Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О работе видеооператоров  (Прочитано 9392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #20 : 18 Февраль 2011, 11:44:09 »
да я и сам удивлён такими сторонами нашего творчества bn

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #21 : 18 Февраль 2011, 17:19:11 »
Хех...
Сдается мне, что Алексу (ALFA) имеет смысл подбирать пиарщиц посмышленей... )))

Юрий Печинкин

Оффлайн Timothy

  • Профи
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 43
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #22 : 21 Февраль 2011, 10:59:51 »
Ребята, Алекс человек со сложным характером. Я сам в начале пытался работать с ним. Но профессионал он хороший. Посмотрите его работы. Все таки человек отдал этом уделу 15 лет. Уважаемый Look может вам просто с ним встретиться в реале и обсудить все по мужски, а то так и будете бадаться в виртуале.

Оффлайн Lusiya

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #23 : 21 Февраль 2011, 13:13:57 »
Извинения приняты, только вот уж очень обидно, что меня принемают за Алексея, за пиарщицу да и еще и сомневаются в моей смышленности!!!!!! Я конечно тоже приношу свои извинения, за столь бурное обсуждения моего сообщения, ни кого не хотела обидеть. В свою очередь,хочу сказать, вы так все засуетились по этому поводу, складывается впечатление, что вы боитесь конкуренции. В первую очередь,что фотограф, что оператор должен любить свою работу и получать удовольствие от того , что он делает, а не оправдывать себя за то что так не бывает. Если вы, выбрали себя правильную профессию, то у вас получиться все!!!!!

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #24 : 21 Февраль 2011, 13:47:12 »
опять я кучу интересного пропустил...  ap
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #25 : 21 Февраль 2011, 14:06:53 »
Ребята, Алекс человек со сложным характером. пытался работать с ним.
не смогли? причина?
Но профессионал он хороший. Посмотрите его работы. Все таки человек отдал этом уделу 15 лет.
на счет профессионала - если от слова профессия , то да, если от слова профессионализм  нет... Плохо работает в команде, плохо расчитывает время, работа  по шаблону...
работы видел... для 15 лет стажа - слабенько...
А по поводу встреч в реале - я уже с одним неадекватом встречался в итоге получил пулю в грудину.... Так что другим НЕ СОВЕТУЮ!!!
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #26 : 21 Февраль 2011, 14:09:48 »
Хех...
Сдается мне, что Алексу (ALFA) имеет смысл подбирать пиарщиц посмышленей... )))



он исправляется - уже 2 топикастера его пиарят на этом сайте.... :tancuet_kitaec:
нет ничего невозможного...

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #27 : 21 Февраль 2011, 21:53:19 »
Цитата: Timothy
Все таки человек отдал этом уделу 15 лет.

Это он тебе сам сказал? ))))

Юрий Печинкин

Оффлайн Lusiya

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #28 : 22 Февраль 2011, 18:56:27 »
а собственно чего стреляли то?может вы повод дали,ведь нет дыма без огня!!!!да,кстати,если вы считаете,что его тут пиарят во всю,так это разве плохо?в ваш адрес ничего вообще нет)))я думаю,что правильную профессию все таки он выбрал.Если ты профиссионал и знаешь свою работу,и последовательность действий,не будет заморочек ни как снять ни где снять или с фотографировать.не спорю,что договоренность имеет роль в дальнейшем и на снятом фильме и на фотографиях.В первую очередь,и фотограф и оператор не должен навязывать свои идеи,собственно,что у него и получилось))))

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #29 : 22 Февраль 2011, 19:30:42 »
Уважаемая Lusiya, Вы подозрительно хорошо осведомлены об особенностях работы проффессионалов.

P.S. пойду проверю wedlife? наверно что-то пришло...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #30 : 22 Февраль 2011, 20:13:44 »
Уважаемая Lusiya, Вы подозрительно хорошо осведомлены об особенностях работы проффессионалов.

P.S. пойду проверю wedlife? наверно что-то пришло...

 самое смешное и говорят то они одними словами ... только один в личку писма с угрозами забрасывает, а эта Лу... слово в слово, только тут...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Lusiya

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #31 : 22 Февраль 2011, 21:00:19 »
просто приходилось сталкиваться с теми, кто считает себя профессионаломи, ну или просто "звиздит", а на деле представляют себя просто ни чем, а тут, видимо, пытаются исправить ошибки свои, типа к мнению прислушиваюся. Так вот, мое мнение, вам бы пример с него брать, а не обсуждать ,кто как говорит и кто кого пиарит. Готова поспорить с гражданином shima67 на ящик коньяка, что он проиграет в споре, что я-это Алексей)))) Да, и попрошу называть меня полным иминем, а то как то не культуро с вашей стороны называть меня первыми двумя буквами, как бы извинятся не пришлось как предыдущему оратору)))

Оффлайн Nineliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #32 : 16 Март 2011, 15:56:44 »
О работе видеооператоров здесь и правда нет информации.Может знает кто где поискать сценарии свадебных фильмов? у всех стандарт: сборы, выкуп,загс, прогулка,банкет.Кто бы нового что предложил?

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #33 : 16 Март 2011, 17:45:36 »
....у всех стандарт: сборы, выкуп,загс, прогулка,банкет.Кто бы нового что предложил?
ну сборы и выкуп иногда просто выкидывают, (я бы ещё и банкет выкинул),
прогулку с загсом, иногда меняют местами(это зависит от времени регистрации).
Иногда делают "инсценировку" первой брачной ночи....
Если хочется ещё чего необычного - попробуйте например новоселье(пока гостей много, как раз помогут с переездом).
Но в любом случае ЭТО bt(и любое другое) "новшество" - обсудите с вашим оператором.

Оффлайн olmit

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #34 : 25 Апрель 2011, 01:07:23 »
Самое необычное - сломать всю хронологию свадебного дня...Но здесь же и самое трудное - найти под эту ломку идею, чтоб получилось что-то необычное...
Я так не рискую...Да и в стандатрном подходе можно многое сделать необычно..Например, вклинивать интервьюшки действующих лиц ( как в "Реальных пацанах")....

Оффлайн olmit

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #35 : 25 Апрель 2011, 01:19:08 »
Советы молодоженам по выбору видеооператора
1. Свой выбор начинайте с просмотра видеоработ у своих друзей, родных, знакомых.
      Возможно, Вы сразу же найдете вариант, который Вам понравится.  В любом  случае - после просмотра нескольких дисков, Вы будете точно знать, что Вам НЕ надо.
2. Ищите работы свадебных операторов на просторах интернета, желательно на специализированных порталах( Wedlife, Vimeo) либо на личных страницах специалистов.
Опасайтесь сайтов с бесплатной( бессрочной) регистрацией (UCOZ и подобные).
     Уважающий себя и заказчика профессионал не станет размещать рекламу о своих ( порою не дешёвых) услугах на бесплатном сервисе.
3. Когда Вы более-менее определились с выбором - обязательно ЛИЧНОЕ знакомство с видеооператором!
Посмотрите работы, которых НЕТ в сети. Желательно, чтобы демо-диск ( а таковой есть у каждого профи) Вам без проволочек дали для просмотра домой. Устройте дома массовый просмотр ( с родителями, друзьями). Выслушайте ВСЕ мнения.
Негативные моменты:
 - демо-диск под каким-либо предлогом показывают Вам "из рук" ( то есть - дома у оператора в лучшем случае)
- Вам демонстрируются исключительно музыкальные ролики (гордо именуемые "клипами"). Попросите для просмотра фрагменты фильмов с "живым звуком" ( например, регистрации, выкуп, поздравления..)
4. Избегайте при выборе основываться исключительно на рекомендации ведущих, фотографов. Эти советы зачастую необъективны. Вам могут посоветовать специалиста, исходя из родственных, дружеских либо материальных отношений, которые негативно скажутся на качестве ВАШЕГО фильма.
5. Что Вас должно насторожить...
   - Если оператор при монтаже использует разного рода "цветочки-ангелочки". Этими картинками замазываются огрехи в работе оператора и монтажера и - такое видео Вы вряд ли захотите смотреть хотя бы 2-3 раза.
   - Если при просмотре видео Вам хочется перемотать затянутые, плохо озвученные или смонтированные сцены. Помните! Вы платите не только за монтаж видео, но и за монтаж звука!!!
- Если оператор Вам говорит, что готовый фильм будет длительностью от 3-х часов.
  Золотое правило: Чем короче и насыщеннее свадебный видеофильм - тем труднее его сделать. Тем больше работы над Вашим видео будет проделано!
  - Не доверяйте свое хорошее настроение и память о важном событии в жизни случайным людям. Ни в коем случае не выбирайте оператора, реклама которого размещается из номера в номер в бесплатных газетах либо на остановках общественного транспорта или подъездах домов....
Желаю удачного выбора! И чтобы Вам хотелось смотреть свое свадебное видео снова и снова!
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 07:44:08 от Кочетов Кирилл »

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #36 : 25 Апрель 2011, 11:01:54 »
Советы молодоженам по выбору видеооператора

2. Ищите работы свадебных операторов на просторах интернета, желательно на специализированных порталах( Wedlife, Vimeo) либо на личных страницах специалистов.
Опасайтесь сайтов с бесплатной( бессрочной) регистрацией (UCOZ и подобные).
     Уважающий себя и заказчика профессионал не станет размещать рекламу о своих ( порою не дешёвых) услугах на бесплатном сервисе.
какие хорошие рекомендации от неизвестно кого... этот "неизвестно кто" - так сказать НОНЕЙМ - пиарит непонятные сайты, где рейтинг тупо "накручивается" .... 
Следуя его логике например  Сергей Демидов ( LOOK) у которого сайт на УКОЗЕ - еще тот  пройдоха.... 
нет ничего невозможного...

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #37 : 25 Апрель 2011, 11:52:31 »
Коллеги и Друзья, с UCOSа я уже ушёл, на другой бесплатный...(просто там сервис лучше,-)
я прекрасно понимаю, что http://shimanoff.com/ более престижный адрес,
но считаю что главная задача размещения в инете - дать возможность заказчику посмотреть работы... которых у меня, на БЕСПЛАТНОМ хостинге, представленно более чем достаточно. Я могу привести примеры ПЛАТНЫХ сайтов где представлены 2-3 работы, ни хочу ни кого охаивать, но согласитесь это тоже показатель. К тому расходы на содержение сайта, косвенно, ложаться на хруплие плечи молодоженов, так же как и содержание офисов(с офисменеджерами и кофе).
Кстати, Олег, если это ты,-) я не смог найти твоих работ в интернете, только на WedLife, который тоже кстати бесплатный. Может быть плохо искал... пришли ссылочку в личку.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #38 : 25 Апрель 2011, 12:45:54 »
ну мой shimanoff.com еще в стадии доработки и взял я его можно сказать случайно... и если честно это просто вынужденная мера. когда ты работаешь не только на НиНо и его область...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #39 : 25 Апрель 2011, 20:52:41 »
Дело не в платности или бесплатности хостинга, а в его надёжности. Особенно касается видеографов, имхо. Юкоз - не худший вариант.
ЗЫ ссылку я потёр на источник.