во первых, такие фотографии есть у многих репортажников, кто снимает свадьбы не первый год,  а во вторых, я точно знаю что на фотосессии эмоции можно получить ни чуть не хуже, а при условии хорошего заднего фона... ну ты понял  ab. (ничего что на ты?)  
Да, я согласен, Лёш. Можно и на прогулке и даже в ЗАГСе получить эмоции.
Тут перед нами подняли разговор про банкет, и даже прозвучало, что хороших фото с него нет и не бывает, и что вообще снимать банкет не надо, вот я и выложил первое, что попало с последних съёмок.
Считаю, что на вкус и на цвет - все фломастеры разные.
Почему-то на банкете, за столом, перед тарелкой и рюмкой, русский человек себя начинает увереннее чувствовать, что-ли... Эмоции появляются, душа раскрывается, там "само прёт" ;)))
Даже догадываюсь, почему. Привычная обстановка, привычные стереотипы поведения.
Вот позы разные экстремальные принимать на фоне кустов - не так привычно, поэтому там (в кустах) надо чтоб подсказывали, и "само" не "прёт" почему-то, ну в редких случаях :)
А само это отступление про съёмки банкетов - оно конечно мало относится к теме "Как выбрать фотографа". Тогда можно наверное моё сообщение потереть, фотки удалить.
« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 06:46:20 от Роман Кожухарь »

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #84 : 17 Март 2012, 16:31:24 »
На банкете раскрываются почти все пары. Но интерьера прада уже нема. )))

А вот представьте. Кафе находится в реально красивом месте. Банкет в 17:00 начинается. Два часа поздравлений, закатное солнце, и пара выходит пофотографироваться минут на 20. А потом ещё на минут десять попозже. Много ли у нас мест красивых возле кафе? Или даже выйти на улицу если там красиво. Многие ли делают такие фотосессионные вылазки? 

Начинать нужно с того что у нас не развита ни культура свадебной фотосъёмки, ни сопутствующая свадебная инфраструктура.

Теоретичсески можно в каждом районе постороить очень красивый дворец бракосочетания. Превратив его внешнее и внутреннее убранство в сплошной интерьер и архитектуру. Можно найти в нашем городе красивые места и там поставить новые кафе и рестораны. Можно попробовать создать очень краисвые интерьеры даже в тех кафе что есть. Хотя бы какую нибудь комнату для фотосессий, или уголок.

А в итоге это понимают только руководители ресторанов, где всё дороже. А если дешевле, то значит должно быть слишком просто. Сейчас делаются только первые шаги в свадебной индустрии. И мне кажется весьма удачно всё складывается для начала. Но если так всё и останется, а именно более обеспеченные будут и понимать что для художественной фотографии нужно позировать не механически а с чувством толком и растстановкой, и за красивый интерьер будут готовы платить, и ещё за многое другое. А менее обеспеченным лишь бы день простоять и вечер продержаться, то будет как то не очень интересно. 

Оффлайн Ольга rrrys Климахина

  • Профи
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 48
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #85 : 18 Март 2012, 01:12:57 »
А я люблю работать на банкете) Там действительно и эмоции, и драйв) Там никто не боится фотографа, все заняты молодыми, собой, происходящим, и задача - только ловить образы и настроение людей.... Вот на последней свадьбе меня попросили снять именно весь банкет, от и до. И лично я осталась довольна тем, что получилось - и по эмоциям, и по качеству, молодые вообще были в восторге.
Кстати: на банкете чаще всего присутствуют те люди, которых не было во время остального свадебного дня: родственники, друзья, особенно старшее поколение - и качественные, живые, душевные фото с ними молодые очень оценят.
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 01:18:11 от Ольга rrrys Климахина »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #86 : 18 Март 2012, 07:13:15 »
Здорово! :) с тортом понравилось))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #87 : 18 Март 2012, 14:02:46 »
ну банкет, банкету рознь, и на самом деле фотографий с банкета мало кто что выкладывает на общий показ.  Вопрос в том кто как к таким фотографиям относится.
+ 100
Мне вообще фото с банкета были не нужны.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Выбор фотографа. Как?
« Ответ #88 : 19 Март 2012, 14:10:48 »
давайте вернемся уже к теме.
напоминаю, она называется: "Выбор фотографа. Как?"