Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Судьба вашего свадебного платья  (Прочитано 41310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асоль

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Судьба вашего свадебного платья
« : 16 Ноябрь 2006, 11:16:32 »
Вот думаю сейчас что с платьем делать... Висит оно у меня неприкаянное аж жалко..
Может продавать буду.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2006, 22:46:06 от curly_angel »

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2006, 11:39:09 »
А_соль, я бы, наверное, продавать не стала. Можно отнести к родителям. И даже через несколько лет ты всегда сможешь  на него посмотреть и одеть, например, на 10-летие со дня свадьбы.

Оффлайн Асоль

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2006, 11:57:38 »
идея, конечно, хорошая, но мне всеравно жалко когда такие вещи висят в шкафу.
Пусть лучше людям служат чтоли...
ТЕм более что у родителей оно и висит - за занавеской, потому что в шкаф вешать  - помнешь всё.

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2006, 22:46:29 »
а мое платье до сих пор у меня в шкафу висит) не знаю, что делать с ним!

Оффлайн Асоль

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2006, 09:34:46 »
и я не знаю что делать.
Когда висит жалко, и продавать жалко.
Незавидна судьба свадебных платьев *TIRED*

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2006, 09:35:47 »
А мне жалко отдавать. Висит пока в чехле в шкафу, ждет венчания. А уж после венчания его точно нельзя никуда отдавать. И не хочется.
Мамино платье тоже до сих пор лежит, она его на 25 летие свадьбы последний раз одевала.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2006, 09:38:20 от XeNi »



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2006, 11:01:20 »
А откуда этот культ платья?
И что значит "жалко платье"? Потому что оно стоило приличных денег?
Не, ну понятно, воспоминания о самом светлом дне, бла-бла... Ну потом-то дни не стали менее светлыми?
Предлагаю сделать из ваших платьев мини-копии и одеть в них кукол. И платье всегда на виду, и воспоминания, и будущим детям радость. Не плюшничайте!))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2006, 11:39:51 »
Цитировать
Не, ну понятно, воспоминания о самом светлом дне, бла-бла... Ну потом-то дни не стали менее светлыми?
Expouse, да дни не стали менее светлыми, но ЭТОТ день был особенным. Не даром же мы свадьбу снимаем на видео, делаем фото. Поэтому лично мне, помимо фото, видео, хочется оставить на память  еще какие-то вещи, например платье, подаренные открытки. Некоторые засушивают букет. Это не плюшничество. Это просто желание сохранить воспоминания об этом дне не только в голове, но и в каких то материальных вещах.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2006, 11:51:14 »
подаренные открытки... букет.
Вот это я могу понять. Потому что по габаритам эти предметы ничем не отличаются от обычных приятных сердцу мелочей.
Тут просто сами невесты пишут, что хранить негде, неудобно.. То жалко, и это жалко.. Конечно, становится жалко, если будет глаза постоянно мозолить.
***вот сегодня с утра выбрасывала цветы. 25 роз, целый ворох лепестков и листьев. Тоже было жалко. Но ведь самые красивые и трогательные вещи те, которые оставляют ЭМОЦИИ, несмотря на свою недолговечность. Фигуры из песка, бабочки-однодневки... Если бы мы знали, что будем видеть подобные предметы завтра и послезавтра, и через неделю, ощущения бы притупились, стали бы обычными.
Извините, занесло немного)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2006, 12:44:32 »
Expouse, видимо у кого как. Ведь кто-то берет платье на прокат и потом с легкостью с ним расстается. Мое платье шили для меня, в создании платья (основной идеи) я принимала активное участие. Поэтому ни за что и никому не отдам, не продам. И место оно немного занимает, потому как не пышное. После венчания и вовсе речи не может быть о расставании с платьем.
А по поводу бабочек-одновневок и фигурок из песка,  я согласна с тобой.



Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2006, 13:03:18 »
Я свое перешить хочу.... сделать из него вечернее (если получится :))... давн уже хочу- только руки не доходят...
Я бы и продала с удовольствием, только никто же не купит... оно 2 раза одевалось: на моей свадьбе + на свадьбе моей подруги (я ей как бы на прокт давала)...

Оффлайн Асоль

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2006, 14:28:07 »
вот точно Exspouse написала... На самом деле и то жалко, и другое с ним сделать жалко. Но в конце концов надо что-то решать.
И на фотограграфиях на платье налюбоваться можно., а вот влезть в него через десяток лет не у каждого получится - в результате будет лишняя душевная травма.
Я все больше склоняюсь к тому, что нужно его или продавать или отдавать в хорошие добрые руки.
Насовсем.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2006, 14:29:38 от А_соль »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2006, 22:53:19 »
 
Цитировать
а вот влезть в него через десяток лет не у каждого получится
моя мама через 25 лет не то что влезла,  а впорхнула. Но к сожалению это не про меня, через 2 месяца после свадьбы я уже поправилась на ПЯТЬ кг



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2006, 14:07:00 »
Интересно, а чем так кординально жизнь изменилась, что на 5 кг поправилась??? =-O, я просто думаю, вы ведь разводиться не собираетесь:))))))))))))))))))))))))))))))))))этак к годовщине свадьбы такая тетя Ксеня выходит!!!:))) я шучу, не ну правда??? у меня вот муж жиреет, никак обратно в форму не войдет, но я хоть и стараюсь еду как-тореально распределить- все равно жрет больше... :(

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2006, 18:42:31 »
просто я в холостой жизни совсем не так питалась как сейчас. Ну не буду же я мужа кормить цветной капустой и др. овощами вместо жареной картошки и  вермишели. К тому же я  раньше не ела сладкого, а сейчас ему всякие вкусности покупаю и сама устоять не могу. Вот и прибавка в весе. Правда после последнего взвешивания я взяла себя в руки.



Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2006, 10:20:29 »
Мне жалко платье продавать. Я его так люблю! Может вечернее из него сделаю, может венчаться буду... Хотя мы с мужем не сильно религиозные и если и будем венчаться, то не по таким соображениям, а вроде как еще одна свадьба. Хотя с другой стороны с таким подходом наверное лучше вообще не венчаться. Я еще я храню засушенный букет и открытки!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Тряхну стариной

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2006, 10:30:16 »
не буду же я мужа кормить цветной капустой и др. овощами

а надо бы..витамины мужикам тоже нужны)

Но это отдельная тема)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2006, 10:38:22 »
Мое висит в шкафу, в чехле. Продавать не планирую :) Для платья места не жалко.. хотя может мое не так уж много занимает..

Оффлайн Асоль

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2006, 16:11:02 »
это хорошо когда место есть и платье можно повесить, у меня вот вообще катастрофа со свободным пространством :(
да и на самом деле жалко такую красоту оставлять навечно пылиться - пусть радует кого-нибудь еще кроме меня.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2006, 16:14:32 от А_соль »

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Судьба вашего свадебного платья
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2006, 18:58:02 »
у меня вот муж жиреет, никак обратно в форму не войдет, но я хоть и стараюсь еду как-тореально распределить- все равно жрет больше... :(
:-D Катюш, исходя из ваших свадебных фоток никак не могу представить твоего мужа "вышедшим из формы")))))