Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Если есть какие глюки  (Прочитано 57463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #40 : 29 Август 2009, 12:59:30 »
Exspouse а ты можешь проверить какая кодировка у тебя в опере стоит при открытие форума?
В меню: вид > кодировка
Что там стоит?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #41 : 29 Август 2009, 13:05:15 »
Кириллица - автоопределение. Каждую страницу приходится вручную менять на виндовс 1251, чтобы читать нормально.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #42 : 29 Август 2009, 13:07:52 »
Странно... я сейчас в опере глянул и тоже кирилица и автоопределение... но у меня нормально... хм...
Попробуй убить куки.. хотя они тут врядли связаны.. подумаю что еще может быть..

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #43 : 29 Август 2009, 13:21:54 »
Jenni, ты случайно не меняла аватарку в последние дни? Может быть несколько аватарок пропало (последние добавленные) при переезде.
Вероятнее всего если ты загрузиль аватарку она у тебя появится.
bs  bs Точно, мой случай! =) Спасибо, Паш! :)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #44 : 29 Август 2009, 14:22:04 »
sol5, там же есть возможность указать правильный возраст в настройках профиля :)
http://www.svadbann.ru/settings/profile/
я не про возраст! Возраст там правильный ;))))) Я про дату регистрации! :)))
См посты выше.
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #45 : 29 Август 2009, 14:24:54 »
Кстати, не знаю, то ли из-за, что муж мои 40 интернет-страниц закрыл, то ли на самом деле форум
мгновенно загружается :))))
l_sunny

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #46 : 29 Август 2009, 14:26:43 »
А :) Понятно) Ну да, ну да)
http://www.svadbann.ru/profile/260/ нашел не пральное время регистрации указано

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #47 : 29 Август 2009, 14:52:40 »
Наконец я на форуме!!!!
Список моих глюков:
1)
А я на работе сижу и скучаю, у меня там до сих пор "старый" свадьбанн. Вижу вчерашние сообщения и кроме меня на сайте никогошеньки, хнык...
Дома все ок
У меня в точности наоборот - дома три дня ничего не показывал - будто весь форум вымер! И куки пробовали почистить, и входили выходили.

2) Пыталась войти по новой - говорил что пароль не правельный, пришлось сменить,правда делу это не помогло- все равно был пустой форум.

Сейчас решили зайти к мужу на работу по VPN, посмотреть, может там загрузится. Загрузился! но..
3) На работе показывает все квадратиками и иероглифами,приходилось перекодировать каждую страничку.

После этого загрузила еще раз дома и все отлично - форум ожил!!!  l_sunny

4) с телефона тоже не заходил - там вообще какая то ошибка на страничке и выдает код страницы..

Внимание вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО???? :zvezdocki:


P.S. Муж вообще негодует :) "как может существовать 2 версии сайта? если мы для него просто клиенты, которым должно быть фиолетого новый сервер, не новый, все должно быть прозрачно :)"

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #48 : 29 Август 2009, 15:04:56 »
Зверушка, я могу задать кучу вопросов на тему какой провайдер, какой браузер, "с телефона" это с мобильника? и какой оператор и т.п.

Но если сейчас все нормально, то наверное уже нет смыла?)

Если в двух словах, то:

Есть группа кривых провайдеров (явные лидеры это ПСС и Скайлинк) у которых медленно обновляется информация о том, что появились новые домены или в старых доменах случились какие-то изменения. И вот эта информация по доменам у этих провайдерах обновляется крайне медленно. На всех нормальных провайдерах информация по доменам давно обновилась и все уже хорошо :)

Вообщем это от нас уже никак не могло бы зависеть :) А кодировка... пытаюсь как-то выловить этот глюк, пока не могу его отловит. Но кой-какие мысли есть

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #49 : 30 Август 2009, 16:32:03 »
вчера в 23-00 хотела зайти на форум а мне написали такую ошибку: "503 Service Temporarily Unavailable
________________________________________
nginx/0.6.37

"

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #50 : 30 Август 2009, 20:02:02 »
Сегодня опять продолжается фигня с белой страницей где написано
503 Service Temporarily Unavailable
nginx/0.6.37

Когда это закончится?



Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #51 : 30 Август 2009, 21:05:19 »
Таже самая штука: часто появляется ошибка "503 Service Temporarily Unavailable". Буквально минут 10 форум поработает, только начну темки читать, и бац! При переходе в новую тему или при обновлении ошибка выскакивает, а потом форум долго не работает.


Оффлайн Pchelka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 642
  • Ниночка=))
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #52 : 30 Август 2009, 21:06:49 »
Сегодня опять продолжается фигня с белой страницей где написано
503 Service Temporarily Unavailable
nginx/0.6.37

Когда это закончится?

У меня такая же фигня весь день!

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #53 : 30 Август 2009, 21:15:21 »
Я уже про этот глюк писал :) Ссылку специально давал несколько раз :) http://www.svadbann.ru/blog/life_svadbann/208.html

Но если никто не читает, копирую текст сюда:


Самое актуальное сегодня в жизни свадьбана — наши же глюки :) Вернее продолжение нашего переезда на новый хостинг.

Сегодня нас постоянно «колбасит». Часто сайт подвисает очень сильно и какое-то время вообще ничего не открывается. Все эти вещи связаны с тем что свадьбан очень большой и ресурсоемкий проект. Мы уже выросли из «штанишек» обычного хостинга и не убераемся в его формате.

Со дня на день (может быть в эти выходные уже) мы перебираемся на другой формат хостинга — vps. Это что-то типа выделенного сервера специально под наш проект. Т.е. в рамках одного компьютера будет находится только наш сайт. Это очень хороший шаг с предстоящими нововведениями: разделением форума на 3, интеграцией акаунта сквозь весь сайт и в связи с этим потенциальная активизация всех новых сервисов (и переделанных старых) которые есть на нашем сайте — фотогалерея, блоги, продвинутый профиль, большой объем информации по каждой компании и возможность комментировать и оставлять отзывы о каждой и так далее.

Т.е. в связи с нашим большим расширением нам нужны и большие объемы как места (файлы, картинки, сообщения и т.п. имеют свой «вес»), так и ресурсов компьютера (процессор, оперативная память и т.п.). И все эти изменения и временные неуодбства на данный момент слихвой окупятся тем, что мы получим в результате, когда все заработает стабильно.

Поэтому ответственно заявляю — все хорошо :) Нет никаких проблем. Все в рамках и под нашим контролем. Просто небольшие сложности которые мы обязательно пройдем и станем только лучше :)

В ближайшее время все заработает стабильно. В ближайшую неделю-две (точно сказать не могу) будут большие изменения форума и интеграция профиля :)

Все что не делается, все к лучшему :)

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2009, 02:07:11 »
Павел, у меня сразу ассоциация с MTV возникла: снежный человек, идущий по дороге апгрейда в светлое будущее (обещают 09.09.09). Даёшь апгрейд свадьбана на три дня раньше! gary_potter

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #55 : 01 Сентябрь 2009, 13:46:12 »
Так... ну что, мы переехали на выделенный сервер :)
По моим личным наблюдениям форум стал быстрее грузится. По идее опять же не должно больше быть тех глюков с белым экраном и той зловещей надписью :)

Сейчас еще осталось старые картинки (небольшую часть) перенести и.. все :)

По кодировки тоже доходят сообщения что все нормально стало.

У кого какие-то проблемы остались?

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #56 : 01 Сентябрь 2009, 16:09:44 »
А у меня аватарка пропала!!! Где она? Причем утром была, а сейчас нету :( и когда я ее снова поставлю - не знаю. Пишу с телефона, до компьютера не скоро доберусь. На работе доступ к вашему сайту прикрыт. Что делать?? Верните, пожалуйста :(


Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #57 : 01 Сентябрь 2009, 16:33:35 »
Паш, привет! у меня так все медленно работать стало.На сайт вообще сначала зайти не могла.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #58 : 01 Сентябрь 2009, 16:45:55 »
А у меня фотки и часть аватарок не отображаются...просто красный крестик в рамочке в верхнем левом углу
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Maliby

  • Гость
Re: Если есть какие глюки
« Ответ #59 : 01 Сентябрь 2009, 16:49:48 »
у меня фотки не отображаются