Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа над ошибками  (Прочитано 8563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Работа над ошибками
« : 20 Декабрь 2006, 14:43:20 »
У тех у кого свадьба уже состоялась, давайте здесь напишем о своих основных ошибках, допущенных в подготовке. Не путать с Черным списком.
Думаю, нынешним невестам будет полезно почитать эту информацию.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа над ошибками
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2006, 14:22:00 »
видимо  у всех все идиально , кроме меня. Я сапожник без сапог.
1- доверилась профи и неуточняла ничего, решив, что они лучше меня все знают в своем деле! В итоге ни 1 постановочной фотки нет, с родителями своими у меня проф фото тоже нет...
2- обговаривать все мелочи заранее. Вот сегодня в соседний подъезд приехал лимузин  типа белый, номер 888! Я в шоке была, его не мыли с лета. Т.е. я плачу такие бабки, а они его вымыть не могут. Еслиб я была невестой  такой бы шухер подняла потом. Уж не знаю как эта отреагирует! вобщем  выгляде он серым , но около двери кто -то пытался протереть дверку , где будет невеста садиться, корое , там белейшее пятно, причем не на всю дверь. и сама машина черная от грязи! крышу, видимо  вообще никогда не мыли!
Я все наблюдала из окна 2-го этажа. УЖАС! я  как представлю как ребята измазались, пока к крыше цепляли кольца..
Вобщем обговаривать все  вплоть до чистых машин! и пугать если что...
 И еще жалею, что пошла на поводу у родителей и поехали после кафе домой!
мы совсем не устали и  молодежь требовала продолжения банкета. И почему мы никуда не поехали??????? =-O Дураки...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа над ошибками
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2006, 15:05:08 »
видимо  у всех все идиально , кроме меня.
И меня.
1. Прическа. Репетировать всю прическу целиком, а не как я. Сказала мастеру что хочу, она сказала ОК, все сделаю. Получилось немного не так как я хотела. К тому же еще я и очень сильно нервничала, так как была не уверена в результате. В отличие от макияжа, который был полностью отрепетированный, за него я было спокойная как удав.
2. Если завазывайте торт в Аркисе, то заказывайте сами, НЕ через знакомых, который там работают. Как оказалось любят они своих кидать.
3. Видео. Тот кто снимает и  должен делать монтаж. А не другой человек, который вашу свадьбу в глаза не видел.
4. С тамадой договаривайте на то время до скольки гулять с кафе договорились и наооборот. А то у нас договоренность с кафе было до 12.00, а с тамадой до 11. И все в 11 она слиняла вместе с нами, а гости хотели еще танцевать.
Может еще какие-нибудь накладки вспомню, напишу.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2006, 21:19:25 »
точно  про прическу!делать полностью и фиксировать...У меня мама тоже все еще вспоминает какую дрянь мне сделали...
время оговаривать со всеми обязательно..

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа над ошибками
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2006, 19:51:28 »
еще вспомнила, на маникюр обязательно запишитесь заранее. Я почему то не подумала, что могут возникнуть проблемы. Результат - 4 часа вечера, завтра свадьба, и я бегаю по салонам, парикмахерским в поисках свободной маникюрши.



Alex073

  • Гость
Re: Работа над ошибками
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2006, 08:35:48 »
Мы предлагаем своим клиентам посмотреть перед выводом на диск то, что они получат и они корректируют, а некоторые доверяют, жалоб нет.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Работа над ошибками
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2006, 10:53:15 »
Обязательно проговаривайте каждую мелочь со всеми:
1. С тамадой: что вы хотите и чего НЕ хотите, основные конкурсы, какая будет музыка, какие требования к вашим дискам (их аппаратура часто МР3 не читает), со скольки и до скольки он будет.
2. С фото- и видео-: мы вообще ничего не обговаривали, у нас есть хорошие фотки, но акцент почему-то на гостей, а не на молодых на фото, моих родителей вообще ни на одной фотографии нет! Да, если Вы устраиваете выездную свадьбу (как мы снимали базу отдыха), необходимо обговорить правила поведения тех, кто остается на второй день (я имею ввиду тамаду, фотографа, оператора и т.п.), а то у нас оператор перебрал.
3. Вообще я думаю, что с тамадой, живой музыкой, оператором и фотографом необходимо обговорить, что пить они на Вашей свадьбе пить не будут. Очень жалею, что мы этого не сделали.
4. С музыкантами и диджеем - обязательно обговорить репертуар.
5. Прическу и макияж желательно репетировать заранее.
6. С машинами тоже надо заранее оговорить время и маршрут, а также порядок действий в случае их переработки. Особенно касается тех, кто выезжает за город.
7. С кафе тоже надо оговорить, какие блюда и во сколько подают, до скольки работают, сколько будет официантов, какая посуда, какие украшения зала, если этим не Вы занимаетесь. Вроде все :)
Наш главный прокол - не обговорили запрет пить для оператора
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа над ошибками
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2006, 15:09:41 »
 мне кажется по поводу выпивки- тут не то што обговаривается, а у нормальных людей по умолчанию отказ.! мы накрывали отдельный стол и там из питья была минералка только...
если хотите спиртное, в конце праздника вручите перед отъездом. но на самом празднике... перебьются!
вы на своей работе пьете? а вам  на работе еще и з\п дают, так они тоже работают. а спиртное- это лишнее...

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Работа над ошибками
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2006, 16:32:19 »
Да ведь я так и думала, что запрет пить предполагается!!! А что оператор будет ругаться на английском языке в нетрезвом состоянии, даже не предполагала!!! Тамада у нас не пил, но я про такие случаи слышала. Я просила его (оператора) уйти, когда он к нашей молодежной компашке у камина притусовался, но он сказал, что у него нерабочее время и он делает, что хочет!!! Фильм, надо сказать, получился хороший (в нетрезвом виде он не снимал), я по качеству фильма претензий не имею, но довести невесту до слез надо ОЧНЬ постараться, тем более я к числу особо слабонервных не отношусь!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Работа над ошибками
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2007, 13:39:37 »
tanek, а вы после этого ему заплатили за работу?
l_sunny

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Работа над ошибками
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2007, 12:58:38 »
Там предоплата была
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Работа над ошибками
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2007, 15:08:15 »
Там предоплата была
тогда сочувствую
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Работа над ошибками
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2007, 16:35:46 »
не забыть уточнить на тему обслуживания на банкете:) а то вот у нас почему то в конеце свадьбы еще 10 за обслуживание содрали, хотя изночально об этом они не говорили, и так им за банкет 90 тыщ отвалили за 30 человек

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Работа над ошибками
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2007, 17:34:44 »
не забыть уточнить на тему обслуживания на банкете:) а то вот у нас почему то в конеце свадьбы еще 10 за обслуживание содрали, хотя изночально об этом они не говорили, и так им за банкет 90 тыщ отвалили за 30 человек

Ого ! По 3000 на человека. Таль, а где справляли ?

Таля

  • Гость
Re: Работа над ошибками
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2007, 19:21:47 »
Ого ! По 3000 на человека. Таль, а где справляли ?
в Минин и Пожарский:) там ни чего своего нельзя было:) да и цены с

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Работа над ошибками
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2007, 20:04:20 »
Продумать еду на прогулку и взять на нее побольше шампусика и лимонада. Я и мамы(обе!) были  в такой прострации, что из еды к бутикам на выкуп  присоединились еще коробка конфет и 2 бутылки шампанского, ладно хоть сок был. в итоге докупали.
и развоз гостей соответственно, а то у нас сорвалась машина, давали деньги на такси.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Работа над ошибками
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2007, 19:58:54 »
с родителями своими у меня проф фото тоже нет...
у меня похожий залет. У мамы было куплено очень красивое платье+пиджак, папа тоже одет с иголочки. Так утром, к приезду жениха, они почему-то оделись блин кто во что, какой-то дурацкий розовый костюм, а папа вообще а-ля стахановец в клетчатой рубашке!  :hihiТолько так на фото они и есть, практически..
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 20:00:36 от Amber »

Оффлайн Ягода

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Работа над ошибками
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2007, 18:24:57 »
Не доверять фото никаким друзьям и знакомым фотографам, если не видели их фото. Да и вообще трудно по другим фото оценить, как он справится со свадебными. В этом нужен особый талант и опыт определенно. Опытные свадебные фотографы уже знают, с каких ракурсов фотать, на что обратить внимание, всегда подскажут идеи кадров. У нас фотографировал на свадьбе друг, работающий в газете фотографом. Во-первых, по его видению, все фотки должны быть насыщенными и яркими, в результате нежного образа невесты, особенно на крупных планах, не получилось - мой ярковатый макияж (это уже к недостаткам визажа) смотрелся ну уж слишком темно и насыщенно. Нет ни одной постановочной фотографии в полный рост, только на ходу можно увидеть мое красивое платье, и то нечетко.
Макияж мне делала проффесионал, но еще на пробном она сделала темновато.  Я понадеялась, что в день свадьбы смогу объяснить и получится нежнее, но не вышло. Сейчас бы я вообще не парилась над макияжем. Идеально на фотках смотрятся выделенные светлыми тенями глаза, подведенные по верхнему веку, что я сама прекрасно могла бы изобразить.

Оффлайн SnowWhite

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Re: Работа над ошибками
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2007, 13:48:37 »
Мой совет для тех, кто собирается воспользоваться скидками из свадебных журналов: обязательно уточняйте в салоне, действуют ли эти скидки, а если действуют, то на весь ассортимент или нет - ДО ТОГО КАК ПРИСТУПИТЕ К ВЫБОРУ ПЛАТЬЯ. После того, как вы радостно захлопаете в ладоши и закричите: "Вот оно, мое платье, беру-беру", существует вероятность на вопрос о скидках услышать, что они "сейчас не действуют" или "не действуют на модели такие-то - в том числе на выбраннное вами платье" и тд. Лично я была свидетелем такого, когда заходила в один из салонов выбирать украшения. На следующий день я была в загсе, чтобы оплатить регистрацию, и полистала свежий номер свадебного журнала. Каково же было мое удивление, когда я увидела купон этого салона на листе скидок (а девушке-покупательнице в этом салоне сказали, что скидки сейчас не предоставляются ВООБЩЕ, о скидке она спросила уже когда она считала деньги для оплаты...) Конечно, когда видишь "свое" платье, понимаешь, что не в скидке счастье, но сам факт невыполнения обещаний из рекламы неприятен. (Замечу, что в единственном салоне - "СВ" на Рождественской - наоборот, девушки сами предупреждают о возможности скидок. К сожалению, "своего" платья я там не нашла, может быть, просто по неопытности - это был первый салон и прибежала я туда впопыхах на 10 минут по дороге на работу).

Еще лично у меня получилось так, что, когда я забирала свадебное платье, мне скзаали, что чехол для него либо дают на прокат (200 руб), либо его можно купить (450 руб.). Возможно, так везде принято - не знаю. Но для меня это был не очень приятный сюрприз, я как-то привыкла, что сейчас даже в дешевых магазинах упаковка товара отдельно не оплачивается. Самое обидное, что я заранее спрашивала, отдают ли платье в чехле, и мне ответили, что да, конечно, все будет упаковано, а о том, что это платно, не сказали не слова. Если бы я заранее знала о такой ситуации, купила бы чехол сама заранее, обошлось бы дещевле. А когда уже приехала за готовым платьем - ну не до того было, чтобы бегать покупать чехол отдельно, времени было мало. Кстати, когда я в "Тандеме" перед свадьбой покупала шубку (на порядок дешевле платья), мне ее продали в чехле - совершенно бесплатном :-)

Вообще и скидки,и чехол - это, конечно, не глобальные траты в масштабах свадьбы, но когда таких трат по 400-500-700 рублей набирается много, то понимаешь, что, сложив их все вместе, могла бы оплатить что-то из свадебного бюджета - или позволить себе маленькую дополнительную свадебную радость.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Работа над ошибками
« Ответ #19 : 16 Февраль 2008, 17:16:16 »
Совет девушкам, мечтающим о свадебной машине-кабриолете (с открытым верхом). Это романтично-необычно, но как следствие - лицо, платье в выхлопных газах и дорожной пыли и прическа-растрепуха  ac
Я наблюдала такой результат у соседки по дому