Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Цена вопроса

ищу бесплатные услуги от начинающего фотографа
0 (0%)
до 7000 руб.
8 (14.5%)
до 10000 руб.
16 (29.1%)
до 15000 руб.
17 (30.9%)
до 20000 руб.
5 (9.1%)
Цена не важна, главное - качество, профессионализм, личность фотографа и др.
9 (16.4%)

Проголосовало пользователей: 54

Автор Тема: На какую цену вы рассчитываете при выборе фотографа?  (Прочитано 6363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Алабина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Фотографов очень много. Кто-то снимает от 5 тысяч рублей, кто-то от 20, кто-то от 40.. Именно для вас какая цена будет определяющей? А возможно она вовсе не является для вас критерием  выбора фотографа. Спасибо за участие в опросе)

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Для меня важнее всего качество.Я в принципе уже определилась с фотографом,и знаю что выльется это в кругленькую сумму,т.к. первый день снимать нужно будет где-то до часу ночи+еще на второй мы решили нанять на несколько часов.Однако я также знаю что он отдаст мне качественные фотки на которые я буду всю жизнь любоваться и вспоминать всю красоту этого дня,а не кадры,запечатлевшие солнышко,общий вид ЗАГСа и дядю Ваню с закрытыми глазами.))
Поэтому лично для меня четких денежных критериев в этом плане нет))Ну конечно в разумных переделах.

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
В свое время мы отдали нашему фотографу 12 тыс и были очень довольны. Сейчас я бы и 20 отдала и 25 может быть.
Но это если речь о таком событии как свадьба.
Вообще мне кажется, если конечно это корректно создать пополняющийся список фотографов с ценами на их услуги, я думаю невестам было бы удобно)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Я выбирала по фотогафиям, цен не знала вообще, фотограф стоил с обработкой 14000 на тот момент, заплатили 8000 за фото без обработки. Фото хорошие, обработка им оказалась не очень и нужна.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Leliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 256
  • Занимаю очень важный пост - жена;)
Я выбрала до 10000, поскольку мы собираемся делать только репортажку)))

Оффлайн Юлия Алабина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Большое спасибо всем, кто голосует и комментирует)) Я бы хотела попросить каждого голосующего оставить хоть коротенький коммент о том, почему именно такая цена является для вас определяющей. )

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
В прошлом году рассматривала цены до 12-14т.Если в этом году была бы свадьба , то думаю 15-17т


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Maliby

  • Гость
мы брали фотографа за 10000,определяющим при выборе фотографа были цена и качество.
Качество в итоге так себе.
Сейчас я лучше бы за фото тыщ 20 отдала

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Если бы выбирала сегодня - выбрала бы до 15т.р. Фото - это память на всю жизнь.
Ну а в реальности было менее 7ми ))


Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
снимали свадьбу два фотографа. Первый за 15 000 рублей., второй "за бесплатно" для опыта и портфолио. Как показала практика качество фотосъемки и обработки особо не отличались. В плане опыта постановки пары конечно первый фотограф был на высоте, но что мешает любому человеку подготовиться к фотосъемке... И снимать за 5 000 р. для получения опыта, портфолио и круга клиентов, с достойным качеством к тому же.

Это все к тому, что цена не главное в выборе. Я готов заплатить и 25 000 руб., за фотосъемку своей свадьбы, но устроит ли результат?
Кстати, недавно читал положительные отзывы об одном фотографе в НН. Посмотрел его работы и понял что это просто  раскрученное имя и все.
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Совершенно согласна с предыдущим комментарием. К сожалению, цена не определяет качество во многих позициях... в том числе и в случае с выбором фотографа. Модные фотографы кичатся среди своих товарищей тем сколько стоят их услуги, а лучше бы хвастали классными фото.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Мы выбирали "проверенного" фотографа, видели у нескольких пар его работу, остались оочень довольны..





Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Проголосовала по своим финансовым возможностям - "до 15000". Понимаю, что может быть и больше и меньше. Складывается мнение "чем дороже, тем лучше" и складывают его в основном сами фотографы, хотя я сама думаю, что цена не всегда равна качеству.

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Подпишусь.
Голосую за последний пункт.

Меня вообще удивляет свадебный бюджет.
Кафе на 100 человек обязательно нужно, а фотографа, оператора и т.д. бюджет не тянет.

Ладно в СССР было, нельзя поросто не пригласить, что сейчас также???

Вообще интересно, как определяется нравится-не нравится фотограф?
На одной встрече мне вообще доказывали, что фотографии у меня мутные)))))))) Так что вопрос качества далеко не первый.

"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Цитировать
как определяется нравится-не нравится фотограф?
Цена услуг в нашей жизни играет важную роль, и очень редко человек готов заплатить больше планируемого. А фотографа выбирают из соотношения цена/качество. Качество в данном случае и есть "нравится - не нравится" (работы фотографа, он сам).  ab
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Юлия Алабина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
По  поводу качества...
Я за все время нахождения на форуме Свадьбанна перечитала практически все темы, как-то касающиеся фотографии. Нередко девушки пишут, что разочарованы результатом, что теперь переосмыслили значение фотографа на свадьбе и сейчас лучше заплатили бы побольше, чтоб осталась красивая память об одном из самых важных дней в жизни.
Расскажу свою историю. Я выходила замуж в 2005 году, тогда я к фотографии отношения не имела никакого. Мы с мужем много работали и поиски всех необходимых людей взяли на себя родители. Естественно искали "что подешевле". В итоге фотографии со свадьбы у меня лежат в пакетике, подальше от глаз кого-либо)) Потому что смотреть просто страшно. В альбом чудом удалось отобрать 5 фотографий из 500. (Отдавали нам в распечатанном виде, тогда еще не было зеркалок)
Естественно теперь, по прошествии лет ОЧЕНЬ жаль, что тот замечательный день не запечатлен красиво и качественно. Когда собирались жениться важней почему-то было чем накормить гостей, на каких машинах проехаться, какие фейерверки запустить и т.д. Но все это прошло, пролетело.. А то, что могло остаться действительно радостью, гордостью на всю жизнь - а именно фотографии, было не так важно. А зря.
Но понимаешь это только по прошествии лет. Что не так важен лимузин например, не так важны шарики-фонарики.. Как важна память.
Я конечно не за то, чтоб никто не ездил на лимузинах, не оформлял красиво залы... Речь всего лишь о том, что порой в суматохе не знаешь, что важнее. Каждый определяет по-своему)

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Речь всего лишь о том, что порой в суматохе не знаешь, что важнее. Каждый определяет по-своему)


Как точно подмечено, прямо про нас.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
проголосовала пунктом *до 15000*
есть кое какие предварительные расчеты бюджета!и очень хочется войти в эту сумму)))но,понятное дело,не всегда это получается))))
фото-оно на всю жизнь,так же как и видео)поэтому жалеть денег на это не стоит,просто цена и качество работ должны соответствовать=))

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Совершенно согласна с предыдущим комментарием. К сожалению, цена не определяет качество во многих позициях... в том числе и в случае с выбором фотографа. Модные фотографы кичатся среди своих товарищей тем сколько стоят их услуги, а лучше бы хвастали классными фото.
На 100 процентов с Вами согласна. Очень много таких жутко распиаренных, как фотографов, видеооператоров, ведущих и т. д. А уж среди музыкантов и подавно. Возьми саксофонистов , например. Я знаю у нас в городе только одного достойного, действительно профессионала своего дела - это преподаватель муз. училища эстрадно- джазового отделения. А ведь много таких артистов, которые были его учениками и были не особо одаренными и даже те, которых попросили из училища. А сейчас - некоторые из таких - "звезды" Вот так.
У меня есть один знакомый фотограф, очень талантливый, недавно уехал в Израиль. Так вот там, говорит, чтобы пойти фотографировать, нужно сначала институт закончить - 5 лет обучения, получить спец. диплом, и только тогда человек имеет право пойти фотографировать. Но там, конечно, все фотографы с дипломами просто суперпрофессионалы. Я, говорит, даже и не хочу снимать после просмотра их работ.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 08:50:45 от PaXaN »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
artistka, вы правы... однако дилетантов хватает не только в творческих профессиях. Это, к сожалению, пугающая тенденция... Халатное отношение к делу фотографа не обернётся катастрофой, это будет всего лишь загубленная память и плохое настроение пары людей, тогда как наплевательское отношение к работе представителей некоторых других профессий приводит к трагическим последствиям разных масштабов...


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри