Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Кого вы выбрали (выберете) на свадьбу в качестве ведущего?

Мужчину
138 (61.6%)
Женщину
54 (24.1%)
Все равно
28 (12.5%)
Без ведущего
4 (1.8%)

Проголосовало пользователей: 217

Автор Тема: ТамадЫ бывают разные...  (Прочитано 202854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
ТамадЫ бывают разные...
« : 16 Май 2006, 11:07:29 »
А расскажете про вашу тамаду! Как вы ее нашли, сколько стоит ее услуги, качество ее работы (если уже свадьба была), или же ваше отношение к тамаде, при общение по поводу обсуждения свадьбы...

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #1 : 16 Май 2006, 13:34:14 »
Не знаю, надо ли рассказывать про тамаду из Сарова, вряд ли кому пригодится…
Но всё же…

У нас в Сарове есть замечательная тамада, к сожалению, не знаю её фамилии, зовут Валентина, работает то ли в Доме Молодёжи, то ли в Доме культуры. Отзывы о ней всегда самые восторженные! Короче, я загорелась – хочу, чтобы она вела нашу свадьбу! Дала маме задание обязательно её найти и договориться. Она её нашла, договорилась, я была на седьмом небе:))) Приезжаю домой за неделю до свадьбы, мама говорит, что сейчас звонила тамада, она оказалась в тяжелом состоянии в больнице, практически прикована к постели и не сможет вести нашу свадьбу… Но наша тамада должна была вести свадьбу с ди-джеем Максимом, а его жена Аля тоже тамада, но т.к. Максим должен был работать с Валентиной, Аля была свободна (потому что с другими ди-джеями не работает). Валентина сказала, что Аля очень хорошая тамада, что она лично попросит её нас выручить. Всё-таки, замечательная женщина – находясь на больничной койке, обзванивала клиентов, разруливала ситуацию! Мама встретилась с Алей, она ей очень понравилась. За неделю до свадьбы выбирать не приходилось и мы с радостью приняли новый вариант. Радовало ещё и то, что Аля с Максимом, столько лет проработавших вместе, уже настолько сладились, уже настолько продумали программу, что свадьба обещала пройти как по маслу. Так и вышло!!! Аля – замечательная молодая женщина, очень приятная, энергичная, провела свадьбу так весело, зажигательно, и ярко, что все гости были в восторге. До сих пор вспоминают, насколько она сумела всех сплотить, развеселить, насколько при этом была корректна и деликатна. Действительно, не смотря на то, что мы практически не знали её сценария, виделись перед свадьбой один раз, и окончательные коррективы вносили за несколько минут до регистрации, она ничего не перепутала. Характер гостей она просекла сразу и безошибочно приглашала на конкурсы именно тех, кто выглядел бы в них наиболее эффектно. Ну а про то, как слаженно они сработали с Максимом и говорить нечего – не было ни одной заминки, ни одной помарочки, всё музыкальное сопровождение супер, они даже песенки для конкурсов тут же подобрали именно под характер гостей!

Несмотря на такую неожиданную замену, я очень рада, что у нас вела свадьбу Аля!
Если на форуме появятся ещё невесты из Сарова, всем советую нашу тамаду:)))

Услуги её стоят недорого по меркам Н.Новгорода и обычно по меркам Сарова – 2500 + 500 р. за выездную свадьбу, т.к. они с Максимом приехали на своём транспорте за свой счёт.

По поводу отношения к тамаде, я могу сказать, что тамада обязательно должна/должен прислушиваться к мнению своих клиентов. Он может, конечно, что-то посоветовать, что-то предложить им на выбор, но если у них есть по какому-то поводу своё безоговорочное мнение, должен принять его и не делать по-своему.  Знаю случаи, когда тамада говорила молодым, чтобы не вмешивались, типа у неё свой сценарий и она его ни с кем обсуждать не собирается, чтобы был сюрприз, а потом оказывается, что кто-то обиделся, кого-то до слёз довели и т.д. … Этого не должно быть на свадьбе! Тем более по вине тамады – человека, который обязан не допустить на свадьбе скуки, недовольства и негатива. Тем более, что именно за это ему деньги и платят.

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #2 : 16 Май 2006, 22:51:58 »
Нашего тамаду я уже внесла во всевозможные "черные списки". Граждане, ВНИМАНИЕ!!!! Его зовут Ковалев Рудольф Иванович

За несколько ней перед свадьбой мы с мужем приехали к нему домой, дабы лично с ним познакомиться. Хочу сразу отметить, что к свадьбе я готовилась не "спустя рукава", а конкретно- облазила весь инет, накачалы инфы со сценариями свадеб, конкурсов и т.п. и со всей кипой бумаг явилась на встречу. Вобще я представляла все так: я покажу тамаде конкурсы, мы вместе с ним и мужем подумаем над ними еще раз, отберем понравившиеся, а тамаде останется все это выучить и выдать в день Х....

Мы пришли, тамада нас очень приветливо встретил, мы стали разговаривать... Я показала ему свои заметки, он ими восторгался, "да-да-да", "ой как здорово".. Мы его попросили показать видео с "его свадеб", он сказал, что у него таких записей нет... тут бы мне задуматься - так нет, сидим дальше, все конкурсы обсудили, он ВО ВСЕМ согласился с нами, сказал, что будет так, как мы захотим... Мы оставили ему наши записи, чтобы учил и довольные ушли домой... да, еще он сказал приедет на банкет на час раньше, чтобы подготовить аппаратуру и встретить (развлечь если надо гостей) - ну не тамада, а умничка  :o

На банкете у нас с мужм был натоящий ШОК, а родные и гости подходили по очереди и на ушко спрашивали: "где вы такого придурка нашли?"

Вообщем, опуская лирику, что наш тамада "накосячил":
1) Минут за 20 до нашего с мужем приезда в ресторан, звонит моя мама на мобильный и говорит, что тамады еще нет  >:(  А аппаратуру устанавливать, а гостей, как обещано было, развлекать?
2) Его тосты длились вечность...
3) он уселся жрать (простите, по-другому не скажешь) вместе с гостями в самом начале банкета  :o :o :o
4) Он проводил НЕ ТЕ конкурсы, которые мы оговаривали... Мне вообще не понравилась та ПОШЛЯТИНА, которой он заставлял заниматься наших гостей...
5) Он ставил ИНДИЙСКУЮ музыку для танцев  ???  :'( Гости хотели танцевать, но не могли  :'(
6) на все наши претензии к нему (по поводу ужасной музыки и левых конкурсов), он говорил (цитирую): "публика плохая"  >:( Да что значит "плохая"??? Это наши гости, наши любимые, близкие люди!!! Он тамада, ему деньги мы заплатили не за то, чтобы он обсерал (пардон) гостей, а за то, чтобы развлекал их - таких какие есть ...
7) он стал требовать заплатить ему остаток гонорара еще в середине банкета
8 ) после окончания банкета,  он наврал свекрам, что ему обещали подарить пару бутылок вина  :o

Знаете, может я сама в чем-то неправа и виновата...но я жалею, что заплатили ему остаток гонорара... пусть бы с середины свадьбы уматывал - все равно от него никакого толку не было...



Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #3 : 17 Май 2006, 10:47:25 »
Ужас какой!!! Сумасшедший дом!!!
Жаль, что вам так не повезло.
И жаль, что из-за своей элементарной неопытности в этих делах, молодые пары натыкаются на таких придурков.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #4 : 06 Июнь 2006, 09:50:22 »
Никто не слышал про ведущего Виталия Круглова?
 Мы еще договорились с ведущей Ольгой на встречу 12го, НО - у нее 26авг  занят, и она приведет еще одну тетеньку, ведущую свадьбы в "ЕЕ" стиле... не знаю что из этого получится - встретимся, расскажу потом...
Общалась с Константиновым - тоже 26 ав. уже занят., В. Берегов в наш день тоже занят :( ( пока правда под вопросом - сегодня буду звонить уточнять - у него вчера была встреча с разговором как раз про 26 августа... так что опять же сегодня будем звонить , узнавать  -  вдруг у него сорвалось все!!)
Вобщем жду советов. :-*
 Ваша Бука.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 21:32:27 от XeNi »

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #5 : 06 Июнь 2006, 10:33:19 »
Я бы не хотела, чтобы тамада была женщиной... Мне кажется мужчины интереснее праздник могут организовать

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #6 : 06 Июнь 2006, 10:37:49 »
Никто не слышал про ведущего Виталия Круглова?
 Мы еще договорились с ведущей Ольгой на встречу 12го, НО - у нее 26авг  занят, и она приведет еще одну тетеньку, ведущую свадьбы в "ЕЕ" стиле... не знаю что из этого получится - встретимся, расскажу потом...
Общалась с Константиновым - тоже 26 ав. уже занят., В. Берегов в наш день тоже занят :( ( пока правда под вопросом - сегодня буду звонить уточнять - у него вчера была встреча с разговором как раз про 26 августа... так что опять же сегодня будем звонить , узнавать  -  вдруг у него сорвалось все!!)
Вобщем жду советов. :-*
 Ваша Бука.

Про Виталика слышала, он проводил свадьбу у моей знакомой (дальней), по ее словам все понравилось, видела на фотках молодой такой стильнинький

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #7 : 06 Июнь 2006, 11:23:03 »
buka, только фотку его в интернете нашла.
Хотя там написано Кругов Виталий, а тебе ведь Круглова надо?

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #8 : 06 Июнь 2006, 11:23:37 »
Бука, а первые цифры телефона Ольги скажи. Я тоже с Ольгой договаривалась, она на мой день занята была, предложила другую девушку. Общалась и с Ольгой и с Аней (нашей тамадой), Аня больше понравилась :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #9 : 06 Июнь 2006, 12:14:33 »
Бука, а первые цифры телефона Ольги скажи. Я тоже с Ольгой договаривалась, она на мой день занята была, предложила другую девушку. Общалась и с Ольгой и с Аней (нашей тамадой), Аня больше понравилась :)
я тебе в личку написала. :) не знаю как вторую зовут, вот 12го встретимся и потом скажу

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #10 : 06 Июнь 2006, 15:07:31 »
а Константинов, оказывается, у нас :) Да, прикольный тамада, мне понравился,уж не знаю как на свадьбе будет...

KrooG

  • Гость
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #11 : 06 Июнь 2006, 17:53:43 »
КРУГОВ он КРУУУГОООВ!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #12 : 06 Июнь 2006, 18:03:34 »
ну простите, я могла ошибиться. Возможно Кругов

Оффлайн Lex

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #13 : 08 Июнь 2006, 20:45:22 »
Бука, а первые цифры телефона Ольги скажи. Я тоже с Ольгой договаривалась, она на мой день занята была, предложила другую девушку. Общалась и с Ольгой и с Аней (нашей тамадой), Аня больше понравилась :)
если можно и мне в личку кинь номера Ольги и Ани

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #14 : 13 Июнь 2006, 10:15:39 »
все. Выбрали. Берегова Владимира.

Щасливый Жоних

  • Гость
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #15 : 13 Июнь 2006, 10:35:16 »
А почему именно он? В общем-то человек прикольный, хохмить умеет (и еще как), актер ТЮЗа, - это все правда. Но меня смущает, что у него нет видеозаписей собственной работы. К тому же дорогой достаточно...

Оффлайн Щасливый Жоних

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #16 : 13 Июнь 2006, 10:59:34 »
Кстати, про тамадов разных и не очень...

Свадьба у нас 22-го июля, но до сих пор нет тамады. Поскольку времени мало остается, велик риск второпях наткнуться на недобросовестного человека.

Ближе к делу: мы (с моей невестой) собираемся в ближайшее время встретиться с несколькими ведущими, вы не могли бы поделиться своими вчепятлениями, если сталкивались с их работой?
Сергей Сапожников
Евгений Махлин
Кругов Виталий
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2006, 23:18:15 от curly_angel »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #17 : 13 Июнь 2006, 11:16:01 »
Кстати, а где невеста? Пусть тоже приходит))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #18 : 13 Июнь 2006, 11:25:17 »
дорогой? нам сказал 7 - это вместе со звукооператором, на двоих.....понравился он нам, да и цена устроила...

Оффлайн Щасливый Жоних

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: ТамадЫ бывают разные...
« Ответ #19 : 13 Июнь 2006, 14:01:36 »
Кстати, а где невеста? Пусть тоже приходит))
Как-нибудь обязательно заглянет ;)