Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа ассистента?  (Прочитано 11788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absent

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
  • В царстве слепых король одноглазый.
Re: Работа ассистента?
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2009, 00:04:32 »
Хороший ассистент: носильщик, держатель, осветитель, водитель. Это достаточно близкий человек. Оплачиваемый. При том, это человек не имеющий фотографических амбиций, то есть человек без лишних инициатив и с перспективой долгосрочного сотрудничества.

"Второй" "бесплатный" "слушатель" мастер-класса имени меня - плохой ассистент.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Работа ассистента?
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2009, 00:06:23 »
В любом случае такие люди уникальны. Мне кажется стоит поднять вопрос где можно найти ассистента, но только такого который описан выше Александром.

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Работа ассистента?
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2009, 00:08:14 »
Дайте 2х таких.
С личным транспортом, умениями, возможностями.
Постоянных
И за 1тр
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Работа ассистента?
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2009, 00:13:38 »
Без амбиций мне кажется не сложно найти, если вся работа таскать вещи, светить и вести машину. Человеку без образования и с правами милое дело за 1 т.р. поездить день.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Работа ассистента?
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2009, 00:17:26 »
Адиса, не посветить и потаскать
А правильно выставить свет, работать вторым фотографом, вовремя быть в нужном месте.
Я бы сказал-это не просто так)))))))

Если человек ничего в этом не понимает, от него один только вред будет
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Работа ассистента?
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2009, 00:32:22 »
Адиса, не посветить и потаскать
А правильно выставить свет, работать вторым фотографом, вовремя быть в нужном месте.
Я бы сказал-это не просто так)))))))

Если человек ничего в этом не понимает, от него один только вред будет

необазятельно надо уметь правильно выставлять свет и снимать
фотограф говорит где встать и как ему держать свет, фотограф говорит встать на балкон загса, дает ширик в руки и говорит снимать выход молодых из загса, фотограф говорит куда нужно ехать.

Это как на производстве, есть директор, а есть исполнители. Причем вторый вкалывают порой в разы больше и имеют зп на порядки ниже. Причина проста, директору постоянно приходится принимать решения, конечный исполнитель механически делает то что ему сказали.

зарплата в 1.5К за свадьбе при в сезон (8-10 свадеб в месяц) это 12-15К в месяц + питание + оплата бензина.

при средней по стране зп в 5-7К более чем неплохо

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Работа ассистента?
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2009, 00:33:11 »
 носильщик, держатель, осветитель, водитель - звучит не очень сложно и не как второй фотограф, держатель и осветитель посложнее, долго этому учить? С ответственными родственниками надо говорить, чтобы после обучения не свалили )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Работа ассистента?
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2009, 00:37:07 »
"при средней по стране зп в 5-7К более чем неплохо"

Да...а хорошая у меня работа))))))
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Работа ассистента?
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2009, 00:42:38 »
Забыл добавить, что работа ассистентом это два дня работы в неделю против привычной 5ти дневной рабочей недели.

А если бы работа была каждый день, т.е. ~22 рабочих дня в месяц по 1.5 за каждый этого получает 33К зарплата.
Кто-то говорит что это мало? за работу ассистентом

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 00:44:42 от Александр Фомин »

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Работа ассистента?
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2009, 00:58:18 »
Александр.
Для человека без амбиций-самое оно)


"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
Re: Работа ассистента?
« Ответ #30 : 09 Сентябрь 2009, 01:02:06 »
2Sileni

собственно работа где не нужно принимать никаких решений и есть работа без амбиций.
учиться, честно работать и получать за это деньги.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Работа ассистента?
« Ответ #31 : 09 Сентябрь 2009, 01:28:12 »
Ну если фотограф может обеспечить ассистента работой. и гарантировать ему постоянную занятость за которую будет платить от 12 000 до 15 000, при условии что тот будет работать всего лишь 8 дней в месяц, то всё начинает отчётливо прорисовываться.

Оффлайн Сергей Булычев

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
  • Visual Wedding
Re: Работа ассистента?
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2009, 19:30:16 »
Если честно, то поддерживаю Евгения в его сомнениях.

Если только ассистент не родственник, близкий или просто финансово независимый пофигестически мыслящий человек! =)

Илья, я тоже думал, что найти будет трудно. Оказалось все проще. Все что потребовалось, это поспрашивать знакомых и друзей. Через 2 дня уже нашел замечательную девочку, с которой отснял последние пятницу и субботу. Она еще и была моральной поддержкой, так как снимал я оба дня с температурой 38.5 и водой из глаз и из носа (((

Оффлайн Сергей Булычев

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
  • Visual Wedding
Re: Работа ассистента?
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2009, 19:33:11 »
Ну если фотограф может обеспечить ассистента работой. и гарантировать ему постоянную занятость за которую будет платить от 12 000 до 15 000, при условии что тот будет работать всего лишь 8 дней в месяц, то всё начинает отчётливо прорисовываться.

Евгений, это скорее вариант подработать для студента. 2-2.5 тысячи за два дня в неделю, я думаю, для многих студентов нормально.
Я бы сам был рад будуче стедунтом, если бы мне кто то предложил такой вариант.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Работа ассистента?
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2009, 13:52:10 »
Ассистент никому случаем сейчас не нужен, есть очень хорошая девушка, которой очень нужны деньги.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Работа ассистента?
« Ответ #35 : 11 Февраль 2010, 18:55:43 »
Ассисент- это хорошо. Могу предложить свои услуги. Фотографирую на досуге,думаю и на свадьбе не растреяюсь.


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Работа ассистента?
« Ответ #36 : 11 Февраль 2010, 21:42:15 »
Ассисент- это хорошо. Могу предложить свои услуги. Фотографирую на досуге,думаю и на свадьбе не растреяюсь.
Мне точно потребуется ассистент. Серьёзную постановку или кадр без оного сложно сделать. Как минимум свет держать или вспышку. Если у кого читающих эту тему новичков есть желание попробовать себя в роли ассистента, то пишите мне в личные.

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Работа ассистента?
« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 17:43:38 »
Александр Фомин
Вы сомневаетесь нужен ли Вам ассистент? Или у Вас  сомнения по поводу нужен ли он всем другим кроме Вас?
Почему Вы затрагиваете эту тему? Вы переживаете о всех нас? Тяжело ли нам, фотографам, носить кучу аппаратуры? Не понимаю смысла темы.

Мое мнение что все индивидуально, каждый человек выбирает нужен ему ассистент или нет, и для чего. Мне нужно от ассистента:
1) Работа с видеосветом;
2) Работа с отражателем:
3) Переноска сумки с аппаратурой при прогулке; намного быстрее меняются объективы и т.п.

Есть одно НО!!! Если с Вами за 1000 - 2000 руб. работает человек, которому не надо объяснять куда, как и зачем перемещаться во время фотосъемки, куда "светить" и т.д. то Вам, Александр, повезло. НО!!! Если ассистент неопытен и Вам приходится постоянно объяснять ему что и как делать, то это потраченные время и нервы. В лучшем случае получися небольшое количество кадров, в худшем - вплоть до разбитых камер и объективов (это в теории).

Ассистент нужен, но при больших к нему требованиях и платить ему надо хорошо.
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Re: Работа ассистента?
« Ответ #38 : 16 Февраль 2010, 10:41:39 »
Евгений, это скорее вариант подработать для студента. 2-2.5 тысячи за два дня в неделю, я думаю, для многих студентов нормально.
Я бы сам был рад будуче стедунтом, если бы мне кто то предложил такой вариант.

 Студент не каждую пятницу сможет ассистировать, он же еще и учиться должен. К тому же люди часто считают не только свои заработки. За 2 месяца стажер научиться снимать сам. Зачем ему снимать за 1,5 - 2 т.р. в день, когда можно купить камеру и самому снимать за 8-10 т.р? Даже имея в среднем за год 1,5 заказа в месяц это выгоднее.
арт-студия "Пилот"

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Работа ассистента?
« Ответ #39 : 16 Февраль 2010, 11:16:32 »
Студент не каждую пятницу сможет ассистировать, он же еще и учиться должен. К тому же люди часто считают не только свои заработки. За 2 месяца стажер научиться снимать сам. Зачем ему снимать за 1,5 - 2 т.р. в день, когда можно купить камеру и самому снимать за 8-10 т.р? Даже имея в среднем за год 1,5 заказа в месяц это выгоднее.
согласна! намного выгоднее!