Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопросы по свадебному видео.  (Прочитано 27265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Вопросы по свадебному видео.
« : 19 Июль 2009, 22:47:27 »
Ну, в общем, спрашивайте, постараемся ответить... )



Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #1 : 21 Июль 2009, 07:48:06 »
Побывала я на одной свадьбе, посмотрела как работает оператор и конечно же назрел вопрос))
Так вот оператор тот делал, как мне показалось, только постановочные кадры(давайте встанем так, вы побежите вот так и т.д), но при этом как то мало снимал маленькие экспромты гостей, их разговоры, тихое влюбленное перешептывание молодых и другие естественные мелочи))

На мой взгляд, оператор должен быть и режиссером-постановщиком, чтобы видео красивым получилось, и в каких то местах невидимкой, чтобы заснять трогательные и неожиданные моменты.
А Вы как считаете?

ПыСы. Немного путано получилось)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #2 : 21 Июль 2009, 16:25:29 »
Ну так же проще для видеооператора, поставил и снял а то когда еще эти мелочи снимешь если они появятся, да и зачем ловить когда можно поставить  bm
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #3 : 21 Июль 2009, 16:26:18 »
А ведь еще фотограф есть которому тоже охота постановку наснимать и молодые вместо свадьбы имеют изматывающую фото/видео сессию
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Лапицкий Евгений

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #4 : 21 Июль 2009, 20:44:03 »
Как мне известно (может я ошибаюсь) то видеооператоры и фотогрыфы бывают разные......

с одним оператором вы будете ходить туда куда он скажет делать то что скажет он и только так......

бывают операторы которые вроде бы и невидимки но когда нужно подскажут как себя вести в том или ином месте.....

ещё поведение оператора зависит от выбранного вами последующего монтажа свадьбы)))) если там будут постановочные вставки (история знакомства, прогулка или что либо подобное) то конечно оператор будет просить вас делать то что нужно чтоб получился качественный монтаж)))

Надеюсь прояснил чуть ситуацию)))))

Оффлайн Наталья Мартос

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 440
  • парикмахер-визажист
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #5 : 22 Июль 2009, 12:02:33 »
Просвятите, пожалуйста, что значит смонтировать свадьбу? Вырезать неудачные кадры? Наложить музыку? Каков хронометраж отмонтированной свадьбы?

Оффлайн Лапицкий Евгений

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #6 : 22 Июль 2009, 12:57:28 »
Смонтировать значит сделать красивые переходы....правильный порядок.....наложить музыку......наложить интересные эффекты....сделать интересные клипы под вашу совместную любимую музыку.....

В общем монтаж это создание готового фильма как в кино)))) и в основном монтируется та часть которая была оговорена с вами.....а так всю свадьбу.....только где больше где меньше.......например на банкете практически монтаж не требуется.....там всё делает диджей и тамада)))

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #7 : 22 Июль 2009, 13:01:32 »
Евгений, а вы монтажом занимаетесь разве?

Оффлайн Лапицкий Евгений

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #8 : 22 Июль 2009, 13:26:25 »
Я ж говорю что я часть студии "КолибриЯ" ну или "Фокус" когда то)))) И Каприз рядом с нами тут)))) поэтому даже если бы я и не хотел то всё равно бы это знал)))))

« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 22:18:20 от Лапицкий Евгений »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #9 : 22 Июль 2009, 13:32:47 »
Понятно :)

Оффлайн Наталья Мартос

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 440
  • парикмахер-визажист
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #10 : 22 Июль 2009, 22:05:22 »
Я правильно поняла, что смонтированная свадьба в итоге длится 3-4 часа?
А если мне нужно весь свадебный день уложить максимум в полчаса динамичного действа? Это уже не монтаж свадьбы называется и, следовательно, имеет иную цену?

Оффлайн Лапицкий Евгений

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #11 : 22 Июль 2009, 22:17:02 »
Всё это обговаривается с оператором.....и если вам нужна вся свадьба смонтированная в пол часа то это можно))))) и будет это дешевле)))) вроде называется краткое содержание свадьбы)))))

Оффлайн Лапицкий Евгений

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #12 : 22 Июль 2009, 22:19:20 »
Наталья Мартос))))))

А  вы в каком загсе регистрироваться будете???

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #13 : 22 Июль 2009, 22:40:14 »
а Наташа у нас уже за мужем  ap
ежели я ничего не путаю)))


Оффлайн Наталья Мартос

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 440
  • парикмахер-визажист
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #14 : 22 Июль 2009, 22:49:14 »
 4ksu
 Евгений, в Советском. и было это 13 лет назад  ab
Это у меня любопытство огромное  bq
просто моё  восприятие, взлелеянное нашим телевиденьем, принимает за отмонтиронанный материал видеоряд со сменой планов каждые 4-6 секунд. А где-то в темках операторов читала, что это уже особо трудная работа и более дорогая - поэтому и возник вопрос  ad

Оффлайн Лапицкий Евгений

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #15 : 22 Июль 2009, 23:02:26 »
Прикольно)))) можем кстати с касет переписать если что))))

Оффлайн Лапицкий Евгений

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #16 : 23 Июль 2009, 00:00:49 »
Кстати да)))))  показать за пол часа все мелочи гораздо сложнее))))) если материала много))))) и много важных моментов

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #17 : 23 Июль 2009, 03:31:12 »
Ок, попробую рассказать про основные составляющие свадебного видео.



Репортажная видеосъемка

Репортажная видеосъемка производится в течение всего дня Вашей свадьбы.
В среднем это составляет около 12-ти часов.
Сборы жениха или невесты, выкуп, церемония регистрации, прогулка новобрачных, свадебное застолье, танцы, конкурсы, поздравления родных и близких, первый танец молодых - все основные моменты Вашего торжества будут зафиксированы и сохранены для семейной истории.

 

Монтаж -
Отснятый материал


После этого начинается этап монтажа.
Отснятый видеоматериал перегоняется на жесткий диск компьютера и производится его первичная (черновая) обработка.
Она включает в себя, при необходимости, коррекцию цветовой гаммы, яркости и контрастности, удаление явных затянутостей, шероховатостей при смене кадров по видео- и аудиосоставляющей.
В результате, получаем видео Вашей свадьбы хронометражем полтора-два часа, вполне пригодное для домашнего просмотра.

 

Монтаж -
Свадебный фильм


Затем начинается процесс изготовления свадебного фильма.
Желательность и даже необходимость этого этапа связана с тем, что полтора-два часа - это все-таки хронометраж довольно значительный (продолжительность полнометражного фильма), и не всегда уместно смотреть самим или демонстровать гостям отснятый материал целиком и полностью.
Для решения этой проблемы и создается свадебный фильм хронометражем около 30 минут, в который включаются все самые значимые и интересные моменты торжества.
Фильм оформляется титрами, художественными переходами при смене сцен, оправданными спецэффектами, оригинальной звуковой дорожкой, включающей в себя специально подобранное музыкальное сопровождение и интершум (т.е., оригинальный звукоряд).
Этот фильм легко и органично может быть продемонстрирован друзьям и родственникам, не утомляя излишними для них подробностями свадебного торжества.
Практика показывает, что такой фильм является наиболее часто просматриваемой частью свадебного видео.

 

Монтаж -
Свадебный клип


Ну и последний этап монтажа - производство свадебного (highlights) клипа - "визитки" Вашей свадьбы.
В динамичном ролике хронометражем 3-5 минут в сжатом виде представлены основные вехи Вашего праздника.
В качестве аудиоряда используется музыкальная композиция соответствующая Вашим вкусам и пристрастиям.
Смонтированный в клиповой стилистике, этот ролик дает не информативное, а, скорее, эмоциональное представление о самом счастливом дне Вашей жизни.




Надеюсь, в основных чертах стало понятнее, что такое "свадебное видео", и с чем его едят... )
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 03:52:13 от Khazar »

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Вопросы по свадебному видео.
« Ответ #18 : 01 Март 2010, 12:51:51 »
тема старая, и я так понял мало интересная, для непрофессионалов, но позволю себе поправить Юрия, ну или дать совет.
"..коррекцию цветовой гаммы ..." и прочую обработку лучше делать на самом последнем этапе, просто так быстрее  :agaga:


Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Вопрос по свадебному видео!!!
« Ответ #19 : 14 Июль 2010, 13:28:25 »
Есть ли такой жанр свадебного видео, как мини-фильм?
По описанию, как мне кажется, что-то среднее между фильмом и клипом. Видео постановочное.  Длительностью минут 7-10.
Постановочное - это значит, что там не будет моментов сбора, поездки в загс, прогулки....и т.д. А будет идея (видео-оператора или молодых), воплощенная в таком ролике.

Нечто похожее по задумке посмотрела у Shima67, но не понравился хронологический порядок обычной свадьбы (утро, сборы, прогулка, храм, постель).