Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О работе видеооператоров  (Прочитано 9400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olmit

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #40 : 25 Апрель 2011, 22:41:09 »
Дело не в платности или бесплатности хостинга, а в его надёжности. ЗЫ ссылку я потёр на источник.
Платность или бесплатность - элементарное уважение к заказчику. Свой сайт с проплаченным хостингом сам не могу наполнить уже второй год.
Ссылку потерли - бог с ней, тогда реплика про НОНЭЙМ автора теряет смысл.
Я свои мысли высказываю открыто, так воспитан.
Сергей, в личку ответил. Готов к критике - любое мнение как минимум интересно .
А данный СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ портал как в плане надежности?  sarcastic_hand
Вчерашние сообщения подтерты - и об этом - ни слова, как чуть выше про НОНЭЙМ.... sarcastic_hand
Ай-ай-ай.... sorry
Мешали чьему-то рейтингу????
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 22:47:40 от olmit »

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #41 : 25 Апрель 2011, 23:55:08 »
Не мешали рейтингу, но делиться с ним (чужим рейтингом) не готовы:)
По сути вопроса: улучшаем надёжность, процесс непрерывный, но результат заметен!
ЗЗЫ Сообщения трутся, если кому-то померещилась их коммерческая направленность. Я этим очень грешу:(
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 00:03:53 от Кочетов Кирилл »

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #42 : 26 Апрель 2011, 01:16:38 »
Цитата: olmit
Платность или бесплатность - элементарное уважение к заказчику. Свой сайт с проплаченным хостингом сам не могу наполнить уже второй год.

И как это соотносится с продекларированным уважением к заказчику? ))

Юрий Печинкин

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #43 : 06 Май 2011, 10:41:44 »
не смогли? причина?на счет профессионала - если от слова профессия , то да, если от слова профессионализм  нет... Плохо работает в команде, плохо расчитывает время, работа  по шаблону...
работы видел... для 15 лет стажа - слабенько...
А по поводу встреч в реале - я уже с одним неадекватом встречался в итоге получил пулю в грудину.... Так что другим НЕ СОВЕТУЮ!!!


Только вчера разговаривала с Алексеем,договаривалась о встречи... а сегодня начиталась называется ><
Не знаю, как у вас там с профессиональной стороны, но мне как просто зрителю (В ТОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, которая нам подходит) его видео очень понравились))) Нежно, романтично... нет заезженных моментов... покрайней мере тех от которых у меня уже в глазах рябит... так что тут наверное на вкус и цвет)
А вот по поводу того, что с ним работать сложно другим будет э то меня конечно расстраивает... 
Хотя при общении он мне показался оч дружественным и легким в общении, не каждый человек в 12 ночи согласится с улыбками и простотой беседовать о работе^^
Я запуталась... и у меня такое ощущение, что мы с Вами говорим о разных людях ><
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 10:45:00 от Версалька »




Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #44 : 06 Май 2011, 12:12:28 »
А вот по поводу того, что с ним работать сложно другим будет э то меня конечно расстраивает... 
А сам Алексей разве не порекомендует фотографа работы которого вас тоже устроят?

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #45 : 06 Май 2011, 12:33:41 »
А сам Алексей разве не порекомендует фотографа работы которого вас тоже устроят?

У меня уже есть фотограф, который меня очень устраивает)))
У меня выбор остался только за видеоператором^^




Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #46 : 06 Май 2011, 12:58:48 »
Ну тогда ещё проще. Осталось продумать маршрут и выяснить для себя что кому и где нужно отснять. Можно даже обговорить момент чтобы никто одеяло на себя не тянул. Что нам нужно и фото и видео в равных частях и мы готовы позировать и на фото и на видеокамеру с одинаковым удовольствием и одинаковое время. Главное ведь всё обговорить до съёмки. И не забывать что вас снимают два человека, каждому из которых нужно уделять равное количество внимания.

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #47 : 06 Май 2011, 13:06:39 »
Спасибо за совет, постараюсь с обоими поговорить на эту тему.
Хотя для начала мне все таки надо встретиться с Алексеем, сформировать свое мнение и решить...)




Оффлайн ptica

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 106
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #48 : 08 Май 2011, 17:07:28 »
вот тут нашла совершенно другие слова об Алексее именно от вас и не часто ли вы конфликтуете с другими, вот и с Евгением Стукачевым не красиво обошлись, может дело в вас?
                Из смешного - наверное многие на сайте помнят мою словестную перепалку  с    Alex073,  дошедшую чуть ли не до вызова "на дуэль"... Таки в этом году аж дважды пришлось совместно работать. На деле  "Alex073" - оказался вполне симпатичным и миролюбивым пареньком. И о том , что это ТОТ САМЫЙ  "Alex073"( фотография , которая была выложена на сайте, все же не совсем точно передавала "оригинал") - я узнал уже ближе к застолью.
         
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 18:37:49 от cad@smartalfa.ru »

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #49 : 08 Май 2011, 18:31:51 »
Да все мы ошибаемся и поступаем не совсем справедливо.

А то что Вадим выставил мои фото, так как то раз и я выставлял его фото для одного мероприятия, хотя даже и не смотрел чьи они, просто наобум брал подходящие. За что потом под угрозой суда и иска с возмещением морального ущерба извинялся на этом же форуме, тему можно поднять (наверно если не удалили).

А теперь с выставлением моих фото получается что это комедия была, а слова не бери чужое без спроса просто фикция и понты. Прослеживается тут некоторое двуличие, или переоценка ценностей скорей всего. Сегодня ты "нормальный парень", а завтра "непрофессионал". Сегодня нельзя никому, а завтра можно мне.

Всё это я пишу лишь для констататции фактов, а не для того чтобы очернить Вадима. Тем более что каждый человек может менять свои убеждения мнения и т. д. И никаких серьёзных претензий у меня к Вадиму Шиманову нет.
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 18:33:49 от Евгений Стукачев »

Оффлайн ptica

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 106
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #50 : 09 Май 2011, 02:09:42 »
[не смогли? причина?на счет профессионала - если от слова профессия , то да, если от слова профессионализм  нет... Плохо работает в команде, плохо расчитывает время, работа  по шаблону...
работы видел... для 15 лет стажа - слабенько...
А по поводу встреч в реале - я уже с одним неадекватом встречался в итоге получил пулю в грудину.... Так что другим НЕ СОВЕТУЮ!!!

shima67 вот читаю я ваши коменты и понять не могу, ne-ne-ne_devid_blain чего вы такой злюшка. На первый взгляд можно подумать, что вы ненавидите  ac Алексея. Но объяснение нахожу только одно, быть может вы завидуете? ai Но судя по всему вы ругаетесь со всеми подряд... am Полно ти батенька, не злитесь  ax...Мир прекрасен, а настоящий профессионал не станет опускаться до мелких склок. Быть может я наивна... но я полагала, что этот раздел для профи, где обмениваются опытом а не ядом. А давайте дружить... семьями, компаниями, проектами.


[/quote]

Оффлайн ptica

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 106
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #51 : 09 Май 2011, 07:42:21 »
Пусть дни войны тянулись очень долго,
 Пусть быстро мчались мирные года.
 Победы под Москвой, под Курском и на Волге
 История запомнит навсегда.
 Пусть Вы сейчас отцы и деды,
 Виски посеребрила седина.
 Вовек Вам не забыть весну Победы,
 Тот день, когда закончилась война.
 Пусть многие сегодня не в строю,
 Мы помним все, что делалось тогда
 И обещаем Родину свою
 Сберечь для дела, мира и труда.

С великой победой всех!!!
Мира, счастья, любви!!!
И всем творческих успехов и уважения!!!
от всего сердца.....

Оффлайн Алексей53

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #52 : 15 Май 2011, 22:41:33 »
По моему вы ушли от такой интересной темы.

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #53 : 15 Май 2011, 23:21:11 »
От какой именно? ))
Юрий Печинкин

Оффлайн ptica

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 106
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #54 : 16 Май 2011, 18:11:51 »
От какой именно? ))

возможно от основной... bw
Тема: О работе видеооператоров
я полагало, что в этом разделе , профи обмениваются опытом и достижениями... хотя вероятно все впереди)))  :tancuet_kitaec:

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #55 : 19 Май 2011, 02:02:51 »
Да все мы ошибаемся и поступаем не совсем справедливо.
А теперь с выставлением моих фото получается что это комедия была, а слова не бери чужое без спроса просто фикция и понты.
Всё это я пишу лишь для констататции фактов, а не для того чтобы очернить Вадима. Тем более что каждый человек может менять свои убеждения мнения и т. д. И никаких серьёзных претензий у меня к Вадиму Шиманову нет.
и не может быть у вас  ко мне любезнейший претензий - так как я взял фоты из открытого источника и указал автора этого ....с позволения сказать ...творчества..., притом не предлагал широкой общественности что либо с ними делать..., в отличие от вас, взявшего чужие фоты и без указания автора и без разрешения автора выложившего чужие фоты  для экспериментов...  любезный и не злобливый г. Стукачёв... и незачем из себя невинную овечку "лепить"... так что ваших прав я не нарушил, в отличие от вас.... и вам бы не мешало об этом помнить... Так что сейчас вы как раз занимаетесь моим очернением ....
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 02:20:55 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #56 : 19 Май 2011, 08:10:08 »
Друзья, может в профи-раздел перенесёмся с дрязгами? Или на нн.ру?:)

Оффлайн ptica

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 106
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #57 : 19 Май 2011, 10:44:08 »
Весьма удручает тот факт ,что видишь мелочные дрязги профи. Давайте дружить, обмениваться идеями и опытом. Делать совместные проекты...Ценить и уважать труд друг друга.
Я к примеру хотела бы узнать ваше мнение о том, как должен выглядеть на свадьбе, равно как и на любом другом торжестве видиограф или фотограф. Казалось бы простой вопрос, но мне интересно мнение....

Оффлайн kiper84

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #58 : 26 Январь 2012, 15:10:02 »
Выбирая профессионалов для съемки свадебного дня, молодые люди хотят видеть красочный фильм на память о своей молодости, яркий и неповторимый, запечатлеть все моменты этого дня, как все это было, и иногда упускают некоторые моменты при обсуждении работы оператора.
Приведу два примера, которые у меня вызывают вопросы и удивление.
Первый - оператор самостоятельно снимает только то, что считает нужным,
не включая в монтаж весь ход свадьбы, он выключает камеру в том месте, где у него "такой монтаж", а программа продолжается, молодых еще не проводили, о чем они договаривались с ведущей, его не касается. Невеста не увидит слез матери на прощание, последние трогательные моменты прощания с гостями и т.д.
Второй - оператор вмешивается в ход свадьбы и сам пытается руководить как ему кажется нужным, действиями молодых, программу вечера обсуждали с ведущим, разве задача оператора не в том, чтобы снимать (грамотно) то, что происходит, а не пытаться ставить ему одному нужные сцены????
Прекрасно понимаю, что оператор должен иногда быть и режиссером, когда есть необходимость в постановочных кадрах, но перебивать ход праздника, продуманного заранее, не вижу необходимости. Действия профессионалов на свадьбе всегда должны быть скоординированными. Не так ли?
Все верно! Видеооператор как и фотограф на свадьбе в ход событий вмешиваться не должен! Это касается репортажной съемки. К постановочной это конечно не относится.

Оффлайн Щелманов Евгений

  • Знакомство
  • Сообщений: 12
Re: О работе видеооператоров
« Ответ #59 : 31 Январь 2012, 22:54:56 »
неожиданно