Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблема с выбором свидетелей  (Прочитано 50284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #60 : 22 Февраль 2007, 01:46:04 »
Просто моё мнение такое, что свиделей надо брать таких что бы они тебе на свадьбе во всем поиогали. Если это твоя самая близка подруга, то надо именно её брать. И не важно замужем она уже или нет и мное другое... А ты только приставь, что твоя свидетельница будет с тобой весь день, где -то прическу подправить, а где - то и в иуалет с табой придется ходить. Это очень важно. А еще у неё д.б. хорошие организаторские навыки что - бы ты не переживала  
Ты все правильно говоришь, но вот если нет такой подруги... Блин, хоть распорядителя нанимай! :( :(

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #61 : 04 Май 2007, 21:07:50 »
а ничего, если свидетельнице 18-ти еще нет? препятствий не будет?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #62 : 04 Май 2007, 21:26:10 »
А в чем препятствия???
По закону они уже не нужны. их оставляют многие по трпадиции.
А то, что свидетиели в загсах расписываются- дык эти бумажки уже выкидываются, это так...
 все документы вы подписываете до регистрации

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #63 : 05 Май 2007, 10:58:40 »
А мне так их не хочется менять...   И все на все вроде бы согласны, даже спутник свидетельницы, ну кроме поцелуев...  -)


так обговорите с тамадой этот вопрос -  чтоб он ни на какое кисло гостей не подбивал...у нас не было "Кисло"... было сладко -  родители мои целовались.... кажется...забыла уже, блин..

ну вобщем это не вопрос даже.

Оффлайн irina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #64 : 05 Май 2007, 11:28:14 »
представляете, а у меня подруга, которая должна быть у меня свидетельницей, решила месяц назад разводится. мдя...
вчера сказала мне что вот 3 года назад я у нее на свадьбе букет ловила, а теперь она у меня будет...

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #65 : 14 Июнь 2007, 19:06:05 »
делюсь....
Звоню я 15 минут назад своей свиделке будущей, думаю позвать погулять-потрындеть вечером. Она мне : ой я занята.... Да и вот еще что.... Ань, я уезжаю отдыхать с 28/07 по 10/08 (у меня свадьба 04/08!!!!!!!), так что спасибо за приглашение, но я не смогу, мы уже билеты купили! Ну ладно, мне некогда, пока....
Я В ШОКЕ ЩАС СИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #66 : 14 Июнь 2007, 19:28:52 »
бывают такие люди(((((
Хорошо, что до свадьбы это произошло. Потому как на самом торжестве она, наверное, вела бы себя аналогично. Так, покрасовалась бы и все, а реальной помощи ноль!
Конечно, все грустно и обидно, но раз ей отдых важнее, то пусть едет и наслаждается, а ты будешь наслаждаться своим праздником. Сама ж потом пожалеет, что пропустила)))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #67 : 14 Июнь 2007, 19:34:47 »
Анют, а она вообще в курсе была? Или вы ей свидетельство в качестве сюрприза хотели преподнести?

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #68 : 14 Июнь 2007, 21:18:41 »
Анюта, не растраивайся. Действительно, хорошо, что сейчас узнала, а не потом. А ей самой не стыдно интересно знать? Ты спроси-может станет...(((

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #69 : 15 Июнь 2007, 11:29:56 »
Полностю согласна с Юляшечкой!
 AnutaA, время еще есть предложить другой подруге роль свидетельницы. А эта... да и пусть едет, и счастливого ей отдыха!

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #70 : 17 Июнь 2007, 10:46:43 »
Девочки, спасибо, что поддержали. Жених мне так и сказал, хорошо что так получилось, значит она плохая подруга и на свадьбе от нее в роли свидетельницы не было бы толку и никакой помощи и поддержки...
Моя двоюродная сестренка с радостью соглосилась быть моей свидетельницей, так что я не расстраиваюсь уже, мы с ней очень близки и думаю она замечательно справится с этой ролью.
Анют, а она вообще в курсе была? Или вы ей свидетельство в качестве сюрприза хотели преподнести?
"Подружка" еще в апреле была одна из первых поставлена в известность о свадьбе и я ее еще тогда попросила быть свидетельницей, и она не отказала......
Тут кто-то из девочек писал , что на свадьбе все встает на свои места, сразу становится понятно, кто действительно друзья, кто искренне за тебя переживает и старается помочь. Наверное это действительно так.

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #71 : 09 Май 2008, 12:15:00 »
У меня лучша подруга замужем... я на её свадьбе была свидетельницей..и хочу, чтоб она была на моей...

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #72 : 30 Июнь 2008, 21:04:41 »
Фууу, как рада, что нашла эту тему! а то уж думала надо новую создавать! вобщем, у меня проблема со свидетельницей! Знаю, что надо незамужнюю свидетельницу, все подруги замужем, одна разведена и одна не замужем. Я попросила стать свидетельницей незамужнюю. А вчера она звонит и говорит, что собралась замуж в августе, неожиданно сделали предложение! рада за нее! но что мне делать??? Как думаете, нормально если я сделаю разведенную подругу свидетельницей? еще есть двоюродная сестра незамужняя! НО! у нее такой характер, ужас! если хорошее настроение - то все ок, а если плохое, то держись!!! да и не подруга она мне(((( аааа! что делать! я уж вообще думаю, может, ну его, нафиг, и без свидетелей? сейчас же они чисто номинально! а помогать мне на свадьбе найдется кому!

Оффлайн irina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #73 : 30 Июнь 2008, 21:45:12 »
у меня на свадьбе свидетельницей была замужняя подруга. Мне кажется при выборе не стоит обращать на это внимание, главное чтобы как говорится человек был хороший, и чтобы была действительно подруга, так как помощь на свадьбе тебе точно потребуется

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #74 : 30 Июнь 2008, 22:26:28 »
А почему именно незамужняя должна быть? В первый раз такое слышу.

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #75 : 30 Июнь 2008, 22:29:58 »
У меня на свадьбе тож будет замужняя свидетельница..и всякие приметы и предрассудки меня не волнуют..Я хочу, чтоб свидетельницей был самый близкий мне человек..а не делать выбор по принципу - кто там подходит по всяким приметам..Мы еще с ней 10 лет назад решили, что будет друг у друга свидетелями...я уже была у нее на свадьбе..теперь ее очередь)))

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #76 : 30 Июнь 2008, 22:35:19 »
Вот..нашла..немного истории...не нашла ни одного слова про незамужних и неженатых..

В России выбору основных свадебных чинов - дружек - всегда придавалось большое значение. Главный дружка должен был быть непременно знатоком народных обычаев и обрядов, которые в каждой местности имели свои особенности, уметь хорошо говорить и руководить свадьбой. Обычно он был и песенником, и весельчаком, и плясуном, вообще ловок, смышлен, а также недурен собою. Из всех лиц, участвующих в церемонии, он был самым деятельным по возложенным на него обязанностям. Первым главным дружкой обычно выбирался брат или самый близкий друг жениха. Позднее, с начала двадцатого столетия, дружек стали называть шафер и шаферинка. Главной обязанностью шаферов было держать венцы над головами жениха и невесты во время обряда венчания. Кроме того, шаферы должны были встречать и развлекать гостей, распоряжаться праздничным ужином, следить за соблюдением правил этикета и светских приличий. Понятно, что для выполнения всех перечисленных обязанностей одного шафера для жениха и одного для невесты было недостаточно. Число шаферов, как со стороны жениха, так и со стороны невесты, не ограничивали. Поэтому их, как правило, было не менее чем по два с каждой стороны.

В современной свадьбе этих действующих лиц называют свидетель и свидетельница. В чем же состоят обязанности современных свидетелей? Сегодня свидетель и свидетельница, являются первыми помощниками жениха и невесты при подготовке и проведении свадебного торжества.

Krysenok

  • Гость
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #77 : 02 Июль 2008, 09:18:08 »
а я вот думаю, что замужняя свидетельница или нет - это вообще не примета никакая, а просто из практических соображений. вот сами подумайте, каково второй половине свидетельницы, если она уже "парная", когда весь день она ходит не со своим МЧ или мужем, а со свидетелем. опять же на банкете сидят раздельно, да свидетелей бывает еще и целоваться заставляют. хоть и для галочки, а все равно неприятно для второй половины свидетельницы или свидетеля.

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: Проблема с выбором свидетелей
« Ответ #78 : 02 Июль 2008, 09:29:36 »
Ну даже если не замужняя, то чаще всего все равно с МЧ приходит на свадьбу..так как же как и свидетель со своей половикой...так что тогда нужно искать пару на роль свидетелей..а это сложновато...

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Контрольная закупка
« Ответ #79 : 02 Июль 2008, 11:13:03 »
Да,наверное,плюну на приметы! Сделаю свидетелем эту подругу,которая замуж собралась! Она зато точно является человеком,на которого я могу положиться в этот ответственный день!