Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопросы к свадебным фотографам  (Прочитано 27802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #20 : 19 Июль 2009, 20:17:03 »
Может у меня конечно стаж замужней жизни еще маленький но чего то слабо я в это верю, эти фотки разве что что бы когда нибудь сказать "посмотри внучек какие у тебя бабушка с дедушкой были", а свадьба это взаимодействие людей, свадьбы конечно все разные и то что было в нашей столовке с 70 "человеками", врядли можно увидеть в ресторане на 20 человек.

А вот взять лет этак через 15 фотоальбом и смотря на людей которые там были сказать "помнишь как он отжигал ...интересно как он сейчас поживает". Просто вспомнить кто был. Пройдя через такую процедуру как "свадьба", что то  я стала понимать что мне от всего этого надо было.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #21 : 19 Июль 2009, 21:53:13 »
Вы странно рассуждаете.
На свадьбе есть и постановка ии репортаж.
Но это никак не значит, что постановка требует умения, а репортаж нет.
Даже наоборот! Поймать момент и сделать это красиво-порой сложнее!!!

Но, ваша практика тому пример, ибо о качестве репортажных фотографий вы ничего не сказали, на банкете с этой ролью может легко справится любой человек.
Хотите профи фотографа-обговариваете зараннее.
И он хоть до конца мероприятия будет снимать!

цена вопроса-неск тысяч рублей.
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #22 : 19 Июль 2009, 21:55:00 »
То есть большенству не хочется платить за банкет. Им достаточно тех фото, что сделают гости.
А потом, есть видео!
О нем и стоял вопрос с самого начала!
Видео позволит запечатлеть весь процесс=)
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #23 : 19 Июль 2009, 22:06:05 »
Я говорю не о качестве фото на банкете а об их отсутствии т.к. фотографам неинтересно снимать банкет (извиняюсь если кого обидела). А для репортажной съемки нужно гораздо больше умения, зато эмоции настоящие. И не согласна я что на банкете может снимать любой человек, качественные снимки не хуже прогулки можно снять и там.

Блин чего то я сама запуталась во всех этих рассуждениях.

у нас фотограф был и в кафе, это обговаривалось, но воодушевления в его глазах я особого в кафе не видела, за исключением некоторых моментов, например бегающей девочки  с охапкой шаров, это действительно интересные кадры были, самой хотелось фотик схватить.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #24 : 19 Июль 2009, 22:07:35 »
Видео у нас не было, об этом мы позже все таки пожалели, нужно было без монтажа и видео нанимать, но это все фигня это совершенно разные люди, и фотограф должен со своей стороны запечатлеть все интересные моменты. Видео его совсем не касается.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн baby-girlka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2009, 00:51:28 »
А где можно увидеть фото зимних свадеб?У нас свадьба зимой!!

Оффлайн Leliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 256
  • Занимаю очень важный пост - жена;)
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #26 : 20 Январь 2010, 09:37:51 »
Всем доброе утро.

Скажите пожалуйста, репортажная съемка дешевле профессиональной постановочной?
И если выбрать репортажную съемку, то фотограф также будет снимать от начала и до конца банкета?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Роман Шумилкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 214
  • Фотографии о Любви
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #27 : 20 Январь 2010, 09:50:43 »
Все зависит от фотографа, хороший репортаж может стоить намного дороже. Все оговаривается индивидуально с фотографом - сколько часов работы, у многих почасовая оплата и  пакеты услуг. Определитесь с профи и все обсудите лино при встречи!

Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #28 : 20 Январь 2010, 16:44:55 »
Мы решили отказаться от видео и выбрать только фото в две камеры в течение всего свадебного дня. Сумма, конечно, внушительная, но мне эта форма работы показалась наиболее интересной.

Кстати, небольшая постановочная фотосессия тоже будет.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #29 : 08 Апрель 2010, 23:35:50 »
Всем доброе утро.

Скажите пожалуйста, репортажная съемка дешевле профессиональной постановочной?
И если выбрать репортажную съемку, то фотограф также будет снимать от начала и до конца банкета?
Заранее спасибо за ответ.

обычно все таки фотограф делает и то и другое- то есть и постановочные фотографии и репортажные, а "чистых постановщиков" как то не замечал.... выкладывается "репортажка" просто достаточно редко - профи это не интересно выкладывать, а у любителя, что постановка, что репортажка - все на одном уровне.... любительском...
нет ничего невозможного...

Оффлайн millena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 185
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #30 : 23 Июль 2010, 09:21:42 »
Подскажите пожалуйста, был ли опыт у кого-то фотографий с гостями, да чтоб неординарно было и весело? я понимаю, что фотограф не массовик затейник и ему сложно регулировать толпой в 30 человек. поэтому мы стараемся придумывать какие нибудь задания для гостей,чтобы фотографировать сам процесс во время прогулки. мне кажется это интереснее,чем просто стоячие фото. так вот, кто нибудь фотографировал нечто подобное или это плохая идея?)))

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2010, 22:25:16 »
А у меня вопрос по поводу изготовления фотоальбома. Вообще нужен ли он или если мы сделанные профессионалом фотографии вставим в обычный, купленный в магазине альбом, будет тоже самое или же разница какая-то есть? Никогда просто не видела таких альбомов и очень интересно, все же стоит это тех денег или сделать все самим и получится тот же эффект, да еще и дешевле.
Меня зовут Даша


Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2010, 20:34:14 »
разница в альбомах есть, лично я делаю так: http://www.platunov.com/book1.htm

конечно альбомы бывают разные, и размещение фотографий на них играет одну из главных ролей в том, как он смотрится. Пустые промежутки разворота альбома смотрятся не очень приятно (ИМХО, на любителя). Обычно, альбомы, которые делают профи, каждый разворот оформлен от и до... то есть оформлен задний фон, надписи и т.д. размещены фотографии. Хотя у меня есть пара альбомов, купленных в магазине, и они смотрятся достойно.

самый простой вариант - это разместить распечатанные фотографии по одной на каждой странице, чтобы они заполняли по максимуму страницы. Это, конечно, чисто мое скромное мнение  ab

если интересно, могу показать и альбомы и фотокнигу "вживую"  ab
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 20:40:17 от Алексей Shan Платунов »
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2010, 21:55:42 »
Подскажите пожалуйста, был ли опыт у кого-то фотографий с гостями, да чтоб неординарно было и весело? я понимаю, что фотограф не массовик затейник и ему сложно регулировать толпой в 30 человек. поэтому мы стараемся придумывать какие нибудь задания для гостей,чтобы фотографировать сам процесс во время прогулки. мне кажется это интереснее,чем просто стоячие фото. так вот, кто нибудь фотографировал нечто подобное или это плохая идея?)))
фото с гостями должно быть и не одно... если вы что либо сами придумываете - это здорово, если гости активны - вообще замечудненько, и фоты веселые выходят... так что идея хорошая...
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2010, 22:01:50 »
А у меня вопрос по поводу изготовления фотоальбома. Вообще нужен ли он или если мы сделанные профессионалом фотографии вставим в обычный, купленный в магазине альбом, будет тоже самое или же разница какая-то есть? Никогда просто не видела таких альбомов и очень интересно, все же стоит это тех денег или сделать все самим и получится тот же эффект, да еще и дешевле.
ну альбом альбому - рознь... я несколько раз делал свадебные книги( вернее макеты) по заказу ребят, но то что они получали - лично меня разочаровало... качество  ужасное... фотоальбомы видел хенд мейевские ( сделанные своими руками - и очень хорошие, и не очень..., но У НИХ БЫЛО ОДНО ПРЕЕМУЩЕСТВО - они были уникальны!!!
нет ничего невозможного...

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2010, 20:56:12 »
Цитировать
они были уникальны!!!

это да.

Цитировать
то что они получали - лично меня разочаровало... качество  ужасное...

согласен. именно качество изготовления (печати) фотокниг иногда подводит. Вина печатников  ab, но если грамотно объяснить в чем они не правы, они исправляются )))
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Гелиада

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 589
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #36 : 23 Март 2011, 11:24:46 »
Уважаемые фотографы, посоветуйте пожалуйста. (не знаю в правильной ли теме пишу).Мы с братом хотим купить фотоаппарат. Оба не имеем опыта в фотографии,но планируем по-тихоньку обучаться да и просто хочется хорошую зеркалку. Подскажите пожалуйста что лучше взять для начинающих стоимостью до 28тыс.Присмотрели фотоаппарат canon S500D. Да и подскажите пожалуйста ещё,где купить можно,где вы сами технику покупаете?В НН чтото очень маленький выбор в магазинах,может как то под заказ?Заранее благодарна))


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #37 : 23 Март 2011, 11:48:26 »
.Присмотрели фотоаппарат canon S500D. Да и подскажите пожалуйста ещё,где купить можно,где вы сами технику покупаете?В НН чтото очень маленький выбор в магазинах,может как то под заказ?Заранее благодарна))
)) как раз недавно у меня две подружки интересовались фототехникой - я советовала именно его. Но я вообще за Canon )
Купить можно в магазине Фотолюбитель (он-лайн).
Вроде бы там самые низкие цены. Но лучше, конечно, сначала прошерстить предложения.

Оффлайн Гелиада

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 589
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #38 : 23 Март 2011, 12:54:03 »
))
Купить можно в магазине Фотолюбитель (он-лайн).
Вроде бы там самые низкие цены. Но лучше, конечно, сначала прошерстить предложения.

ммм.))а можно его адресок(магазина)?))))


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #39 : 23 Март 2011, 12:59:34 »
ммм.))а можно его адресок(магазина)?))))
http://fotonn.ru/