Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Родители в ЗАГс  (Прочитано 43300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Родители в ЗАГс
« : 11 Декабрь 2006, 09:35:57 »
У кого как было, ездили ли родители в ЗАГС? У кого какое мнение на этот счет? Наши с БМ взгляды на этот счет разошлись. Я вот уверена, что мои захотят поехать, хотя понимаю, что на прогулку после ЗАГСа все ездят молодежной гурьбой без родителей, и я ЗА это, но подозреваю, что мои обидятся (хотя не факт, еще разговора не было). Мой же БМ КАТЕГОРИЧЕСКИ против родителей в ЗАГСе! Как быть? Как принято?

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2006, 09:55:22 »
У нас родители (и мои, и мужа), в загсе были. Специально приезжали. Потом мы на прогулку, а родители по домам, потом в ресторан к назначенному времени.
А чем БМ объясняет, что родителей в загсе не должно быть?

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2006, 10:09:54 »
Ничем опреленным, говорит "ни у кого не ездят, не принято", да и потом по "плану" после ЗАГСа поедем к его родичам, типа ритуал встречи молодых с караваем, принятие меня в ИХУ семью (это по ихним понятиям обязательный ритуал) - соответственно их не будет, они буду нас дома после регистрации поджидать для благословления. Получается, что если и поедут, то только мои (а вариант, что потом они обратно они домой покатят мы как-то не рассматривали, думали, кто в ЗАГС, те и на прогулку...)

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2006, 10:31:11 »
Обязательно должны быть родители в Загсе, я покрайней мере еще такого не встречала чтобы их небыло. Они должны первыми поздравлять, это же самые близкие люди на земле!
Наши обязательно будут в ЗАГСе, а потом мы поедем к вечному огню, а родители подомам, а после вечного поедем за принятием меня в его семью. А вот кататься родителям действительно неимеет смысла так как у них и так куча дел найдется который нужно доделать до банкета

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2006, 10:37:57 »
тогда получается, что только мои поедут, т.к. его точно не поедут, не потому что им так будет сказано, а потому, что для них это нормально, они просто и сами не захотят...

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2006, 10:47:20 »
У нас родители в ЗАГС не ездили ни те, ни другие. Мои после выкупа сразу уехали в загородный клуб, где свдьба была, процессом руководить, а его ждали нас с караваем (муж до свадьбы жил в 5 минутах езды от Советского ЗАГСа)
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2006, 11:09:47 »
Я вообще не представляла  себе регистрацию без моих родителей! Для меня это важно было. Как же получаются они пропустят  один из важных моментов  в моей жизни, и потом тока увидят как факт! Что касается его стороны- как хотят! Их небыло по ряду обстоятельств, ну я так понимаю они и не собирались!!! Моя мама боялась ехать в Загс, т.к. типа раеньше тут была примета, тмипа родители в ЗАГс не ездят, типа там  плохо жить будут! и мои бабушки не ездили, а к маминой сестре поехали и те развелись. Я ей все объяснила по полочкам разложила. ИСказала, что в городе где мы прожили ооочень много времени ко всем моим подружкам ездили не только родители, но все- все, даже те кто на сам праздник не идет, короче у нас в в Закгс приходило человек по 60! Короче говоря сказала родителям, чтоб они были и все! они потом уехали , а мы кататься поехали, но еслиб не дела, то у меня такие родители, что , если б и кататься поехали, то не только бы не помешали, а добавили  еще больше веселья и эмоций! Кстати, у буки  родители не только в загсе были, но и катались... и все супер было...   

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2006, 11:44:57 »
Я очень хотела чтобы мои родители были в ЗАГСе, но родственники мужа сказали:
т.к. типа раеньше тут была примета, тмипа родители в ЗАГс не ездят, типа там  плохо жить будут!
тогда было не до разбирательств и я согласилась. Родителей у нас на регистрации не было



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2006, 13:51:44 »
у нас тоже родители в ЗАГСе были. Они потом поехали в столовую, а мы кататься. Я тоже думаю, что родители быть должны, и если с чьей-либо стороны отказываются, то это их дело

Анастасия

  • Гость
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2006, 14:08:27 »
У нас из родителей был только мой папа (потому что он нас вёз), а мама в это время собиралась сама и ездила за нашим тортиком. :tort:
А у мужа мамы нет, а папа болеет. :-!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2006, 23:21:58 »
А никак не принято - как сами договоритесь;)
Я сначала тоже жутко против была, но моя мама очень хотела поехать - а мне стало ее очень жалко; что ж, единственная дочка замуж выходит, самый торжественный момент- ее можно понять; и я согласилась, чтоб она была - а к ним домой родственники иногородние к тому времени приехали, которые тоже захотели; и отчим в ЗАГС их вез на машине - не будет же он у дверей тусоваться - в общем, так 5 человек родни и вышло. После регистрации они поехали за тортом и в ЗАГС, зато на прогулку с нами отправились родители и тетка мужа. В общем, мы изначально хотели родителей тоько на банкете увидеть, а получилось, что они везде были - ну и что, они совсем не помешали; а что там думали окружающие, мне фиолетово было.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2006, 23:42:33 »
Извините, что не по теме. Май, может фотки дочуры выложишь, хоть 1 или типа нерешаешься? хоть на "малыше" выложи...(ну если нет, так нет). еще раз поздравляю! @}->--

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2006, 09:30:07 »
Оффтоп:  и я еще раз поздравляю!



Оффлайн Setana

  • Знакомство
  • Сообщений: 23
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2006, 11:28:38 »
У нас мои родители в ЗАГСе были. Мама сказала, что для нее это самый торжественный момент во всей церемонии и она бы очень хотела там присутствовать.
У нас никаких противоречий по этому поводу не возникло и все прошло на УРА! еще и слова специально для них были сказаны в торжественной речи - очень приятно было :) 
Потом они поехали в кафе, а мы - гулять *JOKINGLY*

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2006, 12:27:30 »
во-во, это, наверное,  на Воробьевке, там речь родителям говорят! Приятно все же родители...


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2006, 12:33:10 »
Помню на одной свадьбе, как раз на Воробьевке, присутствовали родители, там как эту речь сказали, невеста расплакалась, обе мамы тоже и я даже чуть-чуть всплакнула :'(
Очень уж трогательно было



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2006, 13:52:58 »
да ладно, мне рассказывали и это правда, что женихи плачут. А 1 раз свидетель чуть в голос не зарыдал, не выдержал, так и пришлось слезы вытирать...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2006, 10:04:10 »
 :) *JOKINGLY* :-D



Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2006, 12:45:18 »
Мой поже признался, что в загсе чуть сопли не распустил *JOKINGLY*
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Родители в ЗАГс
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2006, 13:27:13 »
У нас родителей не было, да в общем-то я этого и не хотела. Сначала вроде как его родители хотели поехать, но тут встал вопрос, что они не успеют обратно домой быстро вернуться, чтобы нас там с караваем встретить.  Не знаю почему, но хотелось, чтобы родители встречали именно в кафе, а до этого была лишь молодежь.