Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Обращение к женихам/невестам 2010 от свадебного фотографа :)  (Прочитано 5918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Струтинская

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
  • я-невеста и фотограф!
Не знаю где отписаться на эту тему - напишу здесь, а модераторы пусть уж сами решают тут ей место или где-то еще.

Уважаемые, дорогие и горячо-любимые нами, свадебными фотографами, женихи/невесты 2010.
Сейчас многие начинают планирование свадеб на следующий год.
Делаются предложения, составляются бюджеты/придумываются сценарии...
Каждый из вас хочет сделать свадебный день незабываемым и чудесным праздником для двоих.
Делая выводы из общения с бывшими молодыми и нынешними уже супругами хочется дать несколько советов для тех, кто хочет, чтобы от этого дня остались не только приятные воспоминания, но и красивые фотографии.
Фотографии "не как у всех" получатся только в том случае, если
а) во время свадебного дня будет что-то не как у всех.
б) если для фотографий будет специально выделено какое-то время

Не бойтесь пойти наперекор традициям и придумать что-то свое, особенное и радующее именно Вас. Сейчас есть возможность проведения выездных регистраций, аренда красивых интерьеров в ресторанах/кафе/театрах нашего города для фото-съемки.
Поверьте, сборы невесты и жениха в интерьерах номера отеля, будет гораздо более презентабельно смотреться на снимках и видео. Да и настроение праздничное в новой обстановке гораздо легче прочувствовать. Не бойтесь пожертвовать выкупом в давно не ремонтированном подъезде. Эстетики в снимках и видео с него - чуть. Пожалейте и жениха и фотографа с оператором.
Выделите в суматошном свадебном дне час-полтора на фотосъемку. Продумайте со своим фотографом, где она будет проходить. Сфотографироваться к Кремле с вечным огнем можно в любой другой день, а день Свадьбы должен быть по-особенному красивым и трепетным. Таким, какого не было еще ни у одной пары на земле.
Найдите "свою" фишку :) Вспомните свою историю знакомства, может быть стоит обыграть ее в этот день.
Ввести дресс-код для близких друзей, которые будут на большинстве фотографий. Объединить их костюмы каким-то общим аксессуаром, например, под цвет ленточки в букете невесты.
Женихи, обычно, довольно зажаты перед камерой. Если есть такая возможность - наймите фотографа для предсвадебной лав-стори.  Пусть мужчина увидит, что фотосъемка это вовсе не нудная обязанность, а развлечение для вас двоих и возможность запечатлеть вас, таких молодых, красивых и влюбленных, чтобы потом, на золотой свадьбе показывать эти снимки внукам :) В пакет свадебных услуг некоторых фотографов уже входит съемка лав-стори бонусом. Не стесняйтесь уточнить это.
А может быть устроить мега-позитивную фотосессию с букетом из воздушных шариков? А может быть одеть на невесту крылья бабочки, а жениху в руки дать сачок и найти симпатичную полянку?.. Включите фантазию - такого дня больше не будет! :)
Ваш день - это день только для вас! Все остальные - друзья, родственники, знакомые присутствуют в нем для того, чтобы разделить с вами это счастье!
Тамада, фотографы, операторы, друзья - да, они очень важны для праздничного настроения. Но самое главное - этот праздник должен быть в вас самих. А для этого - этот день должен быть не-пов-то-ри-мым! :)

P.S. Прошу рассматривать эту тему как обращение от лица фотографического сообщества города. Мы, фотографы, не меньше вашего, поверьте, заинтересованы в красивых, необычных и ярких снимках с вашего праздника.

Всем удачи, красивых и веселых свадеб в новом году и, самое главное, любви и счастья :) От всей души :)

P.P.S. На засыпку вот такое небольшое видео московских видеографов. Новый взгляд на свадебный день и свадебное настроение :)
http://vimeo.com/1844292?pg=embed&sec=1844292

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Мария, а статья и для блога была бы хороша :) Особенно если вы ее снабдите фотографиями)
Попробуйте разместить статью в блог еще, я ее на главную выведу :)

P.S. А это видео уже выкладывал :) http://www.svadbann.ru/blog/video/237.html

Оффлайн Мария Струтинская

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
  • я-невеста и фотограф!
Ну, а вдруг кто не видел :) Просто очень в тему здесь это видео - душевный праздник для двоих именно так, как они хотели, а не так как требовали друзья и родственники :)

Оффлайн Елена Лоткова (Elle Lo)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 64
Ай, да молодец! Давно пора было все дискуссии на эту тему уже как-то в единую мысль оформить!
БРАВО!

Оффлайн Мария Струтинская

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
  • я-невеста и фотограф!
to Elle Lo
Спасибо! :) Очень хочется и самой креативить - придумывать идеи для съемок свадебных и чтобы пары были такими же креативными, веселыми и готовыми на эксперименты  :)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Спасибо за пост!
Можно надеяться, что фотографий на фоне полосатых загсовских стен мы будем видеть все меньше?))

Оффлайн Мария Струтинская

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
  • я-невеста и фотограф!
to Exspouse
а это не от нас уже зависит :) Мы все-таки наемные работники - и клиент всегда прав.
Но, надеюсь, что наши призывы будут услышаны когда-нибудь (вон смотрю, Костя Малков обсуждает похожую тему по поводу того, сколько народу брать с собой на прогулку, чтобы получились хорошие фотографии). В общем, это весьма актуальная и волнующая нас тема.

Оффлайн Юлия Алабина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
да, моя мечта - чтобы пары уже начинали отказываться от традиционного маршрута "Федоровсого - Кремль - Чкаловка - Корабль"))) Пока переубедить сложно. Сложно, потому что родственники хотят именно этот маршрут...
Но ведь это день не для родственников, а для молодых!
И ведь у нас в городе столько замечательных мест помимо перечисленных! Как жаль, что они пропадают незамеченными часто...

Оффлайн Юлия Алабина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Слушайте, видео посмотрела! Круто так! прям вот ваще.

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Оригинальность - здорово, но консервативных заказчиков тоже немеряно, многие хотят тупо "как у людей", шаг влево-шаг вправо - уже "неправильно". (((

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
видюшка супер!!!!!!!!!

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
А интересно, сколько времени девушка позировала вверх ногами? Судя по количеству ракурсов, тяжеловато ей пришлось )))) 
От ролика в восторге. Показал жене. Она ещё в большем восторге!

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
да, моя мечта - чтобы пары уже начинали отказываться от традиционного маршрута "Федоровсого - Кремль - Чкаловка - Корабль"))) Пока переубедить сложно. Сложно, потому что родственники хотят именно этот маршрут...
мы вот сами не хотим такой маршрут....поэтому думаем заранее куда податься на прогулку за супер-мега-клёвыми фотографиями))))))))))))))0!!!!!!!!

Оффлайн Джинн

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Мария Струтинская: очень полезная статья! Можно частями использовать ее на своем сайте? Разумеется с указанием авторства и ссылки?

Оффлайн Денис Русинов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
 bf Вобсче конечно справедливо подмечанно! Со многим соглашусь...
Единственное что , ведь все это денег стоит и денег не малых. Аренда интерьеров , лимузины и прочие... Но в целом конечно скажу по седе, в хорошем интерьере и разгул фантазии больше....

Можно надеяться, что фотографий на фоне полосатых загсовских стен мы будем видеть все меньше?))
ab Порой полосатые стены ЗАГСа это еще не самое страшное что есть.... и кстати смотря какого ЗАГСа из автозаводского можно не выходить часа три и все снимать и снимать.... (могу даже фото сюда кинуть)... vajem_sex
to Exspouse
а это не от нас уже зависит :) Мы все-таки наемные работники - и клиент всегда прав.

Ну при всем моем отношении к категории свадебных фотографов, все же вынужден не согласится, что  от нас это не зависит... Конечно сложно в комнате завешанной коврами что то интересное снимать, ... сложно... но можно и я бы даже сказал нужно!!!
фотограф страница VK https://vk.com/denisrusinov

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Йозжинка, *Nana* ваш диалог перенесла в соответствующую темку ))
http://www.svadbann.ru/forum/index.php/topic,5511.40.html


Оффлайн Мария Струтинская

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
  • я-невеста и фотограф!
мы вот сами не хотим такой маршрут....поэтому думаем заранее куда податься на прогулку за супер-мега-клёвыми фотографиями))))))))))))))0!!!!!!!!
:) Ну, обычно, это с фотографом продумывается :)) Им красивые места нашего города известны лучше, чем кому бы то ни было, наверное :)

Оффлайн Мария Струтинская

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
  • я-невеста и фотограф!
bf Вобсче  Порой полосатые стены ЗАГСа это еще не самое страшное что есть.... и кстати смотря какого ЗАГСа из автозаводского можно не выходить часа три и все снимать и снимать.... (могу даже фото сюда кинуть)... vajem_sexНу при всем моем отношении к категории свадебных фотографов, все же вынужден не согласится, что  от нас это не зависит... Конечно сложно в комнате завешанной коврами что то интересное снимать, ... сложно... но можно и я бы даже сказал нужно!!!

Про полосатые стены было сказано не потому, что это некрасиво. А потому что банально :) Такие фото есть и у соседки Светы, и подружки Иры. Здесь имелась ввиду не эстетика кадра.

А по поводу "не от нас зависит" было сказано не к тому, что не от нас зависит качество фотографий (от нас, от кого же еще-то), а от того, какой при этом будет задний план и антураж. При всем желании и креативе в обшарпанном подъезде красивое фото не снять. Смешное, динамичное - да. Но такое, чтобы на стенку повесить и любоваться годами - эт вряд ли.
И дело не в деньгах и лимузинах. Дело в подходе к этому дню в принципе :) В желании сделать что-то необычное, для интересных фотографий не обязательны красивые интерьеры. Вокруг нас столько всего интересного и красивого (особенно весной, летом, осенью), что ни шаг - то декорации для съемок, было бы желание уделить в свадебном дне время для съемки.

Оффлайн Денис Русинов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
а от того, какой при этом будет задний план и антураж.

Да шедевром не снять, согласен, но когда нет ничего, что то же приходится делать... как например 

уверен, что жених с невестой повесит и это фото...
А ЗАГСы разные бывают... и такие


И такие..

фотограф страница VK https://vk.com/denisrusinov

Оффлайн Мария Струтинская

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
  • я-невеста и фотограф!
Рядом с этими занавесками в автозаводском ЗАГсе фотографируют всех, кто там женится (и я в том числе:))
Я не говорю, что это плохо. Да нормально в общем-то.
Если клиенту это нравится - пожалуйста :)
Но куда интереснее получить после свадьбы такие фотографии, которых не найдете в альбомах подружек и соседок :)