Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сколько стоит хороший фотограф  (Прочитано 24959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #100 : 05 Август 2009, 13:25:50 »
Давайте определимся что такое хорошее фото. Есть хорошее фото когда независимо от композиции и технического качества оно вызывает тёплые чувства. А есть фото во главу угла ставятся постановочные моменты, свет, аксесуары и т. д. И если оных нет, то фото автоматически плохое.

Так вот о каких хороших фоото мы говорим?

по-моему раньше тут же говорилось об этом. ну давайте еще раз.

когда и первое и второе есть)

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #101 : 05 Август 2009, 13:27:17 »
всё имеет свою цену. вот и всё.
То есть Вы согласны что фотограф ниже 15 000 плохой?

сомневаюсь)
Чтобы не было сомнений пойдём другим путём. А именно покажите кого нибудь на кого стоило бы ориентироваться. Мне просто интересно.

И кстати хотелось бы услышать из какой ценовой категории фотографы выкладывают душу больше.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #102 : 05 Август 2009, 13:29:08 »
Ну так я это и имела ввиду
Ну вот теперь все точки расставлены. :)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #103 : 05 Август 2009, 13:30:24 »
То есть Вы согласны что фотограф ниже 15 000 плохой?

нет. не то есть.

и что значит плохой? я уже писала 100 раз по-моему. У всего своя цена. Разные уровни - разная оплата. Разная денежная возможность - разные ожидания

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #104 : 05 Август 2009, 13:33:32 »
И кстати хотелось бы услышать из какой ценовой категории фотографы выкладывают душу больше.

а вот этот вопрос к чему?


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #105 : 05 Август 2009, 13:34:24 »
по-моему раньше тут же говорилось об этом. ну давайте еще раз.

когда и первое и второе есть)
В принципе понял. Согласен. Подобные фото количественно увеличиваются если их заказывать у более опытного фотографа. Но Вы сказали и о другом. А именно что от фотографа за 5 000 - 10 000 большого количества подобных фото ждать не стоит. Вот я примерно к тому и веду. Что не имеет смысла сидеть на 5 000, если получается почти тоже что и за 10 000.

Оффлайн Евгений Шумагин

  • Профи
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 32
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #106 : 05 Август 2009, 13:36:52 »
Strekoz@. Назовите нижегородских фотографов чьи фотографии вам нравятся. интересно)

Подпись себе еще не придумал.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #107 : 05 Август 2009, 13:38:35 »
А именно покажите кого нибудь на кого стоило бы ориентироваться. Мне просто интересно.

мне некогда сейчас искать, да и не мне вашим самообразованием заниматься, кто из нас фотограф

ну вот например
http://www.tasha.ru/

и душа и профессионализм на лицо.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #108 : 05 Август 2009, 13:43:13 »
нет. не то есть.

и что значит плохой? я уже писала 100 раз по-моему. У всего своя цена. Разные уровни - разная оплата. Разная денежная возможность - разные ожидания
Но тогда получается что все хорошие фотографы.

а вот этот вопрос к чему?
Чтобы узнать Ваше мнение о том насколько в равных степени выкладывают душу фотографы из бюджетного и среднего уровня. (По моему в нашем городе нет ни одного фотографа высокого уровня).

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #109 : 05 Август 2009, 13:45:33 »
Strekoz@. Назовите нижегородских фотографов чьи фотографии вам нравятся. интересно)

боюсь список мой будет коротким))) и мне кажется в этой теме некорректно будет переходить на личности.

и не надо на меня набрасываться.
я ни разу не сказала, что фотографы эконом класса не имеют права работать)))
я даже больше скажу на свою свадьбу я заказывала именно такого фотографа. хотя жалею, если честно, лучше бы съэкономили на видео, зато уровень фото был бы другим...ну да ладно...

я в этой теме всего лишь за то, что надо реально оценивать свои таланты и возможности прежде чем выставлять цену.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #110 : 05 Август 2009, 13:46:57 »
Но тогда получается что все хорошие фотографы.

не все.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #111 : 05 Август 2009, 13:49:53 »
Чтобы узнать Ваше мнение о том насколько в равных степени выкладывают душу фотографы из бюджетного и среднего уровня. (По моему в нашем городе нет ни одного фотографа высокого уровня).

знаете у меня нет прибора измерителя душ)))))))))))
думаю пропорции талант - душа - профессионализм у всех разные. главное чтоб результат получился хороший)

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #112 : 05 Август 2009, 14:06:44 »
мне некогда сейчас искать, да и не мне вашим самообразованием заниматься, кто из нас фотограф
Я о Вашем мнении на кого стоит ориентироваться спрашиваю. :)

ну вот например
http://www.tasha.ru/

и душа и профессионализм на лицо.
Мне понравилось. Фото снимаются от души, это чувствуется. Даже перекрывают значение мудрёной постановки и композиции.

Оффлайн Евгений Шумагин

  • Профи
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 32
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #113 : 05 Август 2009, 14:08:01 »
боюсь список мой будет коротким))) и мне кажется в этой теме некорректно будет переходить на личности.
и не надо на меня набрасываться.

это почему? яже не ругать их прошу, а похвалить.
набрасыватся даже не думал. интересно мнение)
реально оценивают клиенты которые платят деньги. если платят значит цена правильная? нет?
Подпись себе еще не придумал.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #114 : 05 Август 2009, 14:24:50 »
я в этой теме всего лишь за то, что надо реально оценивать свои таланты и возможности прежде чем выставлять цену.
А зачем волноваться за клиентов фотографов? Если они увидели портфолио фотографа и отдали ему 10 000, хотя вчера он брал 5 000, то чего в этом плохого? Они то всё равно получат то что ожидали. Тогда и спрашивается зачем ждать пока клиент сам предложит в два раза больше. ;)

не все.
Тогда получается что хорошие фотографии бывают и в бюджетном секторе. И вопрос упирается в их количество. ;)

знаете у меня нет прибора измерителя душ)))))))))))
думаю пропорции талант - душа - профессионализм у всех разные. главное чтоб результат получился хороший)
Примерно в 90% результат получится хорошим. И всётаки хотелось бы услышать более конкретный ответ. Лично я уже высказал мнение что душу вкладывают в работу все фотографы почти одинаково. Вы не согласились с этим мнением. Вот и хочется узнать кто больше кто меньше, и в какой ценовой категории вкладыввает душу больше.... :)

Оффлайн absent

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
  • В царстве слепых король одноглазый.
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #115 : 06 Август 2009, 01:05:06 »
только не надо меня смешить)))))) вы хотите сказать, что мастерство фотографов за 5 и 20 тыс ничем не отличается?))))))))))

вы юморист))))
я знаю местного фотографа, цена которого в 10 раз выше, чем у Евгения. При этом его фотомастерство отличается от мастерства Евгения совсем не в лучшую сторону.

Оффлайн MiLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #116 : 06 Август 2009, 17:49:54 »
я знаю местного фотографа, цена которого в 10 раз выше, чем у Евгения. При этом его фотомастерство отличается от мастерства Евгения совсем не в лучшую сторону.
sarcastic_hand

а если не секрет,  кто это?

Оффлайн MiLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #117 : 06 Август 2009, 17:55:20 »

На втором круге отпали те, кто в беседе "делает одолжение своим ответом", и даже после письма " я не могу Вам дозвониться" - человек ответил "постарайтесь"  :)
 
Lюda, а кто такой пафосный( имею в виду "постарайтесь")? напижите пожалуйста, очень любопытно.  Можно в личку

Оффлайн mnu-ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • ник сменила )))
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #118 : 06 Август 2009, 18:17:29 »
а кто такой пафосный( имею в виду "постарайтесь")? напижите пожалуйста, очень любопытно.  Можно в личку
 
viannen уупс...слазила в личку...приврала. "постарайтесь" - это моя версия, в реале "но лучше сначала позвонить".  viannen viannen viannen нидозванилася я  :bnn:

MiLena, любопытному на днях ...  ad 



Человек позволяет себе роскошь быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия

Оффлайн MiLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #119 : 06 Август 2009, 22:08:22 »
ну  "но лучше сначала позвонить" вполне нормальный ответ. имхо.