Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

"Живой" вокал или ди-джей?

Однозначно ди-джей,это практично и недорого.
Ди-джей, потому что он идёт "в комплекте" с нашим тамадой.
Хотелось бы "живой" вокал, но финансы не позволяют....
Вариант "живьё"+дискотека (любимые песни, которые хочется услышать в оригинале).
Только "живой" вокал-это эксклюзивно, оригинально и весело(каким, собственно,и должно быть всё на моей свадьбе).  

Автор Тема: "Живой" вокал на свадьбе - отзывы, мнения, "за" и "против"...  (Прочитано 14513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
В последнее (2-3 года) время что-то "живой" вокал на свадьбе заметно уступает дискотеке (эпитет "банальной" сознательно не применяю bw).  В чём причина, хотелось бы знать...
В плохих певцах в Н.Н.? 
В невозможности спеть многие  современные хиты вживую (многие певцы, кстати, на концертах работают под фанеру именно по этой причине)?
В простоте и, как следствие, дешевизне дискотечного варианта? 
Или просто мода ("как у всех")? ai
Сразу скажу: полностью "живьём" на свадьбе профи не работают, в любом случае дискотека присутствует в их программе (плейлист, составленный заранее с заказчиками).
"Живьё" - это оригинальность и энергия, дискотека - широкая ротация и простота...  bq
Как будет (было) у вас? Почему?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
у нас с начала аперитива до торта была живая музыка и живой звук, а потом дискотека.
l_sunny

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Подозреваю что мало информации о услугах по данной отрасли (т.к. мало рекламируются... поискав в поисковиках информации нашел крайне мало) - это одно из

Второе - стоимость. Ведь живой вокал наверняка дороже обычной дискотеки.

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
у нас с начала аперитива до торта была живая музыка и живой звук, а потом дискотека.
Я, собственно, не об артистах "на час" (тут выбор между дискотекой и "живьём", понятно, не стоит), а о полной свадебной программе. Приглашённый "на десерт" певец - это нечто другое по сравнению со свадебным музыкантом, который оформляет танцевальные блоки, подзвучки, заставки, работает с тамадой и т.д.

Насчёт цены - да, немного дороже, но ведь "Чайка" на свадьбу тоже немного дороже "Волги" стоит)). Ди-джеем может, в принципе, стать любой более-менее подкованный в тенденциях муз.пристрастий широких масс человек, тем более на свадьбе и общаться с народом не надо уметь - для этого тамада есть. Где-то я видел такую тему: включать плейлист и робот может... Ну, а работа, не требующая особых, скажем, способностей, никогда дорого не стоила.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
У нас был поющий ведущий)) Он конечно не оформлял подзвучки и т.п. но им было исполнено несколько песен на нашем вечере.
О такой услуге как рассказваете Вы, dstariy75, я, если честно, слышу первый раз.
Полгаю, что Паша в этом случае абсолютно прав - многие просто не знают что это такое и как это бывает))


Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Печально... Я работаю именно так уже 15 лет, и знаю ещё как минимум трёх человек, которые в этом формате подвизаются.
Кстати, раньше (лет 10 назад) дискотека считалась неким "ущербным" (ди-джеи, не в обиду!) вариантом для тех, кто не смог найти или не потянул по деньгам "живьё". И дело не в прогрессе - тут, скорее, регресс наблюдается... Раньше, говорят, и котлеты из мяса были)))
Сейчас же нас, по-моему, просто "задавила" масса дискотечных предложений за 5000... Кстати, за 8-9 т. можно реально найти отличного свадебного вокалиста. Это НЕ БАЯН/РЕТРО/ШАНСОН - вариант(как многие почему-то представляют), это реально подобранная программа для любого возраста.

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
У нас на свадьбе был Диджей - который вел ретро дикотеку (соотв-но репертуар оговерн был). И был живой вокал - дуэт. (тоже с ретро репертуаром) - так как свадьба была в стиле ретро. Сочеталось все превосходно. По цене  - конечно дороже - но качество ведь радует. Да и замуж я выходила раз и навсегда - думаю можно себе такое позволить и разориться на этом - зато память какая и настроение!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Я, собственно, не об артистах "на час" (тут выбор между дискотекой и "живьём", понятно, не стоит), а о полной свадебной программе. Приглашённый "на десерт" певец - это нечто другое по сравнению со свадебным музыкантом, который оформляет танцевальные блоки, подзвучки, заставки, работает с тамадой и т.д.
Интэтэсно! С 17 часов до 00 или часа ночи, я не помню, имхо, очень даже не
мало! Да и людям иногда поднадоедает, хочется ''тупапаплясатьпадхиты'' *** заметьте, в оригинале, то бишь с
диска  4ksu
l_sunny

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Вариант "живьё"+дискотека (любимые песни, которые хочется услышать в оригинале) лидирует :)
Интересно этот вариант самый дорогой или нет? Или те же, кто поют, сами и дискотеку могут делать? Я думаю ничего сложного вроде нет..

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Этот вариант, скажем... самый рекомендуемый))). Ведь понятно из определения, что здесь все нюансы учтены. Хочется невесте Pink Floyd в оригинале-без проблем...(кстати, было и такое...). Ну, а драйв живого вокала (поставленного!) в комментариях не нуждается.
Музыкант в 99% случаев - он же и ди-джей. Это априори. Невозможно быть свадебным музыкантом, не зная всех тенденций  современной (и не только) музыки.
По цене - среднее между дискотекой и "суперпрофи"(т.н. приглашёнными артистами, которых тупо слушают).
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 00:16:34 от dstariy75 »

Оффлайн Kalisto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 169
У нас на свадьбе была дискотека, причем больше в стиле РЕТРО, хотя я не фанатка, просто времени обговорить репертуар не было и понадеялась на вадущего и ди-джея. Понравился ли репертуар гостям сказать не могу, на первом же танцевальном перерыве гости открыли для себя бильярдный зал и там зависли. Танцевали только мы с мужем, потому что перед свадьбой занимались с хореографом, и некоторые гости медленные танцы.
НО, мои друзья сделали нам обалденный сюрприз -  песни в живом исполнении. Причем это было не караоке, а исполнял песни муж подруги, профессиональный певец. Вот тут гости были просто ошеломлены, это был такой потрясающий вокал.

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
  Да и людям иногда поднадоедает, хочется ''тупапаплясатьпадхиты'' *** заметьте, в оригинале, то бишь с
диска 
Так если надо - будут и тупахиты, это не проблема,как Вы сами понимаете... А вот сможет ли спеть заказанный Вами среднестатистический ди-джей - не факт. Получается, что "живой вокал" - два в одном и возможность выбора практически за те же деньги. Да и разнообразие (комбинация вариантов), по-моему, не в пользу толькадиджея говорит...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Перечитай внимательно мой пост выше, у нас музыканты поздно ушли, а потом ди-джей был,
хотя музыканты тоже могли бы диски ставить, но работа у них другая, да и устали они за вечер!
:))))))))))))
l_sunny

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
У нас музыканты были - именно вокалисты - и сами они потом дискотеку не делали. был специально приглашен диджей(заранее составлен плейлист - оговорен весь репертуар дискотеки и заказаны песни для вокалистов). Вокалистов больше слушали, но под медленные композиции танцевали. А диджей  - дискотека, также артисты (которые тоже заранее встречались с диджеем и оговаривали свой репертуар музыкальный) - ну еще забыла был саксофонист еще который играл на фуршете перед регистрацией, во время время ночной прогулки гостей.
А "дядя Вася",  который и поет и дискотеку ведет и еще на дуде игрец - однозначно профессионалом быть не может.
Лично мое мнение.

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330

А "дядя Вася",  который и поет и дискотеку ведет и еще на дуде игрец - однозначно профессионалом быть не может.
Конечно,не может))) Жаль, этого не видят ребята из "Дискотека Авария",Сергей Минаев, DJ Groove и ещё несколько десятков известных поющих ди-джеев....

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Хочу присоединиться к этой темке по поводу "живой музыки". Что такое живая музыка? - Это - минимум вокал+минусовка, а максимум - что д. быть в ансамбле? - Это 2 гитары, барабаны, клавишные , ну и солирующий инструмент - скрипка, гитара и т. д. Чем больше инструментов, тем лучше, но и самое главное - музыканты, которые могли бы все это сыграть. Сразу встает вопрос - цена+ хорошая команда.Это, однозначно, не дешево! Рассмотрим более дешевый вариант - это дискотека + поющий ди-джей либо дуэт( под минуса). Хотя это тоже очень хорошее дополнение, когда ведущий или диджей что-нибудь исполнят гостям на свадьбе. Конечно, его одного долго слушать не будут - 2-3 песенки - и достаточно, а там - дискотека - музыка на любой вкус! Самое главное - хороший аппарат, чтобы не напрягало уши слушателей.

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Самое главное - хороший аппарат, чтобы не напрягало уши слушателей.
Наталья, вот сразу видно профи, ей-богу)))
Единственное, с чем немного поспорю - насчёт 2-3 песенок. Если идёт, и народ доволен и танцует- почему бы и нет? Некоторые специально живой вокал заказывают... Но если "живьё" не стреляет - конечно же, дискотека. Ибо тут одно из двух: либо певец не очень, либо гостям на свадьбе более привычен именно  дискотечный вариант, и переубеждать их не место и не время.

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Дмитрий, хочется затронуть темку ценообразования музыкальных услуг. Я вот все удивляюсь, почему видеооператоры и фото(это уже отдельная тема) берут за свои услуги "бешеные бабки" от 15 до 40 т.р. . И почему диджеи, также работающие на классной аппаратуре ценой не меньше стоимости видеокамеры, берут по сравнению с ними - копейки? Вот это не понятно.У меня , например, аппарат стоимостью 150000 (DBL, Yamaha и т.д). Не меньше стоимости видеокамеры+ работа 6 ч напряга.Я считаю, профи надо объединяться и также работать за нормальные деньги мин. 1000$. Вы как на этот счет?
Интересно, почему молодожены не интересуются качеством аппаратуры, на которой будут работать DJ и ведущий, им что, все равно, как звучит, лишь бы громко? Не знаю, я , как музыкант, очень болезненно отношусь к хорошему звуку, я считаю - хороший звук - это 80% успеха! И за это не нужно скупиться в деньгах, чтобы потом перепонки не лопнули у гостей от звука " в таз".
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 11:35:07 от artistka »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
молодоженов гораздо больше обычно интересует цена на услугу, а качество обычно отсюда и вытекает. Просто скажите мне какая у вас аппаратура мне это мало что скажет, хотя я почти по этой аппаратуре диплом писала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Я считаю, профи надо объединяться и также работать за нормальные деньги мин. 1000$. Вы как на этот счет?
Нереально однозначно. Столько не заплатят ни одни не знающие профессиональных нюансов музыкантов заказчики, а знающих не то что единицы - доли процента... Остальным, кстати, по большому счёту действительно всё равно, что играет (тупо доверяют заказанному ди-джею, а потом поздно что-либо делать...). Ищут тамаду, фото, видео - о, да, к этому скрупулёзно все относятся, а музыкант сейчас - зачастую просто приложение к тамаде,увы...
Я работаю не на такой дорогой аппаратуре, как у Вас, Наталья (кстати, у Вас, наверно, всё же JBL, а не DBL)))), но и мой комплект на 100т потянет. Но, опять же, 20-30% свадеб можно и сейчас снимать VHS-ом, и никто ничего не заметит в качестве, ибо ничего в нём не понимают. Я недавно видел, как ди-джей работал на свадьбе на "Венце" - и отработал ведь свои 5(4,3) тысяч, и доволен! А в рекламе и у него, и у меня,и у Вас один и тот же перечень услуг - "Музыка на свадьбу"... Чтобы понять, надо сравнить, а сравнивать некогда и негде.
Беда-а...