Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопросы к свадебным фотографам  (Прочитано 27813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #60 : 22 Август 2011, 04:43:24 »
У меня тож вопрос назрел. ... перенесли дату свадьбы на месяц раньше, а у меня на этот день уже есть заказ. Причина переноса, нежелание родственников идти на свадьбу в пост. У вас были такие случаи?
у меня большая часть заказов на лето- осень принимается уже зимой- весной... беру предоплату и объясняю несколько раз, что она НЕ возвращается, если молодожены что то передумают или перенесут...
Единственный случай - вернул деньги ребятам , когда свадьба перенеслась из-за смерти одного из родителей.... это даже не обсуждалось..., хоть и деньги потерял...
нет ничего невозможного...

Оффлайн тростинка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 233
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #61 : 22 Август 2011, 08:56:46 »
shima67, респект. поступила бы также

Оффлайн Arisu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #62 : 04 Февраль 2012, 19:23:24 »
У меня проблема. Когда меня фотографируют со вспышкой, моргаю. Очень переживаю, что из- за этого все свадебные фото будут с закрытыми глазами. Конечно, свадьба летом и наверняка будет светло на улице, но... Как с этим можно справиться? Были ли с вашими клиентами такие проблемы?

Оффлайн тростинка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 233
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #63 : 06 Февраль 2012, 22:04:18 »
У меня проблема. Когда меня фотографируют со вспышкой, моргаю. Очень переживаю, что из- за этого все свадебные фото будут с закрытыми глазами. Конечно, свадьба летом и наверняка будет светло на улице, но... Как с этим можно справиться? Были ли с вашими клиентами такие проблемы?
летом практически фотографы вспышкой не пользуются. в помещении, если освещения не хватает используется вспышка, но современные вспышки настолько быстры, что моргнуть не успеете))) на крайний случай повторный кадр и все будет в ажуре:)

Оффлайн Arisu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #64 : 07 Февраль 2012, 22:05:52 »
летом практически фотографы вспышкой не пользуются. в помещении, если освещения не хватает используется вспышка, но современные вспышки настолько быстры, что моргнуть не успеете))) на крайний случай повторный кадр и все будет в ажуре:)
Спасибо за ответ! Просто когда я была на свадьбе у двоюродной сестры, я на всех фотках из загса была с закрытыми глазами. Не знаю, насколько современным фотоаппаратом пользовался фотограф, но не хотелось бы, чтобы я на своих свадебных фотографиях была с закрытыми глазами.
Думаю, может нужно заранее с фотографом встретиться и попробовать пофоткаться, найти свои ракурсы и т. п.? Например, свадебную прическу и макияж репетируют, почему бы так же не сделать с фото?
А как вы готовитесь к съемке конкретной пары? Достаточно ли просто обговорить маршрут и некоторые особенности?

Оффлайн тростинка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 233
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #65 : 08 Февраль 2012, 08:54:31 »
лучшим вариантом всегда является предсвадебная фотосъемка love story. у вас есть реальная возможность пообщаться с человеком. у фотографа есть возможность наладить с вами более тесный контакт, который поможет более комфортно себя чувствовать вам и вашей половинке в такой напряженный день, как свадьба. а также, что очень немаловажно, оценить работы самого фотографа, его творческий потенциал, на конкретном примере вашей пары:) поговорите с вашим фотографом, расскажите о ваших пожеланиях и переживаниях, и очень советую предсвадебную фотосъемку:) удачи.

Оффлайн Arisu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #66 : 08 Февраль 2012, 09:42:56 »
Спасибо, тростинка, так и сделаем!))

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #67 : 08 Февраль 2012, 20:31:15 »
У меня проблема. Когда меня фотографируют со вспышкой, моргаю. Очень переживаю, что из- за этого все свадебные фото будут с закрытыми глазами. Конечно, свадьба летом и наверняка будет светло на улице, но... Как с этим можно справиться? Были ли с вашими клиентами такие проблемы?
Были такие проблемы. Глаза у всех по-разному на вспышки реагируют.

летом практически фотографы вспышкой не пользуются. в помещении, если освещения не хватает используется вспышка, но современные вспышки настолько быстры, что моргнуть не успеете))) на крайний случай повторный кадр и все будет в ажуре:)
Вот здесь возражу. Снимаю со вспышкой (даже с несколькими вспышками) летом, зимой, на солнце (даже на ярком солнце), в тени, в темноте, везде.
(Зачем вспышки на солнце - здесь рассказывать не имеет смысла).
Длительность импульса у вспышек, как и мощность - разная, при разных условиях внешнего освещения.
Лучший способ - попробовать посниматься предварительно (не обязательно лав-стори, просто пробная съёмка), лучше - в то же время суток и в тех местах, где предполагается свадебная прогулка.
С некоторых пор не снимаю ни одной свадьбы без предварительных съёмок. Так же делают многие фотографы.

Оффлайн Arisu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #68 : 08 Февраль 2012, 22:44:32 »
Спасибо за ответ, Роман!
Все же, как вы справлялись с морганиями? Переснимать несколько раз один кадр?

Оффлайн SandraL

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #69 : 12 Июль 2012, 14:19:10 »
Вот мы тоже думали по поводу фото-видео, и склонились к подобному варианту. Т.е. заранее лав-стори, а в кафе до прихода гостей, и репортаж со свадьбы, все) думаем это в самый раз. и По деньгам и по впечатлениям)

Оффлайн Svetlana_KOKS

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #70 : 11 Октябрь 2012, 16:22:43 »
Подскажите как правильно выбирать фотографа??? На что в первую очередь смотреть в его работах???

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Вопросы к свадебным фотографам
« Ответ #71 : 11 Октябрь 2012, 17:10:56 »
Svetlana_KOKS в первую очередь смотрите портфолио на сайтах. Это будет ваше первое впечатление. Затем при встрече попросите понравившегося фотографа показать 2-3 свадьбы,уже по этим снимкам у вас сложится четкое представление о нем как о профи. Не пренебрегайте просмотром снимков,это важно. Обязательно с вами должен быть заключен договор в котором будет указана стоимость работы,сроки и ориентировочное кол-во снимков. А уж в работах всем разное нравится...это уже на вкус и цвет..но у каждого профи есть свой стиль..выбор нынче огромный,главное довериться проверенным людям,чтобы потом было без разочарований.