Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: грустно, за любимый город ...  (Прочитано 18740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katena1987

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 223
Re: грустно, за любимый город ...
« Ответ #20 : 10 Февраль 2010, 14:10:26 »
shima67 -  ну а что мы можем поделать  чтоб поправить положение загса!?

Я ниразу не видела и не слышала о там как проходят выездные свадьбы, только слышала что это существует..но как вы сейчас это все расписали.. у  меня аж мурашки забегали....я виже только один выход..ехать в нижний и держать пальчики чтоб в пробки не попасть...

насчет фотографий согласна...надоели одни и те же, то у шаляпино то на волге...но стоят  они не 3-5т.р....по подороже...что и удивительно!!!
 
 
 

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: грустно, за любимый город ...
« Ответ #21 : 10 Февраль 2010, 15:45:11 »
    -  ну а что мы можем поделать  чтоб поправить положение загса!?


             писать на имя мэра bb, гордуму, в газеты типа местные - типа бучу поднимать, жалобы на загс и т.д. и т.п....да в конце концов на сайт медведеву - типа не дают законно детей делать- условий не создают, зато брусчатку укладывают фик знает где... медведев конечно все это читать не будет, но люди то на это есть - сигнальчик вниз спустят ну типа так.... "наркологов" намного же меньше стало- а всего и делов то путину пожаловались.... :trah:, а если не один человечек, а 2, 3.....?
s.
но как вы сейчас это все расписали.. у  меня аж мурашки забегали....я виже только один выход..ехать в нижний и держать пальчики чтоб в пробки не попасть...


              да не расписывал я, а повторюсь констатировал факт - спросите у Сергея Демидова , ну типа LOOK - который он подтвердит, ЧТО Я И ПОЛОВИНЫ НЕ РАССКАЗАЛ...

...я виже только один выход..ехать в нижний и держать пальчики чтоб в пробки не попасть...
 

   ехать летом в нижний- мягко говоря не совсем оправдано и это не только пробки, но и лишняя трата времени в очереди нижегородских загсов, где порой в день по 80 пар брачуются.... вы думаете там слаще?

насчет фотографий согласна...надоели одни и те же, то у шаляпино то на волге...но стоят  они не 3-5т.р....по подороже...что и удивительно!!!
 


 да ладно... по данным агенства у вечного огня- это среднии цены по городу....
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: грустно, за любимый город ...
« Ответ #22 : 10 Февраль 2010, 16:13:56 »

    • где можно на Бору "прогуляться" кроме Моховых? (раз нет нормального ЗАГСа, рег-ся едут в НН, ну а гулять ...то)
       я еще одно место "надыбал" из разряда -"романтикЪ" и пару из разряда - "треш" , но вам я их не скажу... пускай каждый за себя думает.... не люблю давки.... в общем в следующую совместную борскую свадьбу что нибудь увидишь.... 4ksu[/list]
    нет ничего невозможного...

    Оффлайн облако

    • Мисс информативность
    • Медовый месяц
    • *****
    • Сообщений: 17230
    • 2 мес 28 дней
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #23 : 10 Февраль 2010, 16:14:17 »
                писать на имя мэра bb, гордуму, в газеты типа местные - типа бучу поднимать, жалобы на загс и т.д. и т.п....да в конце концов на сайт медведеву - типа не дают законно детей делать- условий не создают, зато брусчатку укладывают фик знает где... медведев конечно все это читать не будет, но люди то на это есть - сигнальчик вниз спустят
    смешно)))
     наркотики это проблема вообще то. а отсутствие нормального загса - частная проблемака.
    По мне, гораздо бОльшая проблема - что районную больницу никак не достроят. Вот без этого жить трудно. А без ЗАГса - вполне можно.
    Кстати, не понимаю как делание детей связано с плохим загсом:)?
    и кстати то, что загс плохой - это субъективное мнение. Повторяю, мне там все понравилось и отношение и, собственно, как зарегистрировали.

    Оффлайн shima67

    • Фотограф
    • Заявление
    • *****
    • Сообщений: 643
    • просто хорошая фотография...
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #24 : 10 Февраль 2010, 16:33:49 »
    смешно)))
     наркотики это проблема вообще то. а отсутствие нормального загса - частная проблемака.
    По мне, гораздо бОльшая проблема - что районную больницу никак не достроят. Вот без этого жить трудно. А без ЗАГса - вполне можно.
    Кстати, не понимаю как делание детей связано с плохим загсом:)?
    и кстати то, что загс плохой - это субъективное мнение. Повторяю, мне там все понравилось и отношение и, собственно, как зарегистрировали.
       насчет субьективного мнения, это наверно всеж таки у вас, с кем на бору ни говорил - все плюются..., хотя конечно некоторым людям ( я не вас имею в виду) хорошо и в луже валятся.... на мой непритязательный вкус- выгоревшие коричневые вытянувшиеся тряпки за спиной у молодых- отнюдь не ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ... комнатки для жениха и невесты - размером чуть больше "Обезьянника" в милиции борского гувд покрашенные в тот же цвет что и в вышеназванном "обезьяннике"- то же не есть гуд... дальше перечислять?....
     а по поводу частной проблемаки- как вы говорите, семья дело государственное как ни странно...
    нет ничего невозможного...

    Оффлайн Бука))

    • Медовый месяц
    • *****
    • Сообщений: 4272
    • Человек собаке друг...)))
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #25 : 11 Февраль 2010, 00:00:51 »
    katena1987 Мы нашли фотографа,внесли залог и столовую-внесли залог))) :bnn:

    Оффлайн облако

    • Мисс информативность
    • Медовый месяц
    • *****
    • Сообщений: 17230
    • 2 мес 28 дней
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #26 : 11 Февраль 2010, 07:31:04 »
    shima67  , не поверите, а меня расписывали в "комнатки для жениха и невесты - размером чуть больше "Обезьянника" в милиции борского гувд покрашенные в тот же цвет что и в вышеназванном "обезьяннике"   sarcastic_hand
    Мне было все равно в какой обастновке. ибо не важно было. Для меня не это главное было если честно  ad
    Кстати, по моему, там как раз тряпками обито)))
     
    меня немного другое  в ЗАГСе напрягло, и это не связано с бракосочетанием. У них архив хранится в достаточно противопожарной комнате, там есть пож сигнализация, но имхо этого мало - там много горючих материалов, и если что - то аха :(

    Оффлайн katena1987

    • Предложение
    • *
    • Сообщений: 223
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #27 : 11 Февраль 2010, 10:25:10 »
    Бука))а столовую какую взяли?Фотограф борский? Я тут решила не фильм делать а ролик))мне бы  вот найти такого человека кот.хорошо сделает фото и ролик)))


    я согласна с ОБЛОКОМ по поводу  загса и писама вышестоящие органы...это безпонтово..насчет наших дорог и моста..писали сколько и че...второго все равно не строят.Пробки как были так и остались.

    Оффлайн shima67

    • Фотограф
    • Заявление
    • *****
    • Сообщений: 643
    • просто хорошая фотография...
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 11:06:24 »
    ... , не поверите, а меня расписывали в "комнатки для жениха и невесты - размером чуть больше "Обезьянника" в милиции борского гувд покрашенные в тот же цвет что и в вышеназванном "обезьяннике"   sarcastic_hand
    Мне было все равно в какой обастновке. ибо не важно было. Для меня не это главное было если честно  ad
    Кстати, по моему, там как раз тряпками обито)))


     тогда если уж брать по "большому" - и сам процесс росписи не важен- живете себе вместе и все.... главное наверное это все же любовь или сининький штамп любви прибавляет?
    нет ничего невозможного...

    Оффлайн облако

    • Мисс информативность
    • Медовый месяц
    • *****
    • Сообщений: 17230
    • 2 мес 28 дней
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 11:15:19 »
    не поверите - меня это устраивало более чем, однако ему хотелось чтобы было официально))))

    Оффлайн shima67

    • Фотограф
    • Заявление
    • *****
    • Сообщений: 643
    • просто хорошая фотография...
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #30 : 11 Февраль 2010, 11:16:36 »
             я говорю немного не об этом , я как фотограф, хочу, чтобы у ребят не только в памяти остались приятные воспоминания....
            и красиво оформленный зал еще никому не помешал.... комната для невесты должна так же быть красивой и чистой, а не с паутиной на потолке...
            и место для фотографирования если погода не айс - так же должно быть...
            и в т.н. "банкетном зале"- красивое оформление не помешает...
            вы "переживаете" за больницу, за архив - честь вам и хвала за это, только причем в этом случае свадебный форум? есть борскиий форум, где вы можете за это спокойненько переживать....  и ничегошеньки не делать приэтом.... и другим говорить, что это не надо... - так просче....
          
    нет ничего невозможного...

    Оффлайн shima67

    • Фотограф
    • Заявление
    • *****
    • Сообщений: 643
    • просто хорошая фотография...
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #31 : 11 Февраль 2010, 11:20:13 »
    не поверите - меня это устраивало более чем, однако ему хотелось чтобы было официально))))
      честь и хвала вашему мужу. я его более, чем понимаю ... официальный брак - это нужно и не только вам, но и вашим детям... как ни странно...
    нет ничего невозможного...

    Оффлайн LooK

    • Предложение
    • *
    • Сообщений: 241
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #32 : 11 Февраль 2010, 11:20:42 »
    ...найти такого человека который хорошо сделает фото и ролик)))...
    katena1987 Вы хотите это поручить одному человеку, я всё таки думаю,  что это две большие разницЫ.
    ЕСли упростить отношение фото к видео, то для фото - это картинка, мгновение (да простят меня фотографы),
    а видео(ролик) - движение(ритм). Если не будет внутрикадрового движения, то может получиться только слайд шоу. Очень часто внутрикадровогЕ движениЕ(при неудачной съёмке) пытаються восполнить на монтаже, но поверьте живое движение, да ещё грамотно смонтированное - всегда лучше монтажного.kleva
    « Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 11:26:10 от LooK »

    Оффлайн облако

    • Мисс информативность
    • Медовый месяц
    • *****
    • Сообщений: 17230
    • 2 мес 28 дней
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #33 : 11 Февраль 2010, 11:28:40 »
     честь и хвала вашему мужу. я его более, чем понимаю ... официальный брак - это нужно и не только вам, но и вашим детям... как ни странно...
    у меня родители всю жизнь в гражданском браке были, и нормально)) Поженились, кода им было под 60 ))) я себя ни в чем ущемленной не чувствавала.
     Что касается фотографий - да простят меня девочки. Вот смотрю я на на фото в НДБ - эти полосатые стены - ну что тут хорошего???? ЗАГС красивый, старинный. Но все это одинаково - полосато.
     Гораздо красивее фотографии где жених и невеста в каких то других местах. Я балдею от фотографий Веры Клоковой - на стандартных местах - детская площадка, луг , она вилит такие кадры, на которые хочется смотеть и смотреть....

     В ЗАГСЕ на фотках все так похоже у всех - пара, роспись, ручка,  и т.д. Набор одинаков и не меняется))))
    В принципе , наверное нужен ЗАГС обновить, или перенести в другое помещение, тут ремонт сделать уж не знаю. На ремонт наверное не так уж много денег потребуется, хотя... . Паутина на потолке - жесть, я не заметила)   Но имхо, это не приоритет.  И как я говорила - посмотрите на бюджет района этого года. Плакать хочется.



    « Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 11:33:35 от облако »

    Оффлайн shima67

    • Фотограф
    • Заявление
    • *****
    • Сообщений: 643
    • просто хорошая фотография...
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #34 : 11 Февраль 2010, 11:31:27 »
    я согласна с ОБЛОКОМ по поводу  загса и писама вышестоящие органы...это безпонтово..насчет наших дорог и моста..писали сколько и че...второго все равно не строят.Пробки как были так и остались.
     мост и дороги- это оч. дорого, а оформить помещение не такие уж большие деньги смею вас уверить.... а вот когда люди просто молчат и ничегошеньки не делают вообще ничего не изменится....
    нет ничего невозможного...

    Оффлайн облако

    • Мисс информативность
    • Медовый месяц
    • *****
    • Сообщений: 17230
    • 2 мес 28 дней
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #35 : 11 Февраль 2010, 11:32:50 »
    shima67  , ремонт наверное недорого, от откаты... ))))))))) из за них  цена ремонта возрастет до небес)

    Оффлайн shima67

    • Фотограф
    • Заявление
    • *****
    • Сообщений: 643
    • просто хорошая фотография...
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #36 : 11 Февраль 2010, 11:48:37 »
    у меня родители всю жизнь в гражданском браке были, и нормально)) Поженились, кода им было под 60 )))

               а зачем поженились?

     Что касается фотографий - да простят меня девочки. Вот смотрю я на на фото в НДБ - эти полосатые стены - ну что тут хорошего???? ЗАГС красивый, старинный. Но все это одинаково - полосато.
     

     да паутина и обшарпанные стены намного интереснее... - креативненько так....

    Гораздо красивее фотографии где жених и невеста в каких то других местах. Я балдею от фотографий Веры Клоковой - на стандартных местах - детская площадка, луг , она вилит такие кадры, на которые хочется смотеть и смотреть....


        для этого служит выездная регистрация - её вам проведут где угодно.... хоть  под водой - токма денюшки платите....
         да по поводу детских площадок и прочего - покажите мне фотографию, хоть одну, где на "детской площадке расписывают....
            
    В ЗАГСЕ на фотках все так похоже у всех - пара, роспись, ручка,  и т.д. Набор одинаков и не меняется))))
            да похоже, роспись, слезы родителей , эмоции друзей, невест, женихов - я работаю более 15 лет и не встречал ни одной похожей пары... а стандартный набор фотографий в загсе зависит от фотографа и его умения. "с обезъянничать " может и любитель повторив ,что он где-то уже видел... а вот подобрать то что подходит для каждой конкретной пары людей - это несколько иной уровень...
    нет ничего невозможного...

    Оффлайн shima67

    • Фотограф
    • Заявление
    • *****
    • Сообщений: 643
    • просто хорошая фотография...
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #37 : 11 Февраль 2010, 11:51:11 »
    shima67  , ремонт наверное недорого, от откаты... ))))))))) из за них  цена ремонта возрастет до небес)

      я так понимаю вы в этом самом загсе работаете, раз про "откаты" и бюджет так хорошо знаете....
    нет ничего невозможного...

    Оффлайн shima67

    • Фотограф
    • Заявление
    • *****
    • Сообщений: 643
    • просто хорошая фотография...
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #38 : 11 Февраль 2010, 11:58:26 »
    katena1987 Вы хотите это поручить одному человеку, я всё таки думаю,  что это две большие разницЫ.
    ЕСли упростить отношение фото к видео, то для фото - это картинка, мгновение (да простят меня фотографы),
    а видео(ролик) - движение(ритм). Если не будет внутрикадрового движения, то может получиться только слайд шоу. Очень часто внутрикадровогЕ движениЕ(при неудачной съёмке) пытаються восполнить на монтаже, но поверьте живое движение, да ещё грамотно смонтированное - всегда лучше монтажного.kleva
    полностью согласен
    нет ничего невозможного...

    Оффлайн облако

    • Мисс информативность
    • Медовый месяц
    • *****
    • Сообщений: 17230
    • 2 мес 28 дней
    Re: грустно, за любимый город ...
    « Ответ #39 : 11 Февраль 2010, 12:03:13 »
     я так понимаю вы в этом самом загсе работаете, раз про "откаты" и бюджет так хорошо знаете....
    как вы догадались:)? мужская логика видимо ))))

               а зачем поженились?
    долго рассказывать

    да паутина и обшарпанные стены намного интереснее... - креативненько так....

        для этого служит выездная регистрация - её вам проведут где угодно.... хоть  под водой - токма денюшки платите....
         да по поводу детских площадок и прочего - покажите мне фотографию, хоть одну, где на "детской площадке расписывают....   
    я про другое. У нее чудесные фотки (не обязательно с регистрации).

                    да похоже, роспись, слезы родителей , эмоции друзей, невест, женихов - я работаю более 15 лет и не встречал ни одной похожей пары... а стандартный набор фотографий в загсе зависит от фотографа и его умения. "с обезъянничать " может и любитель повторив ,что он где-то уже видел... а вот подобрать то что подходит для каждой конкретной пары людей - это несколько иной уровень...
    профессиональному фотографу значит обшарпанные стены борского ЗАГСа не помешают)))
    ведь эмоции , слезы и все остальное будет в наличие)