Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Благодарная ли это работа - свидетель?  (Прочитано 28529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #20 : 20 Февраль 2007, 15:45:04 »
двух свадеб за один год на своих хрупких плечиках я не вынесу.
Гонки по морозу... Тактично-дипломатические переговоры с женихом, насколько для невесты важны фото и видео. Выезды после работы по студиям и просто любителям в посиках этих самых фото-видео. Созвоны-переговоры...контроль за работой этих фото и видео. Подбадривание невесты весь свадебный день и сокрытие казусов...Организация гостей, половину которых видишь в первый раз, на поздравления после ЗАГСа, на бросание лепестков, на первый танец, на фейерверк, развечение гостей во время пауз на прогулке. Заключительная речь в поздравлениях - отдельная песня...
муж мой молодых катал весь день, в том числе и после банкета домой отвозил
А ласковое слово и кошке приятно!
Мда.. перечитала, прониклась, снова задалась вопросом, озвученным в названии темы..
Я тоже не поняла, в чем заключалось участие жениха и невесты в этом торжестве, но вы, несомненно, были истинным героем дня)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #21 : 20 Февраль 2007, 16:28:57 »
За добрые слова еще раз спасибо, а что касается участия жениха и невесты... Возможно, сыграла роль моя бурная активность и инициативность, хотя я, зная себя, старалась попридержать коней и пыталась быть ненавязчивой. Все закружилось, когда подруга однажды вечером позвонила спросить координаты нашего ведущего. На мой ответ, что он решил поменять сферу деятельности и свадьбами больше не знимается, я услышала на том конце выдох отчаяния...  Так я узнала, что подружка, неожиданно для нее самой, выходит замуж. У нас был месяц на подготовку. Когда охи-вздохи улеглись, я ей сказала, что все у нас получится, все мы успеем. Сначала спросила, есть ли у нее какие пожелания-наработки-разработки-мечтания, а потом перечислила, с чем могла бы помочь, чьи координаты остались. Таким образом у нас получилось, что я звонила-узнавала, докладывала невесте, а она выбирала.
Я ни в коем случае не жалуюсь, нет. Просто откровенно признаюсь, что нести ношу свидетельницы мне было тяжело

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #22 : 20 Февраль 2007, 17:01:53 »
Ой,  у меня все было гораздо проще. Свидетельницей я была всего лишь раз, а жаль, мне понравилось! До составления плана выкупа меня не подпустили - невеста сама ринулась в бой. Мне достался сам выкуп (помнится мне танец живота пришлось танцевать, чтоб сначала жениха выкупить), Контроль за тем, что никто ничего не забыл (хотя советчиков было хоть отбавляй), утихомиривание невесты (она везде хотела все делать сама - такая уж она была)  :), и в течении всего дня: подай, принеси, унеси, помоги, выручай, догоняй, улыбочку еще улыбочку, ой, Таня, где наши бокалы?! и т.д. Еще и свидетель пришел со своей спутницей и весь день не за молодыми следил, а за своей девушкой, за что и получил уже на вечере от меня нагоняй!  Но, чес слово, хлопоты были приятные. Мне нравится помогать. В конце вечера фотограф сказал (и мне было оооочень приятно): "Вы замечательно справились со своей задачей, Вас было не слишком много и Вы всегда были там где необходимы". Мне кажется это и требуется от свидетелей.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #23 : 20 Февраль 2007, 17:24:09 »
Я один раз чуть не стала свидетельницей. Но не стала. На свою свадьбу все делала сама: выбирала, обзванивала, выкуп сочиняла. выбрать мне всегда самой хотелось, а на выкуп у нас со свидетельницей были несколько разные взгляды. Платье выбирала вместе со свидетельницей и еще с одной подругой, как раз с той у которой я не стала свидетельницей. Украшением подъезда кстати заведовала не свидетельница, а другая моя подруга, но свидетельница активно помогала мне в день свадьбы по организационной части. Кстати, у нас все не было свалено на одну свидетельницу, мне помогали еще несколько человек из числа неиболее активных друзей/подруг.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #24 : 20 Февраль 2007, 17:45:55 »
Я была 1 раз - если честно, была полна решимости брать всяческие удары на себя)) Когда их не последовало - даже немного расстроилась:)
Основной минус - это торчать за столом между женихом и его матушкой в то время, когда вся молодежь весело тусуется на дальнем конце стола.8-///
Свою свиделку ничем не обременяла; она даже мой "тревожный чемодан" поначалу отказывалась носить, т.к. не хотела брать с собой сумку - и я продумывала разные варианты, как с ним поступить.
Но я вообще все привыкла делать сама и никому ничего не поручать и не требовать - может, поэтому моя так легко отделалась:) Мы единственное, куда с ней вместе ездили - в свадебный салон (т.к. ей самой было жуть как интересно, но я к тому времени уже выбрала платье) и в дизайн-букет с корсетом от ее платья - подбирать ей цветы по цвету)))
А, еще вспомнила - в последнюю холостую ночь я ее позвала к себе ночевать:)

А вот наш свидетель, он же роднй брат мужа - вот он, можно сказать, профессиональный свидетель:) Перебывал в этой "должности" у всех своих друзей; его уже чуть ли не как талисман приглашают))) Надо будет его поспрашать.


Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #25 : 20 Февраль 2007, 18:08:20 »
Мы единственное, куда с ней вместе ездили - в свадебный салон (т.к. ей самой было жуть как интересно, но я к тому времени уже выбрала платье) и в дизайн-букет с корсетом от ее платья - подбирать ей цветы по цвету)))
А, еще вспомнила - в последнюю холостую ночь я ее позвала к себе ночевать:).
Моя свидетельница, меня чуть ли ни каждый день тереризирует: "Когда мы пойдем выбирать тебе платье?" "А когда  мы с тобой поедем смотреть ваше кафе?" "Я ведь у тебя ночевать останусь накануне - ты в курсе?"  *JOKINGLY* Смешная такая

Оффлайн lana

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
  • Мурзик
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #26 : 20 Февраль 2007, 19:16:54 »
Да у тебя замечательная свидетельница! Мн бы такую! :bravo:

Оффлайн lana

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
  • Мурзик
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #27 : 20 Февраль 2007, 19:23:16 »
Вау, я пользователь! Это как это я ?

Оффлайн Даренка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 261
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #28 : 20 Февраль 2007, 19:51:37 »
А у мое подруги свидетельница всю свадьбу с мужем ругалась:-(
Так что пришлось мне ее роль по мере сил выполнять: бегать искать лепестки роз, которые забыли купить, сопровождать невесту в комнату дамскую и платье ей постоянно поправлять (почему-то оно у нее постоянно сваливалось).

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #29 : 21 Февраль 2007, 10:31:35 »
Ой, я тоже  пользователь! Мурзик - дай пять, или лапку!  *JOKINGLY*

Таля

  • Гость
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #30 : 21 Февраль 2007, 10:33:30 »
ой и я тоже пользователь:)ыыыыыы :prazdnic:

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #31 : 21 Февраль 2007, 10:34:53 »
Даренка, ты молодец! Надеюсь невеста оценила твою помощь :)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #32 : 21 Февраль 2007, 11:12:02 »
А у мое подруги свидетельница всю свадьбу с мужем ругалась:-(
Угу, моя тоже. Моя свидетельница была из другого города, и подготовку я делала практически одна. Помогала коллега по работе. Приехала свидетельница накануне свадьбы со своим МЧ поруганные в пух и прах. На свадьбе в открытую вроде бы и не ссорились, он вообще вел себя достойна, а свидетельницу видно было, что у нее проблемы и ей вовсе не до нашей свадьбы... Постоянно глаза на мокром месте, все время убегала куда-то...

Таля

  • Гость
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #33 : 21 Февраль 2007, 11:14:11 »
ой у меня со свидетельницей таких проблем не было:)

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #34 : 21 Февраль 2007, 17:58:57 »
А я всегда мечтала побывать свидетельницей, но так и не довелось. Первая из подружек вышла замуж Эх мне бы только дай поорганизовывать чего нибудь :-D. Я б с удовольствием.
 
Цитировать
Я скорее в поисках смысла всего этого.

А я не вижу смысла искать в этом смысл, уж простите за тафтологию. Для лучшей подружки я бы согласилась с удовольствием! и никакой бы выгоды из этого не искала


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #35 : 28 Февраль 2007, 04:32:52 »
Вот кем-кем, а свидетельницей ни за что бы не стала. Мне всей этой пафосности и на своей свадьбе хватило, хоть и обстебали мы с гостями все реально. Но это была моя свадьба и я творила на ней все, что хочу. Но так бывает редко. Обычно свидетелей мучают еще больше, чем молодых....
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #36 : 28 Февраль 2007, 08:27:11 »
Я несколько раз была свидетельницей. первый раз - предложение было ооочень неожиданным. выкуп готовили всеми подружками. Но поход в парикмахерскую в 7 уира впечатлил. пара бутербродов и народ попер. мы ненакрашенные, до жениха еще 2 часа, тупо клеим всяякую фигню в подъезде. И тут гул машин. все- руки и ноги дрожали у всех половина не готово, мы не накрашенные. выкуп прошел ничо, нао было  держать их дор победного, т.к. невеста  еще красилась, а когда мы вошли в комнату, они сидела с плойкой. ржач был мама дорогая. Жених объяснил этот поступок, что боялся в загс опоздать... сам о веселье было. Девочки, это была самая веселая свадьба в моей жизни. и невеста со свидетельницей тусовались в конце стола со всей молодежью, и я  как свидетельница под столом подливала жениху в компот спиртное, т.к. его мама запрещала даже шампусик... у свидетель из туфли водяру пил- жесткач, но это было 9 лет назад!!! тогда небыло таких геморов как сейчас, все проще было. Тогда мне было приятно быть свидетельницей.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #37 : 28 Февраль 2007, 08:38:46 »
ой.  Да, тогда я была с мальчиком и у меня с ним не было проблем. Были разговоры, что переспать со свидетелем, но я  сказала, что не буду, несмотря на  все соблазнения со стороны свидетеля. Кстати, они вчера развелись...
 вот тебе и всеселая свадьба!!!
второй раз я была свиделкой у  самой ьлижайшей подружки, она мне самая родная и платье выбирали и все такое, свадьба была чуть попозже , поэтому наворотов было побольше, но для нее я готова на все. И когда брат погиб, я понимала, что я должна быть с ней, я не думала ор своей беременности,я думала  о ней. тогда меня отговорили ил непустили-не помню, но на ее свадьбе я чувствовала себязамечательно, я была горда тем, что я с ней рядом в такой  важный для нее день! Я была без пары и никто  мне не навязывал услуги свидетеля... Кстати он был совсем никакой, даже, кажется, ни 1 слова не обронил! 


третья свадьба- ваще была АУТ. Невеста настолько была горда, что она невеста... она столько внимания требовала от всех, что  от этого устаешь. Жених приехал за невестойв такое время, ну , короче они уже полчаса как зарегистрированными должны быть, а он только приехал. Вот нервов потратил, тут все легло на плечи родителей и  меня- свиделки, слезы, снов акраситься и все такое. Объяснили они  все это  так: чтоб выкупа не было, типа в загс же опоаздываем. Нло не тут то было. Но мое: "Все равно опаздали", я с них 7 шкур сняла...
это была самая отвратительная свадьба,да после всей гулянки, они поехали  домой на трамвае. Ну так ей хотелось, чтоб еще кто-нить ее красивую увидел.
После этого я отказалась уже на совсем быть свиделкой. Программу мимнмум я выполнила...
 На своей свадьбе ваще никого не напрягали, каждый просто веселился и нам всем было наплевать на все, ну никого не обижали, ни стебались, просто веселились...

Оффлайн Oleegik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 325
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #38 : 17 Июнь 2007, 23:34:18 »
Многое от тамады зависит - будет ли тяжко свидетелю.. вот когда я была свидетельницей - меня тамада мягко говоря достала, я весь вечер то стояла в зале, то еще че нибудь делала... за весь вечер поесть даже не успела, и очень устала - вощем от той свадьбы остались не особо приятные ощущения. Да и с утра тоже замучалась с украшением подъезда да и так по мелочам.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Благодарная ли это работа - свидетель?
« Ответ #39 : 22 Июль 2007, 22:27:19 »
Наших свидетелей тамада запряг на банкете как следует, чуваки оказались неподготовленными, но ничего, справились))

[вложение удалено Администратором]