Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пудра  (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Пудра
« : 23 Сентябрь 2009, 20:44:44 »

Пудра-это белая или окрашенная в различные тона ароматизированная тонкодисперсионная смесь минеральных и органических компонентов.
Зачем же нужна пудра? Наша кожа постоянно выделяет естественный жир. Пудра помогает бороться с жирным блеском и обеспечивает коже матовость и бархатистость, одновременно освежая лицо. Кроме того, она помогает удачно замаскировать мелкие морщинки.
На сегодняшний день косметологи к этой функции прибавляют большое количество других – выравнивание цвета лица, скрытие недостатков кожи и формы лица, имитация легкого загара и сияния лица, цветокоррекция и т.д.

Пудры бывают различные: транспорентные, основы, компактные, рассыпчатые, крем пудры, вуали, мерцающие, с добавлением лифтинговых компонентов, запеченые, мозаичные, минеральные, бронзирующие и другие.

Пудра-основа.
Она используется самостоятельно,и не требует нанесения тонального средства,т.к. обладает высокой кроющей способностью.Наносится такая пудра либо непосредственно на подготовленное к мейку лицо, либо на базу,консилер.
Данные пудры предназначены и для жирной/комби кожи и для сухой - увлажняют и защищают её.

Рассыпчатые пудры.
Как косметическое средство рассыпчатая пудра незаменима, в большей степени, для тех, кто имеет жирную и проблемную кожу. Она помогает устранить ненужный блеск и придает коже матовость, убирает воспаление и раздражение.
Но если ваша кожа очень сухая, то пудрой следует пользоваться с осторожностью. Иногда при нанесении пудры на очень сухую кожу, она приобретает еще более иссушенный вид.

Пудры-вуали.
Это такие пудры, которые призваны завершить мейк ап. Они содержат в себе светоотражающие частички. Они не обладают как таковой кроющей способностью, т.е. они практически прозрачны, однако при этом в зависимости от цветого пигмента они могут скорректировать оттенок кожи - устранить тусклость, придать свежесть, здоровый вид, устранить желтизну и т.д.

Пудра в шариках - оригинальное исполнение пудры в шарикообразном варианте, пудра в шариках наносится очень тонким слоем и помогает лицу выглядеть свежим.

Мерцающая пудра - праздничная пудра, подходит только для вечернего макияжа, содержит в составе золотые или серебряные частицы.

Прозрачная пудра
- поможет обладательницам идеальной кожи  скрывать жирный блеск кожи.

Крем - пудра.
Крем-пудра сочетает в себе преимущества тонального крема и пудры. С одной стороны она обладает хорошей маскирующей способностью, с другой стороны - предотвращает постоянный процесс припудривания в течение дня. Это делает крем-пудру незаменимым помощником в процессе экспресс - макияжа или для тех, кто не может его часто обновлять. Нанесенная утром, крем-пудра сохраняет эффект «только что сделанного макияжа» до самого вечера.

В состав современной крем-пудры производители включают различные компоненты, которые обеспечивают стойкость макияжа и защиту кожи от воздействия окружающей среды. В зависимости от типа кожи можно выбрать компактную или жидкую крем-пудру. Для обладательниц жирной или комбинированной кожи больше подойдет компактная крем-пудра, которая содержит в своем составе силикон. Такое косметическое средство ложится на кожу легко и равномерно, устраняет жирный блеск, и будет препятствовать его появлению в течение всего дня. Не стоит забывать, что использование крем-пудры для кожи с ярко-выраженными, расширенными порами противопоказано, так как это только подчеркнет недостатки кожи, сделает их заметнее. Обладательницам морщинистой и дряблой кожи больше подойдет жирная крем-пудра, поскольку это предотвратит обезвоживание такого типа кожи, которая и так склонна к сухости. При нормальной и сухой  коже лица, предпочтительнее использовать жидкую крем-пудру, которая содержит специальные увлажняющие и снимающие раздражение компоненты. Такая крем-пудра обладает мягкой, нежной, практически бархатной текстурой, обеспечивает равномерный и чистый оттенок кожи.

Пудры-бронзеры и загарные пудры предназначены для моделирования лица и придания ему оттенка загара. Наносить их надо очень аккуратно, так как легко переборщить или оставить заметную границу с шеей и ушами.



Maliby

  • Гость
Re: Пудра
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2009, 20:49:17 »
Пудра  Prisme foundation Givenchy


Это плотная-пудра основа.Отлично скрывает недостатки кожи-покраснения,шелушения.Лицо с ней гладкое и бархатное.Ее не видно на лицо,нет ощущения маски.
Я ее использую после базы,мне кажется что с тональным получится каша на лице.
очень стойкая,держится до вечера.Матирует средне,т.е. в середине дня требует подправки.
прекрасный аромат дополняет ее)
Цена:приблизительно 1800

Пудра Universelle Libre Chanel


Это рассыпчатая пудра,наношу ее на тональный,очень легкая.
Я в восторге от этой пудры!
Наносила ее на тональный крем Живанши-Фотоперфекшн-идеально легла,выравнила кожу,придала ей ухоженность,матовость и бархатность!Совершенно не утяжеляет макияж,очень легкая,но в то же время скрывает все огрехи.Поры не подчеркивает и не забивает.

В носке оказалась еще лучше-макияж продержался матовым до вечера(часов до 8 вечера),потом только нос чуть чуть заблестел.А в целом макияж держался на 5+!!
в общем шикарная пудра!
Цена:2000 р.
« Последнее редактирование: 10 Май 2010, 15:50:47 от Maliby »

Maliby

  • Гость
Re: Пудра
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2009, 21:03:37 »
Пудра Pure MAYBELLINE


Неплохая пудра,хорошо скрывала недостатки лица,на лице мало заметна.
Стойкость-средняя.
Матирование тоже.
Неплохой бюджетный вариант.
Цена:в районе 300-500 р.

MAKE UP COMPACTE POUDRE ECLAT ET MATITE  YVES SAINT LAURENT
(в простонародье-сердечко)



Отличная матирующая пудра!
На лице практически не видно,лицо с этой пудрой гладкое и бархатное.Кроющая способность отличная.
Очень хорошо матирует,лицо матовое до вечера.
Поры не забивает и не подчеркивает,а наоборот скрывает расширенные.Стойкая.
Большая палитра оттенков.

Цена:в районе 1500р.
« Последнее редактирование: 10 Май 2010, 15:54:55 от Maliby »

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Пудра
« Ответ #3 : 05 Май 2010, 21:07:42 »
Parure Gold Guerlain

от фирмы производителя
Бархатистость и комфорт без эффекта маски.
SPF 10 - PA ++
с частичками золота и маслом мирры.

личные впечатления
пудра ложится очень ровно. Хорошо выравнивает рельеф кожи и не утяжеляет макияж.

минус гамма оттенков слишком желтая.

стоимость примерная цена 2300 руб
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!