Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа ассистента?  (Прочитано 11764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jolie

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 70
  • Александр и Татьяна Желтовы
Re: Работа ассистента?
« Ответ #40 : 16 Февраль 2010, 11:34:50 »
  За 2 месяца стажер научиться снимать сам.

Врядли за 2 месяца можно научится делать что-либо стоящее кроме как адекватно нажимать на кнопку.Вот именно от таких горе учеников страдает потом свадебный рынок  Кроме того купить  камеру,объективы и сопутствующее оборудование не так дешво тем более для студента!!!

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Работа ассистента?
« Ответ #41 : 16 Февраль 2010, 11:56:08 »
ну а если у асистента уже ести неплохая камера со среднем объективом и он умеет осознанно нажимать на кнопку!  и настраивать камеру! за два месяца можно научится выставлять правильно свети вуаля! иди и набирайся опыта! наверное все фотографы начинали со средненькой камеры и объектива, не сразу же у все появились дорогая и качественная техника!
а вообще я считаю что быть фотографом это талант и он не каждому дается! даже если учить этому годами, если не дано, так уж не дано!

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Работа ассистента?
« Ответ #42 : 16 Февраль 2010, 12:32:04 »
ггг )))
Похоже ассистент это тренд года у большинства фотографов в НН )))
Подумайте, глядя на своё портфолио, что скажет клиент, видя в "пакете" ассистента (или съемку на несколько камер) и рассматривая Ваши снимки... Соотносятся ли Ваши запросы с выдаваемым результатом?

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Re: Работа ассистента?
« Ответ #43 : 16 Февраль 2010, 13:01:01 »
 За два месяца стажер навряд ли станет выдавать шедевры, но если ему доверяют снимать репортаж в ресторане вместо главного фотографа во время монтажа sde, значит этот человек умееет нажимать на кнопку не так уж плохо. А по поводу денег - сумма не так велика, что бы не найти ее у знакомых или в кредит.
арт-студия "Пилот"

Оффлайн Роман Шумилкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 214
  • Фотографии о Любви
Re: Работа ассистента?
« Ответ #44 : 19 Апрель 2010, 15:24:21 »
Приглашая фотографа, клиент должны доверять его вкусу и опыту и учитывать, что большинство профессионалов работают с ассистентами и несколькими камерами.

Оффлайн Fotomania

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Работа ассистента?
« Ответ #45 : 09 Июнь 2010, 22:52:32 »
Возвращаясь к теме. Ассистент - это круто!! Это человек, который поможет реквизит потаскать, подержит отражатель. Я таскала и держала - училась у профи, смотрела. И не считаю, что это "западло". Насчет таланта: вообще не понимаю, зачем спорить. Кому-то нравятся фото, кому-то нет.

Оффлайн masterok1974

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Работа ассистента?
« Ответ #46 : 19 Июнь 2013, 16:33:13 »
Работаю с ассистентом более 12 лет. Они периодически меняются. Кто-то вырастает в фотографов, кто-то уходит от фотографии.
В моих пакетах он стоит отдельным ценником, молодожены как правило оплачивают и не жалеют об этом. (98 %).
Работа ассистента - тяжести и свет. Трясти дерево, чтоб листочки сыпались, лить воду на зонтик, и еще 150 разных функций. НО! Ни в коем случае не снимать!!!! Если на моей свадьбе есть второй снимающий человек - это фотограф и оплачивается он соответственно.
Разделение обязанностей во время съемки строго регламентируется, чтобы не тратить лишнего времени, и не снимать дубли. К примеру съемка в загсе может делиться между фотографами на съемку общих и крупных планов. Очень помогает. Вообще темка большая. Много нюансов. Оплата ассистента 150/р в час. на свадьбе минимально 1000 руб. Цены города Красноярск. Оплата второго фотографа по моему тарифному плану - 15%. (минус 15%) )))
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 16:36:41 от masterok1974 »
Становись каким хочешь, только не таким как все.