Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сколько стоит хороший фотограф  (Прочитано 24734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #40 : 02 Август 2009, 19:06:14 »
Я жду пока Александр мнение озвучит)
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #41 : 02 Август 2009, 22:34:06 »
Что такое хороший фотограф?
А если быть точнее то хороший профессиональный (тот кто зарабатывает этим на жизнь) фотограф?

Конечно же, хорошего фотографа нельзя измерить размерами его гонораров (хотя зависимость есть=)

И тут есть две составляющие успеха:
1. хороший творец. Это собственно те картинки, их качество и индивидуальность которые создает фотограф.
2. хороший продавец. Фотограф как пиарщик, маркетолог, рекламщик и т.п. Этот же пункт включает в себя уровень услуг, которые предлагает фотограф

Хороший коммерческий фотограф это и то и другое.

Оффлайн absent

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
  • В царстве слепых король одноглазый.
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #42 : 03 Август 2009, 00:04:03 »
Как показывает практика, фотограф может быть не очень профессиональным, но если он подаст себя и "заломит" цену, то наймут именно его, а не действительно талантливого человека, который готов и за 3 т.р. работать.

Так и есть. Сегодня покупают не у того, кто умеет делать, а у того, кто умеет продавать. Маркетинг рулит.
К большому сожалению.
И не только в фотографии.

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #43 : 03 Август 2009, 00:33:06 »
хороший продавец без хороших фотографий не сможет себе хорошо продавать по одной простой причине: если человек готов платить хорошие деньги за фотографии - то он, как минимум понимает за что он платит. За посредственность он не будет платить.

Баринов Влад

  • Гость
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #44 : 03 Август 2009, 00:44:23 »
Хороший продавец МОЖЕТ продавать плохие товары. Человека с деньгами легко убедить в том, что он платит хорошие деньги за хороший товар. И за посредсвенность можно платить огромные деньги. Психология батенька!!! Это не камень в чей то огород. Это просто мух от котлет надо отличать. Продажи и маркетинг это одна сфера, создание объектов продажи другая. Получем что?! Что при хорошо организованном маркетинге можно продавать говно, и при плохо организованном хорошую вещь виг продаж.

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #45 : 03 Август 2009, 00:47:10 »
Не знаю в нижнем успешных свадебных фотографов без хорошего портфолио за плечами

Баринов Влад

  • Гость
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #46 : 03 Август 2009, 00:49:08 »
Ах да. Еще вариации. Это уже математика. Маркетинг на 5, товар на 2, прибыль на 3, Маркетиг 0, товар 2, прибыль 5, Маркетиг 5, Товар 5, прибыль 0 .... и так далее. А это уже как фишка ляжет. Это уже не математика и не психология:) Фортуна!

Баринов Влад

  • Гость
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #47 : 03 Август 2009, 00:51:19 »
Да кто ж спорит что портфолио не нужно. Нужно! И техника нужна. Не та на которую нажимать и крутить, а техника фотографии. И блеск в глазах. И ботинки чистые. И навыки разные. И удача. Кудыж без нее.

P.S. Любая мелочь важна. На которые мы порой не обращаем внимания. А вся жизнь из этих самых мелочей. И порой в беге за чем то, мы их не замечаем. И скучно становится жить.....
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 00:57:29 от Баринов Влад »

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #48 : 03 Август 2009, 00:54:13 »
2Баринов Влад
именно, именно то
и только когда все это будет, фотограф будет успешен=)

Баринов Влад

  • Гость
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #49 : 03 Август 2009, 00:59:52 »
Подведем итог?! Человек получает то, что заслуживает:) А заслужить это, можно разными способами. Кто то сам выбирает, кого то не спрашивают.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #50 : 03 Август 2009, 01:41:42 »
Маркетинг играет примерно 70% денежного успеха фотографа. Если фотограф не умеет себя продавать, то он обречён на пожизненные бюджетные заказы. Любой фотограф если пришёлл в фотографию осознанно и надолго - будет иметь хороошее портфолио. А вот продать себя подороже - удел малого количества фотографов.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #51 : 03 Август 2009, 11:44:28 »
Маркетинг играет примерно 70% денежного успеха фотографа.

да уж... товарищи фотографы...вы, как я вижу своих клиентов совсем за лохов считаете?

мне вот без разницы какую там лапшу мне на уши будут вешать, и как свои фото представлять в розовой рамочке или в кожаной папочке... по-моему сейчас только полный дурак ведется на уловки продавцов и маркетологов.

перестаньте считать своих потенциальных клиентов моральными дебилами не способными отличить плохую фотографию от хорошей, перестаньте ПРОДАВАТЬ, и начните просто  ТВОРИТЬ (за что вам и платят),и всё у вас в жизни наладиться! успехов!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #52 : 03 Август 2009, 11:45:03 »
Не знаю в нижнем успешных свадебных фотографов без хорошего портфолио за плечами

как минимум

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #53 : 03 Август 2009, 12:06:03 »
Цитата: Strekoz@
перестаньте ПРОДАВАТЬ, и начните просто  ТВОРИТЬ

С ТВОРЦАМИ напряг, Strekoz@...
Нынче - время "криэйтеров"... ))


Баринов Влад

  • Гость
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #54 : 03 Август 2009, 19:37:19 »
Strekoz@! Жизнь такая штука что ты можешь творить до посинения. Для себя любимого. Простите, а жрать что? Я вообще готов фотографировать БЕСПЛАТНО!!! Ну нравится мне это, и все тут. Но вот как мне объяснить свою блаж жене и маленькой дочери? Да и сам я могу творить в удовольствие 10-15 часов. Потом желудок возвращает в мир материальности. Так что получать за свою работу (творчество) деньги НУЖНО! А уж кто сколько, какими способами, вопрос того, кто творит. И эти вопросы деньги и творчество не отделимы друг от друга. Вопрос лишь в том, кто на чем акценты делает.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #55 : 04 Август 2009, 00:20:02 »
мне вот без разницы какую там лапшу мне на уши будут вешать, и как свои фото представлять в розовой рамочке или в кожаной папочке... по-моему сейчас только полный дурак ведется на уловки продавцов и маркетологов.

перестаньте считать своих потенциальных клиентов моральными дебилами не способными отличить плохую фотографию от хорошей, перестаньте ПРОДАВАТЬ, и начните просто  ТВОРИТЬ (за что вам и платят),и всё у вас в жизни наладиться! успехов!
Если ты не поднимешь свою цену сам, то никто её за тебя не поднимет. ;)
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 00:39:12 от Евгений С »

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #56 : 04 Август 2009, 00:48:23 »
Да бросьте, дамы и господа!
Сама тема смысла не имеет, ибо хороший фотограф стоит ровно столько, сколько за него заплатили.
Заплатили 50 тысяч - отлично!
15 - прекрасно!
5 - великолепно!
А бывает, что хорошие фотографы снимают и бесплатно... ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #57 : 04 Август 2009, 10:27:30 »
Если ты не поднимешь свою цену сам, то никто её за тебя не поднимет. ;)

извините, люди платят за хорошие фото, если вам не платят, делайте выводы сами

если у вас не получается, никаким пиаром вы свою цену не поднимите

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #58 : 04 Август 2009, 10:29:53 »
Strekoz@! Жизнь такая штука что ты можешь творить до посинения. Для себя любимого. Простите, а жрать что?

вот как раз у таких фотографов для которых съемка свадьбы просто работа, чтобы были деньги на ПОЖРАТЬ, получаются не фотки, а ...г..но

а вот тем кто каждый раз душу вкладывает и весь талант (если он есть конечно), люди платят с удовольствием, именно за творчество

Оффлайн mnu-ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • ник сменила )))
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #59 : 04 Август 2009, 13:03:05 »
Нехороший поворот эта тема делает...

Вот мы сейчас фотографа выбираем: смотрим фотки, смотрим стиль общения, заинтересованность фотографа в мероприятии.
Сразу отсеяли несколько фамилий из списка: очень мало живых фотографий, зато много ярких красок, вихрей цветовых и прочего бреда.
На втором круге отпали те, кто в беседе "делает одолжение своим ответом", и даже после письма " я не могу Вам дозвониться" - человек ответил "постарайтесь"  :)

Как клиент, я считаю, что портфолио должно быть, причем  и в электронном, и в бумажном виде. Я, например, предпочитаю, бумажные картинки :)



 
Человек позволяет себе роскошь быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия