Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Нужно ли кормить на свадьбе тамаду, оператора, фотографа и диджея?

Да, обязательно
71 (39%)
Нет, мы им и так деньги платим..
6 (3.3%)
Да кормить, но не поить
101 (55.5%)
Если только сами попросят
4 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 175

Автор Тема: Меркантильный вопрос...  (Прочитано 42830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex073

  • Гость
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #80 : 07 Март 2008, 09:29:50 »
по 1 пункту: с тетей если и будем сидеть рядом, то не дольше 10-15 минут, пока "перекус", а снимать из-за стола - только неуважающий себя оператор так будет (был на свадьбе в Питере, там оператор специально в центр сел, что бы всех было видно, ужОс).
по 2 пункту: по полной, некогда злоупотреблять ))), да и окуляр запотевает ))), а камера - она меньше весит, чем аккумулятор, но это наша работа, извините, но нам за это деньги платят.
Спасибо Наталье за понимание!

Оффлайн Талечка

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #81 : 07 Март 2008, 13:15:15 »
.. я проработала в билайне почти полтора года, мой мальчик больше, потому что раньше меня пришёл... а уволились мы вместе в один день, потому что там вообще никак к людям относятся, там единственное что держит, это коллектив.... сидишь блин как идиот восемь часов на линии и выслушиваешь от сумашедших тёток что компания наша отстой, что связь дорогая, деньги воруют, сигнала нет - можно подумать ты в этом виновата и можешь это исправить..., что они уйдут  в мтс (а в мтс звонят и говорят что уйдут в билайн...)... а потом ты ещё получаешь люлей от руководителя (она сама забыла что год назад на линии сидела...), за то что статистику по группе испортила.... и на обед по расписанию пятнадцать минут и т.д.... раз в четыре часа.... поэтому и текучка кадров там такая....
относиться просто надо к людям по человечески.....



Оффлайн Талечка

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #82 : 07 Март 2008, 13:20:08 »
сейчас самая прибыльная и нужная - это работа в сфере услуг, только когда к людям работающим в этой сфере обращаются - сначала обращаются всё равно за помощью, пусть даже и деньги платят, а через пять минут хвост распушают, начинаю считать себя выше тебя, почему-то.... интересно, они сами знают почему они вдруг стали выше? потому что платят?
в том же билайне, бывает два варианта, первый - тебе позвонит тля какая-нибудь, наорёт на тебя потому что у неё критические дни или ещё что, потом спросит фигню какую-нибудь, а ты ей мягко, но откажешь в информации, потому что разговаривать даже с ней не хочется, а второй - бывается обращается человек действительно с проблемой, но общается с тобой с уважением - так ты все процедуры нарушишь, чем рискуешь лишиться месячной премии ещё и акт заработать, но постараешься помочь.....
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 13:29:22 от Натуча »



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #83 : 07 Март 2008, 13:23:55 »
думаю, у каждого есть свой опыт и зеркальных ситуаций...

Alex073

  • Гость
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #84 : 07 Март 2008, 13:42:22 »
когда читаешь такие сообщения (от Наталии), то понимаешь, в России не все потеряно, что придет понимаение и осознание в наши менталететные души!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #85 : 07 Март 2008, 14:30:52 »
У меня такое чувство, что на подобном "понимании" весь совок и держится. Когда соглашаешься платить деньги за услугу, а тебя еще потом просят "войти в положение". Блин, можно повысить стоимость услуги, но не доставлять заказчикам лишней головной боли.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #86 : 07 Март 2008, 14:56:12 »
Можно , конечно, не кормить фотографа и оператора - выделите им хотя бы час , что б они где то что то съели - не снимут какие-нибудь важные моменты , пожалеете. Зато 1500 сэкономили !!!!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #87 : 07 Март 2008, 14:57:01 »
Попробуйте сами утром часов в 6 покушать и до следующего дня ничего не есть .

Alex073

  • Гость
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #88 : 07 Март 2008, 14:57:42 »
У меня такое чувство, что на подобном "понимании" весь совок и держится. Когда соглашаешься платить деньги за услугу, а тебя еще потом просят "войти в положение". Блин, можно повысить стоимость услуги, но не доставлять заказчикам лишней головной боли.
Оль, ну как? во время съемки сходить в соседнюю столовку?
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 15:07:03 от Alex073 »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #89 : 07 Март 2008, 14:59:23 »
ну, опять по кругу..

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #90 : 07 Март 2008, 15:02:31 »
Оль, ну как? во время съемки сходить в соседнюю столовку?
Если это ко мне вопрос , то я ЗА руками и ногами , что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить !!! Мы своих кормили : салат , горячее, и пить . При чём не только оператора и фотографа , но и диджея и тамаду. И даже не задумывлись над этим вопросом . И на прогулке бутербродиками подкармливали. От нас не убыло.
ИМХО.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #91 : 07 Март 2008, 15:08:16 »
ну, опять по кругу..
ппкс .))
l_sunny

Alex073

  • Гость
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #92 : 07 Март 2008, 15:10:30 »
это для Exspouse, сорри )

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #93 : 07 Март 2008, 15:12:09 »
Я уж поняла ... viannen

*просто я тоже Оля ...
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 15:13:42 от Ресничка »

Alex073

  • Гость
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #94 : 07 Март 2008, 15:17:17 »
Очень приятно, Алексей!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #95 : 07 Март 2008, 15:21:08 »
Взаимно !

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #96 : 07 Март 2008, 16:51:06 »
Я не за то, чтобы оставлять людей без еды. Моя позиция в том, что не надо манипулировать заказчиками и давить на то, что "мы же все люди". Заказчики платят строго по прайсу, при этом они не жмут на кнопочки человеколюбия. Я думаю, что когда чел приходит заказывать услугу, исполнитель должен сказать, что в его условия входит обед или шведский стол, без жеманства.

Alex073

  • Гость
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #97 : 07 Март 2008, 17:18:17 »
Оль, последний заказ у меня был недавно и покормили около 7-8 вечера, но никогда об этом не говорил заказчикам, хорошо что есть наш форум и заказчики его читают!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #98 : 07 Март 2008, 17:23:58 »
а если не читают? будете ходить голодным?) А потом плохо думать про этих заказчиков?
Или вы стесняетесь лично говорить о том, что вас надо кормить?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Меркантильный вопрос...
« Ответ #99 : 07 Март 2008, 17:43:46 »
Отвечу за себя :-) На мой взгляд, зависит от наличия удобного расположения этого отдельного столика, мы и в стороне можем посидеть, было бы видно, в какой момент (именно мне) схватить камеру, наблюдая за ситуацией (например - украли невесту) и побежать снимать.
Алекс, я тут вспомниал... и года не прошло))) - а на нашей свадьбе-то ты покушал?!!!