Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сколько стоит хороший фотограф  (Прочитано 24739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Гонорар хорошего свадебного фотографа начинается от 15К

Оффлайн MiLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 89
Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #1 : 26 Июль 2009, 14:32:38 »
Гонорар хорошего свадебного фотографа начинается от 15К

Если не ошибаюсь, лично вы фотографируете от 12 тыс. bm

+ многие фотографы, которые берут 15, фотографируют отнюдь не лучше фотографов за 6-7 тыс.
 просто раскрученные имена. да еще на полгода работы задерживают.

А что касается "фотографии, которые удивляют"....
Видела ваши фотографии прошлого года с невестой и женихом на ладошке-действительно вы меня ну очень удивили....

надоело читать ваш пафос во многих темах.

« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 14:49:10 от MiLena »

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #2 : 26 Июль 2009, 15:06:54 »
2MiLena

Скажу больше, мне сложно смотреть без улыбки на большинство своих работ 5ти, 3х, 1го года давности или даже те которые сделаны 3-4 месяца назад

А вы считаете что я пишу неправильные вещи? может грубо

Оффлайн Kalisto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 169
Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #3 : 27 Июль 2009, 02:21:48 »
А я не считаю, что хороший фотограф стоит от 15к.
Фотографии и (простите за грубость) фотограф - это товар. И как только этот "товар" выходит на рынок, на него начинают действовать законы рынка. Может быть хороший, талантливый фотораф, но не раскрученный, малоизвестный, поэтому и стоит он дешево, хотя снимает очень интересные и качественные работы. А может совсем наоборот, хорошо пропиаренное имя, за которым ничего нет, не профессионализма, ни таланта.

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #4 : 27 Июль 2009, 03:17:23 »
"А может совсем наоборот, хорошо пропиаренное имя, за которым ничего нет, не профессионализма, ни таланта."

А вам дом 2 нравится? Я просто так-без нездов))))
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн Kalisto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 169
Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #5 : 27 Июль 2009, 07:46:21 »
Дом 2 то тут причем?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #6 : 27 Июль 2009, 08:01:26 »
Это к вопросу о пропиаренности.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #7 : 27 Июль 2009, 10:27:39 »
В разделе "Тендер" обсуждение стоимости, других фотографов и других отвлеченных тем запрещено.
Читаем правила раздела - http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=4503.0

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #8 : 27 Июль 2009, 22:57:28 »
Хороший свадебный фотограф понятие расплывчатое. Для кого-то фотограф за 5 000 будет хорошим и более того ещё и дорогим, а для кого он от 50 000 только начинается, причём самый такой простенький..

Лично я бы выделил Бьюссинка и некоторых других "мировых" свадебных фотографов. Глядя на их работы почти не закрадывается мысль что вот тут натянуто вышло, а вот тут слабовато. В 99% мысли о натянутости чьих то работ возникает с первого мгновения. Подавляющее число фоторабот являются "полуфабрикатами".

Вопрос только в том где взять денег на Бьюссинка. :)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 22:59:45 от Евгений С »

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 00:24:11 »
Про дом 2.
Вопрос больше к восприятию)
Ну, либо вы идеалист)))
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Баринов Влад

  • Гость
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #10 : 28 Июль 2009, 19:12:11 »
}{ороший фотограф начинается не со стоимости.... А с хороших фотографий (профессионализм и мастерство), доброжелательного отношения к людям (не только к клиентам), в том числе и к коллегам по цеху, порядочности. А количество фантиков которым его мерят клиенты или он сам вопрос второстепенный. Судя по стоимости которой намерили хороших фотографов, я нахожусь в разряде плохох. Ведь начинаюсь я от 8000. Но ведь этоже бред:)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #11 : 29 Июль 2009, 08:46:53 »
Ну просто некоторые товарищи мягко говоря зажрались ((((((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #12 : 29 Июль 2009, 09:38:20 »
Хорошая фотография тоже понятие расплывчатое. К примеру снял некто фото, и увидел что оно получилось ну очень крутым. Выставил на обозрение и суд общественности, и это фото не заметили или раскритиковали. А фото хорошее при этом. Это пролисходит сплошь и рядом. :)

Фотография так устроена, что если независимо от квалификации снять эдак 500 кадров, то из них всяко получится около 10 хороших, а то и очень хороших фотографий, а то и шедевр нечаянно.

У любого фотографа добросовестно относящегося к фотографированию процесса будут эти хорошие и очень хорошие фотографии. А цена на услуги будет разной. :)

Ну просто некоторые товарищи мягко говоря зажрались ((((((
Если затраты на самообразование и технику очень высокие, то будут высокими и цены на услуги.
Если стоимость используемой техники вкупе составляет порядка 200 000, то поневоле возникнет мысль, а стоит ли работать за 5 000.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #13 : 29 Июль 2009, 09:48:48 »
Евгений я вот не согласна в корне с вашими утверждениями. Что значит хорошая фотография - понятие расплывчатое? Ничего расплывчатого - она или хорошая или нет. Ты смотришь на снимок - и он "открывается" тебе. С каждыйм разом ты замечаешь новые детали - которые тут не случайно. Нет ничего лишнего, отвлекающего внимание.
Были выставки фотографов старой школы - которые работали по нескольку десятков лет - их фото политиков, простых людей, репортажная съемка - каждый снимок заставляет смеяться, грустить, восхищаться, изумляться...
Или была я нафотовыставке, к юбилею агентства Рейтрер - чудо.

К примеру снял некто фото, и увидел что оно получилось ну очень крутым. Выставил на обозрение и суд общественности, и это фото не заметили или раскритиковали
ржунемогу. я крут, я очень крут :)

Фотография так устроена, что если независимо от квалификации снять эдак 500 кадров, то из них всяко получится около 10 хороших, а то и очень хороших фотографий, а то и шедевр нечаянно.
кто то известный сказал - шедевр случайно может  1 раз получиться. Вторй раз - нет. Для того чтобы второй и третий раз получился шедевр надо работать, трудиться и совершенствоваться.

А насчет 500 кадров - я всегда вспоминаю - ведь раньше, кода была пленка, каждый кадр  строился, вымерялся, подготавливался. И только потом нажималась кнопка на фотоаппарате. И поэтому получался шедевр.
А сейчас - делают 500 кадров с надеждой, что  хоть 1 удачным будет.

ЗЫ - про стоимость фотографа ничего не скажу)))) не в теме)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #14 : 29 Июль 2009, 09:51:45 »
В принципе "зажрались" относится не к цене (15 000 не большие деньги) а скорее так по жизни. Александр практически один фотограф который постоянно во всех темах заводит разговор про дорого/дешево.

А вообще каждый ищет хорошего фотографа в своей ценовой категории.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #15 : 29 Июль 2009, 10:00:45 »
Если не ошибаюсь, лично вы фотографируете от 12 тыс. bm

+ многие фотографы, которые берут 15, фотографируют отнюдь не лучше фотографов за 6-7 тыс.
 просто раскрученные имена. да еще на полгода работы задерживают.

А что касается "фотографии, которые удивляют"....
Видела ваши фотографии прошлого года с невестой и женихом на ладошке-действительно вы меня ну очень удивили....

надоело читать ваш пафос во многих темах.


Не согласна с Вами. Видела работы Александра.
ИМХО. Считаю его одним из лучших. Каждая фотография со своим смыслом, у каждой фотографии своя история, своя судьба...Нет, я не говорю что он самый лучший, как говорится, на большую рыбу найдется рыба по крупнее, но какая то изюминка в его работах есть.
По поводу ладошки.
каждый учится и каждый с чего то начинает потом смотрит свою работу выявляет ошибки и старается сделать лучше. Вот скажите мне Милена, писАть вы с рождения могли? Наверное так же как и все учились, сначала подчерк был корявый, потом с опытом становился лучше, затем стал уверенным красивым. Так же и с фото, да  и с любой другой работой. Не нужно смотреть что было  10 лет назад, смотрите и оцениваете сегодняшнюю работу, которая кстати у Александра находится на должном уровне.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 10:02:34 от Улиточка »

Оффлайн MiLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #16 : 29 Июль 2009, 12:41:24 »
Улиточка, мне тоже нравятся последние работы Саши.
И глядя на те фотографии и на сегодняшние, я вижу как сильно человек вырос буквально за год.

Но спор тут о другом.
Цена - не есть мерило качества.
Утверждение, что хороший фотограф начинается с 15 тыс. - неправильно и как минимум некорректно по отношению к другим хорошим фотографам. ИМХО.
Полностью согласна с Владом Бариновым (пост выше).


« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 12:44:28 от MiLena »

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #17 : 29 Июль 2009, 12:49:57 »
ну ребяты, ну что вы опять перешли на хороший/плохой. Одну темку такую уже затушили)))

плюсуюсь к мнению Влада (кстати большой респект - очень понравились Ваши работы) - хороший фотограф это совокупность факторов. А цены каждый устанавливает и выбирает сам - это рынок. Есть спрос - есть предложения.


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #18 : 29 Июль 2009, 13:40:24 »
Евгений я вот не согласна в корне с вашими утверждениями. Что значит хорошая фотография - понятие расплывчатое? Ничего расплывчатого - она или хорошая или нет. Ты смотришь на снимок - и он "открывается" тебе. С каждыйм разом ты замечаешь новые детали - которые тут не случайно. Нет ничего лишнего, отвлекающего внимание.
Были выставки фотографов старой школы - которые работали по нескольку десятков лет - их фото политиков, простых людей, репортажная съемка - каждый снимок заставляет смеяться, грустить, восхищаться, изумляться...
Или была я нафотовыставке, к юбилею агентства Рейтрер - чудо.
А кто то смотрит фото фотографа за 3 000 и радуется хорошим фото. И какая разница лишнее там что то в кадре или не лишнее. Ведь главное то всё заснято. И не нужны никакие выставки агенства Рейтер и фотографы за 10 000.

Хорошее фото или плохое определяет тот, кто на него смотрит.

ржунемогу. я крут, я очень крут :)
Вполне жизненная ситуация. Бывает что то снял эдакое, думаешь улёт получился. А потом проходит день и видишь что как бы и не улёт, а потом просто хорошее фото, которое кому то может показаться "не ахти". А потом всё повторяется опять.

кто то известный сказал - шедевр случайно может  1 раз получиться. Вторй раз - нет. Для того чтобы второй и третий раз получился шедевр надо работать, трудиться и совершенствоваться.
Но тем не менее если исходить даже из этого утверждения шанс случайно снять шедевр есть у каждого.

А насчет 500 кадров - я всегда вспоминаю - ведь раньше, кода была пленка, каждый кадр  строился, вымерялся, подготавливался. И только потом нажималась кнопка на фотоаппарате. И поэтому получался шедевр.
А сейчас - делают 500 кадров с надеждой, что  хоть 1 удачным будет.
Не могу с этим согласиться. Если бы всё так было как Вы говорите, то любое фото любого фотографа со стажем было бы на уровень портфолийного.
Я говорю о другом. О том что независимо от квалификации при 500 фото можно выбрать около 10 очень даже интересных и фотографичных фото.

А вообще каждый ищет хорошего фотографа в своей ценовой категории.
Вот он ответ!
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 13:41:59 от Евгений С »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #19 : 29 Июль 2009, 13:44:06 »
И какая разница лишнее там что то в кадре или не лишнее.
по моему очень большая разница:)