Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отказались от услуг  (Прочитано 19962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #40 : 15 Август 2009, 00:32:31 »
конечно неприятно))  
кстати тут такие истории про ведущих были - помнится. (отказывались ради более денежных заказов)
Безусловно это непрятно для молодоженов  - лишние хлопоты и все такое.
Но  молодожены не будут требовать денег с  фотографа мотивируя, что мы мол пострадали морально, никого не закажем уже, мы понадеялись на вас, что именно вы будете нас снимать.
 так ведь?


Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Отказались от услуг
« Ответ #41 : 15 Август 2009, 00:42:05 »
А что им требовать))) денег то им не платили)))
А если вы вообзе без фото останетесь-то не будете ругаться?
Нуну
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Maliby

  • Гость
Re: Отказались от услуг
« Ответ #42 : 15 Август 2009, 01:04:24 »
обычно,насколько я знаю,предоплата не возвращается.На то она и предоплата-резерв дня.
Если Влад не предупредил что предоплата не возвращается-то они могут бить на это.
А если предупреждал-тут вообще вопросов нет-не возвращать.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Отказались от услуг
« Ответ #43 : 15 Август 2009, 07:56:33 »
а зачем предупреждал не предупреждал, предоплату оставили - это гарантия того, что он будет при работе в этот день, а они с фотографиями. А то почему у них свадьба отменилась, это его не касается, и какая бы причина не была, он не виноват в этом и деньги он возвращать не должен.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Отказались от услуг
« Ответ #44 : 15 Август 2009, 10:20:01 »
Предоплата всегда остается! А молодожены тоже должны быть людьми и понять какие убытки несет фотограф! Вот у меня бы совесть не позволила требовать свои деньги назад (ну не считая конечно какого нибудь несчастного случая).

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #45 : 15 Август 2009, 10:22:59 »
а фотограф не должен оставаться человеком :)?
и какие такие убытки он несет? он несет - недополученную прибыль, а не убытки - не надо путать.

Maliby

  • Гость
Re: Отказались от услуг
« Ответ #46 : 15 Август 2009, 10:26:34 »
а зачем предупреждал не предупреждал, предоплату оставили - это гарантия того, что он будет при работе в этот день, а они с фотографиями. А то почему у них свадьба отменилась, это его не касается, и какая бы причина не была, он не виноват в этом и деньги он возвращать не должен.
на словах то все хорошо...но предупреждать все равно нужно
а фотограф не должен оставаться человеком :)?
и какие такие убытки он несет? он несет - недополученную прибыль, а не убытки - не надо путать.
облако, он потерял часть свой з/п,на которую он собстна живет....

вот если бы тебе З/п урезали-ты бы тоже сказала что это не убытки,
а недополученная прибыль?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #47 : 15 Август 2009, 10:34:52 »
Maliby , он оказывает услуги. И если услуга не оказана - то деньги возварщаешь.
 Ты едешь в турпоездку, вносишь деньги - часть денег, тебе резервируеют отель и все такое , честь денег турфирма себе берет.
 Оставшуюся часть ты должна принести за неделю\месяц...
Поездка отменяется (кто то заболел к примеру).
И по закону тебе деньги возвращаются. Хотя турфирма живет на эти деньги. Правильно?
По закону турфирма имеет право  компенсировать себе фактически понесенные расходы (при условии что оно их понесло). А всю сумму обязано вернуть.

Maliby

  • Гость
Re: Отказались от услуг
« Ответ #48 : 15 Август 2009, 10:41:09 »
облако,я работаю в ресторане,и когда люди приходят заказать к нас банкет(стол с большим кол-вом человек),то оставляют предоплату(залог).
Т.е. мы держим для них эту дату и зал.
А если они откажутся?мы денег не заработаем
предоплату мы не возвращаем

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Отказались от услуг
« Ответ #49 : 15 Август 2009, 10:42:32 »
вот если бы тебе З/п урезали-ты бы тоже сказала что это не убытки,
а недополученная прибыль?
[/quote]
+1. Если бы мне урезали зарплату на такую сумму, хотя у меня была возможность заработать но я всем отказала надеясь на них.  И в итоге осталась без всего, причем не только я а еще и семья моя, я бы даже не смогла ребенку купить лишнюю пюрешку, так как меня лишили зарплаты! Да я бы их загрызла! Ладно бы они за месяц предупредили, еще какая нибудь надежда была на новых клиентов, а тут уж никакой надежды нет!

Maliby

  • Гость
Re: Отказались от услуг
« Ответ #50 : 15 Август 2009, 10:42:33 »
Maliby , он оказывает услуги. И если услуга не оказана - то деньги возварщаешь.
где такое прописано?



Maliby

  • Гость
Re: Отказались от услуг
« Ответ #51 : 15 Август 2009, 10:46:25 »
+1. Если бы мне урезали зарплату на такую сумму, хотя у меня была возможность заработать но я всем отказала надеясь на них.  И в итоге осталась без всего, причем не только я а еще и семья моя, я бы даже не смогла ребенку купить лишнюю пюрешку, так как меня лишили зарплаты! Да я бы их загрызла! Ладно бы они за месяц предупредили, еще какая нибудь надежда была на новых клиентов, а тут уж никакой надежды нет!
конечно
как будто фотограф-это хобби
для многих это основная работа и единственный источник дохода

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Отказались от услуг
« Ответ #52 : 15 Август 2009, 10:47:59 »
Я так, про турфирму, в договорах, как правило прописывается, что возвращается, в какие сроки и сколько. Какие штрафные санкции и т.д. В таких случаях и рекомендуется делать страховку от невыезда.
А по теме Влада, я ЗА то, чтобы деньги не возвращать.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #53 : 15 Август 2009, 10:50:56 »
где такое прописано?
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

вот если бы тебе З/п урезали-ты бы тоже сказала что это не убытки,
а недополученная прибыль?
тут вообще сдельная работа - следад фото - получил деньги. так что данный пример некорректен. А зарплату да, могут снижать и ты ничего не сделаешь - только уволится можешь.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Отказались от услуг
« Ответ #54 : 15 Август 2009, 10:52:16 »
Я работаю в туристической фирме и во всех договорах с тур операторами пропитано что либо предоплата остается у тур оператора либо платится штраф, в зависимости от того за сколько дней до выезда клиент отказывается от путевки! (не считая несчастные случаи)   

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Отказались от услуг
« Ответ #55 : 15 Август 2009, 10:54:31 »
Я работаю в туристической фирме и во всех договорах с тур операторами пропитано что либо предоплата остается у тур оператора либо платится штраф, в зависимости от того за сколько дней до выезда клиент отказывается от путевки! (не считая несчастные случаи)   
Хм-м-м, коллега!!! Приветствую.
Но тут дело не про туризм.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отказались от услуг
« Ответ #56 : 15 Август 2009, 10:57:01 »
ребят, не знаю как у вас в турфирме, а моя мама в марте сменила обну турфирму на другую в марте - поездка в Израиль. Предоплата была 10 тысяч. И все она получила от первой фирме обратно, за исключением 1200 рублей - понесенные расходы фирмы за бронирование или еще что.

я в прошлом году отказалась от поездки в Анапу - предоплата была 2 тыщи - мне все вернула турфирма

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Отказались от услуг
« Ответ #57 : 15 Август 2009, 10:57:15 »
Приветствую.:) я знаю что не о нем, просто тут привели пример его, поэтому я написала как это происходит у нас.:)

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Отказались от услуг
« Ответ #58 : 15 Август 2009, 10:59:10 »
ребят, не знаю как у вас в турфирме, а моя мама в марте сменила обну турфирму на другую в марте - поездка в Израиль. Предоплата была 10 тысяч. И все она получила от первой фирме обратно, за исключением 1200 рублей - понесенные расходы фирмы за бронирование или еще что.

я в прошлом году отказалась от поездки в Анапу - предоплата была 2 тыщи - мне все вернула турфирма

Вот видишь штраф она все равно заплатила.:)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Отказались от услуг
« Ответ #59 : 15 Август 2009, 11:01:43 »
облако, вернули - это хорошо. Но, смотря за сколько дней произошел отказ, ну и, возможно, чисто человеческий фактор сыграл.
Если я вижу, что у людей действительно проблемы, в связи с которыми они не могут совершить тур, то по возможности возвращаю всё, что можно и что прописано в договоре. Но пардон, если мне оператор выставляет штрафные санкции, как тут быть? Из своего кармана платить? Палка о двух концах получается.
В данном случае, плохо, что договора не было или на худой конец расписки какой-нибудь.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️