Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: выбор мастера  (Прочитано 15575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
выбор мастера
« : 20 Июль 2009, 22:44:00 »
был у меня на днях такой случай. Рассказывала клиентка.
Девушка выбирала себе мастера по свадебной прическе и макияжу. Искала искала искала - нашла!)И вот,на пробной встрече мастер вместо того чтобы показать свои работы,принесла все свои дипломы и почти все время отведенное на репецицию макияжа и прически рассказывала о себе. какой она обалденный профессионал,что она закончила и у кого училась....что работала на показах и тв....и все в таком духе.

из этого два вопроса:
- важно ли вам какие у вашего мастера корки?и повлияет ли это на ваш выбор?
-и как вы вообще отнеслись к этой ситуации?
оч интересно ваше мнение.
о своем мнении умолчу) ad ab
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: выбор мастера
« Ответ #1 : 20 Июль 2009, 22:56:05 »
И вот,на пробной встрече мастер вместо того чтобы показать свои работы,принесла все свои дипломы и почти все время отведенное на репецицию макияжа и прически рассказывала о себе. какой она обалденный профессионал,что она закончила и у кого училась....что работала на показах и тв....и все в таком духе.
))))))))
Я бы очень разочаровалась в этом специалисте сложись у меня подобная ситуация. И, возможно, продолжила бы свои поиски.
Да, здорово, если мастер может подтвердить свою квалификацию каким-либо дипломом или участием в престижном конкурсе/показе. НО, гораздо более важным считаю отзывы реальных людей, с которыми он работал (благо интернет сейчас позволяет). А еще очень ценно если его видение меня (ну моего образа в смысле) совпадает с моим же настроем. Может не очень понятно написала, но как то так вообщем)))


Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: выбор мастера
« Ответ #2 : 20 Июль 2009, 23:15:58 »
Я бы не особо расстроилась если бы мастер показал бы мне все свои дипломы при условии того, что после он сделает из меня конфетку и подберет идеальный образ.
 На самом деле, не имеет особого значения сколько у него дипломов и какой стаж. Главное-это желание работать и радовать клиента, угадывать тот неповторимый образ, заботиться и помогать.
В поисках стилиста я, конечно,не облазила весь Нижний) Смотрела по салонам красоты по нашему району. На тот момент основывалась из личных, внутренних ощущений. Нравиться мне человек или нет. Например, зашла в один салон-лица у всех постные, скучающие, очень вяло отвечали на вопросы; конечно, этот салон был задвинут. А вот другой салон понравился. Мастер - ухоженная девушка, все объяснила, показала, желание работать и создавать в глазах)))
Но на окончательное решение повлияло "сарафанное радио", хорошие отзывы реальных людей.
Как то так))) Че-то тоже нескладно получилось))))

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: выбор мастера
« Ответ #3 : 20 Июль 2009, 23:23:23 »
все,пора таскать с собой корки)))))))))))))))
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: выбор мастера
« Ответ #4 : 20 Июль 2009, 23:24:49 »
да,забыла указать.....прическу и макияж она ей не делала...просто обьяснила на пальцах ,что будет...а про макияж сказала,что будут розовые тени и розовая устойчивая помада...
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: выбор мастера
« Ответ #5 : 20 Июль 2009, 23:25:14 »
уж тебе то особенно)))))))))))))))))))))))))))))))))
уморила)))))
Вот не знаю, но ты мне сразу понравилась - без шуток  aj
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 23:30:11 от Ulka! »


Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: выбор мастера
« Ответ #6 : 20 Июль 2009, 23:28:03 »
да,забыла указать.....прическу и макияж она ей не делала...просто обьяснила на пальцах ,что будет...а про макияж сказала,что будут розовые тени и розовая устойчивая помада...


Ну, тогда бы я пошла бы искать дальше)))
Все-таки дело не в дипломах, а настрое и умение)))
Кстати, А как поступила та девушка?


Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: выбор мастера
« Ответ #7 : 07 Август 2009, 22:08:50 »
Ну, тогда бы я пошла бы искать дальше)))
Все-таки дело не в дипломах, а настрое и умение)))
Кстати, А как поступила та девушка?


она осталась у этого мастера...так как другого уже найти не смогла((
в итоге, на свадьбе макияж ей переделывала фотограф)
Вот не знаю, но ты мне сразу понравилась - без шуток  aj
ой,так приятно ) viannen viannen спасибо!
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Таля

  • Гость
Re: выбор мастера
« Ответ #8 : 07 Август 2009, 22:11:07 »
мне не интересны дипломы.. мне нужно видить результат

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: выбор мастера
« Ответ #9 : 07 Август 2009, 23:07:33 »
Меня коробит всегда, когда человек начинает саморекламу. Когда я пришла (по рекомендации) к своему мастеру для пробной причёски и макияжа, все дипломы висели возле её рабочего места, и ни разу (!!!) она сама о них даже не пикнула. Ну висят и висят. Видно, что есть, видно, что много. Кому надо - тот поймёт, что не за просто так. Клиент пришёл не за словами и обещаниями, а за результатом, который можно увидеть и оценить в зеркале. Поэтому, ИМХО, заострять на этом внимание для профессионала как минимум не скромно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: выбор мастера
« Ответ #10 : 07 Август 2009, 23:09:32 »
на пробной встрече мастер вместо того чтобы показать свои работы,принесла все свои дипломы и почти все время отведенное на репецицию макияжа и прически рассказывала о себе
да,забыла указать.....прическу и макияж она ей не делала...просто обьяснила на пальцах ,что будет...а про макияж сказала,что будут розовые тени и розовая устойчивая помада...
в итоге, на свадьбе макияж ей переделывала фотограф)
я почему-то другого результата и не ожидала
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Pchelka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 642
  • Ниночка=))
Re: выбор мастера
« Ответ #11 : 08 Август 2009, 08:58:29 »
Я считаю, что уж если человеку дано, то он может быть мастером своего дела из без дипломов. Да, увидеть разные дипломы-сертификаты было бы неплохо, НО для меня важнее слышать положительные отзывы о мастере, видеть результат его работы, я ведь иду  не для просмотра его дипломов, а за качественным результатом.

Не знаю, что бы я делала на месте той девушки.... прическу бы наверно всё равно доверила  делать "мастеру", а вот макияж сама сделала бы.
У меня есть неудачный опыт "общения" с одной "мастерицей". У сестры была свадьба и она решила воспользоваться услугами профессионала, ну и я тоже. Даааа..... эта "профессионалша" такой макияж мне сделала, мамадарагая, я себя в зеркало не узнала! Зато сколько времени на подготовку ушло, и сядь так и встань эдак, и свет не так падает и т.д. и т.п.  Короче, так и пришлось мне ходить с этим боевым раскрасом, потому что времени переделывать не было, но если бы я была невестой умылась бы и сама накрасилась.

Оффлайн Елена Российская

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: выбор мастера
« Ответ #12 : 30 Январь 2010, 15:01:43 »
Я считаю, что для мастера важно портфолио прежде всего, т.е. результат) Но так же, считаю что профессионал должен быть дипломированным специалистом. По поводу дипломов на пробнике... хм... я думаю, в идеале дипломы на стене... либо если просят, тогда предоставить. Но чтобы самой эти дипломы так активно показывать, Саш :) видимо, женщина та пыталась скрыть некомпетентность свою :-(

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: выбор мастера
« Ответ #13 : 30 Январь 2010, 19:56:38 »
Когда я пришла (по рекомендации) к своему мастеру для пробной причёски и макияжа, все дипломы висели возле её рабочего места, и ни разу (!!!) она сама о них даже не пикнула. Ну висят и висят. Видно, что есть, видно, что много. Кому надо - тот поймёт, что не за просто так.
+1.
У моей тоже все на стеночке висит,и периодически обновляется,но ни разу не слышала чтобы она про них хоть слово сказала.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: выбор мастера
« Ответ #14 : 30 Январь 2010, 20:24:33 »
Сама я мастера ещё не выбрала... Уже больше года как переехала, а "своего" парикмахера так и нет ( Но точно могу сказать - диплом - это последнее на что я посмотрю. В первую очередь портфолио, потом сам человек должен расположить к себе... а уж бумажки дело совершенно десятое.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: выбор мастера
« Ответ #15 : 31 Январь 2010, 18:23:30 »
, Саш :) видимо, женщина та пыталась скрыть некомпетентность свою :-(
Лен,согласна!!!!!
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: выбор мастера
« Ответ #16 : 05 Февраль 2010, 03:25:51 »
я доверюсь только своему мастеру)))той,которой всегда доверяю эксперименты над своими волосами)))
она же и визажист со стажем =)уверена на 100 % в ней =)
а если бы не было её,тогда  захотелось бы посмотреть на работы(сначала можно и фото,если есть)а уж потом,пробную прическу и макияж делать)
а корочки-да не так они и важны!может  у человечка дар!!! =)

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: выбор мастера
« Ответ #17 : 05 Февраль 2010, 11:14:41 »
Я тоже уже знаю к кому пойду))
Причем,она мне и причемку и макияж бесплатно сделает - экономия,ё-моё)))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: выбор мастера
« Ответ #18 : 05 Февраль 2010, 16:53:48 »
и только я всё ещё бесхозная... не знаю к кому преклонить голову... с мая прошлого года парикмахеров не видевшую... найдите меня,  парикмахеры)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: выбор мастера
« Ответ #19 : 06 Февраль 2010, 12:06:42 »
и только я всё ещё бесхозная... не знаю к кому преклонить голову... с мая прошлого года парикмахеров не видевшую... найдите меня,  парикмахеры)


плюсуюсь.