Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Благодарная ли это работа - свидетель?  (Прочитано 28526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Много нового узнала о свидетелях, обобщив полученные тут знания. Устрашающая картинка нарисовалась: некие активные обезьянки, которые продают-покупают невесту, должны участвовать в различных конкурсах, а в самых неприличных брать на себя главную роль. В их обязанности входит помочь невесте с прическами-корсетами, быть эскортирующим экипажем во всех местах и даже в туалете (нифига себе, откровение я вчера прочитала))) А потом еще в идеале переспать друг с другом, чтобы каким-то безумным образом повлиять на счастливую половую жизнь молодоженов)) В результате таких обязанностей нередко на свидетельстве заканчивается счастливая личная жизнь, ибо одна сторона может сгореть от ревности к другой, а кроме моральных затрат необходимо понести еще и серьезные материальные: платье, прическа, макияж, подарок молодым - почти наравне с невестой, только у свидетелей эти расходы еще и не окупятся.
Так кто же эти герои, безумству которых поем мы песню? Кто имел удовольствие побыть в этой роли? Ощущения?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #1 : 20 Февраль 2007, 13:54:53 »
Много нового узнала о свидетелях, обобщив полученные тут знания. Устрашающая картинка нарисовалась: некие активные обезьянки, которые продают-покупают невесту, должны участвовать в различных конкурсах, а в самых неприличных брать на себя главную роль.
друг моего мужа (который у нас был свидетелем) был свидетелем помимо нашей свадьбы еще 4 раза, ну нравится ему все это, забавляет его все это
а кроме моральных затрат необходимо понести еще и серьезные материальные: платье, прическа, макияж, подарок молодым - почти наравне с невестой, только у свидетелей эти расходы еще и не окупятся.
соглашусь, но мужикам-свидетелям легче, они этот костюм еще долго носить будут.

А потом еще в идеале переспать друг с другом, чтобы каким-то безумным образом повлиять на счастливую половую жизнь молодоженов))
ну это только у Сеты было, хотя кто знает....

ЗЫ  но написано супер, повеселилась от души :)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2007, 13:56:50 от XeNi »



Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #2 : 20 Февраль 2007, 13:55:21 »
Ощущения?

Ни одного минуса)

Сплошные плюсы от положительной энергии невесты)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #3 : 20 Февраль 2007, 14:00:13 »
Я всегда хотела хоть раз побыть свидетельницей, думаю, я бы справилась, учитывая степень моей ответственности за все мной проделанное.
Но, так и не случилось. А если по теме - то по сути для свидетелей свадьба друзей - вовсе не праздник, а очень тяжелый день, так как верно подмечено - обязанностеей неимоверный список...И за все надо нести ответственность. Это тяжело. И про разлад между свидетелем и второй половинкой, наблюдающей за ситуацией со стороны - я писала. Все это действительно бывает иногда неприятно.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #4 : 20 Февраль 2007, 14:11:51 »
XeNi
А сами смогли бы?

от положительной энергии невесты)
Это ж до какой степени нужно быть альтруистом?)
я бы справилась, учитывая степень моей ответственности за все мной проделанное
Я скорее в поисках смысла всего этого.

А выкуп, кстати, кто организовывает? Тоже свидетели? Ну там сценарий читает или как это происходит.. У них главная роль?

Таля

  • Гость
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #5 : 20 Февраль 2007, 14:13:26 »
Ох я вот вспоминаю как мы моей свидетельнице за 2 дня до свадьбы рыли платье, она уже просто ездила по магазинам в слезах...
А все из-за ее не стандартной фигуры и в довесок еще и то платье которое было заказано привезли на 2 недели позже и не то что заказывали:(
А вообще свидетелям сложно:(
Меня моя таскала в туалет, а иначе ни как, самой держать платье и еще и извините за не скромность писать... это трудно
Но я бы хотела побывать свидетельницей, но увы уже не побываю.их

Таля

  • Гость
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #6 : 20 Февраль 2007, 14:14:55 »
аха и выкуп на их совести, и подготовка его и, проведение и плакаты, и украшение подъезда и квартиры:)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #7 : 20 Февраль 2007, 14:31:11 »
XeNi
А сами смогли бы?
хотелось бы, но вот теперь не возьмет меня никто :( я ж первая замуж выскочила

по поводу выкупа - мы вместе готовили, идея была моя, а вот мелочи продумывали вместе.



Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #8 : 20 Февраль 2007, 14:38:51 »
Это ж до какой степени нужно быть альтруистом?)

Просто я ради нее на все была готова!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #9 : 20 Февраль 2007, 14:47:07 »
Просто я ради нее на все была готова!
во, вот таких  в свидетели и надо брать!



Таля

  • Гость
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #10 : 20 Февраль 2007, 14:48:11 »
во, вот таких  в свидетели и надо брать!
иногда их трудно в чем то переубедить и они уже начинают относится к твоей свадьбе как к своей(

Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #11 : 20 Февраль 2007, 14:51:01 »
иногда их трудно в чем то переубедить и они уже начинают относится к твоей свадьбе как к своей(

Есть такая буква, не спорю)
Но всегда есть возможность настоять на своем, правда?)

А у моей невесты не было ни выхода в инет, ни какой-либюо другой возможности черпать инфу)
Я помогла)

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #12 : 20 Февраль 2007, 14:55:59 »
Я была свидетельницей на свадьбе один раз. Это было сразу после окончания института, поэтому проблем с нарядом у меня не было, одела тоже самое, что и на выпускной вечер, причёску себе делала сама и красилась тоже. Что входило в мои обязанности: нарисовать плакат, подготовить выкуп и его провести, сделать невесте макияж (ещё, не запланированно, помогала парикмахеру делать причёску невесте, так как она не успевала, а у меня появилась свежая идея по поводу того, какой должна быть причёска невесты  :) ). В течение всего дня сопровождала невесту, помогала тамаде и, что тоже было неожиданностью для нас, мне со свидетелем пришлось в конце праздника резать и продавать торт, так как молодые уже уехали. "Кисло" на свадьбе не кричали  ;-)
Фактически реквизит к выкупу мы готовили с невестой вместе, правла у меня дома. И я всё делала с удовольствием (не считая сюрприза с тортом)  :)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #13 : 20 Февраль 2007, 15:00:37 »
пришлось в конце праздника резать и продавать торт, так как молодые уже уехали.
Жесткач, это уж чересчур, я считаю..


Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #14 : 20 Февраль 2007, 15:02:01 »
А выкуп, кстати, кто организовывает? Тоже свидетели? Ну там сценарий читает или как это происходит.. У них главная роль?
Я сама полностью сценарий писала, свидетельнице только почитать давала :)  А конкурсы все девчонки по очереди проводили.
Кстати, у меня на свадьбе пошлых конкурсов не было,  соответственно свидетели в них не учавствовали. Целоваться их тоже никто не заставлял (тамада была предупреждена). Вообще не понимаю смысла в этом (если свидетели пара - то другое дело), на свадьбе жених с невестой целоваться должны, ну может их родители немного :) А заставлять целоваться малознакомых людей - беее.....
Ну и не переспали наши свидетели друг с другом. А зачем?
С прическами и прочим внешним видом свидетельница тоже не помогала - я сама прекрасно справлялась. В туалет один раз сопроводила правда. Платье поддерживала.
Украшением подъезда/квартиры и тд. занималась я . Точнее я все подготовила, девчонкам оставалось только украсить.
Хотя, я бы и украсила сама, если бы время оставалось :)
ЗЫ. все это не потому, что свидетельница безответсвенная, просто я должна была сама все проконтролировать, сделать и тд.. мне так гораздо спокойнее.. хотя свидетельница у меня ответственная.
А вообще, моей свидетельнице понравилось, она говорит, думала, что больше напрягать будут.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #15 : 20 Февраль 2007, 15:04:19 »
я должна была сама все проконтролировать, сделать и тд.. мне так гораздо спокойнее..
Я такая же...


Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #16 : 20 Февраль 2007, 15:05:16 »
Эх, давненько я на форум не заходила!
Я была... После того, как сама побывала невестой, все хотелось этот день повторить, снова окунуться в предсвадебную суету. Картина называется "Дорвалась!".  :jara: Когда спустя недельки две после свадьбы, на которой я выступала свидетельницей, вторая моя подруга объявила, что они решились-таки предстоящим летом пожениться, я расплакалась. Серьезно, расплакалась. Мой вопрос о свидетельстве на предстоящей свадьбе давно решен и я честно сказала, что двух свадеб за один год на своих хрупких плечиках я не вынесу.
Гонки по морозу (свадьба была в конце ноября, как раз когда были редкостные для нынешней зимы морозы) в поисках платья. Тактично-дипломатические переговоры с женихом, насколько для невесты важны фото и видео. Выезды после работы по студиям и просто любителям в посиках этих самых фото-видео. Созвоны-переговоры, потому что сама невеста в шоке от того, что этот день неминуемо приближается, и просто стесняется (кто бы уж говорил о стеснении!). Потом контроль за работой этих фото и видео. Подбадривание невесты весь свадебный день и сокрытие казусов. Улыбка до ушей и зоркий глаз, неусыпно следящий за вся и всеми, в том числе за столом, чтоб быть готовой к очередному вопрросу невесты: "А спиртного еще не пора подносить? Может, уже пришло время горячему? и т.д. и т.п." Участие в конкурсах. О, да! Кого-кого, а меня, свидетельницу, ведущая ооооооооочень хорошо запомнила! Млин! Хоть за шторы прячься - все равно разглядит! И марш участвовать! А вторая половина свидетеля, ооооооооооооо! Мы когда в ЗАГСе знакомились, она меня чуть взглядом не порвала! Хорошо, мой муж рядом стоял, им и прикрылась! Картина маслом номер два:

- Ну, так что, свидетель-то подошел? Скоро роспись, бутоньерка его у меня в руках вянет?
- Я! Я свидетель! А Вы, должно быть, свидетельница? (улыбка мартовского кота)
- Угу, она самая
Ледяной голос из толпы:
- А я ЖЕ-НА свидетеля!
-  *TIRED* Хы, тык и я со своим, вот, мой муж! И становлюсь за любимую широкую спину.
Организация гостей, половину которых видишь в первый раз, на поздравления после ЗАГСа, на бросание лепестков, на первый танец, на фейерверк, развечение гостей во время пауз на прогулке. Заключительная речь в поздравлениях - отдельная песня...
Словом, чтобы быть свидетелем, нужно быть подвижным, энергичным от природы маленьким наглецом, сообразительным, остроумным пронырой с надежно подвешенным языком!
Если серьезно, то должность свидетельницы для меня оказалась очень нервоемкой. Во-первых, многое видела-читала-сама испытала, и знаешь, как должно быть, замечаешь все косяки, недочеты, все проявления халявства со стороны нанятых особ. При этом необходимо не дать их заметить невесте и гостям, быстро устранить, повернуть в другое русло, сгладить. Хотелось, чтоб все было безупречно, чтоб для моей лучшей подруги свадьба стала одним из знаменательнейших дней в ее жизни! Для меня, человека эмоционального и впечатлительного, такая нагрузка была, мягко скажем, на грани пределов выносливости моего организма.
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 00:55:19 от PaXaN »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #17 : 20 Февраль 2007, 15:25:46 »
Для меня, человека эмоционального и впечатлительного, такая нагрузка была, мягко скажем, на грани пределов выносливости моего организма.
Да вы на себя всю ответственность взяли, судя по рассказу, еще бы не оказаться на грани. Настоящее самопожертвование. Вас после этого подруга должна на обеды с переменой из 5 блюд приглашать еженедельно))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #18 : 20 Февраль 2007, 15:35:52 »
Прочитав рассказ Белки, сильно удивилась, откровенно говоря! А в чем, собственно, состоял вклад невесты (да и жениха, чего греха таить), кроме как нарядиться и прийти на свадьбу?


Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #19 : 20 Февраль 2007, 15:39:34 »
Exspouse, спасибо!

Величайшей похвалой и признательностью для меня в тот день стали слезы в глазах жениха (муж мой молодых катал весь день, в том числе и после банкета домой отвозил). Так вот, когда мы прощались, жених, со слезами в глазах произнес: "Спасибо! Ты настоящий друг" А ласковое слово и кошке приятно!