Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Регистрация без торжества  (Прочитано 16018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OksiVasen

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Регистрация без торжества
« : 06 Декабрь 2009, 00:44:27 »
Подскажите пожалуйста, а возможна ли регистрация без торжественной части? Мы хотим торжество на лето отложить...так вообще можно делать? bn

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 13:21:01 »
Конечно!Просто подаёте заявление, а потом приходите и вас просто расписывают. Без красивых слов и гостей,т.е. без какого либо торжества



Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2009, 13:45:26 »
Могу добавить, что в этом случае можно предложить выездную регистрацию, а что это такое и как это делается  - расскажу лично.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2009, 14:12:21 »
Действительно в вашем случае можно росписаться неторжественно, а летом устроить выездную регистрацию и торжество, будет все очень красиво!


Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2009, 17:39:41 »
подружка со своим МЧ на регистрацию вобще ходили в джинсах , а где-то через месяц у них было венчание , гуляния , все торжественные мероприятия и ну банкет
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн pretty7kitten

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2009, 16:00:16 »
а подскажите, пожалуйста, торжественная регистрация отличается от неторжественной только наличием музыки (фонограммы, оркестра и т.д.) или еще какие-то отличия есть? прочитала выше, что и без красивых слов и без гостей... это действительно так? а как же тогда они происходят? рассскажите, пожалуйста, кто в курсе...

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2009, 16:44:33 »
а подскажите, пожалуйста, торжественная регистрация отличается от неторжественной только наличием музыки (фонограммы, оркестра и т.д.) или еще какие-то отличия есть? прочитала выше, что и без красивых слов и без гостей... это действительно так? а как же тогда они происходят? рассскажите, пожалуйста, кто в курсе...
я не в курсе, но подозреваю, что вы приходите в комнату, где заполняют документы и там ставите свои подписи)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2009, 17:16:12 »
у нас была неторжественная.
 Пришли в 9 утра вдвоем  с женихом, нас проводили в комнату (подозреваю, что это типа комнаты невесты или жениха - там были кресла и зеркало), взяли паспорта. Мы подождали  минут 10. Потом пришла тетенька, с бумагами, мы расписались, нам вручили свидетельство обраке. Сказала Поздравляю))
 и вуаля, мы стали мужем и женой)))

( правда сначала я бумагу испортила), пришлось перепечатывать)))
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 17:19:30 от облако »

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2009, 10:36:51 »
а подскажите, пожалуйста, торжественная регистрация отличается от неторжественной только наличием музыки (фонограммы, оркестра и т.д.) или еще какие-то отличия есть? прочитала выше, что и без красивых слов и без гостей... это действительно так? а как же тогда они происходят? рассскажите, пожалуйста, кто в курсе...

Торжественная регистрация - это церемония, когда Вы заходите в зал  вместе с гостями и свидетелями под свадебный марш, слушаете поздравление регистратора, расписываетесь в книге регистрации, получаете свидетельства о браке,обмениваетесь кольцами, поцелуями, принимаете поздравления гостей, потом фотографируетесь и идете пить шампанское.
А неторжественная - это в будни получаете как любой другой документ свидетельства в кабинете.
Есть третий вариант - выездной свадебный обряд. Свидетельства получаете в будни, а церемонию в день свадьбы.
Ведущая.

Оффлайн Kalisto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 169
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #9 : 06 Январь 2010, 17:12:13 »
У нас было как в третьем пункте описала LadaGoddes, мы утром в среду  тихонечко, без гостей, марша и тп. расписались, а вечером в 18-00 у нас была выездная регистрация в загородном отеле.
Мы приехали в АДБ, отдали документы, подождали немного, нас завели в кабинет заведующей и там мы поставили подписи, заведующая сказала нам теплые слова, пожелала доброй и долгой совместной жизни, мы обменялись кольцами, нам вручили свидетельство и паспорта. Вот и все, весь кипеш (марш, гости, пожелания и т.п.) был уже вечером.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 17:17:38 от Kalisto »

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #10 : 07 Январь 2010, 11:02:45 »
я вот хочу просто росписаться и никому это не сказать, а на годовщину свадьбы устроить небольшое торжество, собрать друзей и отметить свадьбу...но муж так не хочет, сказал что ему не сорок чтоб так делать...он блин хочет большого праздника! бесит прям!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #11 : 07 Январь 2010, 11:38:03 »
Ksunka  , как я тебя понимаю)))) кстати от возраста это не зависит)))
 я тоже хотела скромную, муж - все торжетвенные финты, в результате мы пришли к компромиссу, который устроил обе стороны - все остались довольны))))

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #12 : 07 Январь 2010, 13:26:42 »
ой а я уже и не надеюсь на компромис! он у меня как баран упрямый!

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #13 : 07 Январь 2010, 13:57:51 »
Девушки, подскажите, свидетели при неторжественной регистрации нужны?


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #14 : 07 Январь 2010, 14:01:23 »
они по закону и на торжественной не обязательны))))
но неторжественная, наверное, всегда без свидетелей, там же упрощена процедура до минимума.

Оффлайн Алёнк@

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #15 : 02 Февраль 2010, 00:26:59 »
А я хотела неторжественную, но со свидетелями.... У меня знакомые в НДБ так расписывались)))

Оффлайн Натали1977

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #16 : 09 Февраль 2010, 13:33:57 »
Очень хочется спокойную скромную свадьбу. Сначала думали, что регистрация будет обычной,т.е. не торжественной. Но оказывается там даже не спросят "Согласны ли вы...", не скажут "Обменяйтесь кольцами", "Поцелуйтесь". Поделитесь пожалуйста опытом Торжественной, но скромной регистрации с минимум народа (может даже без свидетелей)!

Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #17 : 09 Февраль 2010, 14:00:25 »
Я была свидетелем на неторжественной регистрации. Зачем меня сестренка позвала вообще не поняла. Загнали нас (со свидетелем) и жениха с невестой в комнатушку в АДБ, без слов показали где росписи поставить. Они поставили, сказали работникам спасибо, развернулись и ушли. Кольцами они не менялись, и мы как дурачки без подарков  bw стояли. Так что мы так как два тополя на Плющихе красовались.
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #18 : 09 Февраль 2010, 16:02:43 »
НАТАЛИ1977, А а в чем Ваша проблема? Вам дорого платить за церемонию, или вы хотите расписаться в будни? Может быть Вам подойдет вариант выездной регистрации?
Ведь торжественная регистрация в ЗАГСе для всех одинакова, независимо от количества гостей, пришедших с вами, расценки одинаковые.
 
Очень хочется спокойную скромную свадьбу. Сначала думали, что регистрация будет обычной,т.е. не торжественной. Но оказывается там даже не спросят "Согласны ли вы...", не скажут "Обменяйтесь кольцами", "Поцелуйтесь". Поделитесь пожалуйста опытом Торжественной, но скромной регистрации с минимум народа (может даже без свидетелей)!

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Регистрация без торжества
« Ответ #19 : 09 Февраль 2010, 16:42:34 »
на НЕторжественной регистрации был операторм в Автозаводском.
Свидетели были, сейчас не вспомню расписывались или нет, но кольца были в кармане у свидетеля и он их доставал. Там был даже дяденька с магнитофоном(за шкафом), ну и ваш покорный слуга. Комната маленькая 2 на 3 метра. Если не ошибаюсь, первый этаж, налево, самая последняя дверь направо. Так было года 3-4 назад.

P.S. кстати мне всё оч. понравилось, всё доброжелательно, спокойно без помпезности, хорошая аккустика "SmallRoom" (гораздо лучше чем, на втором этаже - с микрофонами и эхом). Только одна беда(для оператора), очень мало места, даже молодых, вдвоём трудно снять.  :agaga: