Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Re: Фотограф и оператор в одном лице?  (Прочитано 7368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NelllY

  • Знакомство
  • Сообщений: 16
посоветуйте пожалуйста как лучше:фотогроф и оператор в одном лице или фотограф и оператор отдельно,но при этом работающие в паре???
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 15:14:10 от Ulka! »

Оффлайн Елена Мастерова (Spring)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 283
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #1 : 24 Январь 2010, 10:45:04 »
NelllY, конечно нужно выбирать отдельно фотографа и оператора! Какие Вы думаете получатся фотографии и видео если это будет делать один человек? скорее всего и то и другое будет отвратительного качества. честно говоря думаю, что уважающий себя профессионал просто не возьмет в одну руку камеру, а в другую - фотоаппарат и не пойдет на свадьбу, зная какой будет результат. хотя подозреваю, что такие умельцы есть.
насчет людей которые работают в паре..наверное это скорее плюс, однако много хороших фотографов работают в одиночку. Подозреваю, что с операторами также. здесь вопрос в том, найдете ли Вы такую пару, в которой и фото и видео в равной степени  Вас будут устраивать. Удачи в поиске!

Оффлайн Зачарованная

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #2 : 26 Январь 2010, 13:52:22 »
Мне предлогают услуги в одном лице фото и видеооператора.... но я очень сильно сомневаюсь что получиться хорошо... Подскажите может у кого то  было так... И каковы впечатления???

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #3 : 26 Январь 2010, 14:04:03 »
Я тоже сомневаюсь что получится хорошо, да и не представляю - это каждый шаг придется повторять дважды, сначала на видео потом на фото. Это же повеситься можно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #4 : 26 Январь 2010, 14:45:36 »
Если нужно качество, то его не будет. Это физически очень тяжело, а если делать хорошо, то это вообще нереально.
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #5 : 26 Январь 2010, 14:48:50 »
У подруги было фото- видео в одном лице.Резульат очень разочаровал


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #6 : 26 Январь 2010, 15:01:33 »
и то и другое и можно без хлеба... нет уж... я бы отказалась... а тот кто предлагает "два в одном" скорее всего не умеет хорошо делать ни то не другое.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #7 : 26 Январь 2010, 15:17:26 »
Была на свадьбе у родственников мужа. Фотограф и оператор был един...
Я не видела результаты, но сама пара и ее родня говорили, что им не понравились ни фото, ни фильм
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 15:25:09 от Ulka! »


Оффлайн Ля-Ля-Ля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #8 : 26 Январь 2010, 17:39:12 »
Я недавно была на свадьбе, был фотограф-видеооператор, вообще жесть-аппаратура была на любительском уровне, а качество вообще плачевное- Мой совет однозначно-отдельно фоторгаф, отдельно оператор. И проверяйте технику!!!

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #9 : 26 Январь 2010, 18:06:29 »
Отказывайтесь однозначно, если задумываитесь хоть о каком-либо качестве. профессионал своего дела такое врятли предложит, если только бесплатно.

Оффлайн nikki77785

  • Знакомство
  • Сообщений: 26
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #10 : 26 Январь 2010, 18:51:13 »
Мне кажется, что на свадьбе должно быть два видео оператора и один фотограф и поверьте, оно того стоит!!!!

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #11 : 27 Январь 2010, 00:40:28 »
Вы знаете,у моего брата была подобная ситуация.Они не успели заказать фотографа,так как вся свадьба готовилась примерно за месяц,и оператор предложил им такую "двойную" услугу.
Ни фото ни видео мы еще конечно не видели,но из техники у него была только видеокамера и,по его словам,он потом из самых удачных моментов фильма напечатает фотки.Типа "стоп-кадр",или как там это правильно называется.
Я так думаю,все равно лажа получится.

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #12 : 27 Январь 2010, 02:14:15 »
Однозначно, выбирайте отдельно фотографа и видеооператора. Как правило, профи в 2-х лицах сразу не работают, потому что каждый дорожит своей репутацией, а в одном лице - никакого  хорошего результата Вы не получите,так что, выбор за Вами.  Могу посоветовать классного фотографа и видеооператора.  Смотрите в мой блог, (просто нажмите на мое фото.)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 02:17:19 от artistka »

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #13 : 27 Январь 2010, 20:01:52 »
я вообще считаю что нельзя экономить на том, что останется с Вами со дня вашей свадьбы... это:
1) свадебное платье. Если невеста купила платье, которая она хотела. Она будет самым счастливым человеком на земле.
2) фотографии, т.к. они будут стоять в рамочке на столе, висеть в большой рамке на стенах, размещены в семейных фотоальбомах...
3) видео. В семейный архив :)

немного не по теме, но... делайте выводы :)
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Роман Шумилкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 214
  • Фотографии о Любви
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #14 : 19 Апрель 2010, 14:36:20 »
Фото и видео в одном это вообще безумие!))
Какие цели вы ставите перед собой заказывая подобное?))
Если бюджет ограничен экономьте лучше на чем то другом или закажите либо фото (что разумнее), либо отдельно видео.

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #15 : 20 Апрель 2010, 11:40:36 »
Это "мода" к нам из Москвы докатилась. Там полно умельцев, которые вешают на шею такую штуку типа коромысла, на ней крепят на одном конце видеокамеру, а ближе к лицу - фотоаппарат. Видеокамера типо "снимает сама" куда этот горе-оператор поворачивается, а он на фотике он всё ж кнопку-то руками нажимает (хотя для таких, наверное, была бы находкой мыльница из рекламы Сони, которая фоткает сама, когда улыбку распознаёт. Гы) :)
Я когда в первый раз это чудо увидел, сначала просто офигел (это ж какую изобретательность люди проявляют, чтоб из молодожёнов деньги вытянуть!), и стало жалко тех бедных людей, кто на это ведётся. В основном ведь это - небогатые люди, экономят и заказывают "два в одном" не от хорошей же жизни. Но получив в результате недо-фото и недо-видео люди точно почувствуют себя обманутыми, но будут молчать (типа, ведь немного же денег заплатили - чего ж обижаться).
У меня почему-то получается даже больше стараться снимать, когда за небольшие деньги (понимаю, что у людей эти деньги где-то последние, и не могу позволить снять плохо) ;)

Оффлайн М@шенька

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2011, 22:50:34 »
У знакомой на свадьбе фотографировал и снимал один человек(( фоток мало и стремного качества,видео длинное, но какое-то скучное(((
я думаю на этом не стоит экономить или уж заказать только видео или только фото!
__http://www.svadbann.ru/lin/line_s15.gif_tt_1_beg__time_10-8-2012_text_4.jpg

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2011, 23:11:33 »
Да ну, ну как это вообще возможно. Невеста так старательно выбирает платье, образ себе продумывает и как же без фотосессиии, как же не покрутиться перед камерой, как это вообще все может уловить один человек. Ну ладно фоты, ну могу понять еще, в крайней случае фотосессию можно потом замутить, тут хотя бы просто день заснять, а видео его потом вообще не переснимешь. Да не нужно так экономить, а потом что, смотреть на эти работы и плакаться, что сэкономили пару тыщ.

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2011, 20:37:50 »
как то так

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Фотограф и оператор в одном лице?
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2011, 22:42:04 »
+1

Юрий Печинкин