Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Профи-опрос:     Довольны ли Вы ценой, которую назначаете за свои услуги?

Да, я придерживаюсь средней цены на рынке услуг.
Да, потому что я беру немного, но зато меня чаще приглашают.
Да, моя цена высока, но я востребован, пусть и реже, чем другие.
Нет, потому что другие берут меньше и сбивают цены.
Нет, потому что другие берут больше, а меня за такие деньги не заказывают...
Нет, потому что свадебные услуги должны быть как минимум вдвое дороже.
И да, и нет - я работаю в зависимости от уровня клиента.

Автор Тема: Актуальнейший вопрос (для профи)  (Прочитано 8390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Актуальнейший вопрос (для профи)
« : 07 Декабрь 2009, 03:19:36 »
После того, как проголосуете, можно будет видеть общий результат. При голосовании можно выбрать  два варианта (максимум). Обсуждение темы цен на услуги - ниже. Ох, больная тема.... connie_29
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 19:14:42 от Дмитрий Анисимов »

Оффлайн Alexromm

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
  • Массовик с больши-и-им затейником...
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 12:06:35 »
Спрос, как правило, рождает предложение... Но почему,те, кто предлагает, забывают о том, что предлагать нужно качаство??? Свадьбы как и похороны были и будут... Продавать некачественные гробы, так же как и некачественно организовывать праздники, стыдно. Одни научились читать с планшета, считают себя супер-ведущими, другие выучили одну песню называют себя супер-вокалистами... а берут копейки... Некоторые скажут...
-" так ведь нас приглашают, значит мы того стоим"!!! "А Вы сидите с Вашими заоблачными ценами без работы"... это обман чистой воды... Обычный человек не знает как правильно проводить и организовывать праздники, соответственно и оценить он вас не сможет по достоинству, а поймёт всё когда уже будет поздно... На рынке есть установленные цены, если их не придерживаться, то Вас побьют, об этом и говорить не нужно... Вы торгуете тухлой кортошкой, так она и стоит копейки, а попробуйте мешок-то приоткрыть, кто эту тухлятину возьмёт...??? Ещё и в морду ткнут... А если стремиться торговать хорошим продуктом, Вам посложнее будет, но и проблем с заказчиками и с коллегами по цеху не будет...!!! Хорошая тема Димка!!!
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2009, 12:30:08 »
Темка безусловно хорошая. Однако. Что делать начинающим ведущим? Ломить цену как у профессионалов? Не знаю, как остальные, а я просто не представляю, что сравняю себя с Блохиной или Востряковой. Безусловно, совсем низко и я себя не оцениваю, но я с того момента, как начала работать, сознательно ставила цену ниже не для того, чтобы МЕНЯ заказывали, наоборот, сразу предупреждала - я начинающий новичок, спецы берут больше, но у них и интереснее. Я считаю, что я не имею права за СВОЮ работу брать СТОЛЬКО же, сколько и ПРОФИ этого дела.
Немного покрутившись, и я поднимаю цены. Не для из-за того, что стала профи, а для честности, чтобы действительно никто не подумал,ч то такие цены для обилия заказов и отбития заказов у других.
Я действительно считаю, что низкую стоимость может ставить начинающий. Именно потому, что он не имеет права ценить себя также, как и профи. А вот уж переманивать заказы у других более низкой ценой - гадко и мерзко. Недавно это пережила - увели свадьбу, заказчикам пообещали провести за меньшую стоимость. Неприятно стало.
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн Alexromm

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
  • Массовик с больши-и-им затейником...
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2009, 13:09:54 »
Мария, об тем и речь... Вы открыли мешок и все видят что вы предлагаете... Будете-ли Вы расти, зависит от Вас... думаю что работать за копейки всю жизнь нет смысла... Оценить свою собственную работу сложнее чем чужую, но более важно это именно для Вас!!!
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2009, 14:08:40 »
В Лыскове всё равно как-то все про всех профи хоть понаслышке, да знают... Другое дело, что народ обнищал, и просто вынужден экономить, в том числе и на качестве услуг... увыыы(((

Оффлайн Жаннетка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 78
  • "блондиночка"
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2009, 19:11:45 »
Маш, только честно сколько свадеб провела и с какого времени работать стала??? А не могу, по вашим теориям, себя определить. Кто же я? Новичок или профи!??  bn

Оффлайн Актрисочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • Я спокоен, я артист!
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2009, 21:36:48 »
Я кстати, присоединяюсь, к Жаннетке!!! Самой интересно стало!!! Кто же я?

Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2009, 22:05:23 »
Честно не считала, а что надо было считать, чтобы отчитываться? Я понятия не имею, как мерять себя - профи ты или нет. Для меня профи - это Ольга. Я видела как она работает. И я так не могу. И представить себе, что я буду брать столько же, сколько она - не могу, потому что это нечестное равнение. Вела я еще в 2007-ом, но забеременнела и временно перестала. Снова начала в 2008-м, сейчас вдруг активно активизировалась.
Я не считаю себя профи, учусь этому искусству на деле, хотя беру где-то близко, потому что во-первых, все-таки ценю свои нервы и труд, во-вторых, порядок рынка, соглашусьс Александром, надо соблюдать - чтобы не обвиняли, что переманиваю заказы. Повторюсь, в моей практике такого не было. А вот меня уже неизвестный мне человечек уже кинул, предложив меньшую стоимость.
А вы сами, девочки, сколько по времени и сколько свадеб отвели помните? А то что-то стало как-то не по себе от такого вопроса почему-то. Это мое субъективное отношение к вопросу и что конкретно ты хотела от меня знать - оценивать ли себя по мне или узнать как долго я себя буду пробовать???
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн Ольга Блохина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 345
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2009, 22:15:47 »
Вы торгуете тухлой кортошкой, так она и стоит копейки, а попробуйте мешок-то приоткрыть, кто эту тухлятину возьмёт...??? Ещё и в морду ткнут... А если стремиться торговать хорошим продуктом, Вам посложнее будет, но и проблем с заказчиками и с коллегами по цеху не будет...!!! Хорошая тема Димка!!!

Дима, спасибо за тему! Саша, молодец! И где только слов таких набрался? А тухлятины везде хватает.

Сама придерживаюсь средней цены на Нижегородском рынке и единственной среди профи (у нас договорённость) в Лыскове.
Я ЗА красивые праздники!

Оффлайн Актрисочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • Я спокоен, я артист!
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2009, 22:21:33 »
 Оценивать себя по Вашему уровню, Маша, я не буду!(не сочтите за грубость). Каждый человек индивидуален!!!!!!! Для меня главное, не опустить ту планку, которую, задала мне мой педагог, человек с большой буквы! Она передала мне азы... все остальное я преобретала, преобретаю, и буду преобретать с опытом! А выставлять себе оценки, глупо, мы не в "Одноклассниках"!!!!На этом, пока все, может быть еще что-то в голову взбредет! Спасибо за внимание!  :tancuet_kitaec:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 23:04:29 от Дмитрий Анисимов »

Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2009, 22:27:31 »
Я вот к тому и вела, что глупо оценивать по количеству ведений кого-то. Да и зачем? Кстати, писала я не Юле, а Жанне, скорее, потому что именно её вопрос как-то неприятно задел. Я просто не пойму, что это было? подчеркнуть свою важность или принизить мою, но если честно стало как-то не по себе. Аж колотит все внутри, насколько я в непонятках, почему именно мою персоналию сейчас так Вы бурно тут "обсудили".
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн Актрисочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • Я спокоен, я артист!
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2009, 22:34:23 »
Поскольку меня также заинтересовал вопрос, я прокомментировала его!Хорошо, поправлюсь: "Я вообще ни по кому себя не оцениваю!"

Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2009, 22:38:08 »
 ay А я вот всю жизнь оцениваю - могу я делать репортажи в стиле Андрея Лошака (спецреп НТВ, мастер сюжетов в стиле погружения в тему)? Не могу, значит, надо учиться. Научилась, делаю. Могу я кашу манную варить, как делает моя мама, чтобы она не убежала? Не могу, надо учиться. Научилась. И так всегда.
Немного даже позавидовала - мне бы такую рациональную самооценку  ay что ж придется и этому научиться  ad
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн Актрисочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • Я спокоен, я артист!
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2009, 22:44:41 »
Есть хороший принцип "Не сотвори себе кумира!!!!" А я добавляю " Сделай больше, чем он! Сделай луче чем он!!!! Сделай так, как ни кто другой не сможет!!!"

Оффлайн Ольга Блохина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 345
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2009, 22:50:38 »
Юлечка индивидуальность, талантливый человек, также, как и Жанна! Таких на свете больше нет! Пусть оценивают себя как хотят, это их право! А вообще, ценовая политика - дело серьёзное!
Я ЗА красивые праздники!

Оффлайн Актрисочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • Я спокоен, я артист!
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2009, 22:53:19 »
Опять же, ради интереса, почему ни кто не пишет реальные цыфры????

Оффлайн Жаннетка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 78
  • "блондиночка"
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2009, 22:55:11 »
Маш, я не веду свадьбы. Дело принципа!(Хотя были заказы и не раз)
 У меня немного другое направление!Т.к не только на свадьбах можно зарабатывать нормальные деньги!
 А задала, почему? Скучно! Ты посмотри 104 просмотра за пол часа!!!

Оффлайн Николай Сосин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2009, 22:58:18 »
Согласен с Ольгой. Я весь прошлый год работал в нижнем чуть ниже средней ценовой категории, только лишь для того, чтобы заработать имя. В данный момент, без ложной скромности - один из самых высокооплачиваемых видеографов области (От 30 000 за свадьбу), и принимаю заказы на июль, август 2010 года.

Всегда нужно стремиться к сверх цели)))

почти волшебник

Оффлайн Ольга Блохина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 345
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2009, 23:01:00 »
Короче, всем пора в Москву!
Я ЗА красивые праздники!

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2009, 23:08:57 »
Согласен с Ольгой. Я весь прошлый год работал в нижнем чуть ниже средней ценовой категории, только лишь для того, чтобы заработать имя. В данный момент, без ложной скромности - один из самых высокооплачиваемых видеографов области (От 30 000 за свадьбу), и принимаю заказы на июль, август 2010 года.

Всегда нужно стремиться к сверх цели)))


Я сейчас тоже не в самом крутом ресторане Нижнего работаю, да что там - просто кафе, каких сотни, и не раз уже слышал от гостей - а что я тут делаю? Да то же, что и Николай год назад... 
Коль, +1 !!!