Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сколько стоит хороший фотограф  (Прочитано 24858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #80 : 05 Август 2009, 12:27:35 »
Самая здравая мысль за всю перепалку.
А в чём здавие? В том что есть некто кто снимает свадьбы в 1000 фото, а найти из них можно только одно хорошее?

И почему тогда это "здравие" не идёт дальше в своих мыслях, и не додумывается что портфолио хороших дорогостоящих фотографов состоит почему то именно из этих 1 фото с каждой свадьбы?
Лично мне думается всё по той же причине. а именно по настоящему хороших фото мало и у тех кто берёт 20 000 и т. д.

И именно в связи с этим я и считаю что не нужно семь потов с себя сгонять и ждать когда клиент сам предложит в два раза больше. А нужно выбрать самые лучшие фото и выставить нормальную цену. ;)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #81 : 05 Август 2009, 12:27:54 »
Открываем любой свадебный сайт и видим прибамбасы "модные 5 лет назад".

Евгений. не надо ориентироваться на свадебные сайты. там выставляют фото все кому не лень. к хорошему тону никакого отношения многое не имеет.
Честно, нижегородские хороших свадебых фотографов единицы, которых мы давно пересмотрели, поэтому больше не смотрю. А на тех  сайтах фотографов, которые я с удовольствием посещаю (это кстати не только москвичи) такой пошлятины сто лет назад НЕТУ, ибо стыдобища.
 

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #82 : 05 Август 2009, 12:33:08 »
Если работать в бюджетном секторе, то рекомендации нужны лишь для жадных фотографов, у которых денег жаль на рекламу в газете.

если человек работает в бюджетном секторе, значит не дорос до большего.
чего тут плакаться то не понимаю? растите. развивайтесь. смотрите и учитесь у тех кто работает за 15-20т.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #83 : 05 Август 2009, 12:33:46 »
Евгений. не надо ориентироваться на свадебные сайты. там выставляют фото все кому не лень. к хорошему тону никакого отношения многое не имеет.
Честно, нижегородские хороших свадебых фотографов единицы, которых мы давно пересмотрели, поэтому больше не смотрю. А на тех  сайтах фотографов, которые я с удовольствием посещаю (это кстати не только москвичи) такой пошлятины сто лет назад НЕТУ, ибо стыдобища.
Всем кому не лень или иначе, но складывается впечатление что свадебная фотография без фотошопа вообще не реальна.

А вообще хотелось бы узнать о ком Вы говорите, чьи сайты посещаете. Мне интересно.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #84 : 05 Август 2009, 12:35:07 »
если человек работает в бюджетном секторе, значит не дорос до большего.
чего тут плакаться то не понимаю? растите. развивайтесь. смотрите и учитесь у тех кто работает за 15-20т.
Ага, и делайте тоже самое что на свадебных сайтах на которые не надо ориентироваться. ))))))))
« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 12:36:45 от Евгений С »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #85 : 05 Август 2009, 12:35:36 »
По настоящему хороших фото мало даже там. А держатся они на фотошопе и хорошей оптике. Разве что композиция более менее твёрдая. И всё. Все секреты хорошего фото за 15 000 и 20 000. :)

только не надо меня смешить)))))) вы хотите сказать, что мастерство фотографов за 5 и 20 тыс ничем не отличается?))))))))))

вы юморист))))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #86 : 05 Август 2009, 12:36:45 »
Ага, и делайте тоже самое что на свадебных сайтах на которые не надо ориентироваться. ))))))))

ну если на большее фантазии не хватит, то хотя бы тоже самое)))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #87 : 05 Август 2009, 12:41:34 »
Всем кому не лень или иначе, но складывается впечатление что свадебная фотография без фотошопа вообще не реальна.

если выставлен хорошо свет, хорошая оптика и т.д. и т.п. то можно и без него)))

и цениться классические фотографии стали больше, именно потому, что фотошопом доработать фотографии можно всегда, а изначально отшотошопленные фотографии, лет через 5-10, вместе со всеми бабочками ицветочками станут опять неактуальны.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #88 : 05 Август 2009, 12:42:50 »
только не надо меня смешить)))))) вы хотите сказать, что мастерство фотографов за 5 и 20 тыс ничем не отличается?))))))))))

вы юморист))))
Я хочу сказать что кто то просто стесняется брать 15 000. И честно говоря я не вижу какого то особого мастерства просматривая работы фотографов зв 15 000. Оно лишь изредка проявляется в некоторых работах. Которые ктсати как правило остаются малозамеченными широким кругом.

Я не вижу какой то пропасти между фотографом за 5 000 и фотографом за 15 000.

ну если на большее фантазии не хватит, то хотя бы тоже самое)))

Понятно, значит бесвкусицу или хорошо сделанную маловкусицу можно продавать за дорого. Так ведь получается судя из Ваших мыслей по поводу что на свадебных сайтах безвкусица? :)

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #89 : 05 Август 2009, 12:45:55 »
если выставлен хорошо свет, хорошая оптика и т.д. и т.п. то можно и без него)))

и цениться классические фотографии стали больше, именно потому, что фотошопом доработать фотографии можно всегда, а изначально отшотошопленные фотографии, лет через 5-10, вместе со всеми бабочками ицветочками станут опять неактуальны.
Разделяю вышесказанное. Сам придерживаюсь подобной точки зрения. Бабочки цветочки это вообще никуда не годится кроме детской фотографии. А вот модные обработки могут остаться интересными лишь в случае их высокой художественности.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #90 : 05 Август 2009, 12:46:38 »
И почему тогда это "здравие" не идёт дальше в своих мыслях, и не додумывается что портфолио хороших дорогостоящих фотографов состоит почему то именно из этих 1 фото с каждой свадьбы?
Лично мне думается всё по той же причине. а именно по настоящему хороших фото мало и у тех кто берёт 20 000 и т. д.

это вы про меня?!?

процитируйте мой пост, где я говорю о том, что фотографа достаточно выбрать по портфолио?

я смотрела съемки нескольких фотографов категории 15-20 т., и дешевые тоже смотрела

разница есть! и не надо мне говорить, что нет)))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #91 : 05 Август 2009, 12:53:55 »
это вы про меня?!?

процитируйте мой пост, где я говорю о том, что фотографа достаточно выбрать по портфолио?

я смотрела съемки нескольких фотографов категории 15-20 т., и дешевые тоже смотрела

разница есть! и не надо мне говорить, что нет)))
Это я про то что у фотографов за 15 000 не так уж и много по насоящему хороших фото на выходе. ;) Выставили самое лучшее и все сказали вау. А выставили остальные и вау куда то исчезло. ;)

Разница действительно может быть. Но не такая чтобы одних носить на руках а других поносить. ;) Просто одни стали известными, а другие или не стали или стесняются ими становиться. В итоге низкие гонорары.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #92 : 05 Август 2009, 12:59:07 »
Разница действительно может быть. Но не такая чтобы одних носить на руках а других поносить. ;) Просто одни стали известными, а другие или не стали или стесняются ими становиться. В итоге низкие гонорары.

а никто и не поносит. все учаться и растут.

просто действительно вызывают неуважение люди, которые не достигнув чего либо, поносят тех, у кого получается уже лучше, и оценивается соответственно лучше.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #93 : 05 Август 2009, 13:01:17 »
Понятно, значит бесвкусицу или хорошо сделанную маловкусицу можно продавать за дорого. Так ведь получается судя из Ваших мыслей по поводу что на свадебных сайтах безвкусица? :)

Евгений! вы читать умеете? )))

я говорила, о том, что НЕ НАДО ориентироваться по свадебным сайтам. там много мусора))))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #94 : 05 Август 2009, 13:06:24 »
у фотографов за 15 000 не так уж и много по насоящему хороших фото на выходе. ;)

у тех чьи свадьбы (целиком свадьбы) я видела (в этой ценовой категории), "на выходе" было хорошим много)))

также смотрела ценновой барьер 5-10. из 400 я отметила шт 20. впрочем за эту цену наверно большего не стоило и ждать

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #95 : 05 Август 2009, 13:11:58 »
а никто и не поносит. все учаться и растут.
Ох если бы. Тогда не появилась бы эта тема в знак упрёка что все кто ниже 15 000 есть как бы плохие фотографы. ))))))

просто действительно вызывают неуважение люди, которые не достигнув чего либо, поносят тех, у кого получается уже лучше, и оценивается соответственно лучше.
Как и в обратном случае...

Евгений! вы читать умеете? )))

я говорила, о том, что НЕ НАДО ориентироваться по свадебным сайтам. там много мусора))))
Ну так значит я правильно всё прочитал. :)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #96 : 05 Август 2009, 13:14:36 »
Ох если бы. Тогда не появилась бы эта тема в знак упрёка что все кто ниже 15 000 есть как бы плохие фотографы. ))))))

всё имеет свою цену. вот и всё.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #97 : 05 Август 2009, 13:15:11 »
Ну так значит я правильно всё прочитал. :)

сомневаюсь)

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #98 : 05 Август 2009, 13:15:31 »
у тех чьи свадьбы (целиком свадьбы) я видела (в этой ценовой категории), "на выходе" было хорошим много)))

также смотрела ценновой барьер 5-10. из 400 я отметила шт 20. впрочем за эту цену наверно большего не стоило и ждать
Давайте определимся что такое хорошее фото. Есть хорошее фото когда независимо от композиции и технического качества оно вызывает тёплые чувства. А есть фото во главу угла ставятся постановочные моменты, свет, аксесуары и т. д. И если оных нет, то фото автоматически плохое.

Так вот о каких хороших фоото мы говорим?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сколько стоит хороший фотограф
« Ответ #99 : 05 Август 2009, 13:19:09 »
А в чём здавие? В том что есть некто кто снимает свадьбы в 1000 фото, а найти из них можно только одно хорошее?

И почему тогда это "здравие" не идёт дальше в своих мыслях, и не додумывается что портфолио хороших дорогостоящих фотографов состоит почему то именно из этих 1 фото с каждой свадьбы?
Лично мне думается всё по той же причине. а именно по настоящему хороших фото мало и у тех кто берёт 20 000 и т. д.

И именно в связи с этим я и считаю что не нужно семь потов с себя сгонять и ждать когда клиент сам предложит в два раза больше. А нужно выбрать самые лучшие фото и выставить нормальную цену. ;)

Ну так я это и имела ввиду
Наши руки не для скуки ))