Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отказались от услуг  (Прочитано 20079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #60 : 15 Август 2009, 11:03:51 »
это не штраф был. а коплата расходов. вы вот скажите мне какие расходы турфирма несет  - звонки в Израиль? бронь или еще что?
 Вообще я бы пободалась с турфирмой и за снижение этой суммы  - но мама была так рада что наконец они отдали деньги, что уговорила меня этого не делать))
 какие расходы фотограф то понес?

Оффлайн mnu-ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • ник сменила )))
Re: Отказались от услуг
« Ответ #61 : 15 Август 2009, 11:04:59 »
Очень свежие примеры, у нас в договоре написано:
- на кафе: при отказе менее чем за 2 недели 50% предоплаты не возвращается, предоплата примерно 12-15% заказа
- ведущий, фотограф: при заключении договора задаток 50%. Полная оплата - за неделю до мероприятия.
При отказе от услуг более , чем за неделю, задаток не возвращается.
При отказе менее, чем за неделю, исполнители удерживают 80% всей суммы.
При форс-мажоре - оплата заказчиком только фактически оказанных услуг.


« Последнее редактирование: 15 Август 2009, 11:15:20 от Lюda »
Человек позволяет себе роскошь быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #62 : 15 Август 2009, 11:06:12 »
облако, вернули - это хорошо. Но, смотря за сколько дней произошел отказ, ну и, возможно, чисто человеческий фактор сыграл.
Если я вижу, что у людей действительно проблемы, в связи с которыми они не могут совершить тур, то по возможности возвращаю всё, что можно и что прописано в договоре. Но пардон, если мне оператор выставляет штрафные санкции, как тут быть? Из своего кармана платить? Палка о двух концах получается.
В данном случае, плохо, что договора не было или на худой конец расписки какой-нибудь.
азур - у нас не было проблем. мама хотела с этой фирмой поехать - но тут началась чехарда. вобщем ей не понравилось необязательногсть менеджера.
И мы нашли точно такую же поездку на 200 евро дешевле и как пото оказалось экскурсии тоже нам завышали на 17 евро. нафиг первую фирму - поедем со второй (чУдная поездка была кстати)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Отказались от услуг
« Ответ #63 : 15 Август 2009, 11:07:19 »
облако, моральные, моральные он расходы понёс :))))
пЫсЫ: турфирма максимум какие расходы понесла, так это звонок в МСК туроператору и траты за инет, ну и время потраченное :))) Это если так, копать и копать :)))) На самом то деле, все эти штрафные санкции, которые пишут в договорах, что за 30 дней возвращается полная сумма, за 21 день 50 и т.д. - вообще не законные, никто их не имеет права писать, но все равно пишут, как говорится до первой проверки :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #64 : 15 Август 2009, 11:08:42 »
ну я ж говорю - хотела пободаться, но мама морально уставшая от этой истории с возвращением денег была рада. так что в эту турфирму - не ногой больше)))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Отказались от услуг
« Ответ #65 : 15 Август 2009, 11:10:07 »
облако
Израиль - прикольно, я бы тоже хотела поехать, если бы после израильской отметки в некоторые арабские страны пускали :)))
Ну вот видишь, там манагер не понравился, кстати огромный фактор такой, если человек тебе не нравится :))) У меня так с магазом бывает, не нравятся мне так продавцы, ничего покупать не буду :))) Но это мои тараканы :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #66 : 15 Август 2009, 11:15:21 »
Азур - манагер был необязательным. о есть говорит маме - я вам позвоню, не звонит. мама - звонит - когда привезти деньги, он еще не надо, хотя перед эти указывал это число и мы разменяли  еврики - в рубли, чтоы заплатить. и это долго было. мама уж беспокоиться начала.
И потом говорю - такую жэе поездку - с теми же условиями - дни, звездность, гостиница на 200 евро дешевле нашли. И экскурсии коорые первая фирма предлагала - по 82 евро, во второй фирме были по 69 (по 69 они были и если их в Израиле брать, как потом оказалось)

а паспорт - дождаться когда менять надо будет, съездить в израиль и потом поменять - будет чистый, без израильских отметок, и все арабские страны будут тебе рады:)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Отказались от услуг
« Ответ #67 : 15 Август 2009, 11:17:50 »
Я только что паспорт поменяла :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #68 : 15 Август 2009, 11:19:04 »
надо было сначала в израиль съездить :)

флудим по ходу)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отказались от услуг
« Ответ #69 : 15 Август 2009, 12:52:13 »
Вернёмся к истории Влада.
Я бы на его месте, если молодёжь требует деньги обратно, отдала бы. Хоть за глаза бы потом клеветы не было, мол, не заказывайте его, он такой-растакой нам денег не отдал. Не стоит опускаться до их уровня бессовестности. Всё равно 20% - прибыль не большая, это скорее принцип. Да, согласна, обидно. А за две недели вполне реально через коллег-фотографов найти заказ. У меня было несколько знакомых, начинавших подготовку к свадьбе в последний момент. Да и сами мы когда фотографам звонили и они оказывались на нашу дату занятыми, они просто давали нам координаты своих знакомых фотографов.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #70 : 15 Август 2009, 13:03:16 »
 я вот не понимаю в чем бессовесность? в том что хотят свои деньги назад?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отказались от услуг
« Ответ #71 : 15 Август 2009, 13:04:31 »
в том, что кинули...ну может я слишком резко выразилась...просто если б это хотя бы за месяц ДО произошло, а не так близко к событию.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Maliby

  • Гость
Re: Отказались от услуг
« Ответ #72 : 15 Август 2009, 13:41:49 »
Облако,про статью которую ты выше привела-там же написанно что при отказе оплачивается исполнителю расходы-вот как раз предоплата

и по поводу примера-еще раз повторю что для многих работа фотографа-основная работа.какая разница исполнение это услуг или нет,в любом случае это работа.или тут все на госпредприятиях работают?

Мы своему фотографу тоже 2000 предоплату оставляли,он предупредил что в случае отказа от его услуг,она не возвращается

Maliby

  • Гость
Re: Отказались от услуг
« Ответ #73 : 15 Август 2009, 13:43:34 »
Йозжинка,нельзя говорить про бессовестность,мало ли чего произошло.
Ладно хоть за 2 недели предупредили,а не за день до свадьбы

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отказались от услуг
« Ответ #74 : 15 Август 2009, 15:37:12 »
В общем, тут лучше самого Влада никто этот узел не распутает - уж больно много всяких "если".
Насчёт бессовестности я, может, и погорячилась. Кто их знает, о чём у них был уговор с фотографом, когда они предоплату оставляли, и кто знает, по какой причине они ВДРУГ решили отказаться от его услуг. Влад молчит, а мы лишь додумываем.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Maliby

  • Гость
Re: Отказались от услуг
« Ответ #75 : 15 Август 2009, 16:31:06 »
Йозжынка,прости,ник твой неправильно написала))с телефона пишу

согласна,мы можем только предполагать

Оффлайн Uka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 126
Re: Отказались от услуг
« Ответ #76 : 15 Август 2009, 20:33:00 »
Обычно в таких случаях деньги не отдают
Моя знакомая отказалась от услуг фотографа, оператора, тамады, оформителя и кафе за месяц до свадьбы, деньги вернули только в кафе(((

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Отказались от услуг
« Ответ #77 : 15 Август 2009, 23:15:06 »
Мне кажется если идти путём "сперва фотографии, а потом деньги", то надо находить фотографа который не берёт никакой предоплаты вообще. И делов то. :)

Баринов Влад

  • Гость
Re: Отказались от услуг
« Ответ #78 : 16 Август 2009, 00:54:42 »
Никак не могу прокоментировать ситуацию. Сегодня они должны были приехать, но не приехали.  И не позвонили.... Подождемс....

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Отказались от услуг
« Ответ #79 : 16 Август 2009, 03:01:19 »
Влад, забей!
Это входит в понятие профессиональных рисков. )
Тебя ж эта пара тыщ не спасет, нервишки подороже будут... )