Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Профи-опрос:     Довольны ли Вы ценой, которую назначаете за свои услуги?

Да, я придерживаюсь средней цены на рынке услуг.
Да, потому что я беру немного, но зато меня чаще приглашают.
Да, моя цена высока, но я востребован, пусть и реже, чем другие.
Нет, потому что другие берут меньше и сбивают цены.
Нет, потому что другие берут больше, а меня за такие деньги не заказывают...
Нет, потому что свадебные услуги должны быть как минимум вдвое дороже.
И да, и нет - я работаю в зависимости от уровня клиента.

Автор Тема: Актуальнейший вопрос (для профи)  (Прочитано 8391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Васильева

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 289
  • люблю праздники!
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2009, 23:13:09 »
И когда я смогу сказать - я вот тоже год назад........ Нет, все-таки отдельный респект нашим профи, которые сумели сделать себя. И теперь даже на Нижегородском рынке свадебно-праздничных услуг.  bs
Касавица с умом тужить не будет - смекалка сыщет, красота добудет! А та, что красотой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка!!!

Оффлайн Катя Вострякова

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
  • заВедущаЯ!;)))
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2009, 23:38:58 »
Темка безусловно хорошая. Однако. Что делать начинающим ведущим? Ломить цену как у профессионалов? Не знаю, как остальные, а я просто не представляю, что сравняю себя с Блохиной или Востряковой. Безусловно, совсем низко и я себя не оцениваю, но я с того момента, как начала работать, сознательно ставила цену ниже не для того, чтобы МЕНЯ заказывали, наоборот, сразу предупреждала - я начинающий новичок, спецы берут больше, но у них и интереснее. Я считаю, что я не имею права за СВОЮ работу брать СТОЛЬКО же, сколько и ПРОФИ этого дела.
Немного покрутившись, и я поднимаю цены. Не для из-за того, что стала профи, а для честности, чтобы действительно никто не подумал,ч то такие цены для обилия заказов и отбития заказов у других.
Я действительно считаю, что низкую стоимость может ставить начинающий. Именно потому, что он не имеет права ценить себя также, как и профи. А вот уж переманивать заказы у других более низкой ценой - гадко и мерзко. Недавно это пережила - увели свадьбу, заказчикам пообещали провести за меньшую стоимость. Неприятно стало.
Нет, это, конечно, безусловно приятно слышать, то есть видеть свою фамилию!!! Но, Машуль, это перебор!!! Не знаю, что будет дальше, но для меня пока неприемлемо ставить между Блохиной и Востряковой предлог ИЛИ...Для меня она навсегда останется учителем и тем человеком, которая 2,5 года назад, попросив заменить её на свадьбе, внушила мне: "Всё сможешь, всё у тебя получится, я в тебя верю!!!"...Очень надеюсь, что её не подвела! aa

Оффлайн Ольга Блохина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 345
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2009, 23:49:16 »
Ну вы вообще! Это мы сейчас просто о Лыскове говорим, что кроме Кати и Оли не на кого равняться!
Я понимаю, что Дима (супер-ведущий, который с Сашей Романычевым работает) не лысковский, но он рулит! А Александр Одиноков (спасибо ему, что он вообще есть такой на белом свете) - вот уж профи, так профи! А Лариса Макарова? Нас много, но Катюха всё равно молодец!

Катя, из Москвы открыточку тутошным профи не забудь прислать!
Я ЗА красивые праздники!

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2009, 00:02:45 »
Ох уж эти женщины: какую тему не заведи - всё равно в сторону уведут)) Бла-бла-бла -->> aq

Оффлайн Жаннетка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 78
  • "блондиночка"
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2009, 18:58:01 »
Машуль, это перебор!!! Не знаю, что будет дальше, но для меня пока неприемлемо ставить между Блохиной и Востряковой предлог ИЛИ...Для меня она навсегда останется учителем и тем человеком,
Катюш, 5+   тебе за ответ!

Оффлайн Жаннетка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 78
  • "блондиночка"
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2009, 19:15:24 »
что кроме Кати и Оли не на кого равняться!
Александр Одиноков (спасибо ему, что он вообще есть такой на белом свете) - вот уж профи, так профи!!
Оль, с тобой тоже согласна!!!! Гуляла на 4 свадьбах где вел Одиноков, человек работает на 6+!!!!

Оффлайн Дмитрий Анисимов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 330
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2009, 00:51:44 »
Вопрос-то о цене... Как работать, когда кто-то берёт в два раза меньше, а услуга называется так же? Звонит человек: "Вы музыкант? А сколько Вы берёте? Ой, нам дешевле уже предложили..." Всё. Неважно, кого им предложили, главное - дешевле. У кого-то аппарат стоит 20 тыс, у кого-то - 100. В фото-видео то же самое. Я уж про качество работы не говорю...

Оффлайн Ольга Блохина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 345
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2009, 22:35:31 »
Можно попробовать сказать клиенту:"Помните! Разочарование от плохо проведенного праздника длится значительно дольше, чем радость от низкой цены!"
Я ЗА красивые праздники!

Оффлайн labuh

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
  • Мой сайт http://prazdniki.ucoz.ru/
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2009, 10:19:15 »
А я, предлагаю такой выход из ситуации со сбиванием цен. Открываешь ИП, честно платишь налоги, работаешь на благо молодожён и население нашего замечательного ГОРОДА, естественно, берёшь за работу ДОСТОЙНОЕ вознаграждение, а на тех кто налоги не платит СТУЧИШЬ по горячей линии налоговой инспекции...  Я тогда посмотрю, на что им хватит того заработка, за который они, так сказать,  трудятся.  KidRock_07

Оффлайн Денис Русинов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2009, 10:37:17 »
Хм..  интересный опрос....
На удивление, при таком количестве вариантов ответа, я даже затрудняюсь, выбрать верны для меня...

Я бы сказал так, меня не очень устраивает цена, но еще бОльшему диву я даюсь, когда вижу ценник у фотографа 15тыс, а на его фотографии без слез не взглянешь....
Вот как то так...
фотограф страница VK https://vk.com/denisrusinov

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2009, 15:40:21 »
Согласен с Ольгой. Я весь прошлый год работал в нижнем чуть ниже средней ценовой категории, только лишь для того, чтобы заработать имя. В данный момент, без ложной скромности - один из самых высокооплачиваемых видеографов области (От 30 000 за свадьбу), и принимаю заказы на июль, август 2010 года.

Всегда нужно стремиться к сверх цели)))


согласна с Николаем насчет имени! Имя нужно заработать!
когда только приехала в Нижний ( 6 лет назад) я быстренько промониторила цены на визажистов по городу и брала чуууууточку меньше!Хотя и не была новичком в своем деле!Просто Нижний был для меня новым, так сказать, "рынком", в котором обо мне никто ничего не знал!) так и образовалась клиентская база!)
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Ольга Блохина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 345
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #31 : 20 Январь 2010, 21:34:01 »
Цена зависит даже не от профессионализма, а от раскрученности! Сегодня на одном таланте не выберишься! Особенно хорошо получается у тех, кто не стесняется сам себя пиарить везде и всюду! Посмотрите, сколько людей взялось из ниоткуда!
Я ЗА красивые праздники!

Оффлайн Alexromm

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
  • Массовик с больши-и-им затейником...
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #32 : 20 Январь 2010, 21:40:51 »
А я, предлагаю такой выход из ситуации со сбиванием цен. Открываешь ИП, честно платишь налоги, работаешь на благо молодожён и население нашего замечательного ГОРОДА, естественно, берёшь за работу ДОСТОЙНОЕ вознаграждение, а на тех кто налоги не платит СТУЧИШЬ по горячей линии налоговой инспекции...  Я тогда посмотрю, на что им хватит того заработка, за который они, так сказать,  трудятся.  KidRock_07
  А я пойду в налоговую работать... ))) Начну конечно с мелких, а когда мелких не останется.......... ВОТ!
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Оффлайн Ольга Блохина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 345
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #33 : 20 Январь 2010, 21:42:52 »
Зато в налоговой весело будет! Появится собственный массовик с большим затейником!
Я ЗА красивые праздники!

Оффлайн Alexromm

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
  • Массовик с больши-и-им затейником...
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #34 : 20 Январь 2010, 21:53:48 »
Зато в налоговой весело будет! Появится собственный массовик с большим затейником!
В налоговой и без меня больших затейников хватает...  А вообще, было бы здорово, еслиб у каждого музыканта, был свой, персональный населённый пункт.... Или так: в каждом населённом пункте был бы свой, единственный профи!!! Все бы жили дружно... И тут уж кому что досталось, тем и живите...
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Оффлайн Ольга Блохина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 345
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #35 : 20 Январь 2010, 21:59:29 »
Хм... как раз свои-то больше всего и приедаются! Проверено временем! Например, княгининские у нас работают, а мы в Княгинине! Почему? Мы каждого лысковчанина, кажется, в лицо уже знаем, вот и тянет нас в чужие края.
Я ЗА красивые праздники!

Оффлайн Alexromm

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
  • Массовик с больши-и-им затейником...
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #36 : 20 Январь 2010, 22:04:28 »
ОЛЯ   едрён батон А Я О ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ??????????????????
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Оффлайн Ольга Блохина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 345
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #37 : 20 Январь 2010, 22:08:02 »
Чё-то громко ты крикнул! У меня аж монитор задрожал! Приятно с профи пообщаться! Просыпайтесь, люди!
Я ЗА красивые праздники!

Оффлайн Alexromm

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
  • Массовик с больши-и-им затейником...
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #38 : 20 Январь 2010, 22:14:24 »
Только не надо оживлять всех для мордобоя... или Вам этого не хватает???
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Оффлайн Ольга Блохина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 345
Re: Актуальнейший вопрос (для профи)
« Ответ #39 : 20 Январь 2010, 22:15:40 »
У нас тут тихо, даже спокойно как-то! Наверное перед бурей!
Я ЗА красивые праздники!