Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: подскажите пожалуйста  (Прочитано 4971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Гарикова

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
подскажите пожалуйста
« : 07 Декабрь 2009, 21:18:25 »
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли подать заявление на заключения брака без жениха?по причине его отсутствия в городе и стране!Или могут ли нас рассписать без испытательного срока,по причине беременности!?подскажите пожалуйста,очень нужно знать!Спасибо за ранее! ax ax ax ax ax
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 19:20:33 от Xekca »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2009, 08:51:40 »
Без жениха - нельзя.
Со справкой от врача могут расписать хоть в тот же день: 
"При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления".

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2009, 10:00:18 »
Категорично отвечать на эти вопросы нельзя, надо идти к заведующему ЗАГСом и договариваться, все реально решается на месте, я знаю, что без невесты можно подать заявление, так почему бы и без жениха нельзя? Существует форма заочного заявления, объясните все обстоятельства, предъявите все нужные справки и документы и все решится. Удачи!

Оффлайн korvin

  • Знакомство
  • Сообщений: 21
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #3 : 13 Март 2010, 11:33:02 »
Без жениха - нельзя, по беременности сократить срок ожидания - можно!

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: подскажите пожалуйста
« Ответ #4 : 12 Январь 2014, 00:47:31 »
Подать заявление без жениха можно только если тот находится в местах лишения свободы, но на это тоже надо иметь справку и есть своя процедура. регистрируют в зоне.
Дальше не знаю, к сожалению.

Умная женщина и сама знает, что она дура.